Перейти к публикации
Podarok

Стрижеспастели из Украины - давайте объединяться!

Рекомендованные сообщения

Podarok

Не первый день уже сижу на этом прекрасном форуме и просто восхищена участницами и участниками из России, которых так много, что при необходимости не составляет труда поддержать друг-друга, предоставить нужные координаты и, при необходимости, могут даже забрать птичку из очень неуверенных или откровенно ненадежных рук.

У нас же, в Украине, пока что тема стрижеспасения не очень развита. Я уверена, что многие добросердечные люди подбирают птенчиков, а что с ними делать - не знают. В этом разделе я не предлагаю переписывать самые популярные посты, типа того, как накормить? чем накормить? и пр. Я призываю украинцев в очередной раз объединиться и создать своего рода базу данных с проверенными поставщиками насекомых, с хорошими ветеринарами и орнитологами.

А еще я была бы крайне рада, если бы в этой теме появились и такие любители птиц, кто готов забрать к себе на ПМЖ и/или на лечение найденных птенчиков. Очень часто у нас просто не хватает на это времени, а кто-то, возможно, и хотел бы завести пернатого друга, да не знает, где искать...

Одним словом, давайте делиться тем, чем можем!

Начну с себя:
зовут меня Аня
живу в г.Черкассы (180 км от Киева)
уже неделю "няньчу" стрижика с переломом крыла. Очень хочу верить, что полетим!

ветеринары неплохие в городе есть, но конкретно в стрижах никто особо не разбирается
из кормов в нашем городе есть только опарыши и гамарус (на зоо-рынке)
поставщики кормов, которых я нашла здесь на форуме и в интернете:
Киев:
Андрей (сверчки) 067 721 86 35 - отправил без проблем, но у моей птички от них расстройство желудка :(
Андрей (сверчки) 098 843 05 88
Илья (сверчки) 050 353 79 30 - сейчас нет в наличии на развес, только поштучно
... (все!) 098 843 05 88 - есть всё, но цены не маленькие

Днепропетровск:
Павел (все) 099 606 23 08, 096 785 09 69, 063 646 87 74 - заказала у него туркменских таракашек!!
Виталий (все) 099 971 44 42, 096 937 45 04 - есть все, но , в основном, поштучно

есть еще контакты неплохой фирмы в Харькове, но там уже неделю не берут трубку. Когда будет ответ - добавлю координаты

Буду рада знакомству с земляками :)

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением

Mary-loo

я из Киева, выхаживала стрижика с переломом крыла 11 дней, к сожалению умер на след день после операции на прошлой неделе-до сих пор отойти не могу.
Сверчков покупала у Андрея-очень хорошие и еще покупала их и зоофоба на птичьке в Киеве. Искала орнитологов, но все впустую..

Поделиться сообщением

sfinks-59

Молодцы, что создали такую тему!! Давно назрела. :flowers1:

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

Podarok

я из Киева, выхаживала стрижика с переломом крыла 11 дней, к сожалению умер на след день после операции на прошлой неделе-до сих пор отойти не могу.
Сверчков покупала у Андрея-очень хорошие и еще покупала их и зоофоба на птичьке в Киеве. Искала орнитологов, но все впустую..

спасибо за отклик, Mary-loo!! :friends: Не печальтесь, птичка уже летает, а у вас теперь есть бесценный опыт, которым вы можете делиться с новичками!

Молодцы, что создали такую тему!! Давно назрела. :flowers1:

спасибо за вашу поддержку и одобрение, sfinks-59! :clap: Для меня это очень важно! Честно говоря, я боялась, чтобы это, не дай Бог, не было воспринято как конкуренция, хотя в нашем благородном деле даже конкуренция - это на пользу стрижам :):fly:

С вашей помощью, будем стараться систематизировать все данные по Украине, чтобы хоть немного вас разгрузить от рутинных вопросов. :ok:

Поделиться сообщением

Podarok

ЛюдмилаО пишет:

Мне советовали ветеринара-орнитолога в Киеве, Величко Сергей Владимирович, говорили, что очень хороший. Но он принимает в клинике, Васильковская 16, на форуме консультаций не дает, как Евгения СТРИЖИК, хоть днем, хоть глубокой ночью.

