Перейти к содержанию

помогите спасти стрижа


наталья берченко

Рекомендуемые сообщения

срочно нужно пристроить птенца стрижа!!Нет времени ухаживать и кормить птенца,выкидовать жалко,живое существо все таки...

post-56420-1404920489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SandW0rm

    42

  • Anysya

    13

  • sfinks-59

    10

  • Пеночка Весничка

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Покормите его, иначе он до завтра не доживет! Дайте ему воды, при возможности - насекомых. В зоомагазине найдите кормовых сверчков, если их нет - можно давать крупицы качественного обезжиренного творога + гаммарус (сухой корм для рыбок). Кормить каждый час.

 

Категорически нельзя давать куриные яйца и мясо - сломается перо и птичка не улетит!

 

Если в Москву привезете, заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привезти не можем,он поел-попил воды,спит

 

Ему нужны насекомые. И выкормить реально только ними. У него нет повреждений?

 

Утром в зоомагазинах можно купить Гаммарус и хотя бы мучник, какая никакая еда. Напишите на всякий случай, как добраться до вокзала Вашего города.

 

Жалко птенца, а без насекомых он погибнет. Если других птиц можно выходить на мешанках, то стрижа никак.. к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


срочно нужно пристроить птенца стрижа!!Нет времени ухаживать и кормить птенца,выкидовать жалко,живое существо все таки...

наталья берченко, а как тогда пристроить, если привезти не можете? На стрижа ручки найти нереально. Я удивлена, что на форуме, где темы о пристройстве остаются без ответа в основном, так быстро отозвался человек, готовый взять на себя ответственность. Вы упускаете шанс спасти малыша. Дело конечно Ваше, смотрите сами. Такого птенца надо кормить каждые 2 часа с 6(7) утра и до 23(24) ночи. Исключительно насекомыми по 7 (позже и 10) крупных (2 см.) сверчков за одно кормление. В день до 10 раз. Иначе птенец погибнет от голода через три дня, если кормить но не каждые 2 часа, то потеряет маховые перья, и не сможет улететь. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ему нужны насекомые. И выкормить реально только ними. У него нет повреждений?

 

Утром в зоомагазинах можно купить Гаммарус и хотя бы мучник, какая никакая еда. Напишите на всякий случай, как добраться до вокзала Вашего города.

 

Жалко птенца, а без насекомых он погибнет. Если других птиц можно выходить на мешанках, то стрижа никак.. к сожалению.

 

До Посада ходят автобусы от ВДНХ, прямо от метро. если не встать в пробке на выезде, то час-полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До Посада ходят автобусы от ВДНХ, прямо от метро. если не встать в пробке на выезде, то час-полтора

Забрал птенца...Могу привезти в Москву, хоть сейчас...телефон в личку... Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно голодным не оставим.. :):):)
К сожалению со сверчками, тараканами и трутнями проблема, в магазинах нет такого добра, поэтому собираюсь в лес за комарами. Намечается массовый отлов комаров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Anysya за большую помощь и подсказки!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо Пеночка Весничка за отзывчивость и за помощь!!!!!!!!!!!!!!

 

Народ...нужна помощь...

 

В общем, купил 1000 шт. домовых сверчков (от 1,5 до 2,5 см.)
400 шт. восковой огнянки
Туркменистанский таракан (Shelfordella tartara) 500 шт.

 

Пожалуйста, напишите как их разделывать и сколько давать в точности...
Если совсем не сложно, то просьба написать:
1. сколько и чего именно на одно кормление
2. Как именно давать (какие то шарики катать или пинцетом каждый кусочек)
3. сколько кормить в день раз (через два часа или 3-4 раза в день)
4. нужно ли и если да, то сколько нужно воды...

 

Вес малыша не знаю, завтра весы привезу, а длина 10 см.

 

Буду очень признателен.

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лесом пинцет, раз он спокойно из рук у вас еду берет. пока нормально сверчками. от 5 штук+. не бойтесь перекормить, он не съест больше. чем сможет переварить.

 

коробку в морозилку, потом сверчков в пакет. порцию размораживаете в горячей воде. на салфетку для обсушки. головы, руки/ноги долой. первое время можно долой подкрылки и хвостики, потом по фиг.

