Перейти к содержанию

Желтошейные амазоны (amazona auropalliata)


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Делимся нашей радостью: 23.06.2014г. у нас вылупился желтошейный амазон.

 

Пара(родители) у меня живет больше года. Впервые дуплянку им повесил весной этого года. Пара почти сразу стала вести себя крайне агрессивно по отношению к др. членам семьи, и чуть менее агрессивнее ко мне. Некоторое время спустя самка стала по-долгу задерживаться в дуплянке, а затем и вовсе "пропадать" в ней на длительное время.
Всего в дуплянке оказалось два яйца, третье она по какой то причине снесла на дно вольера, где я нашел его поврежденным по видимому в результате падения. Пара молодая и это их первый опыт, думаю с этим связано такое поведение самки.
Как я писал выше, 23.06.2014г. я услышал долгожданный писк из дуплянки. Сегодня забрал птенца на докорм.
Мне очень нравится этот подвид амазонов.

post-40168-1405333580_thumb.jpg

post-40168-1405333596_thumb.jpg

post-40168-1405333771_thumb.jpg

post-40168-1405333820_thumb.jpg

post-40168-1405333868_thumb.jpg

post-40168-1405333895_thumb.jpg

Изменено пользователем ANTKOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!

 

Делимся нашей радостью: 23.06.2014г. у нас вылупился желтошейный амазон.

 

Пара(родители) у меня живет больше года. Впервые дуплянку им повесил весной этого года. Пара почти сразу стала вести себя крайне агрессивно по отношению к др. членам семьи, и чуть менее агрессивнее ко мне. Некоторое время спустя самка стала по-долгу задерживаться в дуплянке, а затем и вовсе "пропадать" в ней на длительное время.
Всего в дуплянке оказалось два яйца, третье она по какой то причине снесла на дно вольера, где я нашел его поврежденным по видимому в результате падения. Пара молодая и это их первый опыт, думаю с этим связано такое поведение самки.
Как я писал выше, 23.06.2014г. я услышал долгожданный писк из дуплянки. Сегодня забрал птенца на докорм.
Мне очень нравится этот подвид амазонов.


Antkor поздравляю с таким замечательным событием. Хотелось бы больше услышать об этой паре. В России этих амазонов очень мало. Любая информация будет полезна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я писал выше, 23.06.2014г. я услышал долгожданный писк из дуплянки. Сегодня забрал птенца на докорм. Мне очень нравится этот подвид амазонов.

 

ANTKOR, Замечательная пара! Поздравляю! :flowers1:
Для первого опыта всё прошло ТТТ хорошо! Что с вторым яйцом? Как родители кормят ребенка? Вы забрали малыша на полный докорм или только частично подкармливаете?

 

ЗЫ. Этот подвид амазонов ОПУПЕННЫЙ))) :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ANTKOR, Замечательная пара! Поздравляю! :flowers1:
Для первого опыта всё прошло ТТТ хорошо! Что с вторым яйцом? Как родители кормят ребенка? Вы забрали малыша на полный докорм или только частично подкармливаете?

 

ЗЫ. Этот подвид амазонов ОПУПЕННЫЙ))) :yesyes:

 

BVL, Smileninok спасибо за поздравления!

 

Да, в России насколько мне известно это первое разведение этих амазонов, хотя, возможно, я ошибаюсь.
Второе яйцо было тоже оплодотворенное, но, по какой то причине зародыш погиб, так и не вылупившись. После вылупления первого птенца самка стала беспокойнее, возможно перестала сидеть. Я не проверял яйца, старался меньше беспокоить их и узнал что второе тоже оплодотворенное только сегодня, когда забрал птенца. Кормили родители его хорошо, но я решил забрать на постоянный докорм. Пара у меня не ручная и оставлять птенца частично его докармливая я не стал, считаю это риском для него, т.к. родители очень агрессивно ко всему настроены. По своему опыту(из разведения жако), считаю, что оптимально забирать птенцов от родителей следует в три-четыре недели, когда они передали птенцам всю полезную микрофлору с пищей при кормлении. Конечно, все индивидуально и зависит от обстоятельств: поведения родителей, условий содержания и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ANTKOR,
Поздравляю!

 


tarass, Армен спасибо за поздравления!

 

Армен, думаю Вас тоже скоро можно будет поздравить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антон, поздравляю с успехом. Рад за твоих птиц и за твои стремления к познаниям.

 


Спасибо Вам Сергей. У Вас всегда есть чему поучиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANTKOR, поздравляю с успехом!

 

Замечательная пара, очень красивая. Птен классный, растите потихонечку. :)

 

Хотелось бы поподробнее узнать о том как создавалась пара и о их "первоначальных" взаимоотношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ANTKOR, поздравляю с успехом!

 

Замечательная пара, очень красивая. Птен классный, растите потихонечку. :)

 

Хотелось бы поподробнее узнать о том как создавалась пара и о их "первоначальных" взаимоотношениях.

 


Дабб1, спасибо!

 

Родителей я брал сразу парой, так сказать по спецзаказу). Знаю самка откуда то из Германии, как я понял выведена у местных любителей. Самец из Чехии, выведен как я понимаю не там.
Взаимоотношения у них не изменились и по сей день: ругаются, мерятся, в общем все как у людей :)

 

Сейчас по отношению к окружающим и ко мне стали значительнее спокойнее себя вести, после того как забрал у них дитенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примите и мои искренние поздравления с малявкой, желтошейные - это мечта :)

 

Спасибо, Elena_Dnepr, принимаем :):)

 

Вот такие мы пока:

post-40168-1406101718_thumb.jpg

post-40168-1406101735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ANTKOR Поздравляю! Чудесный малыш!!! :dribble:

 


Сейчас мы уже совсем большие: вовсю летаем и кушаем уже самостоятельно. Набираем жирок так сказать и "мужаем"..
По полу, почти уверен что это девочка.

post-40168-1410253812_thumb.jpg

post-40168-1410253828_thumb.jpg

post-40168-1410253851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте! :)

 

В это лето наши амазоны также порадовали, родилось два птенца! Птенцы быстро растут, не успели и оглянуться, как они стали самостоятельными.

post-40168-1441903619_thumb.jpg

post-40168-1441903647_thumb.jpg

post-40168-1441903703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова искренние поздравления, теперь с парочкой маленьких сорвиголовых деток :flowers1: Просто прелесть, желтошейные амазончики-это просто мечта :)

Изменено пользователем Elena_Dnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления и за проявленный интерес к этой птице!
Не перестаю приятно удивляться нестандартному поведению и взаимодействию их с человеком. Надеюсь, что на этом форуме будет встречаться все больше владельцев этих попугаев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ANTKOR, здравствуйте! Ести ли у вас птички в наличии, или уже всех разобрали, если есть, то сколько стоит с доставкой до Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.