Перейти к содержанию

Ее королевское величество галка Нюся)


Minaria

Рекомендуемые сообщения

я спрошу разрешения, чтоб выложить схемку) Дин,согласна с тобой) только вот эту непоседу трудно будет приучить) мы кстати сейчас вместе пишем, Нюська сидит на руке и периодически печатает странные слова, только успеваю исправлять :) а я тут недавно ездила к подруге в Олонец(такой небольшой городок у нас в Карелии) она живет на пятом этаже и у них прям в подъезде поселилось семейство ласточек! это просто чудо! я уж не знаю,что заставило ласточек построить гнездо на щитке, но они там на расстоянии вытянутой руки) открываешь дверь из квартиры а тут ласточки :)post-29380-1407864981_thumb.jpg post-29380-1407865028_thumb.jpgpost-29380-1407865105_thumb.jpg

Изменено пользователем Minaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схема опутенок , мне разрешили скинуть) в общем выглядит очень красиво на ножке у птички, фото уж не буду скидывать, птица все таки не моя..) но на картинке очень хорошо все видно)post-29380-1408300370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж сколько терпения надо, чтобы приучить к этим опутенкам... мне ее жалко становится..она так кувыркается, пытаясь их снять, что я сама их снимаю..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minaria, понимаю, тяжело на это смотреть но во первых это не вредно ( если конечно птаха в попытках содрать путцы не свалится с высоты)а во вторых для прогулок это необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему галчонку надели опутенки почти сразу, как он у нас появился, и наш птичик их вообще не замечает) Так что галочки прекрасно ходят в опутенках) А вот использовать скобу в конструкции я бы поостереглась - это острый металл, и, если птица будет тормошить опутенки - а наши так и делают, когда чего-то пугаются - она может отогнуть кончик и порезаться. Сгибается скоба очень легко - я это пальцами могу сделать, даже те, которые для мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы своему галчонку надели опутенки почти сразу, как он у нас появился, и наш птичик их вообще не замечает) Так что галочки прекрасно ходят в опутенках) А вот использовать скобу в конструкции я бы поостереглась - это острый металл, и, если птица будет тормошить опутенки - а наши так и делают, когда чего-то пугаются - она может отогнуть кончик и порезаться. Сгибается скоба очень легко - я это пальцами могу сделать, даже те, которые для мебели.

а я вот не смогла ее согнуть)) а как вы опутенки делали? я вот решила ее пока не мучить ...скоро переезд в квартиру с балкона, у нас уже холодает...так это и так стресс для нее будет, а опутенки до следующей весны не пригодятся нам. Или лучше все же одеть и пусть привыкает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично думаю, что лучше надевать опутенки. И пусть птиц привыкает. Мы своему Малышу опутенки надели буквально через месяц после пребывания в доме, он был еще совсем кроха (прошлогодний птенец), привык буквально за несколько дней. Зимой я побоялась с ним гулять, и он всю зиму ходил дома в опутенках. Правда, у нас был ушиб перед новым годом, мы лечились и ходили без опутенок больше месяца. Потом пришлось надеть их снова, и Малыш, умница, быстро вспомнил. А гулять мы начали весной, и сейчас продолжаем. Уже и не представляем, как это можно выехать в выходные на природу и не взять птицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я вот не смогла ее согнуть)) а как вы опутенки делали? я вот решила ее пока не мучить ...скоро переезд в квартиру с балкона, у нас уже холодает...так это и так стресс для нее будет, а опутенки до следующей весны не пригодятся нам. Или лучше все же одеть и пусть привыкает?

Вран сможет согнуть, даже галочка) Все они в душе немножко дятлы) Я делала обычные опутенки, схема которых дана на форуме. И, да, приучайте сейчас. Чем старше птица, тем больше для нее стресса в этой обновке. Потом вам придется выслушать такой скандал, что все проклянете)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все! уговорили и убедили) больше и тянуть не стану) одену все же.. послушаем крики, что уж тут.. принцесса наша возмущаться будет, это факт) скину фотки позже как привыкнет, ну после своего дня рождения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

