Перейти к содержанию

Найден породистый голубь в Москве


vladsh

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Найден голубь в Москве на улице Дорожная в районе бомбоубежища рядом с домом 20.

 

На вид очень породистый. Кольцо на лапе 2009 далее номер 2 и rus. Летать не может, вроде знакомые 'знатоки' по птицам говорят выдрано часть летных перьев. Ищу его хозяина, оставил записки по известным мне ближайшим голубятням, пока отклика нет.
Пока сидит дома в большой клетке от попугая и поедает перловку с овсяными хлопьями, но ему явно что-то нехватает, нужен профессиональный уход.
Подскажите пожалуйста, что дальше с ним делать, насколько он ценный? Может кто захочет забрать себе? Фото ниже. Буду рад за любой совет. 8-963-694-42-43 Владимир.

 

1de0200cca46t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский почтовый, перья вроде на месте, птица немолодая. Почему же не летает...видно болен. Сделайте фото помета на белой бумаге и понаблюдайте вообще за ним, нормально ли клюет, не шатается ли при ходьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Русский почтовый, перья вроде на месте, птица немолодая. Почему же не летает...видно болен. Сделайте фото помета на белой бумаге и понаблюдайте вообще за ним, нормально ли клюет, не шатается ли при ходьбе.

Не шатается, клюет как пулеметом строчит) Фото помета вечером сделаю. Он пытается вспорхнуть, но дальше падает. Крылья еще сфоткаю, может там и вправду не хватает части летных перьев.
Я так понимаю он интереса никому не представляет, раз старый и бракованный (сбился с пути) почтовик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не старый, а возрастной. Сбился с пути, может что случилось. Если никто не востребует,я заберу. очень люблю почтовые породы, за рекордами не гонюсь, держу для души. Насчет продать его, да, особо денег не заработать на нем. Но все-таки хорошая птица, жалко. Может еще полетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не старый, а возрастной. Сбился с пути, может что случилось. Если никто не востребует,я заберу. очень люблю почтовые породы, за рекордами не гонюсь, держу для души. Насчет продать его, да, особо денег не заработать на нем. Но все-таки хорошая птица, жалко. Может еще полетает.

Нет, что Вы, о продаже речи не может быть, у кого-то птица пропала - наживаться на чужом горе? Я боялся никто не возьмет) Сделаю больше фоток сегодня, и тогда решайтесь, с удовольствием Вам его отдам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, сразу признаюсь, я пьян, пива много выпил, но...
По-моему это не русский почтовый, а метис немецкого, однако посмотрю по-трезвому, может изменится мнение.
Соответственно, чем больше фото, тем лучше.
Мне показалось, что это голубка. Но, опять же, по одному фото понять непросто.
И ещё, если это голубка, да ещё русский почтовый, я тоже заинтересован в ней. Однако, Если Ирина готова взять себе, я не претендую, поскольку пока у меня нет нормальных условий для содержания этих голубей, есть только холостой голубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин(Torkut)даже пьяный разбирается лучше меня трезвой :) Мне тоже кажется, что самка. Если Конрстантин решит забрать ее, то ему можно отдать с закрытыми глазами(он гораздо лучший и опытный голубятник, чем я) А я просто пожалела хорошую, заслуженную птицу и хочу предложить ей дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Константин(Torkut)даже пьяный разбирается лучше меня трезвой :) Мне тоже кажется, что самка. Если Конрстантин решит забрать ее, то ему можно отдать с закрытыми глазами(он гораздо лучший и опытный голубятник, чем я) А я просто пожалела хорошую, заслуженную птицу и хочу предложить ей дом.

 

Ниже фото, включая помет на белой бумаге.

 

e7a64cf9a960t.jpg

 

17e712e349bdt.jpg

 

158fb0fe0cc6t.jpg

 

25eac5f9d1d9t.jpg

 

71a231ff43e9t.jpg

 

cc03e647978ct.jpg

 

e4015773e5fbt.jpg

 

e0977ecf3681t.jpg

 

d785a693f417t.jpg

 

16a2198d1baft.jpg

 

894bff66e228t.jpg

 

ce536893ab80t.jpg

 

21930e69c49bt.jpg

 

14efc5e5adb6t.jpg

 

8648dc52f31ft.jpg

 

d36c1b247564t.jpg

 

7f28b423b294t.jpg

 

399430949188t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет в норме. Странно, что не летает нормально, ну может ударилась обо что-то, надеюсь восстановится. Так что если Костя не претендует , я бы забрала красавицу. Мой тел 89032307491 Ирина Обожаю носатых голубей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы правы, это русский почтовый. И, вроде, очень даже неплохая голубочка. Я на неё не претендую, так как пока не смогу обеспечить ей хорошие условия содержания, нормальный уход и, если потребуется, лечение. Со своими не справляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина, Вы правы, это русский почтовый. И, вроде, очень даже неплохая голубочка. Я на неё не претендую, так как пока не смогу обеспечить ей хорошие условия содержания, нормальный уход и, если потребуется, лечение. Со своими не справляюсь.

Отлично, спасибо за информацию по птице, очень любопытно было, что в итоге это за голубь) завтра наберу Ирине и с удовольствием передам ей птичку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.