Перейти к содержанию

Пернатый отряд


пулька28

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Долго не решалась :shuffle: .....но все-таки завела темку :) Буду очень рада общению со всеми Вами!!!
Меня зовут Юля, ну а это мой , пока небольшой, отряд пернатиков :-)
Моя главнокомандующая :) Бусинка (моя первая птичка! С нее то все и началось......понеслось :) )
post-56477-1408053681_thumb.jpg

 

Заместитель главнокомандующей : Ферчик ( компанейский мужик ) на фотке, совсем еще малыш, сейчас в линьке)
post-56477-1408053899_thumb.jpg

 

Самая обоятельная и привлекательная, кокеточка наша и красавица Лилия , разведения Николь04, :flowers1: на фото тоже, совсем малышка, только линька начилась
post-56477-1408054261_thumb.jpg

 

Настоящий джентельмен, просто сама скромность Праймус, разведения Николь04 :flowers1: (робко пытается ухаживать за главнокомандующей :) немножко в свекле))
post-56477-1408054972_thumb.jpg

 

Очень характерный птеня, но не менее любимый, Виолетик, разведения Николь04 :flowers1: ( но не исключаю, что возможно и Виолетта :) )
post-56477-1408055644_thumb.jpg

 

Невероятно ласкавая, мега ручная, очень игривая и просто красивая Лучийка, разведения Таня60 :flowers1: , совсем малютка еще )
post-56477-1408055912_thumb.jpg

 


Качество изображения у меня конечно хромает, мягко говоря..... фотограф из меня ,наверное ,все-таки, некудышный!

 

Ну а как все начиналось расскажу завтра...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса77, Лариса, спасибо Вам большое! :)

 

