Перейти к содержанию

Очень Хочу Завести Какаду


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! :)
Мне так хочется завести малого желтохохлого какаду :dribble: , но у меня все время жили только волнистые попугайчики. Подскажите, плиз, очень ли тяжело заводить такого птица в квартире? Говорят они не очень крикливые? Это так?
И где можно купить такого птица и сколько они могут стоить, ведь в простых магазах их не продают.
Плиз, поделитесь советами :)
Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят они не очень крикливые?

164064[/snapback]


 

вам еще расскажут подробнее по остальному но вот про крик могу вас огорчить :crazy::uzhas::rofl: орут так что мало не покажется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят они не очень крикливые?

164064[/snapback]



Мне кажется, это самые крикливые птицы (судя по отзывам), именно это является причиной того, что их сначала заводят, а потом бедные птички начинают гулять по рукам. Вот почитайте для начала Вся правда о какаду Только открывайте ссылку в наушниках или со включенными колонками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не такие уж он и крикливые.Жако например,пока не приучится так рычит что мало не покажется.Какаду кричат утром и вечером,а днем в основном спят. На этой ссылке кричит не один попугай,а min 2, один из которых амазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не такие уж он и крикливые.

164086[/snapback]



У нас в офисе какаду кричит не только утром и вечером, но и днем, если его обделяют вниманием, а ему хочется общаться. Чтобы какаду не кричал, ему нужно уделять очень много внимания, воспитывать. И я бы еще хорошую звукоизоляцию сделала в квартире, чтобы не было проблем с соседями.
Вы только не подумайте, что я не люблю какаду и хочу всех отговорить от этих птиц. Они чудесные, достаточно один раз увидеть, чтобы влюбиться. Но мне кажется, это те птицы, поверхностный, непродуманный подход к которым может сказаться очень плохо как на птичке, так и на хозяине.
Уточню сразу - у меня никогда не было какаду, и я не специалист по этим попугаям. Но я про них много читала и собирала информацию, потому что они очень интересные. Для себя я решила, что не могу позволить себе такую прелесть. По-моему, человеку, желающему завести какаду, нужно сначала узнать не только плюсы, но и все минусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на время давали карелочку, так он пел утром, когда солнце всходило, пел так звонко, радостно, будильник заменял :grin: .
Его на лестнице слышно было. Веселая птичка, мне после волнистых непривычно было такие трели слушать :)
Да, вот мне и интересно мнение людей у которых есть такие птицы. говорят, что они могут кричать когда им скучно, а если я на работе, тогда как, соседи на меня жалобы клепать будут :sorry: , боязно как то.
Страшно такого птица заводить и непривычно, но очень хоца :)
Спасибо за ссылочку, обязательно почитаю.
А в плане приручения, их как сразу нуна к рукам приучать или подождать, пока они привыкнут к новой обстановке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky9, Самое главное - это нужно понимать, что какаду - это НАВСЕГДА. Они долгожители, и если у Вас предвидится изменение в семейном положении, то лучше не надо. И обязательно продумайте вопрос, кто будет смотреть за птицей на период Вашего отсутствия. Это не кошка и собачка, которую можно оставить на попечение соседки или приятелей. Птица с повышенным интеллектом, отсюда куча минусов, но и куча плюсов.
А вообще они потрясающие!!!! :angel::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кошка и собачка, которую можно оставить на попечение соседки или приятелей. Птица с повышенным интеллектом, отсюда куча минусов, но и куча плюсов.
А вообще они потрясающие!!!! 

164100[/snapback]



Мне кажется, это как ребенка завести. Со всеми положительными и отрицательными последствиями. Нужно в полной мере осознавать ответственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй-эй, давайте не будем обижать кошек и собак, да?

