Перейти к содержанию

Стриж отказывается от еды


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает! Три недели назад подобрала стрижа. видно пытался вылететь из гнезда, но попал внутрь башни и покалечился. это моя первая птица, пока разобралась что и как, пока достала насекомых - прошла неделя. вес составлял 28гр..... но когда стала нормально кормить насекомыми - все наладилось, вес пошел вверх. через 5 дней был 36гр. вчера улетели стрижи, и мой подопечный отказывается есть. хотя и облизывается на насекомых. Я связала это с предполетной голодовкой, но при его весе голодать нельзя! Сегодня кормила насильно. Может кто-то что-то посоветует? Помимо еды даю ему слабенький раствор глюкозы, немного кальция раз в два-три дня, В1 раз в 7 дней. Правда на нем развелось много каких-то насекомых. сегодня обработала чистотелом(спрей для птиц и грызунов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой глюкозы, кальция и витаминов! полетят перья и он останется у вас до октября, либо навсегда. в остальном - да, кормите принудительно, если насекомые те, что подходят для рациона стрижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня обработала чистотелом(спрей для птиц и грызунов)

Как именно обрабатывали? Пшикать спреем на стрижа нельзя. Только так, как тут описано: http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

Про принудительное кормление тут: http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html и тут : http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B4%D0%B5%D0%BE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прыскала, намочила ватную палочку, и намазала затылок. Через пару часов подстилка была усеяна мертвыми насекомыми. Судя по том что накопала в интернете - кровососки. Сегодня только одну на нем увидела и то вялая, легко поймала.
Птица и так останется у меня - вывих плеча, крылья не симметричны при раскрытии. Больное крыло не поднимается, хотя он и расправляет его, потягивается.
Вес сегодня 36гр. Насильно кормить не стала. Он по одному сверчку/таракану сам ест, раз в 15-20 минут.
Правда обнаружила проблему - в первые дни, когда кормила из шприца погнула ему кончик клюва. теперь там зазор примерно в миллиметр. Сильно расстроилась - но честное слово не знала, ведь за кончик клюва открывать удобнее. Но причина отказа от еды не в этом, пару недель он и с таким клювом прекрасно ел. Клюв не отечный, в ротовой полости налетов и темных мест нет.
Кал нормальный, как на картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.