Поделиться сообщением

ЛюдмилаО

ЛюдмилаО пишет:

Да! Клиника находится ул. Васильковская 16, тел. (044) 592 01 06; (044) 257 22 50; (067) 108 94 82.
Поставщики корма:
Планета животных http://www.энимал-плэнет.com.ua/catalog/kontakty.html
(098) 843-05-88 Андрей.
(050) 353 79 30 Илья
(050) 354 56 82 Сергей
(096)972 87 57 Кирилл
(093) 949 16 14

Рентген В Киеве: Сельхозакадемия, 12 корпус по ул.Потехина, Голосеевский р-он, Цена снимка с диском - 50 грн.

Поделиться сообщением

Mary-loo

ЛюдмилаО пишет:

как жаль, что я не знала этого орнитолога, если б попала к нему может моя пташка была б жива.
да уж опыт 11 дней всего и вся семья в него влюбилась и потом такой шок..

Поделиться сообщением

ЛюдмилаО

как жаль, что я не знала этого орнитолога, если б попала к нему может моя пташка была б жива.
да уж опыт 11 дней всего и вся семья в него влюбилась и потом такой шок..

Мне его советовали как орнитолога, сейчас посмотрела в инете - он не орнитолог:( Он хирург и, как пишут, гений в собаках и кошках. Но клиника на хорошем счету.
Прошу прощения за дезинформацию:(

Изменено пользователем ЛюдмилаО

Поделиться сообщением

Lencha

День добрый,
Меня зовут Елена, я из г. Днепропетровск.
Выхаживала стриженок 2,5 недели - благополучно улетел!
Корм брала у Павла 096-785-09-69 он тоже из Днепропетровска
сверчки под заказ, тараканы в наличии.
Когда нужно было срочно,
сверчков брала у Алены (курчатовский зоорынок) 050-239-37-47
тарканов - зоомагазин Зоология (Мост сити центр)- почти всегда есть в наличии

Изменено пользователем Lencha

Поделиться сообщением

Podarok

:welcom:

приветствую всех присоединившихся к нашей группе!

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением

Saffina

девочки Украина нужна помощь в Киеве Krapka_k пишет:

КИЕВ!!!!! Помогите! Срочно! Сегодня подобран стриж. Были в ветеринарке, сломано крыло. Я сегодня ночью уезжаю на неделю из страны. Звонили в зоопарк, орнитологам, зоологам. Никто не может помочь. Покормить не получилось. Сердце кровью обливается... Срочна нужна грамотная физическая помощь! Может, у кого-то есть стрижик, которому нужен друг/подружка (не знаю, кто это)

Алена 097 943 59 37
063 149 27 37

Таня 0632911550

Человек думает ,что прося и моля о помощи -Бог должен обратить на него внимание, а что ,человек в своей жизни сделал ,чтобы заслужить внимание Вселенной....

Поделиться сообщением

Podarok

девочки Украина нужна помощь в Киеве Krapka_k пишет:

КИЕВ!!!!! Помогите! Срочно! Сегодня подобран стриж. Были в ветеринарке, сломано крыло. Я сегодня ночью уезжаю на неделю из страны. Звонили в зоопарк, орнитологам, зоологам. Никто не может помочь. Покормить не получилось. Сердце кровью обливается... Срочна нужна грамотная физическая помощь! Может, у кого-то есть стрижик, которому нужен друг/подружка (не знаю, кто это)
Алена 097 943 59 37
063 149 27 37

Таня 0632911550

кто-то писал, что в Киеве возле ВДНХ есть центр юных натуралистов. Там вроде бы есть женщина, которая умеет за стрижами смотреть и, возможно, согласиться его подержать недельку.

Поделиться сообщением

Mother_of_Cats

Восстановила акк. Теперь могу писать. :)
Вк - Gala Gradiva
Собственно, можно называть меня Гала, можно Галя - как удобнее.
Живу на окраине окраин, в Борисполе (Киевская область).

Третий год занимаюсь стрижами.
За этот год выпущены трое: АН-24, ТУ-126 и Антонов.
Умер Кукурузник (неделя кормления куриной печенью, ампутированное крыло) и Леди (перелом в суставе, кормление опарышами). В общем, с поломашками у меня не складывается, я их больше боюсь брать.
Сейчас у меня живут Огрызок (полетевшие махи - предположительно, голод в первый день после того, как выпал) и Циклоп (предположительно ЧМТ, опухоль глаза. Сейчас опухоль сошла, но глаз не открывается).
Еще ко мне приедет стриж Игоря из этой темы, после 20-го числа http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120663
Больше временно птиц не беру - из-за проблем личного характера.
Возможно, приедет стриж на ПМЖ - поломашка, но только если вылетят Огрызки.

