Перейти к содержанию

Стрижик, сколько кормить принудительно?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня стрижик, 25 дней, ослабленный. Сам не ест, впихиваю принудительно. 1) Есть ли шансы, что станет сам кушать или теперь так до того как вырастет? (кормлю сверчками, кузнечиками, по всем правилам). Одно но! В 1ый день ел сам, активно сосал пальчик, на второй и третий день только принудительно! Правда я кормила очень мало =((((( партию из 1000 сверчков получу только вечером сегодня. В 21 30. Второй вопрос - могу ли я часть сверчков в морозилку морозиться, а другую часть кипятком убить и начать кормить птенца? Он весь день полуголодный, 1 раз утром последних кузнецов съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипятком в отношении сверчков пользоваться вообще не нужно.. Вы их сварите и в них пропадут полезные свойства. Вытащите нужное количество сверчей для стрижа, положите в отдельную банку и хорошенько потрясите. Они упадут в обморок и вы сможете их спокойно разделать. Остальных отправляйте в морозилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, у меня стрижик, 25 дней, ослабленный. Сам не ест, впихиваю принудительно. 1) Есть ли шансы, что станет сам кушать или теперь так до того как вырастет? (кормлю сверчками, кузнечиками, по всем правилам). Одно но! В 1ый день ел сам, активно сосал пальчик, на второй и третий день только принудительно! Правда я кормила очень мало =((((( партию из 1000 сверчков получу только вечером сегодня. В 21 30. Второй вопрос - могу ли я часть сверчков в морозилку морозиться, а другую часть кипятком убить и начать кормить птенца? Он весь день полуголодный, 1 раз утром последних кузнецов съел.

Ослабленных стрижат кормят мягкими насекомыми, размельчёнными в паштетик, удобно кормить из шприца без иглы, можете прочесть об этом сообщение #4 в теме http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=263600#p263600
Если Стрижонок не в тяжёлом состоянии, и есть помёт, слизистые не очень бледные, то можете кормить не паштетообразным, а брюшками, по 2 - 3 шт. каждые 30 - 40 мин.. в зависимости от размера сверчков. Постепенно выходя на норму.
Кипятком и горячей водой насекомых ошпаривать нельзя, насекомые станут бесполезны. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птиц у меня. комментировать его состояние просто не хочу.

 

что кроме траумэля посоветуете для сращивания клюва? сбоку в месте открывания роговица или что там просто срезана вдоль почти на сантиметр. клюв не смыкается. при принудительном открывании птиц не может сопротивляться - просто открываешь рот как пакетик и все. причем пакетик бесформенный.
есть обнадеживаюшие моменты - при открывании/закрывании ничего - пока - не щелкает. т.е. есть шанс, что суставы целы. ну либо еще не отвердели после повреждения и еще аукнутся. кроме того клюв возвращается в форму нормального, с учетом неполного смыкания. и - пищу, оказавшуюся даже неглубоко во рту, он глотает сам. правда все время ощущение, что она встает дальше в горле. и проходит с трудом.

 

вес и объем отсутствуют как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что кроме траумэля посоветуете для сращивания клюва?


Кальций.. что ещё. Витамины - могут спровоцировать линьку. А вот комплекс для оперения (улучшает метаболизм, и обмен веществ, и стресс снимает, и клюву восстановиться поможет быстрее) я б подавала.

 

"Метионин, глицин и витамин Д3 (водный раствор) - даются в такой последовательности:
1-й день - 1/16 таблетки метионина
2-й день - 1/10 таблетки глицина
3-й день - капля Д3 разбаляется 5 каплями воды и стрижу даётся 1 капля этого раствора.
4-й день - перерыв.
Потом все повторяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру в руки и начинает ехать крыша. верхняя часть клюва надломлена по левой ноздре. нижняя сломана справа и слева дальше передней части. с суставами либо повезло, либо пока не проявилось. притом, что птен, чувствуя, что над ним перестали издеваться, полностью идет навстречу - не вырывается, все, что попадает в рот, глотает в одно касание. правда кормить много пока нельзя - истощение жутковатое и сил нет - после пары сверчков начинает ронять голову. хорошо хоть переваривает. жидким сейчас кормить не рискнула бы - шприц угробит такой клюв безвозвратно.

 

госпожа медик, может быть вы неверно выбрали профессию? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется ругаться матом(((( несмотря на то, что вообще его не употребляю(((( хочется попросить поругаться матом того, кто умеет(

 

состояние птицы - жесть, клюва - жесть, горла - жесть полная. вечернее кормление мы с грехом пополам проглотили и переварили. утреннее растянулось на 2 часа - это только на него, при том что еще 4 птицы надо кормить, и чуть не закончилось ничем. 2 раза его рвало обратно всей едой, что попадала внутрь. перевела все-таки на шприц. но ощущение, что горло близко к полной непроходимости.

 

и кстати, сриж старше 30 дней прилично, просто из-за полного истощения не выглядит на свой возраст. только перья и выдают.

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.