Перейти к содержанию

Возьмите, пожалуйста, стрижонка в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Четыре дня назад мама подобрала на проезжей части стрижонка. Мы никогда не имели дела с птицами, не сразу даже поняли чей птенец. Пока разобрались , все делали неправильно. Сейчас кормим смесью, как написано (творог, дафния, детское питание, дафнию нашли только замороженную). Кормить приходится принудительно, это каждый раз испытание для него и для мамы, я каждый день на работе. И не знаю, правильное ли количество раз и объем пищи у нас получается. Первые два дня он не боялся рук, теперь шарахается. Стрижонок не совсем маленький, подросший, насколько я понимаю. Повреждений я у него не вижу, внешне вроде все нормально. Иногда вылезает из коробки или сидит (висит) в углу. Ходить как то не умеет, заливается вперед, ползает, растопырив крылья. В перьях мы ничего не понимаем. Может быть его можно будет отпустить, но мы даже не поймем когда это можно сделать и можно ли вообще. Все сделать правильно мы не сумеем. А оставить его навсегда с двумя котами нереально.
В общем , и птенец , и мы пребываем в шоке, переживаем очень. Дома еще два кота сидят. Добывать кормовых насекомых я смогу только в выходные, это еще 4 дня.
Может нам повезет, и кто- нибудь возьмет птенца в умелые руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослого птенца кормить достаточно просто, над ним не нужно трястись каждый час как над малышом, кормить подросшего можно 3-4 раз в день очень плотно.
В Москве кормовых насекомых очень много, я у себя на районе беру в Гекко, а есть ещё дешевле на заказ.

 

Несколько дней на БЕЗнасекомном питании у бедняги наверняка перо выпадет.

 

Если можно, выложите фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Фото могу выложить только поздно вечером, к сожалению, я на работе...

 

А в интернете можно заказать доставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Фото могу выложить только поздно вечером, к сожалению, я на работе...

 

А в интернете можно заказать доставку?

 

Кто нибудь, киньте ссылку на интернет магазин.. Я не заказываю, разве что делаю условный заказ в Гекко потому что живу рядом.

 

Ещё есть насекомые в зоомагазине Барбос, метро Семеновская. Цены выше, но если нет времени ждать то можно там взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А витамин В1 надо давать? я где то прочитала, что надо каплю раз в несколько дней, а то они заболевают. Все охватить не могу, голова кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу забрать птичьего ребенка. Мой вчера улетел, сверчков еще куча осталась. Да и грустно как-то без него, привыкаешь к ним. Если здесь не получиться ответить, пишите на почту pinkleon@mail.ru

Изменено пользователем pinkleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А витамин В1 надо давать? я где то прочитала, что надо каплю раз в несколько дней, а то они заболевают. Все охватить не могу, голова кругом.

 

Не надо стрижатам ничего давать.. Их кормят одними насекомыми.
Нельзя никаких добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как дела у малыша? Присртраиваете или уже пристроили? Я же сижу в режиме ожидания)

 

Прикрепите, если не трудно, к сообщению фото улетевшего стрижонка.

 

Возможно, автор волнуется, так как Вы новый пользователь и нет информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, пишу с телефона, так как на даче. Фото не прикрепляется, я уже несколько раз пыталась - безрезультатно. Могу попробовать на почту скинуть или в ммс , мой телефон 89258708600. Еще в контакте фото есть Юлия Репман (на стене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга, Вы хоть отпишитесь - жив птен или нет? Ваши дальнейшие действия?

 

Малыш у меня. Сейчас накормлю и напишу отчет в нашей темке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinkleon, спасибо вам за участие. Я вчера написала вам письмо на почту, может быть письмо к вам не попало? Стрижика уже отдала. Пеночка Весничка, еще раз огромное спасибо! и всем, кто занимается этим нелегким и светлым делом. Я просто новый мир для себя открыла))

Изменено пользователем Ольга7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно! Главное, птиц в заботе??. А я на даче, у меня связь с перебоями??

 

в субботу буду в Москве, может, кому-то нужны сверчки черные замороженные, 2 лотка ( 100 шт примерно)? А то жалко выбрасывать, а кормить некого??. Живу в районе Волгоградки.

Изменено пользователем pinkleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и замечательно! Главное, птиц в заботе??. А я на даче, у меня связь с перебоями??