Ну, в общем как-то так.

З.Ы.: По врачам Киевским - я бы рекомендовала Марунчина А.А.
По Величко лично ничего сказать не могу. По отзывам - принимает как попало: девушка с котенком, который был в гниющих ранах и опарышах просидела в очереди 5 часов - звали в кабинет всех, кроме нее. Это не камень в огород Величко, это просто один из отзывов.

Изменено пользователем Mother_of_Cats

Поделиться сообщением

ЛюдмилаО

Восстановила акк. Теперь могу писать. :)
Вк - Gala Gradiva
Собственно, можно называть меня Гала, можно Галя - как удобнее.
Живу на окраине окраин, в Борисполе (Киевская область).

Третий год занимаюсь стрижами.
За этот год выпущены трое: АН-24, ТУ-126 и Антонов.
Умер Кукурузник (неделя кормления куриной печенью, ампутированное крыло) и Леди (перелом в суставе, кормление опарышами). В общем, с поломашками у меня не складывается, я их больше боюсь брать.
Сейчас у меня живут Огрызок (полетевшие махи - предположительно, голод в первый день после того, как выпал) и Циклоп (предположительно ЧМТ, опухоль глаза. Сейчас опухоль сошла, но глаз не открывается).
Еще ко мне приедет стриж Игоря из этой темы, после 20-го числа http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120663
Больше временно птиц не беру - из-за проблем личного характера.
Возможно, приедет стриж на ПМЖ - поломашка, но только если вылетят Огрызки.

Ну, в общем как-то так.

З.Ы.: По врачам Киевским - я бы рекомендовала Марунчина А.А.
По Величко лично ничего сказать не могу. По отзывам - принимает как попало: девушка с котенком, который был в гниющих ранах и опарышах просидела в очереди 5 часов - звали в кабинет всех, кроме нее. Это не камень в огород Величко, это просто один из отзывов.

Большое дело делаете, спасибо Вам. Нам ли не знать, сколько это требует времени, сил, да и денег тоже.
Переназовите Огрызка Крылатым, а Циклопа Глазастиком:) Пусть у них все будет хорошо:)

Поделиться сообщением

Йад

Здравствуйте.))
Присоединяюсь к компании. г. Ровно.
Со стрижами опыт небольшой, больше сталкивалась с голубями, воронами, грачами, летучими мышами.
Но благодаря тому, что в этом году подобрала стрижика, теперь могу достать хороших сверчков, выкормленных на свежих овощах туркменских тараканов, опарышей. Правда не на постоянной основе, но время от времени могу понемногу помогать, если нужно на недельку перебиться, пока другие источники корма появятся.
Кому нужно - обращайтесь, сейчас у меня есть понемногу тараканов и сверчков, если надо - еще могу взять опарышей. Правда, не совсем понятно, как их, замороженных, передавать - они не размерзнутся в пути? Или обкладывать хладогеном? В общем, если есть у кого-то опыт в таком деле и есть необходимость в насекомых, то отдам. Еще могу периодически поддержать брата-стрижеспасателя финансово.)
С передержкой стрижей могу помочь, но, к сожалению, с пмж не получится - у меня два кота, два постоянных голубя-сизаря - один со сломанным крылом (уже не полетит), второй с вертячкой (тоже непонятно пока, восстановится ли для вольной жизни). Сейчас еще молодого вяхиря выхаживаю...

Изменено пользователем Йад

Поделиться сообщением

Mother_of_Cats

Я обычно до вылета вообще не называю. У нас такая стремная традиция - если назвала стрижа до вылета: или умрет, или покалечится. Поэтому полноценное имя они получат, когда вылетят. В общем, как с китайскими детьми в средневековье (или когда там, не помню откуда вообще эта традиция пошла и китайская ли она вообще) - есть настоящее имя, которым не называют вроде до совершеннолетия, чтоб не сглазили и духи всякие не прицепились, а есть имя, которым называют в детстве, типа: урод, недотепа и т. д.
А с едой нам повезло страшно - нас в этом году Катя (она есть на форуме, но я не знаю ее ника) полностью обеспечивала насекомыми. За что ей низкий поклон и спасибо от всех стрижей.

Изменено пользователем Mother_of_Cats

Поделиться сообщением

LAROM

Добрый день!
Лариса
Киев!
если смогу - могу чем-то помочь....
держу дома парочку стрижей...можно сказать семейка уже год...не выросли крылья, не успели улететь, остались жить, здоровы!
корм беру через харьков
корм пытаюсь разводить сейчас сама что получается
спасибо

Поделиться сообщением

sfinks-59

Девочки, читаю Ваши сообщения, и слёзы на глаза наворачиваются.. когда б больше людей на Земле подняли глаза к небу,тогда был бы мир на Земле - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

Podarok

Девочки, читаю Ваши сообщения, и слёзы на глаза наворачиваются.. когда б больше людей на Земле подняли глаза к небу,тогда был бы мир на Земле - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

А я вот заметила, что люди - странные существа. Чем нам хуже и тяжелее, тем душевнее и добрее мы становимся. По ТВ показывают репортажи с войны - так возле наших ребят (голодных, холодных, раненных) всегда котята и собачки крутятся, ластятся к ним :) Похоже, в беде все мы становимся "одной крови" и друг-друга поддерживаем.

Добрый день!
Лариса
Киев!
держу дома парочку стрижей...можно сказать семейка уже год...не выросли крылья, не успели улететь, остались жить, здоровы!
корм беру через харьков
спасибо

Добрый день, Лариса,

добро пожаловать в нашу компанию :)

Поделиться сообщением

tsmak

Добрый день!
Лариса
Киев!
корм беру через харьков
спасибо

Доброго дня.

У мене стриж. Він не полетів через проблеми з хвостом, і я хотів би дізнатися де можна придбати корм в зимовий період.
Дайте будь-ласка номер Вашого постачальника корму.

Мій номер 068 11 999 23.
м.Бровари, Київська область
Олександр

Поделиться сообщением

Podarok

Доброго дня.

У мене стриж. Він не полетів через проблеми з хвостом, і я хотів би дізнатися де можна придбати корм в зимовий період.
Дайте будь-ласка номер Вашого постачальника корму.

Мій номер 068 11 999 23.
м.Бровари, Київська область
Олександр

Доброго дня, Олександр,

вітаю вас в нашому дружньому колі власників стрижів :) Сподіваюсь, що ви вже знайшли, де придбати корм для птаха. Якщо ж ні - уважно прочитайте найперший пост в цій темі - я там наводила деякі контакти людей, що займаються комахами. Більшість з них проживають в Києві та чудово передають комах маршрутками.

Можливо, що взимку комахи повільніше розмножуються, тому краще придбати заздалегідь побільше провіанту та на крайній випадок заморозити його, щоб взимку пташина не голодувала!

До речі, дякуючи Олександру, в мене з"явилась ідея! Пропоную всім стрижатникам з Украіни писати українською мовою. Звичайно ж, це не обов"язково, але ми ж це можемо ;):) Хто не може, в силу тих чи інших причин, - немає проблем! С удовольствием пообщаемся и по-русски :drinks:

Тож, долучайтесь, адже разом ми сила :friends:

Поделиться сообщением

Йожик

Регистрируясь на данном форуме, уважаемые форумчане, вы подписывыли договор о соблюдении правил данного форума,которые можно освежить в памяти тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=boardrules
первый подпункт четвёртого пункта этих правил гласит:
4. Правила хорошего тона
4.1. Основным языком общения на форуме является русский. Администрация призывает участников форума не пренебрегать правилами русского языка, как орфографией, так и пунктуацией. Если участник не вполне владеет грамматикой русского языка, ему рекомендуется набирать сообщения в любом текстовом редакторе, имеющем автоматическую проверку орфографии и пунктуации, и копировать проверенный текст в окно отправки сообщения. Публичное указание на грамматические ошибки одного участника другому является недопустимым – для этого существуют личные сообщения. Использование других языков в форуме возможно в подфорумах, специально созданных для общения на иностранных языках. Участник может разместить сообщение, содержащее фразы на английском языке, в подфорумах, модераторы которых владеют английским языком. Названия таких подфорумов продублированы на иностранном языке.

стрижОнок пишется через "О"

Врачи и ветклиники : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Поделиться сообщением

Podarok

Регистрируясь на данном форуме, уважаемые форумчане, вы подписывыли договор о соблюдении правил данного форума,которые можно освежить в памяти тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=boardrules
первый подпункт четвёртого пункта этих правил гласит:
4. Правила хорошего тона
4.1. Основным языком общения на форуме является русский. Администрация призывает участников форума не пренебрегать правилами русского языка, как орфографией, так и пунктуацией. Если участник не вполне владеет грамматикой русского языка, ему рекомендуется набирать сообщения в любом текстовом редакторе, имеющем автоматическую проверку орфографии и пунктуации, и копировать проверенный текст в окно отправки сообщения. Публичное указание на грамматические ошибки одного участника другому является недопустимым – для этого существуют личные сообщения. Использование других языков в форуме возможно в подфорумах, специально созданных для общения на иностранных языках. Участник может разместить сообщение, содержащее фразы на английском языке, в подфорумах, модераторы которых владеют английским языком. Названия таких подфорумов продублированы на иностранном языке.

Прошу прощения, не заметила этого пункта. :huh1: Значит будем общаться на русском языке, - это не проблема! :)

Поделиться сообщением

markopolo83

Здравствуйте, в этом году и мы получили скромный опыт общения со стрижом. Повезло, что он оказался здоров, только перья не полностью вышли из трубок. Птица благополучно улетела дня через четыре.

Кормила тем, что сама смогла поймать во дворе. Сверчков и другой еды в продаже найти не успела.
Ветеринар на тот момент не понадобился.

Нахожусь в г.Донецке.

Поделиться сообщением

Podarok

Здравствуйте, в этом году и мы получили скромный опыт общения со стрижом. Повезло, что он оказался здоров, только перья не полностью вышли из трубок. Птица благополучно улетела дня через четыре.

Кормила тем, что сама смогла поймать во дворе. Сверчков и другой еды в продаже найти не успела.
Ветеринар на тот момент не понадобился.

Нахожусь в г.Донецке.

Приветствую землячку :) Рада, что даже в это непростое для Донецка время находятся люди, готовые прийти на помощь стрижу - этому крохотному комочку перьев с огромной душой :):clap: Вот бы таких добрых сердец было побольше...

День добрый,
Меня зовут Елена, я из г. Днепропетровск.
Выхаживала стриженок 2,5 недели - благополучно улетел!
Корм брала у Павла 096-785-09-69 он тоже из Днепропетровска
сверчки под заказ, тараканы в наличии.
Когда нужно было срочно,
сверчков брала у Алены (курчатовский зоорынок) 050-239-37-47
тарканов - зоомагазин Зоология (Мост сити центр)- почти всегда есть в наличии

спасибо за пополнение нашей базы!! очень помогает!

Поделиться сообщением

dsf

Добрый вечер!
Ребенок подобрал стрижа, Киев (24/05/2015 вечер)
Возили к ветеринару, явных увечий нет, небольшой ушиб и голодание, промыли ему клювик, обкололи новокаином (говорили для снятия болевого шока), говорили 5-10 дней реабилитации и в полет (очень хотелось бы!!!!) кормим консервированными сверчками, уже открывает клювик, стал подвижным....
на выходные 30/05-1/06 нам нужно уехать...
Кто из Киева с опытом и имеет возможность приютить стрижа на выходные?

Поделиться сообщением

sfinks-59

dsf, создайте ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ! Тут не прочтут!

а ведь в такой переноске я вожу своих "домашних" стрижей даже на поездах - ну и живых мраморных или туркменских тараканов в небольшом контейнере с собой.

Возили к ветеринару, явных увечий нет, небольшой ушиб и голодание, обкололи новокаином

Повезло что стриж выжил .. после новокаина. Птицам его нельзя.

небольшой ушиб

Обязательно держите под рукой ампульный Тиамина Хлорид и Пирацетам. Если заметите вялость, тряску головы, то давайте по 1 капле каждого.. раз в день. Дней 7. Если есть явные симптомы ЧМТ, то тогда схему дам другую. Воду ограничьте пока.

post-17051-1432843353_thumb.jpg

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

LAROM

Добрый вечер!
Ребенок подобрал стрижа, Киев (24/05/2015 вечер)
Возили к ветеринару, явных увечий нет, небольшой ушиб и голодание, промыли ему клювик, обкололи новокаином (говорили для снятия болевого шока), говорили 5-10 дней реабилитации и в полет (очень хотелось бы!!!!) кормим консервированными сверчками, уже открывает клювик, стал подвижным....

добрый день. могу взать на передержку - на выходные
с коробкой и едой!

Поделиться сообщением

dsf

4059357@gmail.com
как с Вами можно встретиться?

Поделиться сообщением

dsf

Лариса, Вам огромное спасибо!!!!! Но наш Яша улетел(УРА!!!) , мы посмотрели как правильно выпускать, и возле дома на лужайке выпустили и он набрал высоту... А живут они (стрижи) возле нас в соседнем доме на чердаке многоэтажки, так что Яша ночевать уже будет в семейном кругу... :fly:

:sp: улетел, и так как-то тоскливо... он же с 5-00 уже шарудел в своей коробке, а как он ел сверчков, мы всей семьей его кормили, и просили что-то съесть :beee: .... но пусть летает в небесах все 20лет...

Изменено пользователем dsf

Поделиться сообщением

LAROM

Лариса, Вам огромное спасибо!!!!! Но наш Яша улетел(УРА!!!) , мы посмотрели как правильно выпускать, и возле дома на лужайке выпустили и он набрал высоту... А живут они (стрижи) возле нас в соседнем доме на чердаке многоэтажки, так что Яша ночевать уже будет в семейном кругу... :fly:

:sp: улетел, и так как-то тоскливо... он же с 5-00 уже шарудел в своей коробке, а как он ел сверчков, мы всей семьей его кормили, и просили что-то съесть :beee: .... но пусть летает в небесах все 20лет...

а я все жду и жду его!!!!!!!!!! очень рада за птичку!!!!!!!!!!!!!! только может холодновато ему........но птица сама выбрала свой путь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня домашний стрижик второй год живет...девочка пару месяцев назад умерла.... вот взяла взрослого стрижа кормлю вторую неделю.....тоже думаю отпускать на следующей недели!!!!!!!!!!...если что пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! удачи и вам и СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

dsf

И Вам, Лариса, всего-всего самого хорошего, мы всей семьей желаем вашем стрижикам неба... мирного неба.... вам здоровья, счастья и успеха!!!!

Поделиться сообщением

Yevgeny

Всем стрижеспасателям Украины привет! Разрешите представиться). Евгений, г. Одесса. И два стрижика на ПМЖ.

Поделиться сообщением

sfinks-59

Всем стрижеспасателям Украины привет! Разрешите представиться). Евгений, г. Одесса. И два стрижика на ПМЖ.

Ух тыыыы!!! Yevgeny, а сколько они у Вас уже времени живут? Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

miuna

Какие люди :)

Поделиться сообщением

DarkLady

Всем привет! Я из Украины (пригород Киева - Бородянка). Сегодня днем отобрала у собаки на улице стрижа. Сам он цел и бодр. Но, у него правый глаз слезится и есть немного нагноение, а левый глаз просто закрытым держит. Думаю, что глаза и были причиной его попадания на землю.
В общем, как его поселить и чем кормить мне уже подсказали добрые люди из России. Дело в том, что долго держать у себя птица не имею возможности. И на улицу его в таком состоянии отпустить не могу...
Отзовитесь, люди добрые, у кого есть опыт со стрижами и кто может взять его к себе. Буду признательна. Также буду благодарна за любую помощь птичке.
Меня зовут Дария, мой номер: 093-49-71-463 пишите, звоните. Птиц на вас надеется)

Поделиться сообщением

DarkLady

В общем в продолжение к предыдущему посту добавлю, что стрижика больше нет - отмучился и теперь летает в лучших краях.
Но все же, если есть кто из Киева и округи, отзовитесь. Буду иметь вас на виду. А то не умею проходить мимо беспомощных животных и птиц.

Поделиться сообщением

Елена13

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Сегодня в обед в траве нашла стрижа.Взрослый,что-то с крылом. Проживаю в Одесской области,ветклиника работает только с понедельника. Чем кормить эти дни,пока не раздобуду живой корм?

Поделиться сообщением

Empfanger

____

Изменено пользователем Empfanger

Поделиться сообщением

Yevgeny

... а сколько они у Вас уже времени живут?

Оззи с августа 2013, а Харрис с 1 июня 2014)

Елена, где конкретно Вы проживаете?

Народ, простите пожалуйста. Я потерял свой старый пароль и поччту сменил. Вот и пришлось сделать дубль... А тут оказалось, что на старом компьютере сохранены старые пароли....

Поделиться сообщением

Елена13

Живу в Затоке.

кормлю стрижика говядиной(((больше нет ничего..водичка с медом...

Поделиться сообщением

sfinks-59

Елена, создайте отдельную тему. Но пока отвечу тут, чтоб не терять время.

Живу в Затоке.

кормлю стрижика говядиной(((больше нет ничего..водичка с медом...

Чем кормить эти дни,пока не раздобуду живой корм?

Елена, это допустимо всего лишь несколько раз, в первый день, далее это будет медленно убивать стрижа, посмотрите последствия такой диеты на всплывающих фото - http://www.falciotnegre.com/#

Варианты хоть немного, но всё-таки есть.. можно найти пчеловодов, попросить у них трутней и их личинок в последней стадии, наморозить впрок. Набрать муравьиных яиц (лучше лесных) - http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=127809#p127809 или в рыболовном покупать опарышей и выводить мух,
Выписать по интернету недорогую электроловушку для насекомых - http://www.tv-shop-magazin.ru/catalog/vsyo...lektricheskaya/ , и готовить с ними смесь:

вариант№1
-обезжиренный домашний творог погрузить в кипящую воду и тут же слить на марлю, охладить и растереть (можно на тёрке) - взять 20% в эту смесь,
- сухой гаммарус (корм длдя аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито; - взять 40% от количества смеси;
- порубленный в фарш опарыш+пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крылья если есть) - всё это мельчат ножницами и добавляют в смесь, чем больше тем лучше - более 50% от всего объёма. Сюда же пойдут и трутни и мур.яйца - всё что найдёте.

За одно кормление скармливают размер с орех фундук - маленькими горошинками, (их получится 8-10 шт)

Можно кормить из шприца без иглы - 1,5 - 2 мл. за одно кормление.

Вариант№2
опарыш порубить мелко лр паштета, (удобно парихмахерскими острыми ножницам)+ часть из диких насекомых (или трутней, мур.яиц и т.п), и чуть туда же гаммаруса растёртого в порошок. Т.е. смесь делать без творога. А из опарыша, диких насекомых, и гаммаруса.

Я тоже живу в городишке, где нет возможности купить кормовых насекомых. Но езжу в соседний город затариваюсь партиями. А по Украине ж тоже вроде б есть междугородняя доставка.

Доставка ПО УКРАИНЕ! Оптовым покупателям скидки! Цена договорная.
Евгений м. 8 097 696 48 46
ICQ 340 695 440
Банановые сверчки, кормовые насекомые
http://prodam.slando.com.ua/kiev/banano … 34671.html

Приготовление смеси срочной

1. Сделать домашний творог. Возьмите нежирный кефир (например "Домик в деревне"0. Выливаете в кастрюлю и на огонь. Как закипит, считаете до 30-40 в нормальном темпе. Сливаете в сито или марлю. Даете стечь хорошенько. Можно отжать.
2. при срочности - постная говядина сырая мелкоизмельчённая, (но далее её заменять: - мотыльки, оводы, саранча кузнечики - промороженные часов 6 от глистов, удалить лапы, щитки, жёсткие части и намельчить. )
3. Сухую дафнию (можно в смеси с гаммарусом) хорошо перетереть и очистить от возможных примесей (грязи, мелких камешков).
4. Тщательно перемешать все компоненты до однородности.
Измельчённых насекомых чем больше тем лучше. Желательно хотя б половина от объёма смеси. Растёртой в порошок дафнии 30% и творога 20%
Смесь делать ежедневно и хранить в холодильнике, т.к. она быстро портится, а отравить птенца очень легко.

И одновременно решать вопрос с поставками комовых насекомых. Стриж - птица ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАСЕКОМОЯДНАЯ!!!

Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Kolubru

Здравствуйте,меня зовут Маша. Я из города Павлограда, Днепропетровской области. Я бы хотела узнать, если поставщик живет в Днепре, может ли он отправить насекомых в отдаленные участки области? И если возможно, подскажите какова цена? Заранее очень благодарна!

Поделиться сообщением

Yevgeny

Kolubru, удалось связаться с продавцом насекомых?

Поделиться сообщением

Kolubru

Да, дозвонилась. Только не к Павлу, а к Татьяне. Хорошая девочка, все мне рассказала. Заказала, должны завтра выслать. Спасибо Вам огромное за помощь, я Вам благодарна!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.