Перейти к содержанию

Нужен совет по выкарлмливанию


Рекомендуемые сообщения

колега на работе принесла стрижа, его продержали без еды в районе 4 часов, когда забрал то срзау накормил белым линявшим мучником, сделал смесь по рецепту с этого сайта для кормлнеия стржов.
Сечас кормлю этой смесью размер с горошину, обеъм корма 2 горшины плюс пару свежевылинявшх мучников жучков, плюс 3-4 свежеперелинявших куколки мучника (мучкник чередую с мраморными тараканами) (тараканов разделвыаю как было скзано на сайте тоесть без головы лап и верхнейчасти груди). время кормления с 6 до 10 через полтора 2 часа

 

сечас вот заказал бананового сверчка 1000 шту, я так понимаю их мне на дого не хватит.
фото стрижапосле ночи дома
http://www.dealer9.dxloo.com/media/dealer_...0711_090135.jpg
сейчас после кормежки стал горао активние, даже иногда сам открывает рот при кормежке.

 


терь вопосы.
1. можно ли сверчка заморозить в морозилке сразу всего и потом доставть разделывать и скармливать. или лучше живьем (боюсь что они уменя друг дргуа пожрут). неповредит ли ему заморозка (в смысле пищевую ценность) в камере до минус 18 с поледующим держанием коробки в нулевой камере холодильника

 

2. тут дана смесь для выкармливание стрижей (мясо/творог/сухой корм рыбий)
и сразу написано что неьзя кормить этой смесью стрижа, и тутже написано что можно кормиьт 50/50 смесью и живым кормом. мне непонятно так в итоге ели я буду кормиьт 50 на 50 смесью и сверчками это не навредит стрижу или лучше тоько сверчками.

 

3. как в природе стрижей кормят, чеерз какие пропежутки времени?, потому что я заметил что самостоятельно он открывает рот только 2-3 раза и соответсвенно всунуть таким образом в него полженные 2,75 грама еды вообще ну никак уменя получается за одно кормление меньше (2 грощины, 2 средних таракана или 4 куколки мучника плюс жучок)
и это пр том что остальное я запиъхиваю насильно. вот мне продолжать пихать насильно нужный объем, или же просто кормить чаще но меньшим обеъмом чтобы сам рот открывал?

 


и последние если кто хочет/может в днепроптеровске/украина забрать этот капец себе на выкармливание то я судовольствием отдам со всем кормом в придачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


время кормления с 6 до 10 через полтора 2 часа
сечас вот заказал бананового сверчка 1000 шту, я так понимаю их мне на дого не хватит.
1. можно ли сверчка заморозить в морозилке сразу всего и потом доставть разделывать и скармливать. или лучше живьем
2.не навредит стрижу или лучше тоько сверчками.
3. как в природе стрижей кормят, чеерз какие пропежутки времени?, потому что я заметил что самостоятельно он открывает рот только 2-3 раза
и это пр том что остальное я запиъхиваю насильно. вот мне продолжать пихать насильно нужный объем, или же просто кормить чаще но меньшим обеъмом чтобы сам рот открывал?

Махонький. Лучше кормить каждый час.
Если сверчки маленькие - 1 см, то может хватить на 4 дня по 25 за раз. Больших резать пополам, соответственно штук в 2 раза меньше.
Можно морозить. За пару дней живые сверчки изголодаются, и от них меньше толку.
Если есть сверчки в достаточном количестве, лучше обойтись без смеси.
Стрижи кормят детей, когда еда есть, не по часам:)
Насильно не надо, пока птенец. Посмотрите видео:
, есть способы стимулировать стрижонка открывать рот. Пока трепещет крыльями, нужно постараться запихнуть побольше. Еще за спинку можно тронуть - реагирует. И еще я заметила, когда заглатывает с едой палец, их это тоже хорошо стимулирует.
Такой маленький, когда поймет, что все в порядке, будет есть вот так:
Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


