Перейти к содержанию

витамины для стрижей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день
скажите пожалуйста какой комплек витамин можно заказать из других стран для стрижей???post-51195-1408433006_thumb.jpg post-51195-1408433006_thumb.jpg

Изменено пользователем LAROM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день
скажите пожалуйста какой комплек витамин можно заказать из других стран для стрижей???post-51195-1408433006_thumb.jpg post-51195-1408433006_thumb.jpg

 

Вся эта информация есть по ссылке:

 

www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php

 

А так - Beo-pearl (Brand name of the German company "Vitakraft"), в Великобритании и Европе - Beo special

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день
скажите пожалуйста какой комплек витамин можно заказать из других стран для стрижей???post-51195-1408433006_thumb.jpg post-51195-1408433006_thumb.jpg

Зачем и для каких целей вам нужны витамины для стрижей?

 


Вся эта информация есть по ссылке:

 

www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php

 

А так - Beo-pearl (Brand name of the German company "Vitakraft"), в Великобритании и Европе - Beo special


А где-нибудь об этих витаминах можно почитать, что они подходят именно стрижам, кроме этой статьи?

 

Вообще, для стрижей используются нектон-био или нектон-s, так же, нектон-B комплекс. Опять же, в зависимости от целей.

Изменено пользователем miuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нектон должен вот вот появиться в Киеве... Куплю себе баночки, чтоб потом не дергать москвичей... Хай будэ..:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!
не переживайте
птицы сейчас живи и здоровы!...
едят....кучу насекомых....туркменов, сверчков, мучник, огневку, знахаря-жука,,,даю переодически яйцо-с мелом и сухими пчелами
переодически выпадают перья....но растут...новые...
хочу переводить на переленявших мучников....0 уже практически...ни сверчов...не тараканов не хотят..
вот хочу запастись комплексом витамин на зиму!
они у меня прошли курс - иммуномодулятора в прошлом году(по совету врача!!!???)...много у меня осталось вопросов на это т счет, а зимой Бусинка страдала авитаминозом...с судоргами-спас наш чиктоник...потом пару месяцев давала комплек - каждую нежделю...- в обшем девочка переджила зиму..жаль не смогла улететь в прошлом году...крылья в сентябре не отросли...и было у нас холодно, а Малыш...у нас молодец живучий...что-то у него видно с ножкой...правой..когда падает...побил себе все новые крылья на крыле...там пости палки...- ой...больно ему ...и крылья ломаются...идет кровь...но зарастают и растут новые...еще упал и побил себе киль...-но молодец...выжил...он у нас умница.
девочка у нас...домашняя...даже боится улицы- а мальчик....был сначала...очень пугливый...а сейчас уже ждет вечером...чтобы взяли на руки...и погладили....
живут они у меня каждый в своем сетке-домике...при мне сидят на окне целый день...иноогда дерутся...иногда сидят в обнимку....перекрикиваются....мальчик поет порой серенады..
в общем остались.. жить...здоровы и счастливы...
развожу...или пытаюсь разводить насекомых....пока тепло....
а вот решила витамины....на зиму...закупить!

 

спасибо
Лариса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый день!
не переживайте
птицы сейчас живи и здоровы!...
едят....кучу насекомых....туркменов, сверчков, мучник, огневку, знахаря-жука,,,даю переодически яйцо-с мелом и сухими пчелами
переодически выпадают перья....но растут...новые...
хочу переводить на переленявших мучников....0 уже практически...ни сверчов...не тараканов не хотят..
вот хочу запастись комплексом витамин на зиму!
они у меня прошли курс - иммуномодулятора в прошлом году(по совету врача!!!???)...много у меня осталось вопросов на это т счет, а зимой Бусинка страдала авитаминозом...с судоргами-спас наш чиктоник...потом пару месяцев давала комплек - каждую нежделю...- в обшем девочка переджила зиму..жаль не смогла улететь в прошлом году...крылья в сентябре не отросли...и было у нас холодно, а Малыш...у нас молодец живучий...что-то у него видно с ножкой...правой..когда падает...побил себе все новые крылья на крыле...там пости палки...- ой...больно ему ...и крылья ломаются...идет кровь...но зарастают и растут новые...еще упал и побил себе киль...-но молодец...выжил...он у нас умница.
девочка у нас...домашняя...даже боится улицы- а мальчик....был сначала...очень пугливый...а сейчас уже ждет вечером...чтобы взяли на руки...и погладили....
живут они у меня каждый в своем сетке-домике...при мне сидят на окне целый день...иноогда дерутся...иногда сидят в обнимку....перекрикиваются....мальчик поет порой серенады..
в общем остались.. жить...здоровы и счастливы...
развожу...или пытаюсь разводить насекомых....пока тепло....
а вот решила витамины....на зиму...закупить!

