Перейти к содержанию

Мои нервотрепатели


Ночная Голубка

Рекомендуемые сообщения

Прошерстила инет, форум. Ничего подобного о лысении киля при кладке не нашла. Что мне делать? Бежать искать орнитолога или ничего не делать? Помогите,иначе с ума сойду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ночная Голубка

    65

  • Bamboo

    26

  • ЛанаПитер

    9

  • Platosha

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ночная Голубка, по центру, на киле, оперения нет. Это нормально. На всякий случай проверьте. Сфотографируйте «лысину» как можно четче и выложите в подфоруме «Болезни и лечение птиц», пусть специалисты глянут для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поняла, что совершила большую ошибку - не пронумеровала яйца.
И заметила недавно. Мандаруська начала лысеть на киле. Это видно, когда она распушится. По килю такая узенькая полосочка без перышек тянется. Пухопероедов нет, все перья целые,больше не линяем нигде. Это точно, так как после проверки обоих персон ничего не обнаружила. Что это? Разве это нормально?

А зачем нужно пронумеровать яйца? Что это даёт?
Насчёт полоски - у моих малышей, думаю из за того, что они светлые, очень хорошо видна эта полоска иногда, когда чешутся.
Где - то видела инфу, что эта полоска только у самок, но терзают меня сомнения в эту правоту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нумеровать яйца просто чтоб знать, где первый,где второй и т.д. . Просто если первый не вылупиться,чтоб знать,где это яйцо и после прошевствия всех сроков убрать его. )
Bamboo, я не могу к сожалению сфотографировать эту полосочку. Мандарина распушивается очень редко,да и из гнезда вылазит редко. А при виде фотоаппарата и телефона сразу бежит в домик. Полосочка шириной примерно 5 мм, именно посередине грудки.

Изменено пользователем Ночная Голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам! Сегодня в нашей мини-стайке беда и одно интересное проишествие.
Начну с плохого. Мандарине с чего-то пришла мысль укусить Лайма за крыло. Результат: выдранные перья, немного крови,крики и отсаженный на денек Лайм. Думаю,за день ничего с ним не случится, а рана перестанет болеть,да и Мандарина угомонится. :cray::cray:
Второе. Просветила яйца. Результат: три оплодотворенных и одно пустое. Это скорей всего было первое яйцо,которое должно было вылупиться сегодня) :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа! Сегодня,примерно в 6 часов утра вылупился первый птенец! Маленький,розовенький, с темненькими глазами и светлым пухом! Мандарина счастлива, Лайм немного в шоке :shok: . Ура! :):flowers1::flowers1: :flowers1:

Изменено пользователем Ночная Голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мандарина счастлива, Лайм немного в шоке :shok: . Ура! :):flowers1::flowers1: :flowers1:

 

А Ночная Голубка счастлива? :dribble:
Поздравляю от души :flowers1::flowers1::flowers1:
Здоровья ему! :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, спасибо за поздравления,нам очень приятно!
Да, я очень счастлива, честно говоря,от первой кладки я не ожидала таких результатов,еще и в таком количестве!
ттт,чтоб все хорошо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Поздравляю с первенцем! :flours:
На плечи Лайма ложится выкармливание своего семейства. Вместе с основным кормом обязательно давайте ему салаты из овощей / фруктов, мягкие запаренные каши (гречка, пшеничная крупа, залить кипятком и оставить в тепле), веточки, листики (смородины, малина, яблоня, береза, черноплодка ).
Сердцевину перца болгарского, перец Чили, имбирь.
Творог, биойогурт (не жирный, я своим давала 1% жирностью творог и обезжиренный йогурт ), проростки, яйцо с морковкой. Зайдите в раздел о кормлении разводных птиц, там много полезной информации, то что написано мной лишь малая часть того что можно им предлагать.
Обязательно следите чтобы вода была свежая а мягкие корма и фрукты / овощи в салатах, проростки не находились в клетке более 4 часов, закисают :( это опасно для здоровья птиц.
Самое главное обеспечивать маму и папу всем необходимым, они сами позаботятся о малышам.
Держим кулачки за второго птенюльку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря,от первой кладки я не ожидала таких результатов,еще и в таком количестве!
А сколько всего вылупилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера родился второй птюня! Малыш очень похож на первого, тоже вероятно зелененький будет. Первый подрос. Ждем третьего птенчика.
Спасибо всем за поздравления!Обязательно передам всё родителям малышей.