 

те сверчки, что сильно меньше - обязательно такие попадутся - головы оставляете, раздавливаете. кормите с головами. все

 

замерзать будут часа 3, так что вернетесь, покормите хоть одной порцией живых, так же разделанных, а то 3и сутки без еды, счет пошел чуть ли не на минуты(

 

это НЕ взрослый стриж. кормление через каждые 2 часа под завязку 10 раз в день минимум, начиная с 6 утра. остальное время ему спать пока. не поить - сверчков достатояно.

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста, напишите как их разделывать и сколько давать в точности...

 


http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/

 

Если совсем не сложно, то просьба написать:
1. сколько и чего именно на одно кормление

 


Зависит от возраста и состояния стрижонка.

 

Если есть вероятность, что долго голодал, и малыш вялый, кормите мягким (если цвет слизистых во рту бледный, то из инсулинового шприца без иглы выжимки из брюшек)помалу, но часто. Как тут в сообщении #4: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=260648#p260648

 

Если слизистые розовые и есть помёт, то по 4-5 брюшек (если насекомые большие - 2 см.) и каждые 1,5 часа. Потом войдёте в нормальную порцию и режим. А пока так, осторожнее.

 


 

4. нужно ли и если да, то сколько нужно воды...


Предлагайте из инсулинового шприца сбоку клюва, сколько нужно - выпьет, остальное стряхнёт, поите ПОСЛЕ еды. Но если кормите сверчками, то много воды не надо, достаточно 1-2 капельки и только на ночь, т.к. сверчки и так водянистые.
Кормить лучше с пальцев, пинцетом - сноровка нужна.

 

Убедиться в том, что пищеварение у малыша работает отлично, можно по форме капсулок, вот тут фото идеального помёта: http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

И только в этом случае (что пищеварение РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО) кормить каждые 2 часа по такой норме (фото в граммах) : http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/ С этим осторожнее, можно загубить птенца, если после голода сразу накормить нормой.

 

 

Пожалуйста, напишите как их разделывать и сколько давать в точности...

 


http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/

 

Если совсем не сложно, то просьба написать:
1. сколько и чего именно на одно кормление

 


Зависит от возраста и состояния стрижонка.

 

Если есть вероятность, что долго голодал, и малыш вялый, кормите мягким (если цвет слизистых во рту бледный, то из инсулинового шприца без иглы выжимки из брюшек)помалу, но часто. Как тут в сообщении #4: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=260648#p260648

 

Если слизистые розовые и есть помёт, то по 4-5 брюшек (если насекомые большие - 2 см.) и каждые 1,5 часа. Потом войдёте в нормальную порцию и режим. А пока так, осторожнее.

 


 

4. нужно ли и если да, то сколько нужно воды...


Предлагайте из инсулинового шприца сбоку клюва, сколько нужно - выпьет, остальное стряхнёт, поите ПОСЛЕ еды. Но если кормите сверчками, то много воды не надо, достатчно 1-2 капельки, т.к. сверчки и так водянистые.
Кормить лучше с пальцев, пинцетом - сноровка нужна.

 

Убедиться в том, что пищеварение у малыша работает отлично, можно по форме капсулок, вот тут фото идеального помёта: http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

И только в этом случае (что пищеварение РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО) кормить каждые 2 часа по такой норме (фото в граммах) : http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/ С этим осторожнее, можно загубить птенца, если после голода сразу накормить нормой.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созванивались с SandW0rm, со стрижонком все хорошо, ему нашли питание вблизи г. Сергиев Посад:)

 

так что по-прежнему в поиске птенца на выкорм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая...Вчера на ночь птен съел 3 сверчка, 2 штуки (причем с большим удовольствием) восковой огнянки. Тараканов отказался, головой дергал, пищал...
Сегодня с утра сьел одного сверчка и устроил бунт: вырывался из салфетки, пытался прыгнуть с перчатки. Потом успокоился, я начал ему снова пытаться дать еду. Хватал клювом сверчков и тараканов и откидывал в сторону, потом закрывал глаза. Не хочет есть их.

 

Через два часа снова сьел одного сверчка и все...Пищит, пытается сбежать....Если подношу к клюву пальцы с едой, задирает голову вверх, чтобы ему шею гладили - очень любит это дело...Есть не желает

 

Подскажите пожалуйста, что в таких случаях делать нужно..? Может как-то силой пробовать кормить?

 

Если да, то как лучше ему клюв раскрывать?

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сфоткал помёт...По сравнению - вроде хороший...Сейчас снова сьел одну восковую огнянку и все - отворачивается...

post-55717-1405060621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так что по-прежнему в поиске птенца на выкорм..

 

Может быть вы возьмете моего стрижика? Я в Москве, подъеду к вам.
Вчера поздно вечером подобрали едва ползущего поперек дороги, дрожащего и попискивающего, а рядом уже ходила кошка, не смогли пройти мимо. На вид около 15 дней. Вроде без повреждений. Глаза все время были закрыты и пух на спинке взъерошен, пока несли, периодически нервно клевал себе что-то на спинке. Как принесли и положили в коробочку, стал совсем безжизненным, крылья расставил, голову уткнул в складки тряпочки на дне и дрожал, ни на что не реагировал. Поставили сверху лампу накаливания для тепла, напоили водой, муж насобирал с тополя листьев с личинками тополиной моли (она уже как раз скоро вылупится и полетит, помню, что стрижи всегда ее ловили, когда эта гадость летала тучами года 3 назад), потом наковыряли ему этих личинок с пол-чайной ложки, накормили. Периодически хватал за палец, после еды стал активничать, вставать, ходить по коробке, потом начал часто открывать рот и открывать глаза на свет. Лампу убрали, сделали гнездо, он его сразу оценил, полночи читала и-нет что и как. Наутро опять покормили оставшейся тополиной молью. Взяла его с собой на работу. Глаза опять не открывает. Покормила пока нежирным творогом, моль закончилась, положила в коробку бутылку. Сейчас порошло 2 часа с предыдущего кормления, сидит попискивает, видимо голодный. В обед постараюсь сгонять купить сверчков.
Птенец мне уже как родной, я бы его с удовольствием оставила себе, но я боюсь, что ему плохо, раз глазки закрыты, и вдруг он не готов ждать, пока я освою всю тему со сверчками и тараканами. Могу прислать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот он (пробую прикрепить фото)IMG_20140711_110439539.jpg

 

IMG_20140710_204924456.jpg IMG_20140710_205106948.jpg
IMG_20140710_205032465.jpg

 

ответила в лс.. до конца рабочего дня надо найти хотя бы несколько сверчков или зоофобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так...Мы съели 3 сверчка и 2 таракана, потом снова "бунт". После того, как съел, посадил его в домик, малыш попискивает и спит.
Вопрос с кол-вом поедаемой еды, который выше так и остается и еще вопросик:
Малыш очень любит, когда ему (в перчатке) глажу шейку, сразу голову откидывает назад и по виду ловит кайф :) Можно ли это делать и не опасно ли?
И по весу и росту:
Мы 24 грамма и 12 см. Фото прилагаю

post-55717-1405066956_thumb.jpg

post-55717-1405066976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ответила в лс.. до конца рабочего дня надо найти хотя бы несколько сверчков или зоофобусов.

Огромное спасибо! Дала ему пару капель 5% глюкозы. В обеденный перерыв удалось купить живых сверчков. Коллега по кабинету помог "оформить" четверых 1,5-2 сантиметровых сверчков в приемлемый для птица вид, остальные сидят расстрекотались, как в деревне. 15 минут назад сверчков съел, хоть и пришлось для этого аккуратно открывать ему рот. Лежит в гнездышке, спит, слабенький. Через пару часов хочу еще 4 шт. скормить. Хватит этого пока или можно давать больше?
Помет был 3 раза: ночью после кормления, утром и в обед. Последний раз жидковатый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем так...Мы съели 3 сверчка и 2 таракана, потом снова "бунт". После того, как съел, посадил его в домик, малыш попискивает и спит.
Вопрос с кол-вом поедаемой еды, который выше так и остается и еще вопросик:
Малыш очень любит, когда ему (в перчатке) глажу шейку, сразу голову откидывает назад и по виду ловит кайф :) Можно ли это делать и не опасно ли?
И по весу и росту:
Мы 24 грамма и 12 см. Фото прилагаю

 

Нет, не опасно:) когда у меня было двое стрижей в одной коробке, они друг другу "чесали" головы..
наверное, так у них забота выражается..

 

вес, по-моему, маловат..

 


Огромное спасибо! Дала ему пару капель 5% глюкозы. В обеденный перерыв удалось купить живых сверчков. Коллега по кабинету помог "оформить" четверых 1,5-2 сантиметровых сверчков в приемлемый для птица вид, остальные сидят расстрекотались, как в деревне. 15 минут назад сверчков съел, хоть и пришлось для этого аккуратно открывать ему рот. Лежит в гнездышке, спит, слабенький. Через пару часов хочу еще 4 шт. скормить. Хватит этого пока или можно давать больше?
Помет был 3 раза: ночью после кормления, утром и в обед. Последний раз жидковатый.

 

Обязательно покормите перед тем, как везти.. Кормить каждый час помаленьку можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заточили 10 сверчков, 4 таракана и 1 восковую огнянку. После нескольких кормлений приноровился кормить таким образом:
Даю ему палец (в перчатке), пока он его обсасывает заглатывая, сбоку осторожно другой рукой проталкиваю сверчков и кусочки тараканов (за одно обсасывание - 1 насекомое соответственно, а не всех сразу)иногда придерживая за голову. Получается аккуратно и быстро. глотаются сразу. Иначе - открывает рот только когда даю один палец, а если на пальце еда или если еду зажимать между двумя пальцами - не открывает рот, а толкается клювом, отворачивается, убегает и пищит.

 

Народ! И если кто знает, подскажите пожалуйста примерный возраст малыша, а то я так и не понял...
Рост - 12 см. Вес (только что взвесил) 28 грамм. Буду признателен очень!

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ! И если кто знает, подскажите пожалуйста примерный возраст малыша, а то я так и не понял...
Рост - 12 см. Вес (только что взвесил) 28 грамм. Буду признателен очень!


http://www.commonswift.org/nestlings_english.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижонок

 

IMG_6200.jpgIMG_6201.jpg
Только что съел три жирных мраморных таракана и 1 зоофобус после сверчков. Молчит, только пару раз пискнул. Кажется, его пощипали, залысины на теле есть.

 

Внешне - абсолютно не похож на моих прошлых стрижат, клюв длиннее, больше белых полос в оперении, форма тела вытянутая. Не истощен в полной мере, но слаб. Хотя ест с аппетитом! Думаю, самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стрижонок

 

Только что съел три жирных мраморных таракана и 1 зоофобус после сверчков. Молчит, только пару раз пискнул. Кажется, его пощипали, залысины на теле есть.

 

Внешне - абсолютно не похож на моих прошлых стрижат, клюв длиннее, больше белых полос в оперении, форма тела вытянутая. Не истощен в полной мере, но слаб. Хотя ест с аппетитом! Думаю, самец.

 

Ну все, налаживается у парня жизнь :) Как радостно, что он теперь в надежных руках!
А ощипанность - это еще может быть он сам себя щипал, пока силы были. Вчера он себе часто спинку клювом чесал, дергал, достаточно резко. Или вы про голую кожицу на шее? Как только принесли, на салфетке было замечено 1 маленькое, едва заметное насекомое, после раздавливания оставило крошечный красно-оранжевый след. Может, конечно, это оно с улицы на нем принеслось, а может и кровососы у него в перьях. я думала ему сегодня купить средство от них и капнуть сверху на шею, как пишут, но побоялась, что он еще слабоват для химии.
Он кстати пищал почти весь день, но тихо-тихо, редкими писками, через часик после еды и просто во сне. У меня на рабочем столе стояла коробка полуоткрытая, оттуда едва доносился этот звук, коллеги вокруг так вообще не слышали.

Изменено пользователем dingo-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну все, налаживается у парня жизнь :) Как радостно, что он теперь в надежных руках!
А ощипанность - это еще может быть он сам себя щипал, пока силы были. Вчера он себе часто спинку клювом чесал, дергал, достаточно резко. Или вы про голую кожицу на шее? Как только принесли, на салфетке было замечено 1 маленькое, едва заметное насекомое, после раздавливания оставило крошечный красно-оранжевый след. Может, конечно, это оно с улицы на нем принеслось, а может и кровососы у него в перьях. я думала ему сегодня купить средство от них и капнуть сверху на шею, как пишут, но побоялась, что он еще слабоват для химии.

 

Верно. Кто-то по нему бегает.. Лечить пока рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Людмила, от души спасибо!!! Тут настолько подробно, что даже я разобрался :up::up::up:

 

И в догоночку вопросик всем:

 

На каой день стрижонок считается подросшим и надо переходить на 3-х разовое питание?

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Людмила, от души спасибо!!! Тут настолько подробно, что даже я разобрался :up::up::up:

 

И в догоночку вопросик всем:

 

На каой день стрижонок считается подросшим и надо переходить на 3-х разовое питание?