Итак, продолжаю:-) Как и у многих здесь, моя любовь к птичкам зародилась еще в детстве. Моего первого зеленого волнистика Ярика мне купили в 12 лет. Так он у меня и жил очень долго. Со временем в нашем доме появлялись еще птички, волнистая голубая Розочка и много канареек ( в основном канарейки были маминого разведения) , какую-то часть их дарили , но большинство жили у нас. Очень нравились нам хохлатые :) ! Прошло много лет...... С рождением первого ребенка, мне показалось, что это так тяжело содержать птиц и растить ребенка и моих птах пришлось отдать. Так,без птичек, я жила долгие 8 лет. Может так и продолжалось бы, но в один прекрасный день, разбирая старый мой школьный хлам, я наткнулась на старое письмо, конверт которого был изгрызан моим Яриком :) замучила меня настольгия..........но боялась покупать птичку, помню грязи много было :shuffle: , а дома с детьми должна быть чистота все-таки....но настольгия мучила!!! В один день поплакалась про настольгию мужу. Оказывается, что он сам давно мечтает о птичке в доме :) ( правда на тот момент он думал об одной), он то меня и уговорил купить, мол грязно не будет, ты все-равно целыми днями убираешься :) .........и мысли о птичке не давали покоя! Ну а зайдя в зоомагазин и услышав их чириканье, не удержалась, купила Яшку волнистика обычного! Но обратила внимание, рядом в клетке у них сидел ЧЕХ....заинтересовала меня эта птичка! Стала узнавать про них, читать...
А через месяц заболел наш дикий Яшка клещом :( взялась лечить, вылечила, но стал он еще более диким после всех процедур. А в это время, я твердо решила завести еще и Чеха. ( муж сначала был против, но потом разрешил :yahoo: )Так ,на одном сайте, я нашла свою Бусинку, такую маленькую,пушистую и окрас прямо как я хотела! Восхищению нашему не было предела, когда нам ее привезли post-56477-1408092406_thumb.jpg !!! Так у меня появилось уже 2 попугайчика!
Жили они у меня в разных клеточках конечно. Буська становилась ручной потихоньку . Но вот случилось так, что зашла я на тот же сайт, на котором Буську покупала и увидела такого птеню с большими красивыми глазами ....ну как такого не взять!? Как мимо то пройти?!?! Стала умолять мужа купить. Он был не против еще одного чешика, но с условием отдать его сестре Яшика, чтоб были у нас только чехи (нравится ему их пушистость)). Так появился птенчик Ферчик) Имя ему долго не думали, т.к. Ферчиком его назвала наша дочка Варюшка) !
Но дело в том, что до того как я купила Ферчика, мне очень хотелось птичку фиолетовую или серенькую ж/л. Так случилось, что пролистывая форум , я увидела птенчика Николь04, как раз серенького ) и о чудоооооооо у нее еще был и совсем малыш фиолетовый!!! Стала вновь молить мужа, показывать фотки малышей, говорила, что это точно последние 2 и все.... стайка из 4 птичек, так классно ведь...! Поворчал он поворчал, но не устоял перед моими мольбами , и дал свое великое разрешение :) Поехали мы бронировать птенцов. А по приезду , я увидела птеню, в которую влюбилась!!! Посоветовавшись в машине с мужем, решили взять ее! Так появилась у нас Лилька! Красавица наша опалиновая!!! Конечно ,от серенького с фиолетовым пришлось на время отказаться, чтоб психику мужа не травмировать) но фиолетовый не давал мне покоя!!!
А дома Ферчик как-то сразу к Лильке стал клеиться) и завязалась у них крепкая дружба. Вместе рядышком спали, вместе летали, кушали, чистили перышки друг дружке) А Буська моя стала малышей поклевывать, наверно из ревности) я снова к мужу, типа смотри ей тоже друг нужен постарше ее чтоб был.... давай вот этого возьмем и т.д.... Муж разрешил) но мысль о фиолетовом меня то не оставляла, и я снова плачусь мужу .......вдруг он не выдержал ,да как скажет :"бери сколько и кого хочешь, только не приставай", я не могла этим не воспользоваться и сразу же, пока он не передумал, забронировала и фиолетового))) Так у нас появился взрослый уже паренек Праймус (так назвали по желанию моего самого старшего сына)) и фиолетовый, который долго ходил под этим именем,т.к. все-таки еще думала мальчик или девочка! Устала думать уже, и со старшей дочкой Софьюшкой решили называть его не фиолетик, а Виолетик)))
Ну вооооот! Вроде мечты сбылись) птички все красивые и фиолетовый даже есть...) но люблю я , когда детки ночью спать ложатся и наступает тишина, посидеть на форуме, почитать всякое разное про птичек.... и случилось мне зайти в раздел продаж, а там такая яркая красота от Таня60!!! И вроде не чехи, но такие яркие красавцы! Загорелась я снова, хочу и такого!) С мужем уже особо не церемонилась, просто поставила перед фактом, когда -то он сказал кое-что ведь...)))) Опуская подробности, купили птеню яркого! Пока живет отдельно! Сначала предполагалось, что это мальчик, поэтому с дочками, за яркое личико назвали Лучиком! Оказалась девочкой, стала Лучийкой))) Она невероятно просто ласковая и ручная!!! Особенно ее любят мои младшие дети Варюшка и Тимка! А старшие побаиваются,т.к. не могут привыкнуть к тому , что она с люстры прямо на голову приземляется post-56477-1408096118_thumb.jpg вот такая смешная птичка)))
Просматривала недавно некоторые темки форумчан :shuffle: захотелось еще и пестренького и серого ж/л коричного спенгла........пока в мечтах они у меня , но мечты то должны сбываться )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворчал он поворчал, но не устоял перед моими мольбами , и дал свое великое разрешение

У нас также по началу было.
А потом началось, муж приходит с работы, а тут уже отдельно сидит новая птичка.
Потом сам попугайчиков начал покупать, когда я ему говорила, что вот такого окраса у нас ещё нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю,что и у нас все к этому идет :clap: Он сам делает для них качели, игровые площадки! Мы вместе уже мечтаем, как в будущем обустроим им лоджию :)
А вчера, купил мне подарочек! Я его спрашиваю :"новую птичку?????" Оказалось не птичка, но тоже хорошо, робот-пылесос :) Заботиться, чтоб я не бегала целыми днями, то с тряпками, то с большим нашим пылесосом! Вот сегодня тестирую его))) посмотрим, как он справится без моей помощи с перьями!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с открытием темки )))
Все очень мило и красиво,
особенно было приятно читать - когда Вы написали
что Ваша мечта о птичке совпала с мечтой Вашего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV, спасибо большое :) !
Кстати, именно после просмотра Вашей темки, у меня и появилась мечта о пестреньком попугашке!!! Очень уж Ваши пестренькие девочки понравились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28
Ну как там робот - пылесос справился с перьями?
И фото птичек побольше-побольше. :)

Надо модераторов попросить чтоб фоточки перевернули. :)

 

Изменено пользователем лариса77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень уж Ваши пестренькие девочки понравились