 

спасибо
Лариса


У меня такое впечатление...что вы залечили немного своих стрижиков.
Во-первых, зачем мел и яйцо? Без них стрижи прекрасно обходятся.

 

Во-вторых, зачем сухие пчелы? В них яд, их КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, ни сухих, ни мокрых.

 

В третьих, ЧТО ЗА ИММУНОМОДУЛЯТОР?! Зачем? Стрижи прекрасно переносят зиму без иммуномодуляторов И ВООБЩЕ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ЛЕКАРСТВ (кроме витамина B1).

 

В четвертых, с чего вы решили, что ваша Бусинка страдала авитаминозом? Какие были симптомы?

 

наш чиктоник...потом пару месяцев давала комплек - каждую нежделю...-

Вот тут вообще ничего не понятно, что за чиктоник и с какой целью давали? И что за комплекс, который вы давали каждую неделю. Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо было найти срочно не могу!

Так может, Вы напишете, что случилось? Почему срочно? Ведь витамины стрижам не дают просто так. А судя по тому, сколько Вы уже их дали, то обмен веществ наверняка сбит уже. Стрижи от такого начинают болеть, выживают немногие. Не надо ближайшие полгода (а то и более теперь) никаких витамин. Пока теперь организм восстановится.. Если у Вас стрижи живут ПМЖ (дома) то напишите свой логин скайпа. Подключим к чату стрижеспасателей.
Чиктоник - это вообще сильноконцентрированный комплекс, быстропортящийся, его и попугаям опасаются давать! Стрижам тем более нельзя. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такое впечатление...что вы залечили немного своих стрижиков.
Во-первых, зачем мел и яйцо? Без них стрижи прекрасно обходятся.

 

Во-вторых, зачем сухие пчелы? В них яд, их КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, ни сухих, ни мокрых.

 

В третьих, ЧТО ЗА ИММУНОМОДУЛЯТОР?! Зачем? Стрижи прекрасно переносят зиму без иммуномодуляторов И ВООБЩЕ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ЛЕКАРСТВ (кроме витамина B1).

 

В четвертых, с чего вы решили, что ваша Бусинка страдала авитаминозом? Какие были симптомы?
Вот тут вообще ничего не понятно, что за чиктоник и с какой целью давали? И что за комплекс, который вы давали каждую неделю. Зачем?

 

Дорогой Larom!

 

У вас серьезная проблема. Судя по описанию (но для окончательного вердикта мне нужна от вас дополнительная информация по птичкам и фотографии), у вашего питомца возможно серьезное вирусное заболевание, при котором наблюдается именно такая проблема с перьям (и судороги). Курс иммуномодулятора был АБСОЛЮТНО оправдан, только этого мало. Какой иммуномодулятор вы применяли? Вам нужна противовирусная терапия.
Если это действительно вирус (но, повторяю, мне нужна дополнительная информация), то, увы, теперь обе птички у вас зараженные. Да, вам нужны периодически курсы лечения витаминами, иммуномодуляторами и противовирусными средствами. Стриж у вас теперь на ПМЖ. Это заболевание можно излечить на самой ранней стадии (если бы сразу начали противовирусную и общеукрепляющую терапию, как нашли), то можно было бы вылечить. Но я не хочу сразу никаких "приговоров", в этой болезни еще есть много неизученного, и известны случаи излечения. Так что, надо дерзать! Могу еще добавить, что в природе встречаются птицы с антителами к этому вирусу (т.е. он у них присутствует), но клинически при этом они здоровы. Мне нужны фотографии ваших птичек, я дам рекомендации (собственный опыт лечения и выздоровления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья ,вы на растоянии диагнозы , ставите - экстрасенсорно??? из за неправильного питание у стрижа выпадают перья , мел и яйцо - дикость для стрижа , тем более чиктоник- попугаям не всегда его советуют права Людмила, ну его еще курам дают, стрижи это не попугаи , здесь есть выверенные рецепты и препараты и витамины годами проверенные . Зачем здоровому стрижу иммуномодуляторы? сорвать иммунку ? или спровоцировать рост опухолей? по описанию стрижи вполне здоровы. Девушка в Киеве может пройти в ветклинике обследование для своих стрижиков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогой Larom!

 

У вас серьезная проблема. Судя по описанию (но для окончательного вердикта мне нужна от вас дополнительная информация по птичкам и фотографии), у вашего питомца возможно серьезное вирусное заболевание, при котором наблюдается именно такая проблема с перьям (и судороги). Курс иммуномодулятора был АБСОЛЮТНО оправдан, только этого мало. Какой иммуномодулятор вы применяли? Вам нужна противовирусная терапия.
Если это действительно вирус (но, повторяю, мне нужна дополнительная информация), то, увы, теперь обе птички у вас зараженные. Да, вам нужны периодически курсы лечения витаминами, иммуномодуляторами и противовирусными средствами. Стриж у вас теперь на ПМЖ. Это заболевание можно излечить на самой ранней стадии (если бы сразу начали противовирусную и общеукрепляющую терапию, как нашли), то можно было бы вылечить. Но я не хочу сразу никаких "приговоров", в этой болезни еще есть много неизученного, и известны случаи излечения. Так что, надо дерзать! Могу еще добавить, что в природе встречаются птицы с антителами к этому вирусу (т.е. он у них присутствует), но клинически при этом они здоровы. Мне нужны фотографии ваших птичек, я дам рекомендации (собственный опыт лечения и выздоровления).


Судя по описанию - ВООБЩЕ ничего не понятно, а так же не понятно почему вы решили методом "наложения рук по интернету" ставить диагнозы и вкатать птице ЕЩЕ курс иммуномодулятора (ему ж мало было, лекарств то). Как-то не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Ларум у вас фото одного и того же стрижа, худоват он , по перечню ассортименты корма не должен быть таким , сколько его вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по описанию - ВООБЩЕ ничего не понятно, а так же не понятно почему вы решили методом "наложения рук по интернету" ставить диагнозы и вкатать птице ЕЩЕ курс иммуномодулятора (ему ж мало было, лекарств то). Как-то не очень.
[/quote

 

Я еще раз повторяю - мне нужна дополнительная информация. Возможно, что вы правы. Но для того, чтобы это определить, мне нужны фотографии птиц со спины как можно ближе, фотографии с живота, фотографии поврежденных перьев. Нужно также знать как выглядит изнутри ротик. Я бы очень хотела, чтобы мои предположения не оправдались.

 

Вы погорячились, назвав мои предположения диагнозом. Но надо убедиться, что данных за подобное заболевание нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы сомневаетесь почему уверенным тоном сообщаете Ларум о заболевании, из вашего поста это видно. Такое впечатление ,что пишет врач в карту пациента -диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас серьезная проблема. у вашего питомца возможно ..

Наталья61, а ВОЗМОЖНО и нет. Тогда всё, что Вы "НАЗНАЧАЕТЕ" - убъёт стрижа. Кстати, на этом форуме назначать что-либо имеют право ветконсультанты.

Так что, надо дерзать!

Дерзать ЧТО? "ЛЕЧИТЬ-ЗАЛЕЧИТЬ" ??? Может привести ссылку на тему, как "лечили-лечили! лечили-лечили" ?

 

Не надо приравнивать стрижей к остальным птицам. И опасно для жизни "лечить-залечивать" - лезть "топором" в хрупкую систему стрижа, если не хотите его угробить.