колега на работе принесла стрижа, его продержали без еды в районе 4 часов, когда забрал то срзау накормил белым линявшим мучником, сделал смесь по рецепту с этого сайта для кормлнеия стржов.
Сечас кормлю этой смесью размер с горошину, обеъм корма 2 горшины плюс пару свежевылинявшх мучников жучков, плюс 3-4 свежеперелинявших куколки мучника (мучкник чередую с мраморными тараканами) (тараканов разделвыаю как было скзано на сайте тоесть без головы лап и верхнейчасти груди). время кормления с 6 до 10 через полтора 2 часа

 

сечас вот заказал бананового сверчка 1000 шту, я так понимаю их мне на дого не хватит.
фото стрижапосле ночи дома
http://www.dealer9.dxloo.com/media/dealer_...0711_090135.jpg
сейчас после кормежки стал горао активние, даже иногда сам открывает рот при кормежке.
терь вопосы.
1. можно ли сверчка заморозить в морозилке сразу всего и потом доставть разделывать и скармливать. или лучше живьем (боюсь что они уменя друг дргуа пожрут). неповредит ли ему заморозка (в смысле пищевую ценность) в камере до минус 18 с поледующим держанием коробки в нулевой камере холодильника

 

2. тут дана смесь для выкармливание стрижей (мясо/творог/сухой корм рыбий)
и сразу написано что неьзя кормить этой смесью стрижа, и тутже написано что можно кормиьт 50/50 смесью и живым кормом. мне непонятно так в итоге ели я буду кормиьт 50 на 50 смесью и сверчками это не навредит стрижу или лучше тоько сверчками.

 

3. как в природе стрижей кормят, чеерз какие пропежутки времени?, потому что я заметил что самостоятельно он открывает рот только 2-3 раза и соответсвенно всунуть таким образом в него полженные 2,75 грама еды вообще ну никак уменя получается за одно кормление меньше (2 грощины, 2 средних таракана или 4 куколки мучника плюс жучок)
и это пр том что остальное я запиъхиваю насильно. вот мне продолжать пихать насильно нужный объем, или же просто кормить чаще но меньшим обеъмом чтобы сам рот открывал?
и последние если кто хочет/может в днепроптеровске/украина забрать этот капец себе на выкармливание то я судовольствием отдам со всем кормом в придачу


Этот чудесный капец)) Вы смело выкормите сами, если будете кормить как положено. Можно кормить и через час по 0,8-1 мл из инсулинового шприца без иголки, но это если стрижик сам не кушает. Если кушает, то через 2 часа достаточно, с ночным интервалом в 5 часов. Отвечаю на вопросы:
1. 1000 банановых сверчков, если они см по 2 - 2,5 Вам хватит на долго тем более, если есть еще мучник(ему обязательно придавливаем голову) и мраморные таракашки, если мелкие, то Вам ответили (выше пост) нормы кормления смотрите тут http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/ (на табличку наведите ,она и увеличится)
2. сверчков удобнее заморозить, хотя предпочтительнее кормить свежими, но мороженные, удобнее, особенно если их в пластиковой емкости заморозить - потряс, почти все лапы обсыпались, дальше достал сколько на кормление надо, дочистил, разморозил в теплой воде и в клювик, предварительно, раздавив голову сверчка и снять со спины твердые части, этой же головой вперед (если башка очень большая - оторвать) Да ,коробка со всем запасом сверчков хранится в морозилке)
3. кормить надо насекомыми, зачем суррогат, если есть чем кормить. От смеси могут посыпаться перья.
4.разместите в коробку ,сделайте гнездо из бумажных полотенец или туалетной бумаги, часть коробки где гнездо затемните сверху тканью, дно выложите салфетками, туал. бумагой, чтобы птен не пачкался, такого надо греть, в коробку грелку тепленькую, обернутую тканью или бутылку пластиковую, тоже обернутую, чтобы птен не обжегся, меняйте раз в два часа, когда кормите (если очень жарко, то грелку не надо), стрижика берите в салфетке или перчатках и следите за чистотой в коробке, чтобы оперенье не угробить, можно вообще кормить в коробке на гнезде, как мама и папа делают
5. изучайте сайт http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/, там есть ответы на 90% вопросов и там же по мучнику http://strizhik.forum2x2.ru/t16-topic
6. удачи Вам и стрижику Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hastred, недалеко от Вас стриж, он слёток, его 15 июля "выпустят" и он погибнет, потому что ещё рано выпускать. Свяжитесь с человеком, Вы там рядом! http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=12313 его после 15 июля дня три может докормить нужно..всего.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hastred, недалеко от Вас стриж, он слёток, его 15 июля "выпустят" и он погибнет, потому что ещё рано выпускать. Свяжитесь с человеком, Вы там рядом! http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=12313 его после 15 июля дня три может докормить нужно..всего.

