Перейти к содержанию

Найдёт ли стриж в одиночку дорогу к югу?


Рекомендуемые сообщения

Мой стриж всего несколько дней назад перешёл на питание насекомыми (до этого долгое время питался смесью с агушей и дафниями, а потом насекомыми, смешанными с этой же смесью). Планировала его подержать ещё неделю, чтобы он окончательно окреп, и я смогла проследить за перьями. Но уже 5 дней в городе не слышно ни стрижей, ни ласточек. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Если я его выпущу, есть ли у него шанс выжить в одиночку и долететь до тёплых краёв?

 

Я бы могла оставить до весны, но, боюсь, к тому времени у него пропадут всякие естественные инстинкты, и он станет целиком одомашненной птицей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я его выпущу, есть ли у него шанс выжить в одиночку и долететь до тёплых краёв?

 

Я бы могла оставить до весны, но, боюсь, к тому времени у него пропадут всякие естественные инстинкты, и он станет целиком одомашненной птицей...


Дома целого стрижа оставлять - преступление. Прочтите тему - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120446 выпускать конечно надо! ХоРошо б скооперироваться с кем-то, у кого тоже запоздашки,но можно и в одиночку, И ПОГОДУ ПРОВЕРИТЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дома целого стрижа оставлять - преступление. Прочтите тему - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120446 выпускать конечно надо! ХоРошо б скооперироваться с кем-то, у кого тоже запоздашки,но можно и в одиночку, И ПОГОДУ ПРОВЕРИТЬ.

 

Хорошо, спасибо, буду ждать хорошей погоды! Сейчас у нас холода. Впрочем, сегодня увидела несколько пролетающих ласточек, значит, не все ещё улетели, возможно, к кому-то и прибьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, спасибо, буду ждать хорошей погоды! Сейчас у нас холода. Впрочем, сегодня увидела несколько пролетающих ласточек, значит, не все ещё улетели, возможно, к кому-то и прибьётся.

сейчас холода, как бы дальше не было ещё холоднее, прогноз по южному направлению от Вас, смотрите. И чтоб ночами было теплее 10 градусов. Потому либо отъезжайте чуть южнее, либо выпускайте как только появится промежуток-просвет между ненастными днями, стрижи поднимаются выше облаков, и уходят от циклона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня наблюдала немаленькую стаю только что вылетевших стрижат. нормально летают, даже как-то не строго к югу, юго-востоку, а с циклоном, питаясь. так что пока все хорошо. вот как я буду выпускать тех, кому еще 3 недели сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот как я буду выпускать тех, кому еще 3 недели сидеть...

2 года назад я с таким ездила на юг (24 сентября) выпускала. Марина Александровна в середине сентября в Краснодар ездила, с "караваном запоздашек". В этом году кто-то отважится ехать интересно? Вроде тихо.. Можно тему создать. Отправить желающего, собрать стрижей, и на дорогу понемногу помочь. Но в августе можно свободно выпускать, думаю. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из оставшихся двое улетают в течении недели, надеюсь. еще двое, увы, досидят до первых чисел сентября. и одна под вопросом, ибо растим новые перья. когда вырастут, кто знает. так что август-то август... но время быстро летит.

 

кстати, проблема. товарищ отлетающий не знает, что такое хвост. вот уж у каждого свои тараканы в голове. попытки летать, не расправляя хвоста вертикальны (. что-то я даже придумать не могу как ему еще и это показывать(. про крылья в воздухе 3 дня разжовывала. и где, спрашивается, конкретно у него инстинкты?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, проблема. товарищ отлетающий не знает, что такое хвост. вот уж у каждого свои тараканы в голове. попытки летать, не расправляя хвоста вертикальны (. что-то я даже придумать не могу как ему еще и это показывать(. про крылья в воздухе 3 дня разжовывала. и где, спрашивается, конкретно у него инстинкты?(

 

я проверял инстинкты следующим образом - сажал на ладонь и начинал опускать её вниз и стриж инстинктивно расправлял крылья и хвост - если руку постепенно опускать с каждым разом быстрее стриж начинает махать крыльями и слетает с руки!

