Перейти к содержанию

Спасение стрижа


Рекомендуемые сообщения

Маленький стриж, нашли несколько часов назад. Живу в деревне. Поили водичкой. Глюкозы пока нет. Можно ли кормить мухами?отказывается есть, оборудовали тЁплое место, так на руки лезет.
Можно ли помолоть мух и вместе с водой попытаться покормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли помолоть мух и вместе с водой попытаться покормить?


не надо молоть. Растеряете всё. На плоском блюдце острыми ножницами (или лезвием) мелко и часто порежьте-порубите в кашицу. Воду не надо добавлять, просто добросовестно и терпеливо помельчите до однородной консистенции. Можно хранить потом в стеклянной баночке с крышечкой в холодильнике, до 1,5 суток, не более. И кормите из (удобнее из инсулинового) шприца без иглы, предварительно прогрев в руке. Ответила в теме - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1684432

 

ещё важно - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/
если рядом с Вашей деревней есть наш стрижеспасатель, то можем ему постучаться в личку, чтоб он помог Вам, к тому же о возможности заказать кормовых насекомых дать информацию.. Какой город рядом с Вами?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему можно моль?

 


не надо молоть. Растеряете всё. На плоском блюдце острыми ножницами (или лезвием) мелко и часто порежьте-порубите в кашицу. Воду не надо добавлять, просто добросовестно и терпеливо помельчите до однородной консистенции. Можно хранить потом в стеклянной баночке с крышечкой в холодильнике, до 1,5 суток, не более. И кормите из (удобнее из инсулинового) шприца без иглы, предварительно прогрев в руке. Ответила в теме - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1684432

 

ещё важно - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/
если рядом с Вашей деревней есть наш стрижеспасатель, то можем ему постучаться в личку, чтоб он помог Вам, к тому же о возможности заказать кормовых насекомых дать информацию.. Какой город рядом с Вами?


Город - Псков. Скажите, а ему можно моль?...Если он запищал, это значит, что он голодный? Можно вместо глюкозы разводить мЁд в воде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ему можно моль?
Город - Псков. Скажите, а ему можно моль?...Если он запищал, это значит, что он голодный? Можно вместо глюкозы разводить мЁд в воде?

моли сколько наловите? С полстакана? Её если скомкать, то на раз надо с орех фундук! И мёд с глюкозой это не еда. Посыпятся перья, если не кормить как положено, и насекомыми. Сейчас пока можно детским мясным пюре покормить. Или мелкорубленной сырой говядиной, но очень нежной консистенции, и помаленьку. С утра решать с насекомыми. Напишите ещё тут - https://vk.com/publicswifts

 

ПРОЧТИТЕ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ.

 


А ему можно моль?
.Если он запищал, это значит, что он голодный? Можно вместо глюкозы разводить мЁд в воде?

Да, если запищал,голодный. Как вариант. Ещё могут пищать от боли, когда голодных сразу накормят много, и животик болит, такие умирают в муках. Могут попискивать - свиристеть , и сытые-довольные. По-разному. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срочно свяжитесь со мной https://vk.com/laragrigoreva, возьму на передержку
стрижек едет ко мне,жду его 6 августа в 8.00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стрижек едет ко мне,жду его 6 августа в 8.00

Стриж у меня, кормлю часто и понемногу,слизистые хорошие, повеселел,

post-57028-1407318194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стриж у меня, кормлю часто и понемногу,слизистые хорошие, повеселел,

 

Терпения Вам, и сил стрижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного повоевали, я кормлю, а у него все назад, видимо Соня поняла, что лучше кушать.

Теперь мы друзья, киль не очень хороший, но все-таки мы стали кушать и не отрыгивать, вес наберем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло 4 дня, как Соня у меня. Кушаем тараканови сверчков, кормлю, через 1,5 часа по 10 тараканов или сверчков, стала живенькая, крыльями уже машет в коробке, попискивает. Маленький фотоотчет

post-57028-1407577474_thumb.jpg

post-57028-1407577490_thumb.jpg

post-57028-1407577562_thumb.jpg

post-57028-1407577579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот прошло 4 дня, как Соня у меня. Кушаем тараканови сверчков, кормлю, через 1,5 часа по 10 тараканов или сверчков, стала живенькая, крыльями уже машет в коробке, попискивает. Маленький фотоотчет

Вы с Соней молодцы!
А клювик справа не воспален? Что-то показалось мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы с Соней молодцы!
А клювик справа не воспален? Что-то показалось мне...

