Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветики! 5.07.14 найден стрижик :fly: , ему на вид(по фото сверялись) было дней 15-20, живет у нас уже 3 неделю
Кушает хорошо и сам :dribble: - кормлю кузнечиками, сверчками, подкармливаю белком(все остальное выплевывает, как бы далеко не запихивала), вес на вчерашний вечер 41гр - маловато наверно?
Вопросов много, даже не знаю с чего начать:
-как почистить ему перышки, мы немного замурзюкались?
-как учить/тренировать его летать или он это сам делает? (наш из гнезда выбирается только поесть)
-каким должен быть помет? был жидковат, уменьшила количество воды - особо не помогло...
-сколько часов максимум между кормежками можно допускать? днем нас дома нет, иногда цыпик голодает по 12 часов :oops: , может по этому и вес не набирает?
-где выпускать: там где нашли, там где др.стрижи летают, или можно дома запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня начинает штормить когда мой Тюлененок не ест больше 2,5 часов... Мой день полностью расписан под птицу.. Голоданием в 12 часов вы загубите ему крылья... Если уже не загубили...

 

Кормить нужно каждые 2 часа .. Мы давали своему около 20-25 сверчков за раз кормления... Кормлений в день получалось примерно 10.
На тренировку у вашего видимо нет сил... Он голоден и слаб. С таким режимом останется инвалидом и будет жить у вас вечно. В эту птицу за месяц нужно было вложить ВСЕ!

 

Да, и белок ему нельзя! Наш на одних тараканах и сверчках весит 52 гр.

Изменено пользователем Маша Маша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня начинает штормить когда мой Тюлененок не ест больше 2,5 часов... Мой день полностью расписан под птицу.. Голоданием в 12 часов вы загубите ему крылья... Если уже не загубили...

 

Кормить нужно каждые 2 часа .. Мы давали своему около 20-25 сверчков за раз кормления... Кормлений в день получалось примерно 10.
На тренировку у вашего видимо нет сил... Он голоден и слаб. С таким режимом останется инвалидом и будет жить у вас вечно. В эту птицу за месяц нужно было вложить ВСЕ!

 

Да, и белок ему нельзя! Наш на одних тараканах и сверчках весит 52 гр.

 

Заберите у меня птицу, что бы и в прям я его инвалидом не сделала

Изменено пользователем Evdjenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заберите у меня птицу, что бы и в прям я его инвалидом не зделала

Огоспади, да что ж вы сразу то заберите :) Ну переведите его на кормление каждые 2 часа и уберите белок. Ток не волнуйтесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огоспади, да что ж вы сразу то заберите :) Ну переведите его на кормление каждые 2 часа и уберите белок. Ток не волнуйтесь :)

 

я и не волнуюсь
Цыпик у меня активный живчик, крылышки развиваются :clap: , а с графиком поделать ничего не могу, разве только уволиться, но это точно в мои планы не входит :beee:
о белке вычитала на др сайтах, с удачными хэпи эндами :flowers1: и он идет у меня как добавка, когда не успеваю разморозить "дичь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я и не волнуюсь
Цыпик у меня активный живчик, крылышки развиваются :clap: , а с графиком поделать ничего не могу, разве только уволиться, но это точно в мои планы не входит :beee:
о белке вычитала на др сайтах, с удачными хэпи эндами :flowers1: и он идет у меня как добавка, когда не успеваю разморозить "дичь"

Ааа...а график стрижатам надо выдерживать. Дело критичное. Если нет возможности с собой его таскать на работу, то надо искать свободного человечка. Соседи-друзья? Есть те, кому быстро можно птичку подсунуть? Здесь на форуме может найтись кто-нибудь, но далеко не сразу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я и не волнуюсь
Цыпик у меня активный живчик, крылышки развиваются :clap: , а с графиком поделать ничего не могу, разве только уволиться, но это точно в мои планы не входит :beee:
о белке вычитала на др сайтах, с удачными хэпи эндами :flowers1: и он идет у меня как добавка, когда не успеваю разморозить "дичь"

 