164118[/snapback]



Ну с ними ведь правда проще. Мы свою, например, в отпуск с собой брали (ведь они не боятся сквозников, и едят пару раз в день, а не каждые 2 часа), на сплавы с ней ходили. А кота кормили соседи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою, например, в отпуск с собой брали (ведь они не боятся сквозников, и едят пару раз в день, а не каждые 2 часа

164122[/snapback]



Я своего какадуху тоже в поездки за город беру, на море и т.д. И в машине он со мной ездит спокойно - без клетки, привязи или ещё чего-нибудь подобного, и в туалет при этом просится, и совсем ему не требуется есть каждые 2 часа - он же не птенец.
Хотя вообще я думаю, что лучше заранее услышать о множестве трудностей и подготовиться к ним (ну или испугаться и не заводить какаду), чем быть совсем не подготовленным к возможным проблемам.
А кроме того я прекрасно осознаю, что большинство какаду совсем не такие, как мой практически идеальный птиц. Мне просто с ним повезло... :crazy:
Да, ещё мой какадуха почти не орёт дома, и карелла, кстати, тоже.
Ну всё, похвасталась от души... :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky9, ну и немаловажный вопрос - цена ... если не ошибаюсь в районе 40 000 - 60 000 руб в зависимости от степени приручения, здоровья и т.д. Причем в одной из темок здесь уже обсуждали что судя по статистике средняя продолжительность жизни какаду в наших условиях 5 лет ... пусть с этим многие не соглашаются но ведь всеж есть такая статистика, не на пустом же месте она появилась ... Так вот, вы достаточно обеспечены что бы заплатить немалые деньги и возможно потерять птицу в не столь отдаленном будущем? А потерять можно не только из за плохого ухода, здесь очень многое зависит от того насколько вам повезет, в каком состоянии он к вам попал ... так как заразиться, либо как то иначе подорвать здоровье на долгом пути из дикой природы к покупателю у птица шансы просто огромные. А питомниковые птички с некоторыми гарантиями по здоровью стоят на порядок дороже чем указанная выше сумма... Если всеж вас это не останавливает, то мне кажется проще будет с какаду-гоффина, он меньше и габаритами и ценой и проще как мне кажется в уходе, хотя это все для меня в теории, сам не держал какадушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и немаловажный вопрос - цена

164162[/snapback]



Не могу не добавить, что также необходимо будет посетить врача в самом начале и потом регулярно, а расценки вполне сопоставимы с человеческим лечением в платных клиниках. Кроме того игрушки для крупных попугаев стоят примерно по 200 рублей, большинство из них хватает на неделю (сама покупала уже несколько для нашего офисного Жорки - приходится утаивать эти траты от мужа, а то он и мое постоянное стремление покупать новые игрушки волнистику не до конца понимает). :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почаму пульверизатор? Какадухи, что не любят воду? У моей подружки, есть карел, так он просто обожает процедуру опрыскивания :grin: Раскрывает крылья и вперед :grin:
Какаду вапще хоть купаются или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почаму пульверизатор? Какадухи, что не любят воду? У моей подружки, есть карел, так он просто обожает процедуру опрыскивания

164309[/snapback]


 

струя и орошение - далеко не одно и то же :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду какаду разнь. У меня 2 малукка,так один орет хоть вешайся, а от другого звук слышу только по проздникам,ну вообще молчаливый.Тут как повезет.А когда приобретаете птичку,типа какаду это всеравно,что 3 летнего капризного ребенка,но ребенок вырастит, а птичка всегда останется такой!!!Ну а если вы готовы к этому, то какадушка будет вас радовать каждый день, потому что это КАКАДУ!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

Мне кажется, это как ребенка завести.

Согласна! Самое подходящее сравнение! Причем очень активного ребенка. :crazy:
bimiri, Да, можно и с собой, если не заграницу ехать, а то с документами можно провозиться столько, что и отпуск кончится!
Гришку я возила за город и в гости, он хорошо ездит. Но это Гришка, я его немножко знаю и могу им управлять. При этом у него прорежены крылья и всегда на всякий случай есть клетка. Но тогда уже все внимание на него и с друзьми толком не пообщаешься (если они не какадушники) :grin:
Lucky9, Гришка купается только с пульверизатора или насильно в душе. В ванночке он плескаться не будет. Я вообще не слышала, чтобы какаду в лужицах купались, как волнистики. Что касается туалета, то как правило они предпочитают определенные места и происходит это само собой. Гришка не просится, но см уходит, когда приспичит. На плече он не гадит.

 

баранка, Гриша у меня жуткий крикун, если бы в квартире жил - меня бы уже выселили! А Лора вообще молчит, попискивает только. Орет иногда, когда ее Гришка гоняет и долбить начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня какдушки купаться не любят даже из пульвилизатора.А Стивен когда сидит на плече то и гадит в свое удовольствие сколь захочет! они у меня не воспитанные в этом смысле.А так я какадушек ангелами называю! Очень они милые, когда молчат!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень они милые, когда молчат!!!

164342[/snapback]



Вот это основной вопрос в данном обсуждении, как мне кажется. Потому что автор темы начала свой вопрос с того, что объяснила свою склонность к какаду в частности таким образом:
Говорят они не очень крикливые? Это так?

164064[/snapback]



А это явное заблуждение, поэтому его нужно сразу развеять. И если после этого, а также после все остальной информации о том, сколько нужно времени уделять этим замечательным птицам, у Lucky9 еще останется настойчивое желание завести какаду, думаю еще одна птица обретет заботливого и счастливого хозяина. А если сомнения все же останутся, то лучше не торопиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky9, а я его не приучала к просьбам в туалет. Единственное, он знает команду, по которой он "это" может делать. Я уже как-то рассказывала об этом в одной из тем. А вообще просто попугай не любит гадить в неположенных (по его мнению) местах - таких, как кровать, человек и т.д. Он обязательно должен отойти на нейтральную территорию и там уже сделать свои дела. Если сам по какой-то причине (как в машине) отойти не может, то просится - тихонечко попискивает и начинает метаться с места на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже никогда не гадит в не положенных местах.Когда уезжала на долго этим летом,птица так соскучилась,что по приезде она 2 дня буквально не сходила с рук, даже в туалет.Приходилось сажать ее на клетку(где она тут же вспоминала что надо сделать)и пулей летела обратно ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, за ваши советы.
yamochka, почитала ссылку "вся правда о какаду". Честно говоря, обалдела :( .
Поняла что мое представление об этих птицах, было весьма обманчивое.
Только вот все равно не понимаю, как быть если и я, и муж на работе. И время у нас есть, то вечером. При таком раскладе, неужели никак низя такого птица :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе, неужели никак низя такого птица

164973[/snapback]



Я понимаю, что очень хочется, они такие славные. Но подумайте, как он будет страдать целый день один :( Все-таки какаду лучше всего заводить людям, у которых не предвидится изменение семейного положения, рождение детей и т.п.
Например, у Andrew Worobyew три птицы и они не так скучают, когда его нет, он опытный владелец, умеет их воспитывать, кроме того он все равно уделяет птицам немало времени (можете почитать его темы, или, может, он сам тут расскажет, сколько у него на общение уходит времени). А у Linx птицы живут на работе и она проводит с ними целый день, в том числе и выходные, как я поняла. Я, к сожалению, знаю не про всех, но успешное содержание какаду подразумевает, что им нужно отдавать ежедневно значительную часть времени. Подумайте, проведя весь день на работе, Вы можете быть уставшей, а птице хочется играть. Вам хочется встретиться с друзьями - какаду остается без общения. Вообще. где-то здесь уже говорилось, что идеальные владельцы птиц - домохозяйки, которые уже вырастили своих детей. :grin: Несколько утрированно, но точно по сути.
Возможно, кто-то приведет пример успешного содержания какаду, когда вся семья днем работает. И Вы найдете для себя выход, но мне кажется эта идея очень сомнительной с точки зрения блага для птицы. В этом смысле в магазине ей и то интереснее будет, чем дома сидеть весь день в клетке :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  уже говорилось, что идеальные владельцы птиц - домохозяйки, которые уже вырастили своих детей.  :grin: Несколько утрированно, но точно по сути.

