Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, я ни разу не видел, как мой волнистик спит, иногда он застывает в одном положении, с открытыми глазами и не реагирует на движение моей руки, спит ли он?

Изменено пользователем Rezin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezin, давно у Вас попугайчик?
Почитайте эту тему: Сонное царство, или почему полноценный сон важен для волнистых попугаев
В ней много фотографий спящих птичек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчик у меня 4 дня, но он видимо еще не привык к обстановке и поэтому у него проблемы со сном:( А темку я почитаю, спасибо)

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь его не беспокоить, пока адаптируется на новом месте. На ночь накрывайте темной «дышащей» тканью.
Почитайте еще вот эту полезнейшую тему: Школа Молодого Бойца, если Вы завели волнистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, буду надеяться, что все нормализуется, и еще вопрос, он у меня в первый день вылетел из клетки, после этого весь день летал по комнате и на ночь пришлось ловить, теперь он всегда находится снаружи клетки и заходит, только поесть, можно ли его так оставлять или лучше закрыть в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezin, решайте сами, закрывать ли птицу в клетке, или позволять ей жить на вольном выгуле.. но. имейте в виду два момента:
1. попугай который живет на вольном выгуле рано или поздно начнет нешуточно пакостить в квартире. Грызть, долбать обои, стены, потолки, шнуры... Мой попугай год жил на вольном выпасе, очень умный нешкодливый птиц, очень понятливый... а потом я нашла погрызанными любимые сапоги - пернатый дизайнер постарался.
2. В случае непредвиденной нештатной ситуации, среди ночи грянувшая из труб вода, новый год, салюты, петарды и прочая.. очень резкий шум может птицу испугать, и если она не в клетке - то неизвестно куда птица ринется в темноте.. И чем это может закончиться. разово в исключительных случаях можно птицу позволить переночевать снаружи, но делать этого постоянно - не стоит.
Для птичьей же безопасности птица должна жить в клетке, а прогулки - только под вашим надзором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет! У меня птиц гуляет днем а вечером сам забегает в клетку и я его закрываю и утром снова открываю, если он все время сидит в клетке, то просто садится на жердь и сидит неподвижно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка такого размера, из игрушек только если зеркало с головоломкой,я решил не захламлять клетку, чтобы ему было где развернуться. Завтра-послезавтра появится стенд.

 

post-56903-1407332599_thumb.jpg

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеточка небольшая. Правильно решили не захламлять. Скорее всего, он просто еще осваивается, не воспринимает зеркальце как игрушку, а по клетке лазить опасается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка такого размера, из игрушек только если зеркало с головоломкой,я решил не захламлять клетку, чтобы ему было где развернуться. Завтра-послезавтра появится стенд.

Качельку птицы любят постольку, поскольку она самая высокая. Можете ее заменить на полноценную жердочку, на которой птичик будет спать.

 

Под дверцу, которая опускается вниз, прищипните прищепку (извините за тавтологию), чтобы образовалась "взлетная площадка" - малышу удобнее будет заходить в клетку.

 

Вы, наверное, уже прочитали в разделе Школа Молодого Бойца, что жердочки лучше деревянные, чтобы не образовывались намины на лапках - это серьезные болезненные ранки. Поэтому проще сразу поставить пару-тройку хороших жердочек, чем потом лечить птичку. О подходящих деревьях можно почитать ТУТ.

 

И, конечно же, поздравляю с новым членом семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клеточка небольшая. Правильно решили не захламлять. Скорее всего, он просто еще осваивается, не воспринимает зеркальце как игрушку, а по клетке лазить опасается.

 

Спасибо, буду ждать, пока привыкнет)

 


Качельку птицы любят постольку, поскольку она самая высокая. Можете ее заменить на полноценную жердочку, на которой птичик будет спать.

 

То есть качельки вообще убрать?

 


Под дверцу, которая опускается вниз, прищипните прищепку (извините за тавтологию), чтобы образовалась "взлетная площадка" - малышу удобнее будет заходить в клетку.

 

Будет сделано)

 


Вы, наверное, уже прочитали в разделе Школа Молодого Бойца, что жердочки лучше деревянные, чтобы не образовывались намины на лапках - это серьезные болезненные ранки. Поэтому проще сразу поставить пару-тройку хороших жердочек, чем потом лечить птичку. О подходящих деревьях можно почитать ТУТ.

 

У меня вроде 2 жердочки из бамбука и 2 из дерева, из бамбука заменить надо?

 


И, конечно же, поздравляю с новым членом семьи!

 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бамбук слишком гладкий и скользкий, птицам не очень удобно на нем сидеть. Лучше делать жердочки из веток лиственных деревьев, с корой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, бамбук слишком гладкий и скользкий, птицам не очень удобно на нем сидеть. Лучше делать жердочки из веток лиственных деревьев, с корой.

А если он рельефный, все равно менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под дверцу, которая опускается вниз, прищипните прищепку (извините за тавтологию), чтобы образовалась "взлетная площадка" - малышу удобнее будет заходить в клетку.

За идею спасибо, его кажется устраивает))
post-56903-1407430476_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За идею спасибо, его кажется устраивает))

Ну дык не первый год замужем! )))

 

А не хотите как у меня? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...ch&id=12498

 

ИМХО, конструкция не такая громоздкая получается. :)

 


А если он рельефный, все равно менять?

Главное, чтобы палочки не скользкие и чтобы по диаметру под лапки подходили (принято, чтобы на 2/3 пальчики обхватывали). Ну, чтобы пальцы за пальцы не заходили. Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну дык не первый год замужем! )))

 

А не хотите как у меня? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...ch&id=12498

 

ИМХО, конструкция не такая громоздкая получается. :)


Так и правда удобнее, что-то даже не задумывался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.