Перейти к содержанию

Пиррура или Сенегал?


KorSer

Рекомендуемые сообщения


Все таки нужно что-нибудь купить от паразитов. Постоянно вычухивает себя.

 

KorSer, дайте время, не торопитесь пока ничего предпринимать. У него стресс, новое кормление и т.д. Я бы подождала бы недели 3, a потом к орнитологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KorSer, дайте время, не торопитесь пока ничего предпринимать. У него стресс, новое кормление и т.д. Я бы подождала бы недели 3, a потом к орнитологу.

По прошествии нескольких дней выпускаем Гришу из клетки. Летает не много. В основном только для того, чтобы забраться к кому нибудь на плечо. При первой же возможности цапает за руки. Иногда прихватывает и за другие части тела. Вполне положительный засранец. Начал купашки в широкой поилке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но как понять, что у него нет паразитов? Или это нормально, что он чухается?

 

Чаще водные процедуры проводите, помимо купалочки старайтесь опрыскивать Гришу из пульвилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тот же выбор стоит. Хочется перруру, но поиски выкормыша безрезультатны.. Зато сенегалов выкормышей продают.. Где то на форуме прочитала о выкормышах из Чехии, но информации никакой((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тот же выбор стоит. Хочется перруру, но поиски выкормыша безрезультатны.. Зато сенегалов выкормышей продают.. Где то на форуме прочитала о выкормышах из Чехии, но информации никакой((

Ни разу не пожалел о том, что завел не сенегала а именно пирруру. Это шкодина и любимчик всей семьи. За полтора месяца мы уже так привыкли к его характеру, что не представляем как жили раньше без этих "Карр!!!" в 6 утра, когда я ненароком разбужу его во время сбора на работу. Вовсю рассказывает о том, что он Гриша, птичка и "привет!". С рук, плечей, голов не слезает. Нашел новую лежанку - у меня на груди и еще чтобы его шейку чухали. И еще может лечь на спину и играть как котенок. И ничего, что кусается постоянно. Уже привыкли. Но вот если бы взяли сенегала... К его укусам привыкали бы дольше. Мне кажется. Так что решайтесь. Выбор за вами. В любом случае оба варианта беспроигрышные. Лучше чем один из этих видов только Ваш собственный попугай, какой бы он ни был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наш террорист почти уже большой (7,5 мес.) И под руку попался фотоаппарат. Не судите строго. Мальчик дорвался до мандаринки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

цитата
Пирруры, в свою очередь, на мой взгляд, проще. Что никоим образом не сказывается на их сообразительности.
Я думаю что пиррур и сенегалов вообще невозможно сопоставить , настолько это разные птицы по уровню развития.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно то, что несколько пользователей на нашем форуме выбирали именно между этими двумя видами, совершенно различными, едва ли не противоположностями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю по мне так они очень похожи что сенегалы что пирруры. А по поводу того что вы ни где не можете найти пиррур, то надо меньше сидеть на форуме и больше общаться с людьми. Я вот уже три года как развожу пиррур и год как есть птенцы сенегалов. Делаю их полностью ручными, с помощью докорма, я толком ни когда не сидел на форуме хотя давно тут зарегистрирован, вот решил найти покупателей на своих питомцев, тем более что у вас в России с ними как почитаю проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.