Перейти к содержанию

помогите определить пол кореллы


Рекомендуемые сообщения

Друзья,простите за флуд,нашли птицу,кореллу,пол не знаем,окрас природный вроде бы,простите за страшную клетку взяли на время у мамы за не имением другой,надо купить будет
вот видео http://moevideo.net/video/61331.69334810b79cd74ad7d44cde82ab
разговаривает,поёт,говорит курочка,Женя,птичка

post-56529-1405326921_thumb.jpg

post-56529-1405326935_thumb.jpg

post-56529-1405326950_thumb.jpg

post-56529-1405326969_thumb.jpg

Изменено пользователем ОляМорколя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение ,что это не перелинявший самец.Голова желтеет у него.Да и чтобы так самка разговаривала - большая редкость.Следите за поведением ,самцы очень красиво поют и постукивают по поверхности клювиком,складывают крылья сердечком.Классный птиц,удачи вам.

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такое ощущение ,что это не перелинявший самец.Голова желтеет у него.Да и чтобы так самка разговаривала - большая редкость.Следите за поведением ,самцы очень красиво поют и постукивают по поверхности клювиком,складывают крылья сердечком.Классный птиц,удачи вам.

Спасибо вам!Я вот тоже думаю,линяет тихонечко себе,когда говорит складывает крылья сердечком(руки в боки),и по зеркалу клювом стучит,пытается зеркало оторвать все время)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с найденышем! :fly: :fly
Поймать птицу очень непростое дело, зато, если удается - счастья и гордости не занимать. :clap::) У меня самой живут 2 найденыша, и это что-то необыкновенное.
Сразу вопрос, Вы будете искать бывших хозяев? Учитывая, что птичка говорит, ей уделяли внимание. там народ может переживать. Но это не такой частый случай. Моих найденышей никто не искал.
Теперь насчет пола и возраста. Полагаю, что у Вас самец в 8-9 месяцев.
Зеркало снимайте, замените другими игрушками с колокольчиками или чем-нибудь еще. Зеркало может очень сильно исказить характер птицы, повысить агрессивность, вызвать навязчивое поведение, невроз.
Удачи!
Если возникнут вопросы, постараемся ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, спасибо за ответ)Вы знаете птица не разговаривала,это нам уже удалось в течении 2,5 недель ее научить нехитрым словам "Женя,курочка,птичка прр",птица улетела в соседнем селе предположительно,село небольшое,поэтому поспрашивали,никто не отозвался,в моем городе объявлений о пропаже никто не давал,хотя у нас есть такая газетка бесплатная,и если у кого-то пропадает любимец или вещи-сообщают,эту газету читает вся Евпатория.Да и я так к птице привыкла,что не знаю как мне с ней расстаться,бывает дома нервы мне помотают,я приду на кухню,стану возле клетки,птица подсядет ко мне,поговорит,почирикает и как новенькая я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОляМорколя, я не знаю ваших возможностей в плане площади,но держать птицу на кухне категорически нельзя. Испарения от пищи,духота...Если есть тефлоновая посуда вообще - труба,птица может отравиться от газа ,выделяемого сковородками этой марки при нагревании. У меня птицы хоть и в комнате,но я отказалась от тефлона ,заменив всё на металлокерамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой забавный),еще и говорит,что у карелл не так часто встречается.Мне кажется что это молодой самец,до года.В любом случае птичик замечательный,берегите его.
P.S. И таки да,как сказали выше - кухня самое неподходящее место для птицы,было бы неплохо сменить ему "место дислокации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.