Я эти места у стрижей знаю, что они проблематичные, он очень маленький сам стрижек, клювик мягкий, но воспаления нет. После еды витираем клювик водичкой ватной палочкой и все время осматриваю с каждой кормежкой углы клювика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она у вас красоточка молоденькая. Похоже еще не менее 10 дней до выпуска? А она сама кушает или на принудительном?
Пусть растет и набирается сил! Держим за вас кулачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая она у вас красоточка молоденькая. Похоже еще не менее 10 дней до выпуска? А она сама кушает или на принудительном?
Пусть растет и набирается сил! Держим за вас кулачки :)

Annavita, да, дней 10-12 надо кормить, но сейчас быстро стала набирать вес, уже даже в руке чувствуется, ротик открывает, когда ногтем приоткроешь чуть-чуть клюв, скоро наверное будет и пальчик засасывать, спойкойно относится к пеленанию. МЫ теперь такие гордые и выжные....я очень рада за Соню и спасибо всем за поддержку
:flowers1:

post-57028-1407669360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Annavita, да, дней 10-12 надо кормить, но сейчас быстро стала набирать вес, уже даже в руке чувствуется, ротик открывает, когда ногтем приоткроешь чуть-чуть клюв, скоро наверное будет и пальчик засасывать, спойкойно относится к пеленанию. МЫ теперь такие гордые и выжные....я очень рада за Соню и спасибо всем за поддержку
:flowers1:

Еще фотки мой Сони, пальчик засасываем, крыльями машем....ВОБЩЕМ РОСТЕМ И ТОЛСТЕЕМ :clap:

post-57028-1407750136_thumb.jpg

post-57028-1407750148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще фотки мой Сони, пальчик засасываем, крыльями машем....ВОБЩЕМ РОСТЕМ И ТОЛСТЕЕМ :clap:

Девочка стрижулечка, очаровательная - :flowers1: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие уже крылышки большие! Кормитесь лучше, скоро лететь )))
Лория, а она у вас любить петь? Расскажите - когда ей больше всего нравится - ночью, или днем тоже свиристит? Они в этом плане все такие разные.

Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие уже крылышки большие! Кормитесь лучше, скоро лететь )))
Лория, а она у вас любить петь? Расскажите - когда ей больше всего нравится - ночью, или днем тоже свиристит? Они в этом плане все такие разные.

Annavita, первое время сидела тихо не пинькала, но в каком она была состоянии тут не пиньканья, теперь она подает голос, когда я подхожу брать её для кормления и сегодня стала самостоятельно брать корм с пинцета без пеленания,мы теперь кругленькие, еще есть трубочки, так что по все вероятности выпуск к концу той недели - крылья разминаем,хвост поднимаем, но пока не отжимаемся. Теперь мы вот такие, молодец Соня :clap:

post-57028-1408106487_thumb.jpg

post-57028-1408106508_thumb.jpg

post-57028-1408106527_thumb.jpg

post-57028-1408106556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя Соня,Сонюшка - готовимся к полету :flowers1::fly::fly:

Спасибо всем неравнодушным и любителям птиц, Сонюшка моя улетела :fly: счастливого ей полета,сладких комариков и солнечной погоды. Я расстраивалась, что Соня полетит одна, но когда пришла на место выпуска увидела много ласточек и 3-х стрижей. Выпуск прошел по всем правилам - 2 дня назад весила 42 грамма, но уже отказывалась есть , прекрасно отжималась. Перед выпуском весила 39 граммов, но я ее покормила немного.

post-57028-1408707059_thumb.jpg

post-57028-1408707093_thumb.jpg

post-57028-1408707177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.