 

Сейчас если слаб, и слизистые бледноватые, а так же долго нет помёта, то первые 3-4 дня кормите каждый час понемногу, в зависимости от состояния (плох - значит из инсулинового шприца выжимка из брюшек - 0,4 или 0,5 мл. каждый час, и грейте его на грелке) . Чтоб не было остановки пищеварения. Как восстановятся капсулки помёта, можно кормить каждые 2 часа, подходя к норме порций. После 30-дневного возраста можно кормить 6 раз в день. До самого выпуска. Если стриж попал в руки взрослым, калеченым, и на ПМЖ, то таких кормят 3-4 раза в день. А слётков - 6 раз. Им силы нужно копить, на выпуск-старт.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас если слаб, и слизистые бледноватые, а так же долго нет помёта, то первые 3-4 дня кормите каждый час понемногу, в зависимости от состояния (плох - значит из инсулинового шприца выжимка из брюшек - 0,4 или 0,5 мл. каждый час, и грейте его на грелке) . Чтоб не было остановки пищеварения. Как восстановятся капсулки помёта, можно кормить каждые 2 часа, подходя к норме порций. После 30-дневного возраста можно кормить 6 раз в день. До самого выпуска. Если стриж попал в руки взрослым, калеченым, и на ПМЖ, то таких кормят 3-4 раза в день. А слётков - 6 раз. Им силы нужно копить, на выпуск-старт.

Помёт есть, между кормлениями один раз всегда точно, на счет слизистых не понял: ротик розовый, нёбо полосочками розовое с светло-розовым. Глазки как глазки. Единственное - после каждого съеденного сверчка или таракана начинает сначала засыпать, немного пошатываясь, затем через 20-30 секунд снова просит...
Грелку кладу постоянно. Малыш если спит, иногда попискивает, перед кормлением начинает пищать, иногда цепляется за стенки или пытается вылезти. Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент вышли на такой объем порции. + 3 раза в день даю по одной восковой огнянке.
Подскажите - это нормально?
Сегодня взвесились - 34 гр.

post-55717-1405159411_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто может знает?
Тоько что заметил, что во время сна стрижонок открывает ротик. Посмотрите на видео. Может раньше не замечал, но кажется такого не было. Это обычно для них или что-то не так? И он сегодня как-то целый день пищит...

 

Ссыла на видео

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, кто может знает?
Тоько что заметил, что во время сна стрижонок открывает ротик. Посмотрите на видео. Может раньше не замечал, но кажется такого не было. Это обычно для них или что-то не так? И он сегодня как-то целый день пищит...

Похоже - жарко. Помет с лужицей или сухой? Пить даете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет белый и немного с лужицей был. Сейчас сходил - вроде обычный. Воды не даю, сказали что в тараканах её достаточно. Сейчас дал из шприца несколько капелек.
Я ему грелку после каждой еды и на ночь кладу в коробку, может не нужно это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В данный момент вышли на такой объем порции. + 3 раза в день даю по одной восковой огнянке.
Подскажите - это нормально?
Сегодня взвесились - 34 гр.

Это он такую порцию САМ берёт из пальцев, или Вы принудительно всё скармливаете?
Если принудительно, то рот открывает, потому что ему тяжело, и надо б порцию поменьше сделать, но кормить почаще. Если стриж до вчерашнего дня недоедал, то Вы его убъёте сразу такой порцией!! Пищеварение не справляется, похоже, тяжело стрижу.

 


И он сегодня как-то целый день пищит...

 



Потрогайте животик, там где кончаются рёбрышки, он не тугим орешком? Болит, похоже, животик от перекорма вот и пищит.. умереть они могут от остановки пищеварения. Запускают его осторожно, я уже выше Вам писала. Сейчас не надо кормить пока, дайте ему в клюв 5% глюкозу, капли 3-4. Массаж животика по часовой стрелке, и положите животиком на тёпленькую пелёночку. Можно под низ грелку, не сильно. Ждите, пока помёт будет. И только потом чуть-чуть кормите. Одними брюшками. Как я вчера писала. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это он такую порцию САМ берёт из пальцев, или Вы принудительно всё скармливаете?

Ест сам. Иногда жду примерно 30-40 секунд, он после кусочка глазки закрывает и спит. Потом глаза открывает - подношу, он заглатывает.

 


Потрогайте животик, там где кончаются рёбрышки, он не тугим орешком?

Тверденький вроде, если ближе к ножкам. Массажик сделал, посадил на пеленочку с теплой грелкой. Сидит молчит.

 


Ждите, пока помёт будет. И только потом чуть-чуть кормите. Одними брюшками. Как я вчера писала.

