Перейти к содержанию

Помогите.гнездо Полное Веток


Рекомендуемые сообщения

Привет.Моя самка наверно сошла сума она строит гнездо с 8 утра до 6 вечера каждый день.В домике уде столько веток что ничего не видно.Она постороила стенку чуть не до потолка около углубления для яиц в домике.Тоскает туда даже еду в перьях ипалочки(веточки берёзы).Это нормально?? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/ про неразлучников.

 

В процессе одомашнивания у многих птиц нарушилось гнездовое поведение. Для неразлучников я выделяю три группы:

 

 

 

- «нормальные строители» с удовольствием строят гнездо, размочаленные веточки затаскивают в дуплянку, укладывают слоем приблизительно 8 см и незамедлительно при-ступают к кладке;

 

- «гиперстроители» могут забить размочаленными ветками дуплянку до самого верха, а потом орать, что им некуда деться;
- «лентяи» вообще не утруждают себя постройкой гнезда, 3-5-ти веточек, которые все-таки оказываются в дуплянке явно недостаточно.

 


        Способ «уравнивающий всех» следующий. Отмеряем необходимое количество ве-точек (положите, не утрамбовывая, неразмочаленные веточки в дуплянку, приблизительно до уровня летка) затем вынимаем их и делим на две части: самые тонкие слоем 3-4 см ук-ладываем в дуплянку, остальные кладем в клетку.

 


        «Нормальные строители» размочалят и то, что в дуплянке и натаскают дополни-тельно размочаленные ветки, «лентяи» прекрасно выведут птенцов на тонких ветках, а «гиперстроители», повозмущавшись и, потаскав самую любимую ветку туда-обратно, тоже приступают к «главному делу».

 

:sp: Мои птицы, когда дошло время до строительства гнезда ВООБЩЕ ни одной веточки в дуплянку не затащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит моя самка супер активная.У неё уже стенка ихз этих ветоу зделана.Так прикольно
Значит не буду растраиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оставить место для самих птиц и птенцов... так что придется чуть ограничить в количестве чтройматериала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.Но у меня проблема.Некоторые наверно знают что у меня умер самец недавно.агнездо мы поставили только из за того что самка ужасно потолстела в попе.Мы решили что скоро принесёт потомство.Потому что спаривание у них вроде как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка строит что-то типа пещерки, а вход в пещерку будет со стороны задней стенки, чтобы враг через вход не увидел птенчиков. У нас Рикуша тоже так строила. Потом хорошо будет. Яички внизу будут лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djaska, вы загляните в домик, если уж там совсем весь дом забит до потолка, то конечно больше давать веток не надо, а если некоторе пространство только, то пусть строит.
У нас готовое гнездо выглядело так:

 

d0b04a7b4b04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМАЙЗЕ: как прикольно.У нас тоже так много веток.Только ву нас в домике когда мы его покупали было углубление в дне в одном углу.Специально для яиц.Ну так вот наша самка оставила это углубление и вокруг него делает стенку чуть не доходящую до потолка.А сбоку оставила вход через который выходит.А на второй половине домика весь пол просто слегка устилан веточками и строительным материалом который мы купили в зоомагазине специально для гнезда.Вот.Зачит всё тип топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.