 

LAROM, Вам очень важный совет. На этом форуме ветконсультанты появляются очень редко. Но всё ж появляются. Linda Alena,СТРИЖИК, Йожик,- пожалуйста, их рекомендациям доверять можно и нужно. Так же рекомендую смотреть на аватар человека, который даёт Вам рекомендации, - доверяйте пожалуйста стрижеспасателям с опытом. Ещё раз рекомендую написать свой логин от скайпа (можно мне в личку) для подключения Вас к чату стрижеспасателей, там Вы будете всегда с нами на связи, и получите поддержку и помощь, что убережёт Вас от ошибок, которые могут стоить жизни стрижа.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья ,вы на растоянии диагнозы , ставите - экстрасенсорно??? из за неправильного питание у стрижа выпадают перья , мел и яйцо - дикость для стрижа , тем более чиктоник- попугаям не всегда его советуют права Людмила, ну его еще курам дают, стрижи это не попугаи , здесь есть выверенные рецепты и препараты и витамины годами проверенные . Зачем здоровому стрижу иммуномодуляторы? сорвать иммунку ? или спровоцировать рост опухолей? по описанию стрижи вполне здоровы. Девушка в Киеве может пройти в ветклинике обследование для своих стрижиков .

 

Да, Saffina, питание было неправильным. Но не всегда. И если бы стриж действительно был здоровым, то это не имело бы для него таких драматических последствий. Обычно, если стриж здоров, то просто простого перевода его на нормальное питание было бы достаточно, чтобы он стал нормально выглядеть и набирать вес. Ну, а никакого никтоника я не рекомендовала. Так что это не ко мне.
Кстати, вы сами сказали насчет ветклиники. А иммуномодулятор был назначен как раз врачом.
И еще раз повторяю, это мое предположение (так что никаких диагнозов экстрасенсорно).
Ну, а чтобы иммуномодуляторы вызывали рост опухолей - извините, это очень смешно. Да, неумелым применением иммуномодуляторов иммунку сорвать, действительно, можно. А я вообще-то защитила кандидатскую по специальности аллергология и иммунология.

 



если вы сомневаетесь почему уверенным тоном сообщаете Ларум о заболевании, из вашего поста это видно. Такое впечатление ,что пишет врач в карту пациента -диагноз.

 

А вы сумели на бумаге тон услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья61, а ВОЗМОЖНО и нет. Тогда всё, что Вы "НАЗНАЧАЕТЕ" - убъёт стрижа. Кстати, на этом форуме назначать что-либо имеют право ветконсультанты.

Дерзать ЧТО? "ЛЕЧИТЬ-ЗАЛЕЧИТЬ" ??? Может привести ссылку на тему, как "лечили-лечили! лечили-лечили" ?

 

Не надо приравнивать стрижей к остальным птицам. И опасно для жизни "лечить-залечивать" - лезть "топором" в хрупкую систему стрижа, если не хотите его угробить.

 

LAROM, Вам очень важный совет. На этом форуме ветконсультанты появляются очень редко. Но всё ж появляются. Linda Alena,СТРИЖИК, Йожик,- пожалуйста, их рекомендациям доверять можно и нужно. Так же рекомендую смотреть на аватар человека, который даёт Вам рекомендации, - доверяйте пожалуйста стрижеспасателям с опытом. Ещё раз рекомендую написать свой логин от скайпа (можно мне в личку) для подключения Вас к чату стрижеспасателей, там Вы будете всегда с нами на связи, и получите поддержку и помощь, что убережёт Вас от ошибок, которые могут стоить жизни стрижа.

 

Простите, я еще ничего не назначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья ,с некоторых пор не доверяю ни аллергологам не иммунологам , моего ребенка чуть насмерть не залечили похожие специалисты, апломб дипломированного медика читаем на бумаге, иногда этот апломб мешает поставить реальный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья61, а ВОЗМОЖНО и нет. Тогда всё, что Вы "НАЗНАЧАЕТЕ" - убъёт стрижа. Кстати, на этом форуме назначать что-либо имеют право ветконсультанты.

Дерзать ЧТО? "ЛЕЧИТЬ-ЗАЛЕЧИТЬ" ??? Может привести ссылку на тему, как "лечили-лечили! лечили-лечили" ?

 

Не надо приравнивать стрижей к остальным птицам. И опасно для жизни "лечить-залечивать" - лезть "топором" в хрупкую систему стрижа, если не хотите его угробить.