164979[/snapback]


 

Читаю и диву даюсь какаду - это птицы для одиноких пенсионеров с прислугой,единственное занятие которых играть с попугаем с утра до ночи.
При правильном воспитании птицы,обеспечении ее достаточным кол-вом игрушек,она вполне может находиться дома одна в течении дня.Большинство владельцев работают и живут полноценной жизнью и птицы их счастливы.Просто не надо наболовывать попугая, приучать его к рукам до фанатизма.Она должна быть самостоятельна в какой то мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и диву даюсь какаду - это птицы для одиноких пенсионеров с прислугой,единственное занятие которых играть с попугаем с утра до ночи.

165077[/snapback]



Я же сказала, что даю несколько утрированное представление ;) Мое представление. И сразу уточняю:
Возможно, кто-то приведет пример успешного содержания какаду, когда вся семья днем работает. И Вы найдете для себя выход

164979[/snapback]



Вы бы лучше поделились с Lucky9 и со мной, как это сделать:
При правильном воспитании птицы,обеспечении ее достаточным кол-вом игрушек,она вполне может находиться дома одна в течении дня.Большинство владельцев работают и живут полноценной жизнью и птицы их счастливы.Просто не надо наболовывать попугая, приучать его к рукам до фанатизма.Она должна быть самостоятельна в какой то мере.

165077[/snapback]



Это общие слова, я лично не знаю просто, как осуществить это на практике. Вы расскажите, может, и я тогда когда-то заведу себе какаду. Я оценила все и решила, что не смогу. Меня нет дома весь день, а вечером я выслушиваю соседей? Какой-то какаду будет сидеть тихо, а другой будет кричать. А что я с этим могу поделать, когда меня нет дома? А орут они все-таки ужасно - я видела человек 50 в нашем офисе, которые слышали крик какаду, и все морщились, а не говорили, что это милая птичка. Наверняка, соседи будут принадлежать скорее к их числу.
Lucky9 поступила, как редко кто делает. Не пошла и просто купила птичку, а сначала поинтересовалась деталями. Так расскажите эти детали как можно подробнее. С чем человек столкнется, как ему это преодолевать? Ведь Вы же не будете спорить, что содержание какаду - дело непростое. Почему бы не поделиться нюансами, а не повторять то и дело, что они милые, замечательные птички? Ведь трудности все равно будут, и о них надо говорить в первую очередь. Если человек решит, что они преодолимы, то уж с плюсами он точно как-нибудь сам разберется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Ну при чем тут соседи?Если попугай будет крикливый (это уже особенность конкретной пицы) орет он только днем,а шум в это время разрешен нашим законодательстом ,вечером с 10 и утром до 7 его можно держать закрытым,blind:Разве у вас нет соседей чей ротвелер гуляет без намордника и лает на весь дом когда идешь по лестнице? И ничего .По себе могу судить крики в кирпичном доме ,сквозь стены не слышны.Звук проходит через окна (если не стекло пакеты) и дверь если попугай близко к ней.В связи с природной активностью птицы днем находятся в полу- сонном состоянии.Все крики утром и вечером.В это время хозяева дома, и могут контролировать птицу.
Крики какаду к сожалению мелодичностью не отличаются (я для этого держу певчих),но со временем к ним привыкаешь и даже не замечашь,но ваши гости будут всегда пугаться неожиданного крика птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик какаду сносит полчерепа; я от него реально ПОДСКАКИВАЮ, сколько раз слышала - столько раз подскакивала.
А теперь - внимание! - новость: какаду кричат не днём, а в сумерках.

