Перейти к содержанию

Ищу добровольца для выкармливания птенца.


Рекомендуемые сообщения

SOS!!! Люди, Пожалуйста откликнитесь и заберите птичку!!! Птенец в хорошем состоянии: чистые перья, активен, сам глотает, когда открываешь ему рот и кладешь брюшко кузнечика(вареного как и написанно в статье о выкармливании) Возраст примерно 15-20 дней.

 

Мы с подругой нашли птенца стрижа, на экскурсии в городе Выборге.. Но скоро возвращаемся через Питер в Москву, где не будет возможности кормить его (работаем на стройке). В Санкт-Петербурге будем 28числа с 10-21. В Москве с 29 числа. Телефон 89150856103 Карина.

post-8538-1406293015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один из моих улетит в выходные (а может и второй взрослый), готова принять. Я в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Если не удасться пристроить его в Выборге, обращусь к вам, тем более у вас уже есть опыт и мне будет спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой последний час назад :fly: если что звоните 89035432211 я в Москве. Сверчков за мороженных куча осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец заглатывает кузнечиков с большим энтузиазмом... Скоро поле за общагой булет полностью очищенно от этих насекомых)

 

В Выборге пока все глухо: юнатскую станцию закрыли, а девушка которую посоветовали уезжает в отпуск..
Из Питера тоже пока никто не ответил(((

 


Мой последний час назад :fly: если что звоните 89035432211 я в Москве. Сверчков за мороженных куча осталась.

 

Поздравляю вас с вылетом!! :fly:
Спасибо, сохранила телефон, позвоню если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обращаюсь за помощью. У меня птенец-подобранец два дня, но он не такой уж и мелкий, сам не ест, открываю клюв и кладу, глотает хорошо. Но беда в том, что кормить нечем! Негде купить кормовых насекомых, у нас нет такого в зоомагах и в помине, кормлю только опарышем раздавленным, куколками муравьёв ( но у меня их не так много) и вчера делала мешанку. Я знаю, что нужны насекомые, но у меня нет возможности их ловить, несколько мух в течение дня - не в счёт. Тем более, вот завтра я ухожу на службу с 7 утра и до 9 вечера, возьму с собой, но как это будет выглядеть, даже не представляю, у нас кругом видеокамеры, да и я на посту, если меня увидят с птицей, проблем будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже обращаюсь за помощью. У меня птенец-подобранец два дня, но он не такой уж и мелкий, сам не ест, открываю клюв и кладу, глотает хорошо. Но беда в том, что кормить нечем! Негде купить кормовых насекомых, у нас нет такого в зоомагах и в помине, кормлю только опарышем раздавленным, куколками муравьёв ( но у меня их не так много) и вчера делала мешанку. Я знаю, что нужны насекомые, но у меня нет возможности их ловить, несколько мух в течение дня - не в счёт. Тем более, вот завтра я ухожу на службу с 7 утра и до 9 вечера, возьму с собой, но как это будет выглядеть, даже не представляю, у нас кругом видеокамеры, да и я на посту, если меня увидят с птицей, проблем будет достаточно.

 

Отходите кормить в туалет. Как бы ни смешно это звучало, но реально спасает.
Там камер нет даже в Банках. И поплотнее кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка,
Дело в том, что мне особенно кормить его нечем, нужно куда-то поставить тех же опарышей, в общий холодильник? Увидят - меня убьют! А на улице жара стоит. И я ухожу на пост на 3,5 часа, потом перерыв, в который я его покормлю, но между делом мне некуда коробку с птенцом спрятать! В шкаф же не засунешь...
В общем, проблем полно.
И да...сколько нужно за одно кормление давать еды? Он сам рот не открывает, я ему открываю пальцем и закладываю ему еду. Птенец сам вообще-то станет когда-нибудь рот открывать?

Изменено пользователем Шилко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенец заглатывает кузнечиков с большим энтузиазмом... Скоро поле за общагой булет полностью очищенно от этих насекомых)

 

В Выборге пока все глухо: юнатскую станцию закрыли, а девушка которую посоветовали уезжает в отпуск..
Из Питера тоже пока никто не ответил(((
Поздравляю вас с вылетом!! :fly:
Спасибо, сохранила телефон, позвоню если что)

 

Думаю, не стоит отдавать его кому попало.. Отвезите лучше нашим форумчанам.. Хоть душа будет спокойна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка,
Дело в том, что мне особенно кормить его нечем, нужно куда-то поставить тех же опарышей, в общий холодильник? Увидят - меня убьют! А на улице жара стоит. И я ухожу на пост на 3,5 часа, потом перерыв, в который я его покормлю, но между делом мне некуда коробку с птенцом спрятать! В шкаф же не засунешь...
В общем, проблем полно.
И да...сколько нужно за одно кормление давать еды? Он сам рот не открывает, я ему открываю пальцем и закладываю ему еду. Птенец сам вообще-то станет когда-нибудь рот открывать?

 

Я на прошлой работе ставила в общий холодильник еду для птенцов. Никто не нашёл.
Главное - побольше наглости :) Вырастила нескольких птенцов так. Считаю, всё сделала правильно.
Исхожу из интересов птенцов, которым нужен комфорт и еда. Народ значит может квасить напропалую, а стрижонка принести грех:)

 

На новой работе всё просто. Прятаться легче, никому не интересно что там у меня в сумке.

 

Кормить - я кормлю плотно, что стриж засыпает сразу. Не знаю, сколько именно он съест..

 

Если здоров и упитан, можно кормить с большим интервалом.

 

насчёт рта, все по разному делают. Мои открывают, а вот взрослый стриж нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось договориться с хорошим человеком из Питера, который уже выхаживал раненного стрижа, и передать птенца ему.
Надеюсь и у Шилко все сложится удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь и у Шилко все сложится удачно.

Спасибо, птенца уже передала в надёжные руки, но я допустила много ошибок при технике кормления. Жаль, что опыт приходит на наших ошибках. Дело в том, иногда нет времени и условий вдаваться в подробности, которые очень важны, главное накормить, чтобы сохранить. Теперь учту на будущее.
Как у вас дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.