Приятно.
Пестрые птицы шикарные,
обязательно если будет у Вас такая возможность приобретите пеструю пташку.
( не подумайте что я пишу чтобы Вы у меня купили )
Поверьте с таким окрасом птичка не в одной стайке не затеряться )))
а наоборот внесет этакий радостный глазу - колорит )))

 

Очень жаль что данный окрас не много при забыт и не так популярен.
Но это только мое субъективное мнения,
буду очень рад если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)
Ой, знал бы кто как у меня прямо руки чешутся выложить еще их фотки! Но я выжидаю...! На всех моих фотках, они почему-то или в свекле или в перце))) как-то я неудачно выбирала дни чтоль?! Хотя, когда они грязненькие, мне это тоже кажется таким милым!)))Хочу поймать момент, и пофоткать их когда они чистенькие :)

 

Робот-пылесос с таким количеством перьев справиться не смог! :) Зато детей позабавил :clap: ! Моя ручная уборка ,как-то, быстрее и качественней получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте с таким окрасом птичка не в одной стайке не затеряться )))
а наоборот внесет этакий радостный глазу - колорит )))
Виталий ZSV, Вы совершенно правы!!! Даже нечего прибавить к Вашим словам :) Очень надеюсь, что и у меня будет пестренькая птичка...... :shuffle:

 

А вот интересно, существуют ли пестрые (арлекины вроде называют, когда ровный контур по телу??????????) кобальтовые з/л или ж/л.....не знаю, как правильно назвать окрас :) ну ,чтоб половина животика была темно-синей, а вторая половина животика и личико ярко-желтенькие ??? Надо будет почитать ,наверное , литературку, что-то вроде гинетики :)

 

:pray: очень прошу меня простить :pray: никак не могу разобраться как цетирование работает.....на что надо нажимать?)

 

Выложу чуточку фоточек все-таки)))
"Невероятно, но факт"
Праймус помылся, да еще кааааааааак помылся :clap: (явление редкое)
post-56477-1408308907_thumb.jpg

 

А это называется "Любовь с пеленок"
post-56477-1408309103_thumb.jpg

 

А это моя доченька Варюшка) любит баловать птичек вкусняшками всякими...
post-56477-1408309307_thumb.jpg

 

А это просто прогулка
post-56477-1408309384_thumb.jpg
post-56477-1408309437_thumb.jpg

 

Праймус чистый ) post-56477-1408310240_thumb.jpg
post-56477-1408310327_thumb.jpg post-56477-1408310363_thumb.jpg
Как всегда грязная post-56477-1408310405_thumb.jpg
Любопытная Лучийка) post-56477-1408310563_thumb.jpg post-56477-1408310597_thumb.jpg

post-56477-1408310473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праймус помылся, да еще кааааааааак помылся

Смешнючий такой стал.
"Любовь с пеленок"

Какие милые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, Юлечка, ну, вот наконец вижу Ваших воспитанников! Красивущие и видно, что живут в любви и заботе. Рада, что и Лучийка попала в Вашу семейку! Единственный минус- плохо виден её окрас необычный, очень интересно на неё после линьки посмотреть, уж очень яркая в младенчестве была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, Татьяна, я очень рада Вам!!! Спасибо Вам за добрые слова :flowers1:
Вот только действительно,не получается у меня, почему-то, пташек моих сфотографировать во всей их красе :( Всю вину за это сваливаю пока на фотоаппарат! :) не хочется верить, что я так безнадежна :) Сейчас упрашиваю мужа купить новый, вроде соглашается :yahoo: Надеюсь, будут получаться хорошие фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем отряде произошло пополнение :)
post-56477-1409483457_thumb.jpg наша новая девочка), разведения Nelli35 :flowers1: пока без имени. ))) Кусачая, до искр в глазах, но позирует хорошо! :) здесь она сразу по приезду дала себя пофоткать) Сейчас пока привыкает к нам, сидит в отдельной клеточке post-56477-1409483951_thumb.jpg
Просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО Надежде и ее мужу, за то, что доставили ее нам!!! :flowers1: а то я уже было думала, что не будет у нас такой птички.