 

Однако бывают птицы некрикливые :).

 

Знаете, в жизни много вещей, которые могут позволить себе только домохозяйки. В этом нет ничего ужасного. Например, слабо вырастить щенка, бывая дома только по вечерам? Его же как-то нужно кормить пять раз в сутки - нет?
Добавлено

 

Привыкнуть к крику какаду... ну, не знаю... может, к соседскому перфоратору тоже можно привыкнуть - от нервов реально зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кто-то приведет пример успешного содержания какаду, когда вся семья днем работает. И Вы найдете для себя выход, но мне кажется эта идея очень сомнительной с точки зрения блага для птицы.

164979[/snapback]



Забыла написать,со всеми моими питомцами и какаду в том числе,я вижусь утром час до работы,днем 1.5 часа и вечером с 22.30.Но распорядок дня у меня на них расписан полностью кого когда кормить,с кем гулять кого чистить происходить все на автомотизме т.ч.много сил и времени это не занимает.Муж заботится только о совке,все остальное на мне. И ничего все здоровы тфу-тфу и надеюсь счастливы.Если что-то интересует спрашиваете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и ары,и какаду.Так вот когда какаду кричит,я просто наслаждаюсь,хотя прежние его владельцы сказали,что он может так "гаркнуть"!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Ну может крики это не райское наслождение ,но когда это происходит каждый день к звуку привыкаешь и фактора неожиданости не происходит.Смысл пугаться своей же птицы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega,
Спасибо, что многое разъяснили. :) В кирпичном доме, конечно, звукоизоляция лучше, чем в панельных. В панельных посложнее. Можно, конечно, ссылаться на закон, но если тебя ненавидит полподъезда, это несколько неприятно. Я спокойно отношусь к крику какаду, если могу это исправить, показав пульвелизатор. Но если б чей-то какаду кричал у меня за стеной и я ничего не могла сделать... К крику какаду действительно привыкнуть невозмножно, это психическое оружие :crazy:
Но это все, конечно, крайности. Наверно, все-таки можно воспитать какаду (заниматься этим по выходным), чтобы он днем не кричал от недостатка внимания. Можно увлечь его игрушками. Но мне просто по человечески совестно будет перед ним, что он весь день сидит заброшенный, чтоб развлекать меня пару часов по вечерам. Вот если бы их было два :dribble:
Я свою волнистую девочку-то не могу бросать надолго. Благо, работа позволяет часто бывать дома. И то я, мучимая совестью и жаждой природной справедливости, купила ей мальчика. Вдвоем я буду оставлять их спокойно.
В общем, выход действительно всегда можно найти, каждый выбирает для себя, что для него приемлемо. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером какаду надо выкричаться, прочистить глотку, так сказать... Что-то типа нашего прокашливания. Поэтому на минут 15 даю им поорать вволю.

 

Добавлено

 