Белок уберите обязательно. На др сайтах можно прочитать и про хэппи-энл на кошачьем корме.
Как быстро готовить? Потрясти мороженых сверчков в бутылке или банке, отвалятся все лапы, крылья и яйцеклады. Отбираем порцию на разделочную доску. У крупных срезаем ножиком щиток на спине, у сантиметровых- необязательно. Всем раздавливаем головы, крупных режем пополам. Все - в маленкую посудину, я пользуюсь крышкой для стеклянной банки, заливаем горячей водой, не кипятком, пока размораживается, готовим две салфетки, вываливаем на салфетку,чтобы убрать воду, затем на другую, потому что и так не надо воды, раз помет жидковат. Вот и все. Не больше минуты.
Постарайтесь найти возможность хотя бы в обеденный перерыв приезжать кормить, 12 часов - очень большой перерыв.

Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белок уберите обязательно. На др сайтах можно прочитать и про хэппи-энл на кошачьем корме.
Как быстро готовить? Потрясти мороженых сверчков в бутылке или банке, отвалятся все лапы, крылья и яйцеклады. Отбираем порцию на разделочную доску. У крупных срезаем ножиком щиток на спине, у сантиметровых- необязательно. Всем раздавливаем головы, крупных режем пополам. Все - в маленкую посудину, я пользуюсь крышкой для стеклянной банки, заливаем горячей водой, не кипятком, пока размораживается, готовим две салфетки, вываливаем на салфетку,чтобы убрать воду, затем на другую, потому что и так не надо воды, раз помет жидковат. Вот и все. Не больше минуты.
Постарайтесь найти возможность хотя бы в обеденный перерыв приезжать кормить, 12 часов - очень большой перерыв.

Спасибо! Думаем все вместе, но думалка не всегда совпадает, вот и получается пробел в кормлении... :(
"Дичь", если я обдаю горячей водой, цыпик есть отказывается, больше предпочитает только что ловленных - капризничает и выплевывает как бы далеко не запихнула, причем есть сам с пальцев, насильственное кормление тоже отклоняет - начинает выдираться и пищать как на пожаре...
кстате о пищании - на многих видео стрижики молчат или пищат при кормлении, а наш предпочитает говорить почти все время - то мурлыкает, то писчит, то посвистывает, а молчит редко :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Думаем все вместе, но думалка не всегда совпадает, вот и получается пробел в кормлении... :(
"Дичь", если я обдаю горячей водой, цыпик есть отказывается, больше предпочитает только что ловленных - капризничает и выплевывает как бы далеко не запихнула, причем есть сам с пальцев, насильственное кормление тоже отклоняет - начинает выдираться и пищать как на пожаре...
кстате о пищании - на многих видео стрижики молчат или пищат при кормлении, а наш предпочитает говорить почти все время - то мурлыкает, то писчит, то посвистывает, а молчит редко :yahoo:

Дичь промораживайте в морозилке не менее 3х часов от глистов. Не обдавайте горячей водой или кипятком, только тепленькой.

 

Чего вкусного в дичи вареной? Ему свежатинки надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики Всем! Пробыв у меня 20 дней Цыпик начал активно тренироваться, понемногу отказываться от еды и пархать по комнате - сначало испугалась -малыш еще... Но в субботу не выдержала и понесли его на улицу хотя бы показать небо в очередной раз, но Цыпик был на взводе - дрожал в руках и трепыхался... и стоило мне чуть ослабить пальцы как он рванул в небо!!! :fly:
Сначало по прямой, а потом в поворот и стал набирать высоту, :clap: с каждым кругом все выше и выше. И вот он уже маленькая точка. на кругу 5-6 мы его потеряли из виду!
Удачи Ему!!! и чистого неба!!! :yahoo:
Спасибо Всем за помощь!

Изменено пользователем Evdjenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и фото - хроника нашего взросления в обратном порядке :)
(есть и видео, но как его выложить сюда пока не разобралась)

post-56720-1406871436_thumb.jpg

post-56720-1406871489_thumb.jpg

post-56720-1406871610_thumb.jpg

post-56720-1406871659_thumb.jpg

post-56720-1406871755_thumb.jpg

post-56720-1406871810_thumb.jpg

post-56720-1406871893_thumb.jpg

Изменено пользователем Evdjenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.