Перейти к содержанию

Вторичный рынок попугаев


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
У меня некоторое время назад появилось желание купить Жако. Я не тороплюсь, решила помониторить рынок и подождать хорошего предложения. И примерно год уже, раз-два в неделю я просматриваю авито. В основном там продают уже "подержанных"(извините за такой термин, не могу подобрать другого слова) птиц. И чаще всего это Жако, Ожереловые и Корелы, ну и волнистые разумеется. Почти ни когда не встречаются Ары, Какаду, Благородные......Амазоны очень редко. Возраст птиц в основном 2-3 года. Вот почему продают ожереловых, я могу понять, такое желание у меня возникает каждый раз когда мой Гоша меня за ухо клюет нападая со спины. Но я человек ответственный и ни когда этого не сделаю, хоть он и пакостит, я его люблю.
И вот покупка Жако у меня встала под вопрос. Почему их продают? Я иногда звоню и задаю такой вопрос продавцу. У всех почти одинаково "рождение ребенка", пугает мол птица. Но допустим если продают 1,5 годовалую птицу и при том ребенку уже несколько месяцев....зачем брали? Короче не верю я в эти россказни, что у владельцев Какадушек дети не рождаются? Лишь один дядька, по моему, сказал правду, что мол он старенький, умирать скоро, птица осиротеет, страдать будет. Но и цена у этого дядьки была аж 70тр, это если у остальных 25-30 и даже 18 однажды попалось.

 

Расскажите мне кто нибудь почему избавляются от таких умных и разговорчевых птиц? Может и мне не стоит брать? Одного дикаря(не в смысле пойманного в лесу, а в смысле характера) хватит, я ведь хочу ласковую птичку, и большую, и умную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех почти одинаково "рождение ребенка", пугает мол птица.

 

Это классическая отмазка при продаже попугая и не только жако :( Также как аллергия, командировка и т.д.
Большинство объявлений - это продажа дикарей, их пытаются выдать за 2-3 летних жако, т.к. возраст уже не определить и вроде 2-3 года - это не много.

 

:sp: Если давно изучаете тему о жако, то уже должны были прийти к выводу, что покупать птицу лучше в проверенных местах, например, у заводчиков. Дикарь с ветки не лучший вариант попугая -компаньона.

 



Почти ни когда не встречаются Ары, Какаду, Благородные......Амазоны очень редко.

 

А у нас и на форуме владельцев данных птиц меньше...Жако почему-то более популярны, или так получается, что владельцы жако больше пишут :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, кстати, есть выкормыши жако в Перми - это не так далеко от Вас, как Москва или С-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.