 


Надо будет нам теперь парней искать, а то однидевчата у нас :)

post-56477-1409484282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за фото! :) Рада что малышка попала в хорошие ручки. :flowers1:
Мне очень понравились ваши детки. Вы большая умничка что у вас хватает еще сил и на птичек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с пополнением!
Очаровательная самочка, нежная такая. :)

 

Лариса, спасибо! :) она мне прямо в душу запала, как только ее увидела на фотографии) ну вот как можно было удержаться от покупки этой неженки?! :) А ведь сама себе сказала :" все ,ищу только пестреньких и только самцов!" :grin:

 


Юля, спасибо за фото! :) Рада что малышка попала в хорошие ручки. :flowers1:
Мне очень понравились ваши детки. Вы большая умничка что у вас хватает еще сил и на птичек. :)

Надежда!!!это Вам еще раз большое-большое спасибо за птичку и за понимание! :flowers1::flowers1::flowers1:
А совмещать детей и птичек это совсем не сложно))) Да и муж мне во многом, все-таки, помогает :shuffle: И детям очень нравятся птички! Они их любят) Им нравится наблюдать за ними, за их поведением в клетке и на прогулке))) еще любят их подкормить, чем-нибудь, полезненьким))) и обращаются с ними так нежно и аккуратно, разговаривают с ними так тихо и ласково..... :) Я думаю, что на детей птички в доме очень благотворно влияют! А я уже и не представляю себе жизнь без птичек )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, вот кто лейсвинга купил ))) Я все ходила, облизывалась, да моя стайка настолько велика уже, что я рада была, когда девочка продалась, а то еще чуток и у меня бы было 33 попугая ))) Вы меня спасли :friends::) Ваши птахи чудесны!!!!!!!!

Изменено пользователем AlisaG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlisaG, :oops: меня раскрыли :)
Я когда ее увидела первый раз в объявлении, тоже покой потеряла......взвешивала стоит или не стоит брать ее...., но подумав решила, что попугаев много не бывает :grin: 32 попугая, так здорово!!! Я, примерно, к тому же стремлюсь :drinks: и еще очень надеюсь, что и мои пташки в будущем, мне подарят птенчиков с окрасами, которых у меня пока нет :) Очень хочется пестренького еще и коричного какого-нибудь :shuffle: Так что я тут пока сторожу доску объявлений :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, Вы меня сменили. ))) Я доску объявлений всю весну сторожила ))) У меня есть и пестрячки, и коричные ;) У меня мечта: лейсвинг, чистотелый и желтенький цыпленочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пулька28, Вы меня сменили. ))) Я доску объявлений всю весну сторожила ))) У меня есть и пестрячки, и коричные ;) У меня мечта: лейсвинг, чистотелый и желтенький цыпленочек...

 

Ой , и я очень мечтаю о цыпленочке :wub: но этого цыпленочка, очень надеюсь, мне подарит мой Ферчик ( примерно через месяцев так 9 ) :acute: Никогда бы не подумала, что у Вас нет желтенького! Такая стайка большая!:-) когда будет продолжение Вашей темки??????
А про чистотелых я и не подумала сразу:-) Это хорошо, что Вы мне подсказали! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мои малыши и малышки подросли))) так мне нравитья наблюдать за ними....смотреть как они меняются... :)
post-56477-1411740505_thumb.jpg Буся
post-56477-1411740723_thumb.jpg post-56477-1411740765_thumb.jpg Ферчик
post-56477-1411740829_thumb.jpg post-56477-1411740870_thumb.jpg post-56477-1411740948_thumb.jpg Лилька
post-56477-1411741026_thumb.jpg post-56477-1411741095_thumb.jpg post-56477-1411741143_thumb.jpg post-56477-1411741222_thumb.jpg Виолетик :) характер по-прежнему "мама не горюй", но красавица.....)))
post-56477-1411741404_thumb.jpg post-56477-1411741461_thumb.jpg post-56477-1411741533_thumb.jpg post-56477-1411741588_thumb.jpg Лучийка моя) перестала быть моей липучкой :( Ферчик ей теперь больше по душе)
post-56477-1411741816_thumb.jpg post-56477-1411741876_thumb.jpg Белла :) наша новенькая, вполне освоилась у нас)
post-56477-1411742143_thumb.jpg ну и скромный Праймус))) не любит он фоткаться и все)))

 