Помёт был перед кормешкой, сейчас он поел, правда 5 сверчков сьел и больше не хочет. Только что снова сходил в туалетик. Сидит попискивает в коробке. Глюкозу сейчас буду давать.

 

Одними брюшками, то есть из шприца? Или просто брюшками понемногу каждый час?

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в туалет сходил 3 раза с 15.00. Только что 3 раз был. Это норма?

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в туалет сходил 3 раза с 15.00. Только что 3 раз был. Это норма?

Значит можно кормить не из шприца, а самими брюшками. Понемногу, но часто. Глюкозу с завтрашнего дня можно отменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые два часа сьедается 7 средних тушек сверчков и 3 тушки таракана (таракан примерно 2 см). Потом подвисает и засыпает. Иногда вообще не реагирует, иногда отталкивает клювом и отворачивается...Думаю пока остановимся на такой порции, а потом если будет просить еще понемногу буду повышать.

 

Вопрос 1: Это правильно?

 

Вопрос 2: нужно ли давать воду отдельно от еды, учитывая, что в тараканах она имеется?

 

Вопрос 3: С возрастом разобрались, при 13 см. сколько должен быть примерный вес стрижонка, а то мне сказали, что при весе 34гр и 13 см - это мутант...

 

Буду признателен за ответы...

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перживайте. Птенца который ест сам перекормить нереально. Моя при 13см трескала по 130 сверчков 2см в день. Весила 48 грамм. Еду требовала каждые 1.5 -2 часа. А спустя неделю клюв закрыла на замок. сейчас кормлю каждые 2.5 часа по 8-10сверчков. в день уходит до 70. При 14 с немногим сантиметрах весим 56грамм. Все птенчики разные. Но ваш не слон точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт да. сидят сейчас двое. один лопает как не в себя, еще и вопит через полчаса, что все, можно с новой порцией бежать. второй ест так, что готова докармливать принудительно. но, беря его в руки вижу, что все ок - тяжеленький, киля нет и в помине, животик толстенький и мягонький, стул идеальнейший. ну просто вот мы так перевариваем на пять с плюсом. так что норма - это некий идеальный ориентир, а дальше все индивидуально. ориентируйтесь, чтобы киль не выступал, а дальше, стриж сам регулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не перживайте. Птенца который ест сам перекормить нереально. Моя при 13см трескала по 130 сверчков 2см в день. Весила 48 грамм. Еду требовала каждые 1.5 -2 часа. А спустя неделю клюв закрыла на замок. сейчас кормлю каждые 2.5 часа по 8-10сверчков. в день уходит до 70. При 14 с немногим сантиметрах весим 56грамм. Все птенчики разные. Но ваш не слон точно )

Было бы все так хорошо если б не было так плохо....
Вчера съел 12 сверчков и 5 тараканов сам, через 2 часа столько же
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...9441&st=20#
А потом случилось вот это:

И целый день капризничал, пищал видимо от болей в животике. Пришлось его вчера несколько кормлений из вытяжки делать.

 



эт да. сидят сейчас двое. один лопает как не в себя, еще и вопит через полчаса, что все, можно с новой порцией бежать. второй ест так, что готова докармливать принудительно. но, беря его в руки вижу, что все ок - тяжеленький, киля нет и в помине, животик толстенький и мягонький, стул идеальнейший. ну просто вот мы так перевариваем на пять с плюсом. так что норма - это некий идеальный ориентир, а дальше все индивидуально. ориентируйтесь, чтобы киль не выступал, а дальше, стриж сам регулирует.

Киль - это под шеей который? Если он, то он у него прощупывается, косточкой...
Но сейчас сьедает вышеописанную (7+3) порцию и засыпает. Прошло 30 минут - снова пищит и ест. Вот и думаю теперь технику кормления, чтобы переварить смог птиц... Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите, как спастись от жары?

 

Сегодня с утра в 6.00 и в 8.00 поели отменно (по 15 сверчков за кормление), сейчас сидит на балконе, ротик открыт, съел 2 сверчка и все, головку воротит, даже пищать отказывается...

 

Видимо очень жарко, на улице +32.
Самое холодное место - это на балконе на полу, но все равно жара.

 

Можно ли ему в домик положить бутылку пластиковую с водой из холодильника?
Если положить, не застужу ли я его? Если так нельзя, то подскажите как можно?

post-55717-1405504347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно, что можно сказать, что в гнездах под крышами еще жарче, но они это переживают. мои тоже страдают сидят( в виде исключения пою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.