Перейти к содержанию

Проблемы с адаптацией


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, супруг три дня назад подарил мне кореллу, 5 мес.
Предупредили в магазине, что может день не есть. Но он уже третьи сутки не кушает и не пьет... Первый день дрожал, реагировал на каждый шорох. Стоит в тихом месте, не тревожим и не пугаем. Подхожу к нему, разговариваю ласково, уговариваю покушать... А он так жалобно смотрит мне в глаза, но не ест;(
Помет зеленый, сегодня почти его и нет.
Начал квикать, двигаться по жердочке. Кормушки внизу, висит лакомка , песочек, фрукты. Может он не видит еду??? Предлагала корм с руки, смотрит на мою ладошку, не боится, но не ест... Я очень переживаю .
Позвонила в клинику, они - принесите на осмотр, я не решилась, боюсь, что это еще больший стресс для моего Грея будет.
Помогите пжл советом, что мне делать, сколько может продолжиться адаптация птички???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водичку налейте в какую-нибудь баночку, корм - на тарелочку или крышечку. И всё поставьте на пол клетки. К кормушкам он привыкнет, не переживайте. Как только полностью успокоится, так и начнет клетку осваивать.

 

Песок попугаям давать нельзя. Попугаям вообще гастролиты для пищеварения не особо нужны. Вот сепия (панцирь каракатицы) - без ограничений.

 

Лакомка - это что? Если какая-нибудь медовая палочка, в помойку ее. Ими птицы часто травятся. Постарайтесь почитать раздел про кормление попугаев, там много полезных вещей написано.

 

Фрукты - это хорошо. Однако птице понадобиться время, чтобы привыкнуть к новым продуктам, если с детства они не приучены. Кстати, Вам - тоже. Т.к. многие хозяева, увидев, что птица не есть овощи-фрукты, просто перестают их давать.

Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Водичку налейте в какую-нибудь баночку, корм - на тарелочку или крышечку. И всё поставьте на пол клетки. К кормушкам он привыкнет, не переживайте. Как только полностью успокоится, так и начнет клетку осваивать.

 

Песок попугаям давать нельзя. Попугаям вообще гастролиты для пищеварения не особо нужны. Вот сепия (панцирь каракатицы) - без ограничений.

 

Лакомка - это что? Если какая-нибудь медовая палочка, в помойку ее. Ими птицы часто травятся. Постарайтесь почитать раздел про кормление попугаев, там много полезных вещей написано.

 

Фрукты - это хорошо. Однако птице понадобиться время, чтобы привыкнуть к новым продуктам, если с детства они не приучены. Кстати, Вам - тоже. Т.к. многие хозяева, увидев, что птица не есть овощи-фрукты, просто перестают их давать.

 

пойду лакомку и песок уберу. Да, на дне миски с едой и водой тоже поставила. Разделы читаю, спасибо за советы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварила кашки без соли, пробовала прокормить из ложечки, ничего не вышло. Даже шикнул на меня. Еда и вода не тронуты.
Вот мое чудо

post-57183-1407898932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать со шприца покормить?
У меня одна из попугаек была очень дикая девочка, сейчас уже лучше)) очень тяжело перенесла переезд из магазина ко мне, и то к концу второго дня уже кушала.
Накройте четверть клетки плотной тканью, и повесьте в верхней части клетки в накрытой части жердочку. что бы у птички был безопасный уголок.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может попробовать со шприца покормить?
У меня одна из попугаек была очень дикая девочка, сейчас уже лучше)) очень тяжело перенесла переезд из магазина ко мне, и то к концу второго дня уже кушала.
Накройте четверть клетки плотной тканью, и повесьте в верхней части клетки в накрытой части жердочку. что бы у птички был безопасный уголок.

