Перейти к содержанию

Ушастый совенок, очень нужен совет


Alexsan

Рекомендуемые сообщения

Совенку приблизительно 2-3недели, у нас он живет пять дней. Кормили куринными сердечками, немного кролика. Сегодня дали суточных мышат. Съел с удовольствием. Спустя примерно час после еды начал потряхивать горляшком, как будто пытается какой-то звук издать. Петь не начал, мы теперь волнуемся. Может он пытается погадку отрыгнуть????? Заранее, спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совенку приблизительно 2-3недели, у нас он живет пять дней. Кормили куринными сердечками, немного кролика. Сегодня дали суточных мышат. Съел с удовольствием. Спустя примерно час после еды начал потряхивать горляшком, как будто пытается какой-то звук издать. Петь не начал, мы теперь волнуемся. Может он пытается погадку отрыгнуть????? Заранее, спасибо за советы.

 


погадка сбрасывается примерно через 8 часов, при наличии нормального объема погадочного материала.
мышат лучше давать постарше, полтора- двух месячных, они тогда весят примерно - 15-18граммов.
а суточных - это цыплята даются.

 

при сбрасывании погадки, еще за час примерно, они начинают как будто зевать, приподняв голову вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жарко? О как. Спасибо, будем знать)))) он перестал зевать и начал играть с тапочками, похоже, он чувствует себя не плохо)) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жарко? О как. Спасибо, будем знать)))) он перестал зевать и начал играть с тапочками, похоже, он чувствует себя не плохо)) спасибо.

 


И водичку поставить обязательно)) менять на свежую при возможности каждый день!
не обязательно что вы сразу увидите как он пьет, но мой обожает чиститься над водой, и вся перхоть тут же попадает в воду))

 


eR_w_97KHdY.jpg

Изменено пользователем Grumbler_zp.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышей купили, ест их так, словно неделю голодал. водичку даем постоянно. сначала с пепетки давали, а сегодня он уже с блюдцем пытался справится. вот только его питье больше напоминало яростную атаку на это несчастное блюдце.)) и есть вопрос, совенка какими мышами лучше кормить? Живыми? Только что убитыми или можно свежезамороженными? У меня дилема как гуманней убить грызуна. кормлю замороженными, оттаявшими до комнатной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мышей купили, ест их так, словно неделю голодал. водичку даем постоянно. сначала с пепетки давали, а сегодня он уже с блюдцем пытался справится. вот только его питье больше напоминало яростную атаку на это несчастное блюдце.)) и есть вопрос, совенка какими мышами лучше кормить? Живыми? Только что убитыми или можно свежезамороженными? У меня дилема как гуманней убить грызуна. кормлю замороженными, оттаявшими до комнатной температуры.

 

он видно не только попить, может и покупаться хочет))
про мышей - я начал их разводить, и даю свеже забитыми. беру за хвост и об угол стола...
если в клетках драки, и подраненная мышь не выживает, то замораживаю ее, и потом отогреваю или на теплой "водяной бане" или при комнатной температуре.

Изменено пользователем Grumbler_zp.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тема по быстрому и безболезненному умерщвлению корма: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111572

 

