Перейти к содержанию

Нашли стрижа (г. Новороссийск)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день :О
Одна тетушка во дворе подобрала стрижа (взрослого, судя по цвету перьев, он весь темный). Говорит - он ударился о стекло. Чем кормить - знаем (сейчас поеду покупать сверчков, но может посоветуете еще какой-нибудь корм, с которым можно было бы не так сильно возиться (я его взять не могу и не уверен, что тетушка будет возиться, хотя кто знает). Один глаз у стрижа закрыт, второй - ясный. Крылья у стрижика целые, он их расправляет, но не летает. Это от удара?
Что с ним делать? Я знаю, что его лучше держать в коробке, сейчас отнесу коробку и бумажные полотенца. Тетушка говорит, что он не пьет - переворачивает поилку. Как его лучше напоить?

 

Спасибо за ответы, я тут слегка в растерянности, первый раз спасаю птицу.
И может тут есть кто из Новороссийска, кто может забрать стрижика, если он не оклемается быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тетушка говорит, что он не пьет - переворачивает поилку. Как его лучше напоить?

 

Поить из пипетки или шприца без иглы, 1-2 капли поднести сбоку от клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ударился, то ограничьте питье.
Посмотрите на птицу, насколько координация движений у нее адекватна? Симметрично ли расправляет крылья? Симметрично ли сложены? Не трясет ли головой?
Посветите фонариком в глаза, зрачки должны реагировать на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он ударился о стекло. Один глаз у стрижа закрыт, второй - ясный. Крылья у стрижика целые, он их расправляет, но не летает. Это от удара?
он не пьет - переворачивает поилку. Как его лучше напоить?

 



Поить пока нельзя. Если ударился головой, то мы не знаем, насколько, и вода может вызвать отёк тканей. В сверчках достаточно влаги.
Понаблюдайте за его состоянием, если будет вялый, сонливый, будет сидеть, уткнувшись носиком, то в таком случае я б подумала о схеме лечения чмт.

 

http://www.spastistrizha.ru/ - прочтите о важных вещах.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.