 

в субботу буду в Москве, может, кому-то нужны сверчки черные замороженные, 2 лотка ( 100 шт примерно)? А то жалко выбрасывать, а кормить некого??. Живу в районе Волгоградки.

 

Не спешите избавляться от сверчков - они хорошо сохранятся до следующего лета в морозилке.

 

Черные - это двупятнистые? Они не слишком хороши для кормления, возможно имели ввиду банановых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто и моего заберет? я живу в Липецкой области, у нас не то что кормовых насекомых, ветеринаров нормальных нет. Подробности про птицу я писала на форуме в другой теме. "Стриж отказывается от еды". Насекомых мне пока привезли с Москвы, но все время подругу я просить не смогу. К тому же у меня в доме 4 кошки. Инфекция я думаю рано или поздно обеспечена. Если кто согласиться я привезу его в Москву в субботу.

 

Забыла добавить, есть он вроде начал, не так как на прошлой неделе, но за день с перерывами дневную норму осиливаем.

 

Очень боюсь что уморю его своим неумелым уходом! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто и моего заберет? я живу в Липецкой области, у нас не то что кормовых насекомых, ветеринаров нормальных нет. Подробности про птицу я писала на форуме в другой теме. "Стриж отказывается от еды". Насекомых мне пока привезли с Москвы, но все время подругу я просить не смогу. К тому же у меня в доме 4 кошки. Инфекция я думаю рано или поздно обеспечена. Если кто согласиться я привезу его в Москву в субботу.

 

Забыла добавить, есть он вроде начал, не так как на прошлой неделе, но за день с перерывами дневную норму осиливаем.

 

Очень боюсь что уморю его своим неумелым уходом! :bang:

 

Может, ему несколько дней до вылета осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, ему несколько дней до вылета осталось?

 

Не знаю. Он очень волнуется, если взять в руки - голову вытягивает и как будто прислушивается. но в коробке не активен. спит. раньше лазил по стенке. правда раньше впроголодь сидел....
В любом случае он не полетит - у него, судя по всему, вывих плеча. Рентген врач ему делать отказался, сказал - это лишнее, и так видно что не сломано. Крылья расправляет и даже машет, но больное крыло поднимается вверх на несколько миллиметров. К тому же меня беспокоит как он ест - хватает сверчка, потом выгибает спину, а голову наклоняет вниз. у человека такое действие означает затрудненное глотание. За кормление пару раз какает, первый раз нормально, как на фото, а второй раз жидко. Опять таки не знаю - нормально это или нет. Я выше прочитала ваше сообщение что сверчки хранятся в морозилке месяцами. Это так? я думала что не больше месяца, заказала всего 1000 сверчков и 100 тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я могу взять, как раз в субботу вернусь в Москву. Мои данные выше указаны выше.

Извините, не сразу заметила сообщение.
хочу повториться - стриж не летный. проблемы с крылом, вы уверены что хотите взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю. Он очень волнуется, если взять в руки - голову вытягивает и как будто прислушивается. но в коробке не активен. спит. раньше лазил по стенке. правда раньше впроголодь сидел....
В любом случае он не полетит - у него, судя по всему, вывих плеча. Рентген врач ему делать отказался, сказал - это лишнее, и так видно что не сломано. Крылья расправляет и даже машет, но больное крыло поднимается вверх на несколько миллиметров. К тому же меня беспокоит как он ест - хватает сверчка, потом выгибает спину, а голову наклоняет вниз. у человека такое действие означает затрудненное глотание. За кормление пару раз какает, первый раз нормально, как на фото, а второй раз жидко. Опять таки не знаю - нормально это или нет. Я выше прочитала ваше сообщение что сверчки хранятся в морозилке месяцами. Это так? я думала что не больше месяца, заказала всего 1000 сверчков и 100 тараканов.

 

А на крыльях есть трубочки? у меня был взрослый стриж с ушибом, так он отлежался, отьелся и радостно скрылся в небе.
Вывих вроде тоже не приговор. Если нет трубочек и вес в норме, дайте шанс ему.
На поле посадите на руку - стриж с травмой не взлетит выше метра, а здоровый быстро улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на крыльях есть трубочки? у меня был взрослый стриж с ушибом, так он отлежался, отьелся и радостно скрылся в небе.
Вывих вроде тоже не приговор. Если нет трубочек и вес в норме, дайте шанс ему.
На поле посадите на руку - стриж с травмой не взлетит выше метра, а здоровый быстро улетит.

