Перейти к содержанию

Самец ощипывает самку


ТатьянаSmirnova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У моих птичек гнездо построено, яички отложены(4 шт), 2 недели обоими родителями высижены. Но я заметила что самец стал ощипывать самку после вылупления 2 птенчиков и кладет все перышки в гнездо. Я попробовала положить на дно клетки материал для гнезда, так он его за 2 мин в гнездо перетаскивает. Подскажите пожалуйста, когда он остановится в строительсве гнезда? а то попа у моей самочки почти что стала голой :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.
Может и не остановиться с выдёргиванием перьев - всё очень индивидуально. Бывает, и без гнезда обдирают друг друга сильно.
При избытке стройматериала могут завалить кладку и "потерять" её.
Тут только, если начнётся что-то совсем уж критичное с обдиранием - отсаживать самца. 2-х птенцов по-идее самка способна сама выкормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При избытке стройматериала могут завалить кладку и "потерять" её.

 

 

А если оставшиеся птенчики ожидаются завтра-послезавтра(если не пустые яички) может ли самец раздавить уже вылупившихся птенцов когда будет снова достраивать гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это первая кладка у птиц тут может быть всё что угодно.
Стройматериал лучше оглашенным гнездостроителям-зебрам ограничивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.