 

LAROM, Вам очень важный совет. На этом форуме ветконсультанты появляются очень редко. Но всё ж появляются. Linda Alena,СТРИЖИК, Йожик,- пожалуйста, их рекомендациям доверять можно и нужно. Так же рекомендую смотреть на аватар человека, который даёт Вам рекомендации, - доверяйте пожалуйста стрижеспасателям с опытом. Ещё раз рекомендую написать свой логин от скайпа (можно мне в личку) для подключения Вас к чату стрижеспасателей, там Вы будете всегда с нами на связи, и получите поддержку и помощь, что убережёт Вас от ошибок, которые могут стоить жизни стрижа.

 

А я и не приравниваю стрижей к остальным птицам. У меня как раз и были два пациента - стрижа. Девочка улетела.

 



Наталья ,с некоторых пор не доверяю ни аллергологам не иммунологам , моего ребенка чуть насмерть не залечили похожие специалисты, апломб дипломированного медика читаем на бумаге, иногда этот апломб мешает поставить реальный диагноз.

 

Абсолютно с вами согласна. Просто хочу, чтобы вы знали, что пишу "не с потолка" и "не просто так". К тому же мои бабушка и мама были врачами (настоящими, бабушка - заслуженный врач РСФСР, мама - врач высшей категории, так что принцип "не навреди" мне очень хорошо известен и полностью мною поддерживается). Я как раз на нюх не переношу всяких там безответственных экспериментаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я и не приравниваю стрижей к остальным птицам. У меня как раз и были два пациента - стрижа. Девочка улетела.
Абсолютно с вами согласна. Просто хочу, чтобы вы знали, что пишу "не с потолка" и "не просто так". К тому же мои бабушка и мама были врачами (настоящими, бабушка - заслуженный врач РСФСР, мама - врач высшей категории, так что принцип "не навреди" мне очень хорошо известен и полностью мною поддерживается). Я как раз на нюх не переношу всяких там безответственных экспериментаторов.

Вы извините, конечно, но мы тоже тут не просто фигней страдаем и не с потолка пишем. Я уже устала распинаться перед людьми, прежде чем просто ДАЖЕ НАМЕКНУТЬ на лекарство - ЗАДАЙТЕ СТОПИСЯТМИЛЛИОНОВ НАВОДЯЩИХ ВОПРОСОВ, убедитесь, а нужно ли оно пациенту. А вы сперва про лекарство, а потом про вопросы. А потом - я не уверена. Не уверена - спросите. Еще раз спросите, переспросите и уточните! Многим потом уже нахрен не нужны эти вопросы наводящие, после того как услышали про лекарство или методику лечения, они несутся в аптеку за лекарством и как-то там начинают применять. Понимаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, вы сами сказали насчет ветклиники. А иммуномодулятор был назначен как раз врачом.
И еще раз повторяю, это мое предположение (так что никаких диагнозов экстрасенсорно).
Ну, а чтобы иммуномодуляторы вызывали рост опухолей - извините, это очень смешно. Да, неумелым применением иммуномодуляторов иммунку сорвать, действительно, можно.


Дорогие спасатели птиц... я понимаю, что Вы из добрых побуждений.. но если б Вы лет так семь-восемь посидели на птичьих форумах, плотненько так, поизучали - почитали темы..., то поняли б, насколько часто дипломированные специалисты "орнитологи" гробят птиц... Тем более стрижей.

А я вообще-то защитила кандидатскую по специальности аллергология и иммунология.


У птиц совершенно другая физиология, нежели у кошек, собак, человека.
Один из лучших веторнитологов Москвы - Бокова Евгения Викторовна со стрижами очень и очень осторожна, не всегда берётся что-либо назначать. У стрижей вообще свои особенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы извините, конечно, но мы тоже тут не просто фигней страдаем и не с потолка пишем. Я уже устала распинаться перед людьми, прежде чем просто ДАЖЕ НАМЕКНУТЬ на лекарство - ЗАДАЙТЕ СТОПИСЯТМИЛЛИОНОВ НАВОДЯЩИХ ВОПРОСОВ, убедитесь, а нужно ли оно пациенту. А вы сперва про лекарство, а потом про вопросы. А потом - я не уверена. Не уверена - спросите. Еще раз спросите, переспросите и уточните! Многим потом уже нахрен не нужны эти вопросы наводящие, после того как услышали про лекарство или методику лечения, они несутся в аптеку за лекарством и как-то там начинают применять. Понимаете?