Спасибо за ответы. Трубочек нет, когда подобрала - немного было на крыльях и хвосте. Длина была 14см, крылья длиннее хвоста были на 3см(примерно). У меня живет ровно 22 дня. Я посчитала что в любом случае теперь он взрослый. На поле относила. Какой там взлететь на метр. Сразу падает. К тому же, возвращаясь к теме неумелого ухода. Живет в кошачьей переноске, стенки обтянула не сразу, поэтому перья немного пострадали.на хвосте взъерошились. под клювом слиплись от воды. Пил сам, пару раз нахлебался, вода в ноздрях пузырями была. А после линьки перья восстановятся? Может правда оставить до следующего года, я читала что были случаи когда и через год улетали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вызвалась взять, так как не было написано, что стриж нелетный( могу взять на вылет, так как до середины сентября в отпуске. А на постоянно не смогу ( работаю сутками на скорой) Вы уж извините меня. Очень жалко птенчика. Может, тут кто-нибудь найдется, кто возьмет. От себя постараюсь как-нибудь поспособствовать его устройству. Он и так настрадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, вызвалась взять, так как не было написано, что стриж нелетный( могу взять на вылет, так как до середины сентября в отпуске. А на постоянно не смогу ( работаю сутками на скорой) Вы уж извините меня. Очень жалко птенчика. Может, тут кто-нибудь найдется, кто возьмет. От себя постараюсь как-нибудь поспособствовать его устройству. Он и так настрадался.

Что ж поделать. Буду пробовать сама. Все что могла сделала, дальше как ему на роду написано. Не зря же меня в тот день в эту башню занесло! Еще две птицы похоже из того же гнезда лежали мертвые. а этот голову поднял - не смогла пройти мимо. Спасибо за участие!

 



Что ж поделать. Буду пробовать сама. Все что могла сделала, дальше как ему на роду написано. Не зря же меня в тот день в эту башню занесло! Еще две птицы похоже из того же гнезда лежали мертвые. а этот голову поднял - не смогла пройти мимо. Спасибо за участие!

И еще, за три недели он не издал ни звука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, не сразу заметила сообщение.
хочу повториться - стриж не летный. проблемы с крылом, вы уверены что хотите взять?

Проблемы какие именно? Если не перелом и не вывих, а ушиб, то шанс всё же может появиться. Рентген совсем никак?

 

Фото крыльев , или видео, как машет, можно?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблемы какие именно? Если не перелом и не вывих, а ушиб, то шанс всё же может появиться. Рентген совсем никак?

 

Фото крыльев , или видео, как машет, можно?


Здравствуйте! рентген не стали делать. Если ушиб - пройдет со временем. Если - вывих - останется на совсем! Усыплять в любом случае не буду. Но он совершенно не летает, просто спархивает с руки на кровать. Практически вертикально. Меня сейчас беспокоит как он ест, дневную норму съедает, но очень проблемно, за один раз 2-3 сверчка. Тараканов раньше ел, а сейчас одного-двух силой запихиваю. Сверчков, мух и мотыльков сам ест. Я в четверг еду в Москву. По хорошему надо отвести его к ветеринару, но как он переживет 6 часов дороги до Москвы, а там метро и т.п. не знаю. Страшновато. Видео попробую снять позже.

 


Голову еще запрокидывает, опишите состояние птички?

Здравствуйте! Голову не запрокидывает. Спокойный очень. Ест плохо, хотя вес вроде нормальный (38 вчера было). Сидит, смотрит из клетки по сторонам. В темноте начинает беспокоиться, крыльями бьет, приходится ему на ночь свет оставлять. Фото попробую завтра на работе выложить - дома интернет слабенький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! рентген не стали делать. Если ушиб - пройдет со временем.

Но если ушиб и никаких других травм, ведь можно подлечить и все-таки выпустить. Время-то уходит...
Вон, стрижика из Тореза с парализованными лапками вылечили траумелем, и он улетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но если ушиб и никаких других травм, ведь можно подлечить и все-таки выпустить. Время-то уходит...
Вон, стрижика из Тореза с парализованными лапками вылечили траумелем, и он улетел.

