Перейти к содержанию

Странное поведение сыча


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на видео, содержание которого, идет в некоторй степени вразрез с тем, что я читал на форуме.
Вот оно:

 

Буду признателен, если кто-то из знатоков ответит на несколько моих почему:)

 

Почему сыч, находясь во дворе дома или в лесу, на плече у хозяйки не улетает?
Почему сыч, находясь в тех же ситуациях не истерит и не психует? Вроде как середина дня, вокруг одни враги.
Почему сыч, настолько лояльно относится к людям - без проблем сидит на плече как у хозяйки, так и у хозяина казалось бы в стрессовой и тревожной ситуации?

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него что с крыльями! У меня такое ощущение что они подрезаны, так как когда он прилетел на плечо человеко в машине, видно что ему тяжело летать и он просто переврыгивает.

 

К человеку он просто привык, а по поведению видно что на улице ему явно страшно.
Кормят его конечно не правильно! :diablo: курицей

 

Хотя и так видно что крылья короткие. Они должны дополнить хвост, а он "голый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный ручной кроличий сыч. Ничего у него не подрезано, порсто он от природы такой короткокрылый. Настороженный, но не особо прифигевший.

 

Он либо в доску ручной (а в азиатских странах как правило совершенно спокойно к животным относятся - потерялся так потерялся, не беда), либо травмированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех кроличих сычей короткие крылья? Или это он просто такой родился?
Просто мне всегда казалось, что маховые перья должны дополнять хвост или быть над ним (как на фото)
Фотка из интернета первая попавшиеся
post-50884-1407126937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже показалось, что на видео птица с подрезанными крыльями. Первостепенные махи в сложенном состоянии совсем не видны, можно только второстепенные разглядеть. Крылья куцые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья не подрезаны, а вырваны и отростают...Видимо,хозяевам так удобно,по сему птица лазит с ними везде на плече и не улетает.Это еще видно слет в автомобили.Кто имел дело с сычами,тот сразу поймет.Птица доли секунды готовится перед полетом, в даной ситуации.Это ощущение неполноценности махов.Сыч способен с несколько оборванными,обрезаными крыльями, перемещаться в летном пространстве.Правда на весьма короткие расстояния.Поймать его не составляет особой трудности,если он вздумает улизнуть.Хозяева,видимо,это и предусмотрели.А еще у сычей может быть как короткие крылья,так и длинный хвост.У моего сыча в прошлогодней линьке вырос какой-то уж совсем гигантский хвост,от чего он выглядел весьма забавно и несоразмерялся с крыльями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к крыльям повнимательней.Обрезанные пера будут выглядеть некрасиво и "облезло".При этом активный образ жизни птицы,обтрепает их и должны будут видны огрызки и растрепы перьев.Там же более-менее все аккуратно.Можно увидеть нормальное округление пера...Утверждать наверняка не стану.Может я ошибаюсь.На видео не преследуют цели показать оперение птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,они не обрезаны.

Вырванные пера у совы отростают не сразу, только в период линьки и длится этот процесс не за пару дней.Можно выдергать по пять-семь не главных махов и сыч не сможет далеко улететь,хотя передвигаться в полете на незначительные расстояние, при должном усердии-не проблемно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кст, бывают и такие хозяева, которые оттинают с помощью паяльника,или просто ножа ту часть крыла,которая исходит от крылышка до фаланги...Тогда и вовсе незачем обрезать, или вырывать перо.Делают,это как правило в птенцовом виде, тем самым навечно лишая птицу возможности полноценного полета.

 

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то странные у нас поползновения на форуме пошли - "все гады, одни мы крутота". Почему-то на другие версии, кроме негатива, другие владельцы сов (НЕфорумчане) права не имеют и, судя по всему, иметь не могут. Может, будем более обоснованы в подобных суждениях? а то какой-то прям вселенский заговор получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Остапа понесло :)

 

Вообще то это просто предположение.Так,разговор поддержать.Короткие крылья, так короткие.Было бы из-за чего спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pierro, приручение там тоже имеет место, но полной гарантии такого "идеального" поведения оно не даёт. Поэтому у сычика подрезано перо.
Если бы птица была неручной, подрезка перьев не помешала бы ей драпать без оглядки от пугающих раздражителей. Хоть прыжками, хоть бегом, хоть как. А тут крышу ей от страха не сносит (она привыкла с людьми жить), но неприятно. В такой ситуации укороченные крылья удерживают достаточно надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.