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 года назад я с таким ездила на юг (24 сентября) выпускала. Марина Александровна в середине сентября в Краснодар ездила, с "караваном запоздашек". В этом году кто-то отважится ехать интересно? Вроде тихо.. Можно тему создать. Отправить желающего, собрать стрижей, и на дорогу понемногу помочь. Но в августе можно свободно выпускать, думаю.

в чат закинула контакт девушки которая едет выпускать стрижа , вот дублирую https://m.vk.com/id240731581
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас холода, как бы дальше не было ещё холоднее, прогноз по южному направлению от Вас, смотрите. И чтоб ночами было теплее 10 градусов. Потому либо отъезжайте чуть южнее, либо выпускайте как только появится промежуток-просвет между ненастными днями, стрижи поднимаются выше облаков, и уходят от циклона.

 

Я понимаю, что каждый день на счету. Вроде как раз на этой неделе нашла неплохой промежуток: ночью +14, днём 24-28 и без осадков. Как раз несколько дней, чтобы ему освоиться и взять нужный курс.

 


только сегодня наблюдала немаленькую стаю только что вылетевших стрижат. нормально летают, даже как-то не строго к югу, юго-востоку, а с циклоном, питаясь. так что пока все хорошо. вот как я буду выпускать тех, кому еще 3 недели сидеть...

 

Это радует, значит есть надежда, что по дороге всё-таки цеплянет себе компанию... В нашем городе я по-прежнему наблюдаю лишь очень изредка пролетающих отдельных особей.

 


я проверял инстинкты следующим образом - сажал на ладонь и начинал опускать её вниз и стриж инстинктивно расправлял крылья и хвост - если руку постепенно опускать с каждым разом быстрее стриж начинает махать крыльями и слетает с руки!

 

У моего до поры до времени тоже этот инстинкт не работал, когда он был совсем слаб. Потом стал-таки расправлять крылья, но только если опускаешь руку совсем резко. Теперь даже если просто слегка приподнимаешь на ладони, расправляет крылья и готов взлететь :)

 


в чат закинула контакт девушки которая едет выпускать стрижа , вот дублирую https://m.vk.com/id240731581

 

спасибо

Изменено пользователем gardelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы улетели. Взмыл вверх так, как будто всю жизнь и жил на воле :) Кстати, высоко в небе кружила стайка очень похожих на стрижей птичек и он направился прямо к ним. Надеюсь он уже на пути в сторону к югу :)

Изменено пользователем gardelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы улетели. Взмыл вверх так, как будто всю жизнь и жил на воле :) Кстати, высоко в небе кружила стайка очень похожих на стрижей птичек и он направился прямо к ним. Надеюсь он уже на пути в сторону к югу :)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поздравляю! надеюсь, наши сегодняшние выпуски встретятся по дороге)

Кстати, нашел место где стрижи до сих пор тусуются каждый день. Сегодня наблюдал пятерых :fly::fly::fly::fly::fly: , и ласточек штук сто. Прилетают все примерно в 19:30. Второй день наблюдаю. Похоже идеальное место для выпуска подобных. Московская область, г. Подольск, Дубровицкая церковь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, нашел место где стрижи до сих пор тусуются каждый день. Сегодня наблюдал пятерых :fly::fly::fly::fly::fly: , и ласточек штук сто. Прилетают все примерно в 19:30. Второй день наблюдаю. Похоже идеальное место для выпуска подобных. Московская область, г. Подольск, Дубровицкая церковь.

Александр Меркурьев, да-да! Колокольни любят. Я живу возле колокольни и старого рукотворного Вала , внизу открытая площадка. С вала и выпускаю своих. Но вот второй день летает над нами одинокий стриж. Больше не вижу. У меня двое запоздашек ещё сидят. Через неделю можно выпускать, но подгадать погоду надо. Александр, просьба к Вам. Напишите через недельку, будете ль видеть на том месте стрижей. Я имею в виду Подольск, Дубровицкая церковь.. я б наверное даже туда поехала выпускать, если они ещё там будут через 5-7 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.