 

Нет второго взять я не смогу у меня тут с первым и так не все в порядке, мать была ооочень рада что днем ей придется вместо меня кормить его тараканами поа я на работе, так что ели я принесу ещо одного то это окончится сытым котом, а на работу его взять я немогу.

 

С большим трудом купил туркменских тараканов с сверчком несрослось. Скажите ели кормить только одними ими это достаточно для того чтобы с оперением было все впорядке, нужно ли добавлять в питание глюконат кальция, и если нужно то как ег оскармливаь посыпать на тараканов?
и ещо надо ли отрывать у туркменских тараканов лапы и голову? или можно целиком, а то вроде бы они мягкие, пока я и ноги отррываю и голову отрезаю

 

Изменено пользователем Hastred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет второго взять я не смогу у меня тут с первым и так не все в порядке, мать была ооочень рада что днем ей придется вместо меня кормить его тараканами поа я на работе, так что ели я принесу ещо одного то это окончится сытым котом, а на работу его взять я немогу.

 

С большим трудом купил туркменских тараканов с сверчком несрослось. Скажите ели кормить только одними ими это достаточно для того чтобы с оперением было все впорядке, нужно ли добавлять в питание глюконат кальция, и если нужно то как ег оскармливаь посыпать на тараканов?
и ещо надо ли отрывать у туркменских тараканов лапы и голову? или можно целиком, а то вроде бы они мягкие, пока я и ноги отррываю и голову отрезаю

 

Про тараканов здесь:http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B9-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8/
Тукрменские - в конце статьи.
Лапки отрывать, а плечи у них типа очень полезные, должны оставаться.

Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про тараканов здесь:http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B9-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8/
Тукрменские - в конце статьи.
Лапки отрывать, а плечи у них типа очень полезные, должны оставаться.

 


я перечитал весь тот сайт, там написано про крупных туркменских когда они уже с крыльями, а у меня все безкрылые по 1.5-2 см, и много мелочи до 1 см.
крупных я щас лапки отрезаю и голову, до мелочи пока ещо недошол, но как дойду то незнаю как я им буду отрываьт лапы бо они мелкие, проще наверное будет их просто пинцетом помять до состояния шарика и потом скормить

 

про глюконат кальция по прежнему важно, надо ли добавлять при таком рационе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем уродовать мелких тараканов. Голову придавили пинцетом - и в корм. Кальциевые добавки нужны в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я перечитал весь тот сайт, там написано про крупных туркменских когда они уже с крыльями, а у меня все безкрылые по 1.5-2 см, и много мелочи до 1 см.
крупных я щас лапки отрезаю и голову, до мелочи пока ещо недошол, но как дойду то незнаю как я им буду отрываьт лапы бо они мелкие, проще наверное будет их просто пинцетом помять до состояния шарика и потом скормить

 

про глюконат кальция по прежнему важно, надо ли добавлять при таком рационе или нет?

 

Если замороженные, потрясите хорошенько в банке - все лишнее отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

http://dxloo.com/syar/galery/st1.jpg
http://dxloo.com/syar/galery/st2.jpg

 

стриж неулетел, пытался влететь с руки при попытке выпуска но постоянно опускался вниз. такое ошущущение что он слабо крыльями махал потому что вродебы и машет и гдето под углом в 30-40% опускается на землю, никак немог успокоится, только я его подмал с травы как он тут же вылазел на край руки и сново пытался полететь

 