я вернулась) были проблемы кое какие.. Зеленушка, с Нюсей все хорошо) не устаю удивляться ей! она просто чудо) Теперь у Нюси шикарная прическа, но с хвостом не очень( у нее появилась привычка залетать на карниз, и пока она там веселится, обдирая обои, хвост страдает тоже... у нее прям радости немерено, когда она на этом карнизе) с котиками не научились общаться. Как то Нюся плескалась в маленькой ванночке, которую я ей оборудовала, и Лекси (моя кошка) с чего то вдруг решила, что нет лучше места чтобы попить, как ванночка с Нюсей.. в общем ей не очень понравилось, что ее покой был нарушен, и мне пришлось спасать кошку, от маленькой птички... я конечно перепугалась тогда, Нюся схватила ее за хвост и отпускать не хотела, а Лекси бегала и орала, а я за ними.. в общем это было ужасно :wacko:
Вообще она очень забавная, а все мои подруги приходя в гости, умиляются,а еще жалеют, что ее нельзя прижать к себе как котенка) я пыталась объяснить, что это напускное, и что это маленький тиран, но разве кто поверит, когда Нюся топорщит перышки и головушку опускает, чтобы ее кто нибудь почесал))
А еще она мой маленький будильник, ровно в 9 утра она начинает, скакать и кричать, привыкла что в это время я встаю на работу, и теперь дни, когда можно долго поспать бывают редко) Это как изволит Нюся)) захочет спим,а захочет, проснулись все)) Уже давно переехали в комнату, обои конечно страдают... и наверно никак не отучить ее от этого.. Женя мой иногда ругается на нас :cray: потому что Нюся озорничает, а я ни чего поделать не могу.. поэтому мы развлекаемся когда Жени нет) у нас это и день купания, летания, обдирания обоев, шугания котов, скакания по мне и в общем день, когда можно все)) когда Женя дома, мы ведем себя спокойно( чуток полетает и приходится в клетке сидеть :cray:
вот так и живем в общем)

 

post-29380-1412925024_thumb.jpg post-29380-1412925079_thumb.jpg post-29380-1412925151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте) у Нюси все отлично) у меня не очень.. в поисках новой работы и жилья, устала и проблемы съедают... Нюсяша выросла с характером) ругается на котов, на меня, да и вообще любит она поговорить)) на нынешней работе длинные смены и меня практически не бывает дома... она очень скучает..хотя на обед я и прибегаю чтобы накормить всех, но ей, конечно, этого мало.. поэтому после работы где то примерно часик, сидим с ней и миримся) она меня ругает, я ее глажу и извиняюсь)) в мой выходной, у нее все так же праздник) принимаем ванну, бегаем, летаем и гоняем котов) жду с нетерпением лета...настроения никакого, если бы не мои животные, вообще бы загнулась.. они все таки спасают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minaria, держитесь) Все у вас будет хорошо) Животные и правда помогают в трудное время.
А Нюся у вас красавица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minaria,
очень рада весточки от вас!
Нюся красавишна и с характером)
Держитесь, все обязательно устроится, не падайте духом.
Хорошо, что разговоры с Нюськой поднимают вам настроение,
собачечка крылатая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...настроения никакого, если бы не мои животные, вообще бы загнулась.. они все таки спасают)

Держитесь, Minaria, уверен, что у Вас всё образуется. А наши питомцы, они такие, они нас спасают всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо вам всем за поддержку) нашла вот жилье, переехала, скоро и Нюсяша переедет ко мне..) подскажите мне пожалуйста, что это может быть, Нюся иногда весь день тихо себя ведет..так ей несвойственно, а на другой день опять резвится..может она приболела? вроде все так же..ни чего не менялось, ни в еде ни в режиме..свет ей с утра включаю,на ночь выключаю.. но вот прям сидит на ветке, и не слазит, спустится,поест, попьет и опять на ветку.. что то я волнуюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо вам всем за поддержку) нашла вот жилье, переехала, скоро и Нюсяша переедет ко мне..) подскажите мне пожалуйста, что это может быть, Нюся иногда весь день тихо себя ведет..так ей несвойственно, а на другой день опять резвится..может она приболела? вроде все так же..ни чего не менялось, ни в еде ни в режиме..свет ей с утра включаю,на ночь выключаю.. но вот прям сидит на ветке, и не слазит, спустится,поест, попьет и опять на ветку.. что то я волнуюсь(

Это у нее грусть, скучает по партнеру. Зеркало ей повесьте, пусть хотя бы на себя любуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюсю сегодня привезли мне..неделю она была на передержке. Смотрю на нее, живенькая, скачет.. но вот на ноге ободраны эти чешуйки ..или как правильней сказать? В общем ножка ее не беспокоит..но на том месте розовая кожица..как быть? чем то помазать может? Спаривала, что случилось, где она пораниться могла, говорят не знают, что случилось..( 2 дня назад, заходила, еду приносила,все в порядке было... жалко ноженьку( бедная моя птичка.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minaria, я читала, что от нехватки витаминов такое бывает, но утверждать не берусь. Если волнуетесь, сделайте фото лапки и создайте тему в "болезнях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