 

Простите, а какое конкретно лекарство я назначила?

 


Дорогие спасатели птиц... я понимаю, что Вы из добрых побуждений.. но если б Вы лет так семь-восемь посидели на птичьих форумах, плотненько так, поизучали - почитали темы..., то поняли б, насколько часто дипломированные специалисты "орнитологи" гробят птиц... Тем более стрижей.

У птиц совершенно другая физиология, нежели у кошек, собак, человека.
Один из лучших веторнитологов Москвы - Бокова Евгения Викторовна со стрижами очень и очень осторожна, не всегда берётся что-либо назначать. У стрижей вообще свои особенности.

 

Мне это известно (про физиологию и специалистов, которые гробят птиц). А про имя лучшего веторнитолога - спасибо, буду знать.
Я вообще-то биолог по базовому образованию (МГУ).

Изменено пользователем Наталья61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про имя лучшего веторнитолога - спасибо, буду знать.

:) это м.Тушино, далее маршрутка 120 до остановки ул.Народного ополчения. Ветклиника Кобра. Тел. реистратуры 545-01-67.

 

Так же очень хороший веторнитолог в ветклинике Центр - Волгина Наталья Сергеевна http://www.vetcentr.ru/tabid/456/56/Volgin...na/Default.aspx . Со стрижами лучше всего - к ней, т.к. Бокова может и развернуть, не принять. К ней я вожу остальных птиц.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) это м.Тушино, далее маршрутка 120 до остановки ул.Народного ополчения. Ветклиника Кобра. Тел. реистратуры 545-01-67.

 

Так же очень хороший веторнитолог в ветклинике Центр - Волгина Наталья Сергеевна http://www.vetcentr.ru/tabid/456/56/Volgin...na/Default.aspx . Со стрижами лучше всего - к ней, т.к. Бокова может и развернуть, не принять. К ней я вожу остальных птиц.

 

А с Волгиной Натальей Сергеевной мы уже очень давно знакомы. Спасибо. Только птичек у меня на данный момент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!
не думала что вопрос о витаминах вызовет такие споры??

 

птицы обе здоровы!

 

девочка когда появилась..видно простыла чихала - поэтому мы и пошли по вет врачам! а иммуномодуляторы назначал нам врачь из клиники на нивках Геннадий Михайлович, и питание он прописал в основном мешанку....что видно и спровоцировало все вместе линку птицы и крылья у нее отросли только к концу сентября в прошлом году-а было холодно вот и не улетела.
зимой в декабре конечно я не спец...- но по признаков...была нехватка витамина В...птица крутила головой и запрокидывала ее..и трясло ее-поэтому давала чиктоник-так было пару раз в декабре-потом прошло....давала комплек-потом пару месяцев раз в неделю...(тиамин+кокарбаксилаза)....сейчас все нормально... зимой крылья были нормальные...а уже весной поламались...
только вот сейчас перья что-то стали выпадать...вот недели две...

 

мальчика взяла для компании(мы решили что мальчик...все время чвиринькает!!!)...сначала у него было одно крыло...потом все выпало и выросло другое....проблема с одним крылом...как только начинают расти перья он их бьет ломает...и они ломаются и кровят...прижигаю...перекисью..- но перья ростут...и все время в росте...они...,раз упал...и разбил киль себе...мазала тетрациклиновой и гидрокартизоновой мазью...все зажило
был дикий все время вырывался...сейчас уже спокойный.

 

по кормлению...хочу давать мучник переленявший и с ним яйцо(есть такой метод)...
а так они у меня едят тараканов ...сверчков...огневка(3 шт.)...жук-знахарь-это все я переодически каждый день меняю- а каждый день даю 70-80 мучника белого-едят хорошо..и сами...
ониогда подкупаю насекомых в харькове....пытаюсь разводить сама(жук-знахарь...мучник...огневка...сейчас появились сверчки и жду туркменских тараканов)...это все живет дома у меня на балконе!

 

у птиц...никаких насекомых..не было...

 

живут они у меня в сетчатых сетках..в домиках..каждый у себя...днем сидят на окне вдвоем....иногда дружат..иногда дерутся..

 

крыльями машут.....и летают....так вприпрыжку...