2 дня назад весил 57 грамм, стал отказыватся от еды, до этого ел сам без принуждения, я думал что наконечто он готовится голодовкой к отлету. ну и некормил его насильно, так предлгал еду иногда он ее съедал. за эти 2 дня он сам сел гдето грама 3-4
сечас весит 39 грам
диета у него была мраморные тараканы, туркменские тараканы, куколки мучника белые, сверчкии и зоофобус, мешанкой кормил день да и то спримесью мучника. маховое оперение в порядке. никаких выпадений пера нет, хвост только размусолен немнго потому что он постояннно на него упирается когда вылазет из коробки, трубочек на перьях уже никаких нету

 

в общем забрал я его обратно, он был уставший даже не пищал. насильно покормил небольшой порцией 1 гр сверчков. сечас сиди в коробке и попискивает

 

и что с ним теперь делать?пролжить кормить насильно полными прорциями сколько дней?
пока буду кормить мелкими прциями через час полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откормили до 57 гр??? Вы замечательный стрижепапа..))) Даже нам с Людмилой удалось лишь до 52 гр... ))))

 

Посмотрите сошли ли трубочки и понемнели ли стержни на маховых крыльях...

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/

Изменено пользователем Маша Маша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://dxloo.com/syar/galery/st1.jpg
http://dxloo.com/syar/galery/st2.jpg

 

стриж неулетел, пытался влететь с руки при попытке выпуска но постоянно опускался вниз. такое ошущущение что он слабо крыльями махал потому что вродебы и машет и гдето под углом в 30-40% опускается на землю, никак немог успокоится, только я его подмал с травы как он тут же вылазел на край руки и сново пытался полететь

 

2 дня назад весил 57 грамм, стал отказыватся от еды, до этого ел сам без принуждения, я думал что наконечто он готовится голодовкой к отлету. ну и некормил его насильно, так предлгал еду иногда он ее съедал. за эти 2 дня он сам сел гдето грама 3-4
сечас весит 39 грам
у него была мраморные тараканы, туркменские тараканы, куколки мучника белые, сверчкии и зоофобус, мешанкой кормил день да и то спримесью мучника. маховое оперение в порядке. никаких выпадений пера нет, хвост только размусолен немнго потому что он постояннно на него упирается когда вылазет из коробки, трубочек на перьях уже никаких нету

 

в общем забрал я его обратно, он был уставший даже не пищал. насильно покормил небольшой порцией 1 гр сверчков. сечас сиди в коробке и попискивает

 

и что с ним теперь делать?пролжить кормить насильно полными прорциями сколько дней?
пока буду кормить мелкими прциями через час полтора

 

Возможно, стрижик чувствует, что тяжеловат. Наш не улетел при 40-39 гр граммах, улетел через 2 дня.
Полными порциями кормить не надо и насильно лучше не кормить. Предлагайте, пусть сколько съест, столько и съест. Перед вылетом они вообще 2 раза в день могут есть. Коробку лучше попросторнее и с гладкими (желательно пластиковыми) стенками, чтобы не мочалил перья.
Через пару дней повторите попытку.
Да! Вот такая присада у вас есть? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=416750
Стриж на ней висит и не ломает хвост.

Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Вчера он наконецто улетел. Вес опустился до 38 грам, сначало летел немного вниз с руки а потом как то резко начал чаще махать крыльями и быстро стал подниматся вверх. я его все эти дни кормил утром и вечером насильно по полтора грама, боялся что сдожнет с голоду все таки 6 дневная голодовка это много.
позавчера ону меня 6 раз вечером тикал с коробки, так что когда выпускал его, то даже ждать непришглось он ещо с коробки крылья расправил и на вытянутой руке посидел аш парусекунд.

 

Больше никада не заведу стрижа, уш лучше ворону держать, я как предстаывлял что его придется кормить дома 4 года то ужас!!!

 

А куда терь девать сех оставшихся туркменскихх тараканов? они маленькие до сантиметра их можно скормить варакушке или зарянке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с вылетом! )))
а кормить в идеале пришлось бы лет 20, именно столько живут стрижи на воле )))))

 

большое спасибо, что не прошли мимо и справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А куда терь девать сех оставшихся туркменскихх тараканов? они маленькие до сантиметра их можно скормить варакушке или зарянке?


Давайте создадим тему, http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=266701#p266701 может у кого-то стрижонка нечем кормить недалеко от Вас. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.