Перейти к содержанию

Забавный малыш Рокки и прочие


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У нас не так давно в доме появился новый член семьи!
Масковый неразлучник Рокки,ласково-Рокушка.
Купили мы его в happy berd. Рук он у нас не боится,но и схватить его нельзя,да и никто этого и не делает.
Наш прогресс- мы разрешаем гладить попугайское крылышко,и то,если сказать "иди поглажу","иди сюда"-садиться поближе к лицу,любит побеседовать подурачиться,а так же наблюдать как играют мои сынишки в машинки,любит когда его хвалят и верх самолюбия-если им восхищаются... Кстати с детьми он более болтлив.
Летать он еще не осмелел,но думаю это дело времени,ведь рано или поздно он выйдет из клетки?!
В доме еще есть пара зебровых амадин,пара японских с сынком,но они в другой комнате. В персональных апартаментах каждая семья.
У Родителей,которые живут в соседнем доме - пара зебровых и пара новичков- розовощекие неразлучники Говоруша и Красотка (зеленые). Им по 2 года. Вчера был их 1 полет, за который они решили,что в на крыше шкафа-купе,в дальнем углу будет их гнездо. Вообще они очень своенравные!) самец общительный,любопытный, самка вечно ему дает по голове за то,что тот общается с людьми, немного трусовата. Но чуть что не так они сразу качают права. Например сегодня,высыпали весь корм из кормушки и требовали добавки! Ведь со дна клетки не пристало кушать графам))) впрочем они очень милая пара!

 

Вообще птички у нас уже давно,и даже как-то были ручные выводки зебровых амадин...
На фото Рокушка в 1 день у нас дома.
post-11974-1404703391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hysterics™, поздравляю с открытием темы :welcom:
Симпатяга-пеструшкин))) Попугаи в основном хорошо воспринимают «почесоны» в районе щечек, затылка – так они в природе выражают симпатию, заботятся об оперении друг друга в паре. Наверное, обращали внимание, что и зебрики похоже почёсывают друг друга. Нежелательно гладить птицу по спине или под хвостом, это может спровоцировать половое поведение. Пока это не очень актуально, просто учтите этот нюанс.
Из клетки еще как выйдет и покажет кто в доме хозяин :) Пока как раз есть время подготовить пространство для полетов, игровой стенд. Помимо безопасности в помещении лучше сразу предусмотреть что-то интересное для попугайчика, иначе он сам найдет развлекушки типа обдирания обоев.
Кормушки постарайтесь подобрать не- или сложно сбрасываемые. Такое поведение (скидывание кормушек) может понравиться птичкам и стать ежедневным, досадным для Ваших родителей, развлечением. Стремление к разрушительной деятельности у неразлуш сильно выражено. Так что, вовремя сформированные привычки-громоотводы, вроде грызения веточек, уничтожения игрушек из природных материалов, будут очень кстати. Они сберегут (возможно, не всё, хи-хи-хи) Ваше имущество, и заодно будет хорошее занятие для клюва.
:sp: Жердочки пластмассовые замените на деревянные из списка безопасных деревьев http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;&do=findComment&comment=1622649 диаметром 1,5-2 см (лапка птицы должна обхватывать жердочку на 2/3-3/4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Жерди давно заменили,тк сама не люблю пластмассу. Что касается съедения.... Это не страшно. Да Рокки у нас жил зверь и "потяжелее".. Ему что не принеси 1-1,5 и все съедено было))) кормушки,кормушки у нас разные, и с мусором проблем нет, от амадин мусора больше,нежели от Рокки)
Клетки мою раз в 2 дня ( поддоны, протираю жерди), раз в неделю в 2 моется все клетки полностью,каждый день замена воды,еды... Это уже привычка. Амадины вообще не терпят когда жерди грязные и на них не садятся...а если чисто, то прыгают- еще как!)
Ну если ж у меня белк скакал по квартире и "летал" везде....ручной,как котенок был, славный парень но уж очень шобутной,признавал меня хозяйкой только.Рокки по сравнению с ним ангел!
А кто в доме хозяин... Мне кажется звери и так знают,но у нас как-то с этим проще,любой зверь или птиц всегда с уважением относится к людям,если уж Рокки не чирикает по утрам,пока все не очнуться...хех,ну и днем замолкают все, тихий час у нас в квартире, птицы не спят, но молчат,кто моется,кто ест,а кто просто качается)))) а в 15-00 снова птицы чирикают,активно общаются и прыгают.. :grin: Рокки стал такие трели выдавать...)

 

post-49745-1404821474_thumb.jpg панорама) пока так... ПЫСЫ: окно не открывается, птицу не выдувает,живет не на сквозняке.
И еще , как фото перевернуть?

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hysterics™, Ваша семья, как я понимаю, живет в гармонии с животными. То, что Вы пишете, меня необычайно радует :) С Рокки Вам либо повезло, что он такой интеллигентный птиц, либо он еще стесняется. У меня тоже неразлушки в хорошем настроении концерты устраивают аки соловьи))) Не просто чирикают, а целые рулады выдают. Так забавно. А вот мусора производят гораздо больше, чем амадинки. Зебрики только кидаются иногда едой за пределы клетки, а остальное в наполнителе древесном оседает. Ну, возможно, еще борта у клеток высокие, вот ничего и не летит.

ПЫСЫ: окно не открывается, птицу не выдувает,живет не на сквозняке.

О! Даже говорить ничего не пришлось. Отлично :ok: Бальзам на мою израненную заботой о птичьем здоровье душу :grin:
Фото перевернула. Перед тем как поместить фото в форум, переворачивайте его в каком-нибудь фоторедакторе, и сохраняйте после поворота. Сейчас большинство просмотрщиков фото это умеет делать. Конечно, зависит от гаджета, с которым Вы работаете – в каждом случае отдельно смотреть надо, какой возможен функционал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!спасибо! А то мой мозг взорвался с этими фото)) наверное нам так по жизни везет)) по мусору не заметно, честно.... Сегодня распелся,аж стрижи рядом обитающие в окно заглядывали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха!вот это номер!рассказываю!
У родителей пара неразлучников. Они ели витакрафт. Ели они его очень странно,брезгливо,все выбрасывали,орали на родителей,будто их стреляют... Решили мы им дать падован... И о чудо!! Птицы мирно насвистывают,корм нигде не разбросан,нет бывает чуть-чуть,но это не так совсем... Едят он. Его полностью и даже теперь соизволили пить не из железной миски,а из поилки.
Сегодня жаловались моей маме,она на сутках была, а папа их дразнил чутку))) вобщем жаловались,жалобно так))) но потом снова резвились)))
А вчера у Рокки настроение не очень было, отмахивайся крылом от меня,не хотел гладиться... Но сегодня все в норме :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.