Перейти к содержанию

Нужна помощь!


Аника

Рекомендуемые сообщения

Подобрали птицу, сегодня, на обочине дороги. Лежал кверху лапами, думали мертвый, но он лапой пошевелил. Принесли, пристроили в сарай, видимых повреждений нет, но птица вялая, очень спокойная, в руки дается, положила еды и воды. Внимания ни на что не обращает, закрывает глаза и спит. Дело с птицами никогда не имела, опыта у меня нет. Город у нас маленький, вряд ли вообще кто-то содержит хищных птиц. Помогите определить кто это и как ему помочь? Вот его фото

post-57298-1408363734_thumb.jpg

post-57298-1408363778_thumb.jpg

Изменено пользователем Аника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подобрали птицу, сегодня, на обочине дороги. Лежал кверху лапами, думали мертвый, но он лапой пошевелил. Принесли, пристроили в сарай, видимых повреждений нет, но птица вялая, очень спокойная, в руки дается, положила еды и воды. Внимания ни на что не обращает, закрывает глаза и спит. Дело с птицами никогда не имела, опыта у меня нет. Город у нас маленький, вряд ли вообще кто-то содержит хищных птиц. Помогите определить кто это и как ему помочь? Вот его фото

 

То, что он сидит, уже хорошо. Еду какую положили? Могу дать координаты врача-орнитолога. Вы можете найти его в фэйсбуке, набрав его имя: Чугуевский Владимир Владимирович

Изменено пользователем Наталья61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чугуевский никогда не специализировался на хищных птицах.

 

Аника, позвоните Полосатой, телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То, что он сидит, уже хорошо. Еду какую положили? Могу дать координаты врача-орнитолога. Вы можете найти его в фэйсбуке, набрав его имя: Чугуевский Владимир Владимирович

 

Положила куриные сердечки. Будет ли есть, не знаю. Пока спит. Попробую связаться с орнитологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чугуевский никогда не специализировался на хищных птицах.

 

Аника, позвоните Полосатой, телефон в подписи.

 

Но, может, он посоветует, куда обратиться. Я знаю, что Волгина Наталья Сергеевна (тоже врач-орнитолог) принимала ястреба (это было передо мной), у меня есть телефон, но не знаю, выходит ли она в интернет.
Тел. Волгиной сброшу в ЛС
Я, например, тел. полосатой не нашла.

Изменено пользователем Наталья61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, тел. полосатой не нашла.

Как можно его не найти ? Он указан в подписи у самой Полосатой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как можно его не найти ? Он указан в подписи у самой Полосатой.

 

Да, нашла. В самом-самом низу. Перед этим посмотрела ее личную страницу, там тел. на виду сразу.

 

Интересно, почему вы не любите Чугуевского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья61, когда появится реальная информация, что он вылечил хищную птицу, будем и мы рекомендовать.
Наталья Сергеевна ведёт только очный приём, непонятно, при чём тут она.

 

Слишком много развелось любителей брать деньги за мантры по интернету.

 

Аника, птице должно быть очень плохо, чтобы она так себя вела, звоните Марии, описывайте симтомы, лучше заранее взвесить птицу на точных весах, т.к. дозировки даются соответственно веса птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему вы не любите Чугуевского?

Потому что сталкивались с примерами его неадекватной работы. Я лично сталкивалась дважды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья61, когда появится реальная информация, что он вылечил хищную птицу, будем и мы рекомендовать.
Наталья Сергеевна ведёт только очный приём, непонятно, при чём тут она.

 

Слишком много развелось любителей брать деньги за мантры по интернету.

 

Аника, птице должно быть очень плохо, чтобы она так себя вела, звоните Марии, описывайте симтомы, лучше заранее взвесить птицу на точных весах, т.к. дозировки даются соответственно веса птицы.

 

Наталья Сергеевна деньги за мантры по интернету точно не берет, и она здесь при том, что лечила хищную птицу. Чугуевский тоже денег за мантры по интернету не берет.
Мне вообще непонятна ваша агрессия непосредственно ко мне, я просто стараюсь помочь человеку, чем могу, если у вас есть лучше варианты, чем я могу предложить - да на здоровье! В конце концов, чем больше возможностей, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица эта - самец ястреба-перепелятника, молодой. Перепелятник очень нежная птица, не способная долго голодать. Надо его как можно скорее покормить насильно, вкладывая в клюв пинцетом маленькие кусочки сырого мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья61, внимательно посмотрите на место проживания топикстартера. Вы всерьёз полагаете, что в этом случае нужно давать информацию о столичных врачах, ведущих очный приём? Требуется помощь специалиста, который согласится вести птицу по телефону и интернету, при этом, хорошо разбираясь в лечении именно хищных птиц. И такой специалист был порекомендован.
Касаемо рекомендаций вообще - в Москве есть врач, специализирующийся на ХП, с большим опытом, но опять же - в данном случае информация будет бесполезной.
Надеюсь, вопрос разъяснён, и прошу более не раздувать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья61, внимательно посмотрите на место проживания топикстартера. Вы всерьёз полагаете, что в этом случае нужно давать информацию о столичных врачах, ведущих очный приём? Требуется помощь специалиста, который согласится вести птицу по телефону и интернету, при этом, хорошо разбираясь в лечении именно хищных птиц. И такой специалист был порекомендован.
Касаемо рекомендаций вообще - в Москве есть врач, специализирующийся на ХП, с большим опытом, но опять же - в данном случае информация будет бесполезной.
Надеюсь, вопрос разъяснён, и прошу более не раздувать его.

 

ОК!

 

Лилит, а вы можете обходиться без колкостей?

Изменено пользователем Наталья61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кому интересно, отчитываюсь) Птица пришла в себя, начала сама кушать, летает по сараю, активна, любопытна. Думаю двухдневного пребывания у нас достаточно, завтра с утра покормим и выпустим. Отвезем за черту города, чтоб другого несчастья с ней не приключилось. Надеюсь, что все у нее будет в порядке :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем, кому интересно, отчитываюсь) Птица пришла в себя, начала сама кушать, летает по сараю, активна, любопытна. Думаю двухдневного пребывания у нас достаточно, завтра с утра покормим и выпустим. Отвезем за черту города, чтоб другого несчастья с ней не приключилось. Надеюсь, что все у нее будет в порядке :fly:

 

Аника, я очень рада за вас и за ястреба! Ему - чистого и ясного неба, а вам - всего самого доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять подвело обманчивое впечатление, что если птица начала летать и активна через два дня паосле черепно-мозговой травмы, значит ее можно выпускать. Решение было опрометчивым и по сути поставило точку на жизни этой птицы. Потому что самец перепелятника, получивший СЕРЬЕЗНУЮ сильную травму не сможет успешно охотиться через три дня после того как он лежал на обочине кверху лапами. Черепно-мозговая травма так быстро и произвольно не "исцеляется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.