Ууупсссс, опять забыла перевернуть фотки перед отправкой :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные птицы :ok:
Очень приятно читать и смотреть как Вы трепетно и с любовью пишете о своих птичках.
Все имена попугайчиков красивые )))
Удачи Вам в содержании и разведении этих милых птах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV, спасибо ))) так интересно на них смотреть, как меняются внешне, наблюдать, как они общаются между собой , кто с кем дружит :) а порой у них такие смешные разборки между собой...) просто смех!!! А с утра прилетят некоторые на плечи да голову, поздороваются так сказать :) и все, "пока мамочка, у нас свои дела" :) Такие забавные они! Взрослеют, сразу видно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пулька28, ну и где Ваша веселая компания? Радуйте новыми фотками, а то мы соскучились! :) Ферчик для Лучийки однозначно лучше партия, чем Вы :) очень красивые детишки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки Будут конечно скоро))) я своих каждый день нет нет да фоткну хоть разок) я ,кстати, для своей Лучийки хорошую партию нашла :) .........осталось только дождаться ,когда окончательно определится птеня с полом :grin: "-хоть бы мальчиком стал..........," :pray:
У меня в стайке просто острая нехватка мужского пола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Юлечка, чудесные у Вас птицы, здоровья и процветания!!!
С какой любовью Вы о них рассказываете...
Самцов - красавцев любвеобильных для ваших невест!
Это ж какой золотой характер у Вашего мужа - столько птиц разрешил. Надо моему дать Вашу тему почитать, чтобы понимал, какие они мужья бывают - добрые и понимающие.

 

Юля, очень стенд Ваш заинтересовал, можно будет его пофоткать поближе? Вижу, птички им здорово интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAIANKA, спасибо огромное! Очень приятно)
А муж сначала все-таки ворчал немного...,а сейчас и сам втянулся :) делает им игрухи разные и пр. Стенд тоже он делал и постоянно его дополняет, модернизирует...))) сейчас, к сожалению, не могу фотки выложить,т.к. мой благородный попугай Фунтяша, перегрыз чуток провод для переброски фотографий))) в ближайшее время куплю новый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то новый провод есть) добавлю еще немного фоток своих любимых птенят, еще немножко подросших)))
post-56477-1416775342_thumb.jpg post-56477-1416775377_thumb.jpg post-56477-1416775464_thumb.jpg post-56477-1416775520_thumb.jpg
post-56477-1416775577_thumb.jpg post-56477-1416775799_thumb.jpg post-56477-1416775891_thumb.jpg post-56477-1416776158_thumb.jpg

 

post-56477-1416776196_thumb.jpg хулЮганка какая :)

 

Немного фоток со стендом post-56477-1416776364_thumb.jpg post-56477-1416776402_thumb.jpg post-56477-1416776478_thumb.jpg
post-56477-1416776549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за фото стенда!!! Очень понравился.
Мужа пристыдила, обещал исправиться :))).
Ваши Лучийка с Ферчиком вылитые мои - Даша с Артуром :))).
А блондинка Белла одна так нафулюганила, или ей активно помогали? (Хочу шторы на жалюзи поменять, а теперь - задумалась - надолго ли хватит?)
Ваша благородная тема меня затягивает...Чувствую я, чем-то это закончится...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, благородные истории затягивают....и конец известен :) подождемсссс, интересно, чем у Вас закончится?! :):grin: Блондинке Белле, конечно, помогли все остальные :) но зачинщица она! Очень не советую Вам ставить жалюзи) лично мы по весне все будем менять. Вот пока есть время думаю, что лучше....может рулонные шторы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, давно Вас не видела. Ну что, есть новые птенчики? Насчет рулонных штор... У нас рулонные шторы от солнца и обычные темные светозащитные. На рулонные шторы птичья прелесть меньше оседает, темные шторы все время в мелком белом налете. Мне рулонные нравятся, но если бы делала сейчас, то сразу темные, чтоб от света спасали, солнце у нас только по утрам... Птахи шторы не трогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlisaG, оооо здорово! Спасибо за советы на счет штор, обязательно учту это!!! :) вот так, путем переписок и советов, сделаю мега удобную лоджию для птах и нас :flowers1:
А новых птичек пока, к сожалению нет( "форс-минор "случился..... но обязательно будут новые!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, Юлечка, смотрю Лучийка решила семью образовать. Это ж который раз в этом году я бабушкой стану! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, дааа, Лучийка еще та штучка :) смогла таки отбить Ферца у Лильки :) и по ходу совсем не против создания семьи)))) еле сдерживаю эту малолеточку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28 С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

 


Тебе желаю в день рожденья
Приятных, радостных хлопот!
Искрится в доме пусть веселье
И будет счастье круглый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пулька28 Поздравляю с наступающими праздниками!
Пусть в вашей семье всегда будет благополучие!
0_119b8f_16950bbf_GIForig.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.