ccooxxic Опубликовано 15 июля, 2014 #1 Опубликовано 15 июля, 2014 Здравствуйте! У меня такая проблема. 4 месяца назад завел волнистого попугая. Возраст на сегодняшний день примерно 6 мес. Корм РИО. Световой день с 7.00 до 23.00. Недавно он болел. Были проблемы с пометом. Обратился к местному ветеринару (орнитологов в регионе нет), он назначил байкокс и тромексин. Результата не было, наоборот в один день попугай сидел нахохлившись и почти не шевелился. Потом обратился на этот сайт. На основе анализа помета (обнаружили условный патоген кожный стафилакок) и анализа на чувствительность назначили курс лечения: доксициклин 12 дней, гепатовет 12 дней, нистатин 10 дней. Курс закончился 3,5 недели назад. Помет улучшился и в целом попугай ведет себя нормально. Кушает, веселится, играется, выходит полетать. Последние дней пять когда только начинает лететь, то сразу наискось постепенно падает. Видно что ему тяжело. Раньше летал хорошо. После лечения он стал крупнее. Наверное растет и набирает массу. Повреждений у него нет, т.к. в клетке он достаточно активный (везде носится и играется с игрушками) и если хочет летать, то машет на жердочке крыльями. Но вот когда выпускаю, то лететь не может. Почти сразу падает. Во время курса лечения я его не выпускал. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Спасибо!
Клуша Опубликовано 15 июля, 2014 #2 Опубликовано 15 июля, 2014 (изменено) С 7 до 23 многовато.Если с семи то часов в 9 укладывайте. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2Не выпускайте пока болеет.Ждите консультантов с синим крестов ьПостарайтесь поменять корм на:Фиори/Падован(не в пакетах)престиж(Бельгийсого производства)Рио имеются отравления Изменено 15 июля, 2014 пользователем Клуша
Delfin Опубликовано 15 июля, 2014 #3 Опубликовано 15 июля, 2014 Вспоминайте -не было ли у птицы ПАДЕНИЯ, ЧМТ? емя ТЯЖЕЛО летать ИЛИ он падает, типа дезориентации, судорог и пр? Если тяжело -то эт бывает когда птиц растолстел и\или мышцы стали слабее изза того что долго не летал (у меня была корела жирная - просто не могла летать с таким весом, волнистые - когда переседят в клетке тоже как бы тяжеловато летают потом первые дни). При вертячке, ЧМТ, поражениях ЦНС и мозга птицы вообще вертятся, падают, носятся бездумно. Чтобы не гадать - может заснимите видео? (выложить денить в сети, а сюда дать ссыль). ЖДЕМ ВРАЧЕЙ!
ccooxxic Опубликовано 16 июля, 2014 Автор #4 Опубликовано 16 июля, 2014 Вспоминайте -не было ли у птицы ПАДЕНИЯ, ЧМТ? емя ТЯЖЕЛО летать ИЛИ он падает, типа дезориентации, судорог и пр? Если тяжело -то эт бывает когда птиц растолстел и\или мышцы стали слабее изза того что долго не летал (у меня была корела жирная - просто не могла летать с таким весом, волнистые - когда переседят в клетке тоже как бы тяжеловато летают потом первые дни). При вертячке, ЧМТ, поражениях ЦНС и мозга птицы вообще вертятся, падают, носятся бездумно. Чтобы не гадать - может заснимите видео? (выложить денить в сети, а сюда дать ссыль). ЖДЕМ ВРАЧЕЙ! Больше похоже на то, что ему тяжело летать. Но после курса лечения, когда я его не выпускал, он летал нормально. В клетке ничего подозрительного в поведении нет. Спасибо! С 7 до 23 многовато.Если с семи то часов в 9 укладывайте. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2Не выпускайте пока болеет.Ждите консультантов с синим крестов ьПостарайтесь поменять корм на:Фиори/Падован(не в пакетах)престиж(Бельгийсого производства)Рио имеются отравления Хорошо, спасибо!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти