Перейти к содержанию

Ночные судороги у голубя


kochmaria

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью 3 50 мой пожилой турман упал с присады на пол и стал конвульсивно биться, разбудив меня...запутался в излишке сетки вольера ( надо ее примотать) и затих. Выскочила на лоджию, подняла на руки долго гладила, он сидел как ни в чем ни бывало. Пересадила на подоконник , там он и проспал до утра. Раньше изредка такие приступы наблюдала пару тройку раз, пока он жил в комнате в переноске, никуда не падал но бился как в агонии неск. секунд странно выламывая крылья...Птица фактически здорова, живет у меня без малого почти полгода, анализы в порядке сколько ни сдавали. Ест "русского голубя" и пьет воду чистую стараюсь менять почаще, насиживает вместе со своей голубкой кладку их первую( муляж).
Кто объяснит что это? Может недостаток витаминов группы В? они за нервную проводимость вроде тоже отвечают. я чуть не седею от этих его приступов среди ночи .. пусть они очень редки. но сегодняшний меня напугал особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временный отказ лапки и/или общие судороги, и другие признаки кальциевой недостаточности: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660

расскажите подробнее чем Вы его кормите и какие гастролиты даёте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю всех своих голубей кормами "Русский голубь" разные смеси( их неск.), сегодня опять стала капать в поилку Беафаровские витамины. песок Вака стоит всегда и в той же посуде раздробленный голубиный камень отечественного пр-ва фирмы "фелуценовое подворье" и фелуцен "орнитолог" в корм добавляю( Альфа его просто обожает и первым выклевывает из кормушки)
есть ампулы глюконата кальция внутримышечные.. может в поилку покапать курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список врачей Санкт-Петербурга http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=204335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: спасибо, я читала этот список... единственный врач к которому я бы обратилась с радостью живет в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ампулы глюконата кальция внутримышечные.. может в поилку покапать курс?

3 мл глюконата на 100 мл воды. Курс 10 дней. Если в вскрытой ампулы выпадут кристаллы то начать говую. Раствор менять каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! пока пьет воду с витаминами винка беафар, ничего не повторялось, но курс проведу все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.