Перейти к содержанию

Помогите с голубенком


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в субботу отбила у ворон голубя. Судя по информации, которую здесь прочитала - это еще голубенок, на голове с десяток желтых волосенок и лысый под крыльями. Кормлю насильно перловкой и кормом для попугаев, замоченными в воде. Пьет только если опускаю клюв воду. Кормлю два раза в день по столовой ложк, пробовала прощупывать зоб, но у меня не получается его найти. Помет зеленый. Ведет себя очень тихо, не издает никаких звуков, абсолютно. Иногда, когда пытается убежать расправляет и "раскидывает" крылья. Буду признательно, если напишете, что еще с ним надо делать, а то уж очень он тихий. И нормально ли это, что сам не клюет, возраст вроде уже подходящий, хотя мне сложно судить, это мой первый опыт общения с птицами.

post-56326-1404713073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не клюет, наверное пока не умеет. Научится, рассыпайте немного зерен во время кормления, постукивайте пальцем по ним, чтоб он понял, что это еда. Тихий потому, что очень напуган, через несколько дней обвыкнется и станет побойчее. Удачи вам в спасении маленького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить принудительно кашей с шприца, если сам клевать перестанет. Зёрна( перловка, горох, гречка, пшеница, фасоль, кукуруза )
в кофемолку до муки, залить кипятком, остудить и шприцом из катетера в зоб или срезанным колпачком от иглы (на носик шприца намотать немного скотча чтобы колпачёк не слетел), в основании горла дыхательное отверстие - катетер опускать ниже.

 

Для густой каши носик шприца можно расширить - горячим обточеным гвоздём нагреть на газу или строительным ( радио) феном

 

3-4 раза в сутки 2/3 шприца 20-ки по мере пустоты зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если ест зерно , кашу не надо. тем более взрослый он почти. кашу дают маленьким(до 12 дней или сильно больным и истощенным птицам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. А то, что помет зеленый это нормально? А еще вопрос, как часто водой поить надо? А то я до вечера на работе, а сам он похоже это еще не делает.

 

Наптшите, пожалуйста, еще, когда он летать должен начать, просто, чтобы я знала, когда его на крышу можно будет переселять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый помет это совершенно не нормально! Это либо голодный помет(птица недостаточно ест) либо проблемы с печенью. Летать начинают на 28-30 день от рождения. Но вам надо сначала чтоб он сам хорошщо клевал и летат, прежде чем "на крышу" . Поить можно два раза в день утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скармливаю по две ложки зерна в день. Этого достаточно? Если да, то как решить проблему с печенью? Про крышу это я , конечно, на будущее, чтобы успеть там домик обустроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две многовато, полторы ложки для него достаточно. Для печени карсил по полтаблетки раз в день(он в чел. аптеке, стоит недорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у гули в углу глаза заметила кусочек белого налета, что это может быть? Что надо сделать?

 

Сегодня у гули в углу глаза заметила кусочек белого налета, что это может быть? Что надо сделать?

post-56326-1404794040_thumb.jpg

post-56326-1404794079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и веко немного припухшее. Можно капельки глазные "левомицетин" закапать два раза в день. утром и на ночь. капли дешевые рублей 20 стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки очистились, а вот помет так и остается зеленым и временами еще очень жидкий. Подскажите, может в рационе надо что-то изменить? (Кормлю смесью перловки и корма для попугаев, т.к. не нашла голубиный, и даю немного морковки, карсил пока принимает только 2 дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковку нафиг, а смесь самим можно сделать примерно такую(просо, перловка, пшеница, рапс, сафлор, гречка, горох, чуть -чуть семечек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм поменяла, помет стал, наверное, еще хуже: зеленый в прозрачной жидкости, бумажная подстилка промокает. Что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.