 

да вес у них маленький...и так было всегда...почти год взвешивала...и кормила хорошо(когда не едят...открываю рот и запихиваю)....кормлю каждый день- 3-4 раза ...любых насекомых каждому-до
100 штук.
Бусинка- 36 гр....Малых...-38 гр

 

помет нормальный...если пью много воды...есть жидкость

 

а витамины хотела купить комплек подавать зимой для профилактики!

 

не вижу проблем со своими птицами???
я считаю что все нормально...едят...летают...не болеют...по внешнему виду...здоровы...
зачем их мучить лишними диагнозами???..

 

компа и скайпа пока нет...
спасибо всем за внимание
Лариса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый день!
не думала что вопрос о витаминах вызовет такие споры??

Дело в том, что витамины стараются стрижам не давать, т.к. на них идет реакция в виде линьки. Только проверенные фирмы Нектон.

 

девочка когда появилась..видно простыла чихала - поэтому мы и пошли по вет врачам! а иммуномодуляторы назначал нам врачь из клиники на нивках Геннадий Михайлович, и питание он прописал в основном мешанку....

Ну, вот от сюда видно, что врач не совсем понимает что именно назначил и для чего. Не ходите больше к этому врачу. Если вы в Киеве, то стрижеспасы с Киева посоветуют, я думаю, более грамотного специалиста. Хорошо, что птичкам сильно не повредило назначение мешанки.
что видно и спровоцировало все вместе линку птицы и крылья у нее отросли только к концу сентября в прошлом году-а было холодно вот и не улетела.

Именно.
зимой в декабре конечно я не спец...- но по признаков...была нехватка витамина В...птица крутила головой и запрокидывала ее..и трясло ее-поэтому давала чиктоник-так было пару раз в декабре-потом прошло....давала комплек-потом пару месяцев раз в неделю...(тиамин+кокарбаксилаза)....сейчас все нормально... зимой крылья были нормальные...а уже весной поламались...
только вот сейчас перья что-то стали выпадать...вот недели две...

Чтобы зимой птицы не страдали от недостатка солнечного света, купите им УФ лампу для птиц (лучше всего Аркадия). По поводу Чиктоника - я бы не стала давать, слишком много там веществ, которые не понятно как повлияют на птицу. Тиами+кокарбоксилаза - ок.

 


по кормлению...хочу давать мучник переленявший и с ним яйцо(есть такой метод)...

Хорошо :)

 

а так они у меня едят тараканов ...сверчков...огневка(3 шт.)...жук-знахарь-это все я переодически каждый день меняю- а каждый день даю 70-80 мучника белого-едят хорошо..и сами...
ониогда подкупаю насекомых в харькове....пытаюсь разводить сама(жук-знахарь...мучник...огневка...сейчас появились сверчки и жду туркменских тараканов)...это все живет дома у меня на балконе!

Тоже хорошо :) Только вот на счет жука-знахаря не уверена, т.к. не знаю, можно ли им кормить.

 


а витамины хотела купить комплек подавать зимой для профилактики!

Для профилактики можно попробовать Нектон S, с дозировкой вам подскажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо
после прочитанного уже и не знаю что думать...куда бежать....??..напугали!!!

 

утром кормила...все отлично наелись и сидят вдвоем...МалЫш...голову Бусинке положил на плечо и балдеют...
как стала давать им мучник...уже не сверчков ни тараканов не хотят..- но все равно хоть десяток даю каждый день..

 

а с врачом...??..звонила по разным вопросам целую зиму-ответ один иммуномодуляторы и все...поэтому теперь все сама...нашла в городе женщину у нее разные птицы...- вот иногда и консультируюсь...
хотя за год уже для своих птиц....поднаторела...

 

с витаминами..я острожно...давала только зимой и пару месяцев...-готовлюсь просто на зиму....вот и спрашиваю...что надо-чтобы были не голодны...и здоровы- собираю сведения...о витаминах...

 

а вот лишних насекомых морожу

 

а насчет жук-знахарь??..да тут вопрос...? посоветовала тоже женщина...- даю почти всю зиму....по штук 10 ...сейчас летом не каждый день- они хорошо подымают имунку!.....у меня нормально едят ...ничего нет после них..