А так, запрещаю орать, когда я дома. Но днем они редко кричат. На день могу оставить их (у меня все же их три, и потому им не особо скучно, плюс полны клетки игрушек). Но в 21 час как штык надо быть дома.. Иначе вопли на пол-улицы.. Причем, внутри дома не слышно, стены толстые, а вот на улице слышно - рамы у меня старые еще, деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное всё-таки лучший выход - держать птицу не одну. У Andrew Worobyew, Нелли и у меня птицы всегда в компании, так что спокойно могут посидеть и без человека. Никогда не слышала криков моих птиц с улицы, когда никого нет дома. Они как-то своими делами занимаются. Мало того, мои попугаи молчат даже с утра, пока не заметят, что люди начали вставать. Я уже знаю - пока я лежу и не шевелюсь, они сидят смирно, но стоит только закопошиться, они спешат "порадовать" меня тем, что они хотят на волю. :crazy:
Если вдруг кто-то решит поорать без причины, то всегда можно показать брызгалку. Обычно этого хватает, и в большинстве случаев дело до "расстрела" не доходит.
А ещё, возможно, уровень шума зависит от вида какаду. Хотелось бы по этому поводу спросить у Andrew Worobyew - крики всех троих ваших молодцов отличаются как-то? Я лично других видов, кроме молуккских, не держала, но, судя по рынку, желтохохлики вопят гораздо громче и активнее моего птица.
Ну и ещё... Подержав две недели дома ару, мне уже кажется, что какаду не орёт, а мило щебечет... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Могу написать только про своих птиц, много какаду я не держала. Гришка орет. Орет и днем и у тром и вечером. Скорее всего избалованная вниманием птица. Возможно, его можно было бы перевоспитать. Но он чересчур темпераментный по сравнению с другими птицами, которых я видела. А Лорка молчаливая, и ее бывший хозяин, у которого она прожила 2 года тоже писал, что птичка практически всегда молчит. Гришка не будет в одиночестве играть с игрушками, ему надо чтобы с ним играли. Если этого нет - он откровенно страдает. Очень ревнив. Не выносит мужчин. Терпит, пока не переступят определенную черту, затем хватануть может. Кусает он очень травматично. А Вот Лора вообще не кусается. Может быть некоторые птицы и ведут себя спокойно (я имею ввиду только какаду), и довольствуются 1-2 часами для общения. Но ветврачи с которыми я беседовала все в один голос утверждали - что скука - самый страшный враг какаду. Именно это основная причина сдвигов в психике и как следствие - самоощип и травмирование птицы.
После покупки Лоры я думала Гришка полностью переключится на нее и я получу каккую-то свободу. Нифига подобного! Его хватило на месяц, а сейчас он умудряется держать в поле зрения нас обеих! И ему просто необходимо, чтобы и я и Лора были рядом с ним!
Повторюсь - все, что я написала применительно конкретно к Гришке и далеко не факт, что они все такие прилипалы.
Но кроме какаду есть много других крупных попугаев, которые самодостаточны и терпимо переносят одиночество. Тот же очаровательный жако (моя тайная мечта!!! :wub: ) вполне самостоятельная птичка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Конечно какие-то крики какаду имитируют и занимают друг у друга. Например, Прошка сразу перенял такое вяканье, которое издавал Чип. Но в целом вопли разные. Чип может долго скулить, кричать тонким голосом.. И вдруг как иерихонская труба басом и пронзительно вякнуть. Я аж полпрыгиваю от испуга. У Гришки Лены крик более высоких частот, Чип басом орет (иногда переходя на ослиный крик). Но чаще всего он берет измором - тонко крича, но пронзительно.

 

Прошка - просто вопит, но у него нет баса, голос тонкий достаточно, хотя по ушам дает тоже сильно.

 

Роня - изредка издает "истинный" какадушачий вопль, схожий с Чипом. В основном песенки свои "орет", по ушам конечно бьет, но не так сильно. Его песенки можно слышать на ролике последнем, что я выкладывал в теме по Роньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, то есть из ваших троих самый нешумный получается Роня? Интересно, это - случайность или молукки и правда "потише"? Жаль, что на полноценную статистическую сводку у нас на форуме птиц нехватит... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя белохохлая Зайка очень нешумная птичка, покричит несколько минут ближе к вечеру и все. А уж с появлением у нас сине-желтого ары ее криком просто можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за советы. Сколько времени необходимо уделять какадушке я поняла. Честно, не думала, что им необходимо столько внимания. Но вот толком не нашла, как кормить птица. Вроде видела на сайте про кармешку, а чичас найти не могу, плиз, подскажите, где можно найти информацию о корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky9, вот огромный раздел по кормлению попугаев: Кормление попугаев. Там и про зерновой корм, и про фрукты/овощи, и про мягкий корм и про всё-всё-всё. Изучайте... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.