Перейти к содержанию

Святые люди


Рекомендуемые сообщения

вот мое сегодняшнее преобретение. везунчик. из окна его, ползущего по асфальту, увидела старушка-монахиня. в отличие от народа, спокойно идущего мимо, выбежала из дома, подобрала. в зоомагазине был мой телефон, так что стрижонок оказался у меня в рекордные сроки и ничем неподходящим его не кормили.
очень слабый и истощенный, но еще с работающим жкт, так что на чистых мелких сверчках. уже попискивает и потрехивается. глотает сам и даже пытается подхватывать из пальцев, а не только с ними вместе. так что будем жить. и летать.

DSC02644.JPG

DSC02645.JPG

DSC02646.JPG

DSC02648.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично :) У меня в том году тоже был такой маленький.. Потом улетел. Они быстро приходят в себя при правильном кормлении.

 

В мае нашла стрижиху рядом с парком, люди шли мимо птицы, которая мучалась от истощения и обезвоживания :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что ест сам. на ночь докармливали принудительно, оказалось, родителями - может первые птенцы? - прилично замяты и немного воспалены оба бока клюва, так что открывать ему больно по-любому, хоть сбоку, хоть за перышки. спасибо, что суставы целы (((. ладно, главное, что все лечится. и ест уже как маленький слоненок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Печальная печаль (. Стрижа из этой темы - мой первый мелкий в этом году - все еще у меня. Улетел ее любимый мальчик, с которым она так хотела лететь вместе. И еще 4ро птенцов улетели. И 2е, которые сейчас с нею - улетят скоро. Она самая ласковая, всех чистит, ест сама и тд и тп. И уже грустит и ничего не понимает. как и я. Есть ли у нас шансы летать? Ей уже 2 месяца, а она все еще не взрослая птица, а просто очень крупный птенец - пушистый и рябой. Перья остановились в свое время на уровне или чуть дальше хвоста. Постояли... и выпали по 3 главных маха с каждой стороны. Идеальные по качеству. Пьем минеральный курс для ускорения роста... ну наверное они начали расти, но... Те махи, что остались - не растут дальше, покровные иногда летят, но не становятся гладкими взрослыми. Вырастут ли новые махи длиннее? В следующие линьки сколько шансов, что вырастут нормальные перья, если даже сейчас она улетит?
В общем эти страшные антериоз и алопеция (задержка, прекращение роста, выпадение пера) они вообще какую природу имеют? Если это генетика - птица на пмж??? она уже даже почти не тренируется, хотя месяц назад так стучала крыльями по дну коробки, что летала над ним низенько-низенько (.

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya все может быть что и ПМЖ. Женя Стрижик рассказывала , что у стрижат на витаминах вырастали идеальные перья но быстро ломались, не изучена эта сторона , тут уж как повезет . Жаль малышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

улетела моя птица... за радугу.
как, почему? заново растили перышки, смотрели в небо, мечтали о нем. все время хорошо ела сама - и вчера тоже. висела на доске, тренировалась - и вчера тоже. а сегодня просто не проснулась... и трое готовящихся к вылету, которых она опекала как маленькая мамочка плакали рядом и ворошили ее перышки, пытаясь разбудить. судя по позе - не судороги и вообще непонятно что и как. похоже, что просто сердце перестало биться.
2,5 месяца чудесный ребенок рос и надеялся. но действительно не бывает больных стрижей. чтобы там с ней не было не так, птица с этим жить не стала. я уже настроилась на весенний выпуск или пмж, но она решила по-другому. прощай, родная, лети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


улетела моя птица... за радугу.
как, почему? заново растили перышки, смотрели в небо, мечтали о нем. все время хорошо ела сама - и вчера тоже. висела на доске, тренировалась - и вчера тоже. а сегодня просто не проснулась... и трое готовящихся к вылету, которых она опекала как маленькая мамочка плакали рядом и ворошили ее перышки, пытаясь разбудить. судя по позе - не судороги и вообще непонятно что и как. похоже, что просто сердце перестало биться.
2,5 месяца чудесный ребенок рос и надеялся. но действительно не бывает больных стрижей. чтобы там с ней не было не так, птица с этим жить не стала. я уже настроилась на весенний выпуск или пмж, но она решила по-другому. прощай, родная, лети...

бедняжечка(((очень ,очень сочувствую....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


улетела моя птица... за радугу.

 

Очень жаль :( Но видимо какой-то врожденный сбой в организме был.. К сожалению, такое бывает :(

 


плакали рядом и ворошили ее перышки, пытаясь разбудить.

 

Они все понимают, очень умные птицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya,
Так жалко...Возможно, у неё была своя миссия на земле, кто знает? нам этого не дано понять.
Очень-очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была... благодаря ей улетело пятеро птенцов... у всех же травмы детства, мда. она очень старалась, много боли брала на себя. не берегла себя, расходовала щедро. маленькая добрая птичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.