Совершенно с вами согласна! Но для этого нужен ветеринар! А у нас специалистов нет. Я два раза в лечебнице была. Даже смотреть толком не стали, сказали не их профиль. крылья ощупали сказали не сломано. Это и так видно. А у меня еще меньше опыта. Никогда птиц не было. А ближайшие врачи в Москве! У нас неподалеку есть питомник хищных птиц, но врачей там почему то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совершенно с вами согласна! Но для этого нужен ветеринар! А у нас специалистов нет. Я два раза в лечебнице была. Даже смотреть толком не стали, сказали не их профиль. крылья ощупали сказали не сломано. Это и так видно. А у меня еще меньше опыта. Никогда птиц не было. А ближайшие врачи в Москве! У нас неподалеку есть питомник хищных птиц, но врачей там почему то нет.

Засада... Я так подозреваю, что даже если сделать рентген, ничего по снимку не поймут?
А что скажут наши вет-орнитологи? Можно ли покапать тот же траумель на всякий случай? Ведь гомеопатия, не может, вроде, навредить?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной у меня 2 птицы с сильными ушибами на траумэле прекрасно улетели. не улетит если вывих, если выбит плечевой сустав.
если повезете на рентген - скорее всего не улетит. практически невозможно уговорить сделать рентген "всего стрижа" как здесь рекомендуют, а при выворачивании в позицию курицы-гриль мы сместили все, что могли. до ренгена была полностью симметричная птица с выбитым плечом, после - кособокая с сильнейшим смещением и так дальше и пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикревляю фото. Бд признательна всем за комментарии и советы! Аппетит плохой, вес - 34 гр.

 


весной у меня 2 птицы с сильными ушибами на траумэле прекрасно улетели. не улетит если вывих, если выбит плечевой сустав.
если повезете на рентген - скорее всего не улетит. практически невозможно уговорить сделать рентген "всего стрижа" как здесь рекомендуют, а при выворачивании в позицию курицы-гриль мы сместили все, что могли. до ренгена была полностью симметричная птица с выбитым плечом, после - кособокая с сильнейшим смещением и так дальше и пошло.

 

А не напишите поподробнее, как этот траумель применять? Заранее спасибо.

post-56731-1407914385_thumb.jpg

post-56731-1407914441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траумэль ампульный 4 капли в день. по капле 4 раза соответственно.

 

а почему птиц так страшно выглядит в плане перьев? вы его без салфетки кормите или клюв грязными руками открываете, попадая везде? с такими перьями и нельзя выпускать будет. все операции только исключительно чистыми и сухими руками. есть проблемы с водой и салфетками в процессе кормления? и худой он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижу явно нужна общеукрепляющая терапия:

 

если плохой стул (жидкий и т.п.) - веракол по 2-3 капли 3 раза в день,
ветом (пробиотик) - добавлять в еду по щепотке,
витамины - элеовит подкожно 50 мкл (инсулиновым шприцом) - 1 раз в неделю, или маузер троффин (фирма беафар) - по инструкции,
катозал - до 0.5 - 1 мл в день (в клюв).

 

Есть ли поломанные перья?

 

Могу помочь с кормом - есть сверчки, огневки (личинки восковой моли) - для поднятия сил и улучшения иммунитета, замороженные тараканы. 916-722-64-11 Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


траумэль ампульный 4 капли в день. по капле 4 раза соответственно.

 

а почему птиц так страшно выглядит в плане перьев? вы его без салфетки кормите или клюв грязными руками открываете, попадая везде? с такими перьями и нельзя выпускать будет. все операции только исключительно чистыми и сухими руками. есть проблемы с водой и салфетками в процессе кормления? и худой он...


Руки конечно мою и салфетками вытираю перед кормлением, а перья вокруг клюва испачкались в первое же время, когда кормила смесью из шприца. Он плевался, сильно крутил головой! Ватной палочкой потом чистила, но гладко они не легли. Я этого и боялась, что мне не хватит знаний и опыта выходить. А вот почему остальные так - не знаю. Кормлю взяв салфеткой, а вот когда "летаем" конечно без.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Руки конечно мою и салфетками вытираю перед кормлением, а перья вокруг клюва испачкались в первое же время, когда кормила смесью из шприца. Он плевался, сильно крутил головой! Ватной палочкой потом чистила, но гладко они не легли. Я этого и боялась, что мне не хватит знаний и опыта выходить. А вот почему остальные так - не знаю. Кормлю взяв салфеткой, а вот когда "летаем" конечно без.

 

Может клетка тесновата? Я обшила тканью кошачью переноску. Сидит в ней почти постоянно - боюсь кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Наталья61 за помощь и подробную консультацию, а так же за восковых огневок - это теперь наше любимое блюдо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.