У нас с Нюсей вроде все не плохо, с жильем временно все устаканилось, но пока все на столько не постоянно, что даже говорить и думать об этом не хочется) Нюська красавица у меня! Линяла так хорошо, что каждый день перья ковром лежали) Казалось, что не она у меня живет, а я у нее, в царстве перьев.. И от куда у нее столько?) Сейчас у нее чудесный длинный хвостик :) А еще она нашла карниз... этого я боялась больше всего) теперь как ни выпущу ее, потом бегаю со стулом, снимаю. Не представляю как ее отучить туда летать( вот немножко фото, правда они опять не в ту сторону повернуты :) не знаю, как исправить :(post-29380-1433008457_thumb.jpg post-29380-1433008444_thumb.jpgpost-29380-1433008429_thumb.jpgpost-29380-1433008468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюся чудушко)
пусть все ваши квартирные проблемы скорее уходят,
мирной счастливой жизни вам!
Может, что-то страшное для Нюси к карнизу прикрепить?
Например - желтый надувной шарик, или черный пакет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я снова тут) вот на карниз что то прикрепить, это хорошая идея, но я думаю, это ее только заинтересует) вообще пока тепло она на балконе живет) там очень хорошо, он застеклен от пола до потолка, вид шикарный, да и ей интересно наблюдать за тем, что там твориться на улице) правда скоро похолодает, надо будет снова домой занести.. летом ездили, к моей маме. Ехать 5 часов... очень боялась, как она доедет, но ни чего, в переноске вела себя тихо, ела пила, и постоянно проверяла, рядом ли я) у мамы ей понравилось! и мама ее полюбила :) каждое утро с ней разговаривала, Нюся вообще чужих не очень любит, а тут и погладить себя давала, и на руку прыгала, в общем они подружились) а сейчас снова рабочие будни.. отпуск кончился, и теперь все как раньше( эх.. хотим лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minaria, на застекленном балконе птица вполне может и зимой жить, если морозы не сильные) Это же не попугай, у галок перо вполне приспособлено под наши зимы, а при наличии еды холод птице не страшен)) Враны вообще "моржи", в ледяной воде купаются зимой - и ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Решила вот поделиться фотографиями Нюси) она очень изменилась, если раньше подпускала только меня, то теперь ко многим идет на руки, даже к мало знакомым) Наклонит голову и просит погладить :) и все мои друзья ее очень любят) Мой пернатый котенок))
post-29380-1453935821_thumb.jpg post-29380-1453935857_thumb.jpg post-29380-1453935884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да) она очень милая) когда собираюсь на работу, подойду к ней попрощаться, а она возьмет меня за палец и держит.. не больно, а просто слегка прикусит. и не отпускает( хоть на работу не ходи :(
А мои племянницы маленькие с ней познакомились только этой зимой, взяла ее с собой в отпуск на новый год. Боялась, что клюнет их, все таки незнакомые люди. Младшей вообще 2 годика всего. Нюся смотрела за ними, наблюдала. Я ей говорю "Нюся, не куси" она притихла, голову нахохлила, а девочки ее гладили) :)
А вот еще фото с лета) Нюська напугала мою подругу :grin:post-29380-1454178020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Minaria,
спасибо за новости!
Нюська чудо, настоящая красавица!
Похоже, и впрямь девица)

вот похоже, что и правда девочка) она еще иногда так странно себя ведет, с ней разговариваю, а она присядет, так низко-низко и хвостиком трясет, потом крикнет, и снова присядет, при чем она так себя ведет только при мне.. ваши галки так делают? что вообще она пытается мне сказать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот похоже, что и правда девочка) она еще иногда так странно себя ведет, с ней разговариваю, а она присядет, так низко-низко и хвостиком трясет, потом крикнет, и снова присядет, при чем она так себя ведет только при мне.. ваши галки так делают? что вообще она пытается мне сказать?)

Мои (все трое) по утрам устраивают мне такие "танцы", но при этом не каркают, не поют, а квохчут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
что вообще она пытается мне сказать?

Она предлагает вам руку и сердце, точнее, крыло и сердце)
Сейчас весна, весной галочки особенно активно объясняются в любви,
хотя и в другое время года тоже любят ухаживать и проявлять чувства
к любимой половине.
Это отлично, да здравствует нежность!
Моя ручная галочка тоже так делает.
А Нюся накормить вас не пытается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Lado, вы вообще счастливчик) раз все трое вас так любят :)

 

Фросяня, нет кормить не пытается, но она правда очень нежная и милая) все от нее без ума :man_in_love:
кто бы ни подошел, всем голову подставляет и просит погладить)
А еще у нее возле клюва, на голове, какая то залысинка появилась. Она может так линяет? Хотя в прошлом году такого не было во время линьки, она как то равномерно перья скидывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.