Убегает от шприца , пол клетки накрыла пеленкой, спасибо вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец сказал, что карелле порой до пяти дней надо на адаптацию и что птицу нам передали здоровую со всеми справками. Отнекивался так, будто я его хочу вернуть. Брали в зоо- юге на Ул. Коммунаров, очень грубые люди по итогу оказались.
Сидит мой Грей перышки чистит и квикает , как ни в чем не бывало. Только лапки у него больше побелели, видимо от обезвоживания. Так и не пьет , не ест . Вечером к врачу понесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где кормушки висят, далеко? он их видит? Нужно повесить прямо перед носом, вот на фото где сидит напротив жердочки и повесьте, будет наклонять голову и клевать, это помогало, когда забирали моих птенцов маленьких, но у вас взрослый, но попробуйте в любом случае и кормушку и воду поближе. Такую примерно и для воды и для еды пойдет. 361048776391t.jpg

Изменено пользователем Хюррем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где кормушки висят, далеко? он их видит? Нужно повесить прямо перед носом, вот на фото где сидит напротив жердочки и повесьте, будет наклонять голову и клевать, это помогало, когда забирали моих птенцов маленьких, но у вас взрослый, но попробуйте в любом случае и кормушку и воду поближе. Такую примерно и для воды и для еды пойдет. 361048776391t.jpg

 

Кормушки куплю, вот пока дочкин инвентарь позаимствовала. Сидит, смотрит, надеюсь поест. Спасибо

 

Он в магазине сидел в подобной клетке, мужу посоветовали взять такую же, еда должна стоять на привычном месте вроде как. Потом планировала переселить в домик побольше...
Ребят, не ест, уже смотрю и плачу. Может водой принудительно напоить?

post-57183-1407930054_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирина_Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ваших зоомагазинах вот такое есть http://happybirds.ru/shop/vetki-zheltogo-proso/ ? Наши за эту вкусняшку готовы душу продать. Может, и ваш поест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в ваших зоомагазинах вот такое есть http://happybirds.ru/shop/vetki-zheltogo-proso/ ? Наши за эту вкусняшку готовы душу продать. Может, и ваш поест?

Нашла в интернет- магазине, вечером привезут. Спасибо за совет.

 

Не верю своему счастью! Вернула я лакомку в клетку, слышу-щелкает кто- то) о, Боги, он начал ее клевать, но поклевал совсем немножко. Ну хоть что- то. Не ругайте меня за нее пжл, я сама готова в эту клетку залезть и кормить его :fly:

post-57183-1407932206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезут колоски - повесьте вместо лакомства. максимум треть колоска... Я когда-то повесил целый, успел отобрать половину, потом нам было плохо. Сейчас даю по чуть, но в вашем случае треть или четверть повесьте, хоть пожует может...
Еще момент - узнайте чем кормили в магазине и напишите. и напишите что кладете в кормушуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, кто не прошел мимо нас!!!!

 

Грей- умничка, поел с детской кружечки) Клевал с аппетитом и дикой скорость, потом спустился вниз попить.
Час назад меняла водичку, попробовала дать семечку с руки, представляете, взял!!!! Радовалась как ребенок:)
Кушает он Рио для средних птиц, завтра хочу моркови перетертой добавить.

 

Привезли колоски, тарелки навесные и панцирь каракатицы . Завтра все опробуем, сейчас птичка уже бай.
Всем спокойной ночи ;)

Изменено пользователем Ирина_Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь новостями, интересный птиц мне достался)
Грей кушает только когда я прихожу и сажусь рядом, начинаю разговаривать. Вчера с ребенком весь день прокаталась по делам, так муж говорит весь день ни семечки не скушал, еда не тронута. Я в дом зашла, услышал голос- заквикал, я сразу к нему. Думала- совпадение. Сегодня тоже самое. Сидит, меня ждет, как подойду к нему- так жадно на кормушку свою набрасывается. С руки кушает спокойно, но на пальчик не садится. Рано наверное пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина_Е, отличные новости! :clap:
На пальчик далеко не все даже ручные птицы садятся, зависит от того, что им больше нравится. Например, мои кореллы предпочитают предплечье, а на пальцы или ладонь шипят. Хотя птички ручные.
Теперь насчет состояния птички. У него довольно потрепанный хвост, видимо сидел в маленькой клетке при продаже. Такая сильная стрессовая реакция, как была у него, говорит о том, что птичка впечатлительная и натерпелась при продаже. Сейчас у птички пошел процесс адаптации, и Вы один из важных объектов в этом процессе. Ваш попугай ориентирован на человека, Вы ему симпатичны, при Вас не страшно. Это очень важно в построении отношений с птичкой. Просто замечательно, что попугай начинает есть при вашем появлении. Думаю, при такой динамике через месяц у птички пройдут все последствия стресса. А в вашу задачу будет входить необходимость бывать дома ежедневно (не значит ежечасно) и уделять птичке время. В этом случае, птичка будет себя чувствовать уверенно и быстрее адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.