 

насчет лампы...я думала...- надо будит...точно!

Изменено пользователем LAROM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо
после прочитанного уже и не знаю что думать...куда бежать....??..напугали!!!

 

утром кормила...все отлично наелись и сидят вдвоем...МалЫш...голову Бусинке положил на плечо и балдеют...
как стала давать им мучник...уже не сверчков ни тараканов не хотят..- но все равно хоть десяток даю каждый день..

 

а с врачом...??..звонила по разным вопросам целую зиму-ответ один иммуномодуляторы и все...поэтому теперь все сама...нашла в городе женщину у нее разные птицы...- вот иногда и консультируюсь...
хотя за год уже для своих птиц....поднаторела...

 

с витаминами..я острожно...давала только зимой и пару месяцев...-готовлюсь просто на зиму....вот и спрашиваю...что надо-чтобы были не голодны...и здоровы- собираю сведения...о витаминах...

 

а вот лишних насекомых морожу

 

а насчет жук-знахарь??..да тут вопрос...? посоветовала тоже женщина...- даю почти всю зиму....по штук 10 ...сейчас летом не каждый день- они хорошо подымают имунку!.....у меня нормально едят ...ничего нет после них..

 

насчет лампы...я думала...- надо будит...точно!


Мучника они любят, да... Я б тоже кормила им, но не удобно смотреть за линяющими, я все время на работе.

 

По поводу зимы - мои прекрасно перезимовали без витаминов, с УФ лампой. Нужно иметь в аптечке, конечно, витамины Нектон S, Нектон Био, тиамин, кокарбоксилазу. Но просто так давать, когда с птицами все в порядке, я думаю, не стоит.

 

По поводу врачей - да, все именно так плохо. Врачи зачастую ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ что за птица у них в руках. Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

витамины давала только после трясучки у девочки и для профилактики...так не даю...

 

с мучником....да тут проблемка...тоже на работе целый день...я беру 1 кг....еще пытаюсь свой растить...собираю каждый день вечером и утром им на еду хватает.... а в выходные и днем собираю и в морозилку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо

 

витамины давала только после трясучки у девочки и для профилактики...так не даю...

 

с мучником....да тут проблемка...тоже на работе целый день...я беру 1 кг....еще пытаюсь свой растить...собираю каждый день вечером и утром им на еду хватает.... а в выходные и днем собираю и в морозилку!!!!!


ааа, вона как. ну у меня гораздо меньше 1 кг. понятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с мучником.я беру 1 кг....еще пытаюсь свой растить...собираю каждый день вечером и утром им на еду хватает.... а в выходные и днем собираю и в морозилку!!!!!


Если кормите одним только мучником, то через день давайте например, на ночь, крошечку варёного желтка. Размером не более, чем зерно семечки. Чтобы обогатить рацион. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо
пока стараюсь давать еще огневку туркменов и сверчок-но больше занимает мучник....если даю целый день мучник даю желток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если даю целый день мучник даю желток...

Хорошо. Только маленькую крошечку. Тяжёл для печени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Всем здравствуйте. Четвертый день у меня живет подобранный стриж. Изучил все инструкции по уходу и кормлению. Кормлю сверчками и 3-мя видами тараканов. Купил витамины Beafar Paganol. По заявлению производителя, они улучшают оперение. 

 

скажите пожалуйста, в каком количестве и с какой частотой их давать стрижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, iStrizh сказал:

в каком количестве и с какой частотой их давать стрижу?

Посмотрите в составе эти витамины содержат витамин А, Д, Е В6? Вероятно есть,  все эти витамины опасны передозировками как разовой так и при длительном использовании синтетических витамин, особенно по моему мнению, ветеренарные(считаю что не так уж сильно контролируются и проверяются они), витамины А, Д, Е, В6 опасны разовой передозировкой и при длительном применении в больших дозах так как накапливаются, и от передозировок есть случаи отравления с плохим исходом.
 Можно использовать в МИНИМАЛЬНОЙ ДОЗЕ 1-2 раза в неделю, а по мне так и один раз в неделю так как птенец уже большой, перья заложились , почти выросли

В инструкции то посмотрите на какую птицу расчитаны, расчитайте дозу по весу, для стрижа и возьмите минимальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.