 

первыйПтен появился через 21 после снесения яйца. Второй через 20 дней.Странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик форумчанам! Продолжаю рассказ о жизни моих птичиков и их детей. Сегодня пришлось добавить сена в домик, т.к. птены так "намусорили",что ойойой...
В остальном же все хорошо. Все живут мирной жизнью)

Изменено пользователем Ночная Голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) Небольшая заметочка)
Птеньки подростают. Их по прежнему двое. Третье,последнее яйцо сегодня пришлось выкинуть,из него никто так и не вылупился(
Обострился сезон кусючести у Мандарины. Сегодня ее величество осмелилось тяпнуть меня за палец при замене подстилки в домике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка позитива :grin: двое это хорошо, трое уже толпа! Тапками не кидать, пытаюсь быть оптимистом :)
Мандаринка женщина еще какая сдержанная, Оливыч меня вообще периодически пытается тяпнуть при манипуляциях в клетке :pauk:
Ух как охота птеней глянуть, они же такие красавчики и мимими :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем) Небольшая заметочка)
Птеньки подростают. Их по прежнему двое. Третье,последнее яйцо сегодня пришлось выкинуть,из него никто так и не вылупился(
Обострился сезон кусючести у Мандарины. Сегодня ее величество осмелилось тяпнуть меня за палец при замене подстилки в домике)

Меня КиКи, когда у нее птенцы были в домике, а я полезла в клетку за чем - то так тяпнула, что мне потом пришлось доказывать врачу (иглотерапевту), что этот огромный, идеально круглый синяк, с небольшой ранкой прям в центре, всего лишь лишь укус птахи. :)

 

Поздравляю с детворой!
:flowers1::flowers1::flowers1:

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная Голубка, Здравствуйте!
Поздравляю Вас и птиц с вторым птенцом :flours:
2 птенца это здорово. Родители спокойно их выкормят, внимание все только им от родителей достанется.
Напишу как не заводчик, просто как человек с малюсечным опытом разведения. Да поправят меня заводчики если ошибаюсь! :)
Сено - не самый лучший материал для гнезда. Оно преет. Сырость и тепло идеальная среда для бактерий.Сухие травы могут содержать споры грибков из рода аспергиллов, являющихся возбудителями опасного заболевания аспергиллеза. Внешне заражённое сено ничем не отличается от чистого.
http://www.mybirds.ru/groups/popug/forpus.php
Самый лучший вариант это кукурузные гранулы _20150717_223911.JPG, древесный наполнить handmitpellets.jpg, опилки средней фракции , лучше не хвойные и пыли чтобы небыло в идеале.
Самке давайте веточки(перед дачей промыть водой и обдать кипятком) , без фанатизма, немного веточек :) и полезно для мамы и будет делом заниматься обустраивать гнездо. А пока она мочалит ветки Вы можете проверить гнездо не боясь клюва.
Ну и да , хоть бы фото увидеть. Но специально ради нас беспокоить птиц не стоит, а при случае сделайте фото позжалуйста :shuffle: .
Как Лайм себя ведет, папочка -папочка? Кормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, ЛанаПитер, Platosha, спасибо вам всем за поздравления и советы)
Фоточки будут совсем скоро, если найду свой фотоаппарат, затерявшийся в неизвестном направлении.
У птеней и их родителей все хорошо. Старшему сегодня 1 неделя. Птенчики всегда сыты, родители кормят до отвала. Лайм вовсю кормит Мандаринку. Мандаринка кормит птенчиков.
Вчера также произошел смешной случай. Прихожу вечером посмотреть на птеней и ужасаюсь увиденному : в зобах вместо привычной кашицы желтоватого цвета какая-то зелено-салатовая смесь.... И только спустя несколько часов до меня дошло,что их родители покормили не чем иным,как травкой,которую я дала родителям птенов на растерзание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в нашей семье траур.... Умер старший птен. Ему сегодня было бы 8дней. Нашли его в гнезде некормленным,с кожей серо-синего цвета....
Жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная Голубка, очень жалко птенчика :( Второй малыш как себя чувствует? Что в рационе у родителей на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.