Перейти к содержанию

Найден птенец, помогите!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня открыла ящик, а там письмо:

 

Стриженок!
От кого: Оля <pomaikai@ya.ru>
Кому: pinkleon@mail.ru
Вчера, 22:32
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я только сегодня зарегистрировалась на форуме mybirds.ru, но почему-то не могу ни открыть тему ни написать сообщение. Вчера я нашла стриженка, на вид 25 - 27 дней отроду. Сама живу на даче (Истринский р-он). Дело было вечером, пришла организовала ему жилище (коробка плюс гнездышко из носка). Сегодня кормила кузнечиками ( старалась по правилам, отрывала все жесткое, ноги, голову). Сначала ел насильно, потом охотно, прям чирикал, сосал палец. Это утром и в обед. Начииная с 16 00 еду запихиваю силой. Иногда активизируется и лопает сам, редко.. Кажется вялый. Я его осмотрела со всех сторон, вроде здоровый. Хотя я совершенно ничего в них не разбираюсь. ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ЧТО ОН ПОГИБНЕТ. Просто опускются руки, когда приходится раздвигать ему клювик, он вырывается, запихивать еду. Уже кажется, что я что-то плохое сделала, что просто издеваюсь над дитем... Я пишу вам потому что мне нужна помощь!!! Я не отлыниваю от передержки, не пытаюсь его сбагрить. Просто очень боюсь навредить. Вы писали, что готовы взять малыша к себе и выкормить (Я куплю сверчков, тараканов сама), может это окажется необходимым? Ах, да так я живу в Москве.

 

Я ответила: От кого: Юлия Лазарева <pinkleon@mail.ru>
Кому: Оля <pomaikai@ya.ru>
Сегодня, 20:19
Здравствуйте, Ольга! Я сама не большой специалист в выкармливании стрижей. Выкормила только одного и он улетел. Тоже всему училась. Еще очень важный момент - целая ли птица, не поломано ли у нее чего-нибудь, будет ли летать или на ПМЖ остается. Опишите ее, при каких условиях нашли, как Вы определили возраст. Если можно, то вышлите фото, чтобы более -менее видеть, в каком он состоянии.
Давайте поступим так: если совсем невмоготу, то я его возьму. А пока давайте я создам тему на форуме от Вашего имени, посоветуюсь с более опытными людьми, что они скажут. Оставлю Вашу почту для контакта, буду Вам скидывать все, что напишут, если так и не получиться открыть темы. У многих профессионалов уже улетели птицы, и они, возможно, возьмут. А для птенца это будет лучше. Скажите, может, Вы еще где-то зарегистрированы?

 

Отзовитесь, пожалуйста, более опытные люди!
Жду пока ответа от Ольги по почте, отпишусь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнечиков необходимо промораживать от глистов часов 6, затем только кормить. Насекомыми надо затариться, может тут заказать? Прочтите тему http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=265327#p265327 - сообщение #3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, Спасибо большое за ответ :dog: , но тема уже не актуальна. Девушка разобралась и обсуждает проблему в разделе "Выкармливание птенцов стрижей" тема "Народ, заберите стрижика в Москве, нашли сегодня птенца стрижа" (Ola87).
Об удалении данной темы я попросила модераторов, но пока ее еще не удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.