В идеале - кормить свежезабитыми. Но и на разморозке замечательно живут! единственное, что в период линьки свежие мышки явно облегчают этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. До выходных посидим на заморозке, а там и на рынок смотаюсь. Вчера мой зверь уничтожил двух мышек, сегоня одну и явно остался не доволен порцией. Но пузо набил. Напал на кошку, в общем весёлый и активный. К слову, птенчику трех недель нормально трех мышек день давать? это много? Мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, он бы и больше ел. Остановлюсь пока на трех. Да и мышек не совсем взрослых даём, как сказала продавец на рынке - мышки-подростки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш филимон слопал пять мышей за два дня и ни одной погадки, при этом ощущение что он пытается ее выплюнуть, но не получается. открывает клюв, словно его тошнит, и не выходит каменный цветок. Вопрос: нормально ли для совят жить с мышами и без погадок? И, кормим его всеми частями мышей, в том числе и головы, здесь на форуме вычитали, что это полезно, может рано начали??? Он же мелкий совсем..... спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро скинет (скорее всего завтра). Совята намного лучше переваривают мышек, от них остается меньше погадочного материала. У меня недавно была недельная болотка, она съедала по 3-4 мышки в день, погадку скинула только на четвертый день.По размеру эта погадка ничем не отличалась от таковой от взрослой ушанки, которая съела всего лишь одну мышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, камень с души сняли, сидим уже который час с женой уговариваем Фильку выплюнуть гадость, а он, зараза, еще еды просит)))) пойду пожалуй, еще ребенку мышку порежу, а то он уже в голос недовольство выражает. Спасибо. Будем ждать чуда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

певая погадка!!!!!!!!!! Филька сделал это!!!!!!!!!!!! Герой мой сов!!!!! Сегодня заметил у него жучков, на долгоносиков похожих. Задам вам, господа форумчане еще один вопрос, и наверняка не последний. Этих гадов чем-нибудь травят???? Я сегодня к вечеру забиру филькины анализы на вирусы и паразитов, но на внешнеживущих наша лаборатория не делает. вот с этими внешнеживущими можно как-то бороться??????р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, а можно ещё вопрос? Жена на рынке купила молодую нутрию, её даже ни разу не морозили. Нутрия зверю нашему Филимону подойдёт в пищу? А то он мышей поглощает с космической скоростью. И до выходных запасов не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живую нутрию? Я правильно понял, что вы имеете ввиду. Просто насколько она молодая? Их еще называют болотными бобрами и вырастают они до 60см. Даже не знаю, можно ли их давать как корм...хотя это ведь тоже грызун, можно наверное.

 

Извиняюсь что ответил, так как вопрос был задан не мне!) Просто интересно стало :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и нет. Не лучшая замена мышам, но лучше, чем голодовка для птенца.

 

Под категорическим запретом - мясо крупных млекопитающих и морских свинок. остальное вполне допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под категорическим запретом - мясо крупных млекопитающих и морских свинок. остальное вполне допустимо.

 

а наш джунгариками плюется и не ест)) вазюкает, вазюкает, спрячет на шкафу и все.... только головой не брезгует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grumbler_zp.,
а надрывать тушку не пробовали? у джунгарей кожа очень крепкая, может сове влом ее расковыривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живую нутрию? Я правильно понял, что вы имеете ввиду. Просто насколько она молодая? Их еще называют болотными бобрами и вырастают они до 60см. Даже не знаю, можно ли их давать как корм...хотя это ведь тоже грызун, можно наверное.

 

Извиняюсь что ответил, так как вопрос был задан не мне!) Просто интересно стало :shuffle:

 


Не страшно)))) мы любым советам рады. Нутрия забитая, просто свежачок на рынок привезли вот и решили взять. Ее можно давать. Только жир срезать, как с кроликом, уже рассказали. И нутрия скорее крыса чем бобр, только водяная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, голову от крысы-подростка совенку можно давать??? Она несколько больше головы мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да можно, если съест. А если не секрет, то где остальная часть крысы? :shuffle:

 

С остальной частью мы даже неуспели задуматься, как Филимон все потребил. А голову на всякий пожарный на две части разрезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grumbler_zp.,
а надрывать тушку не пробовали? у джунгарей кожа очень крепкая, может сове влом ее расковыривать?

 

давали целиком, голову и передние лапы с грудью он съедал, отрывая, а остальное прятал, в последствии не доедая...
это было с год назад, с десяток я взял на рынке и джунгариков больше не берем.
сейчас развожу мышей, и рацион у нас - сегодня мышь на завтра перепелка, так и чередуем))
а мыши нам более по нутру, он как наркоман, трясется за ними)) я его вечером в комнату с клетками впускаю, он над ними, как кащей над златом чахнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.