Перейти к содержанию

Ворона с поврежденным крылом


Екатерина 123456789

Рекомендуемые сообщения

Помогите,пожалуйста! Сегодня на улице нашла ворону с поврежденным крылом,стало жалко ее очень... Посадила в картонную коробку унесла домой. Сейчас стоит у меня на лестничной площадке... Дала водичку и вареное яйцо... Что делать с ней не знаю... Наверное к врачу надо,но я не знаю куда... В Питере вообще есть такие врачи??? Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите,пожалуйста! Сегодня на улице нашла ворону с поврежденным крылом,стало жалко ее очень... Посадила в картонную коробку унесла домой. Сейчас стоит у меня на лестничной площадке... Дала водичку и вареное яйцо... Что делать с ней не знаю... Наверное к врачу надо,но я не знаю куда... В Питере вообще есть такие врачи??? Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь!!!

Врачи, принимающие птиц в Санкт-Петербурге: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=204335

 


Врачи, принимающие птиц в Санкт-Петербурге: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=204335

 

вам нужно сделать рентген и понять насколько тяжелый перелом, чтобы понять, сможет ли она летать.
посмотрите нет ли ран на крылышке внутри, если есть-обработать мирамистином, помазать левомеколем.

 

Помощь при переломе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77652

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Мы вот тоже подобрали ворона. Его окружили кошки, а он бедолага не может лететь, проблема с крылом( Вчера у нас был сильный град, много птиц убило, а ему наверное крыло перебило. Городок у нас маленький, в ветлечебнице нашей вряд ли помогут, завтра конечно позвоню, узнаю, а вдруг? теперь вот что делать-то, сидит в коробке дома, на руки дается, но не ест ничего, видно повреждение крыла. Каков вообще прогноз? Держать ли его дома?если не дома, то где? и еще: не опасна ли дикая птица в доме, все-таки маленький ребенок есть? какие у вас успехи? птица поправилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже подобрали ворона.

ВОрона или ворОну ? Это разные птицы и содержать их надо по-разному.

 

в ветлечебнице нашей вряд ли помогут

Для начала вам надо сделать рентген, чтобы больше узнать про перелом, а уж от этого плясать. Полагаю, рентген вашему подобрышу там смогут сделать.

 

видно повреждение крыла

Есть видимая рана ?

 

Каков вообще прогноз?

Скорее всего это теперь вынужденно домашняя птица. У врановых плохо срастаются переломы, а выпускать можно только птицу, которая идеально летает.

 

Держать ли его дома?если не дома, то где?

Если вы живёте в городе, то дома. А если у вас дом за городом, можно уличный вольер выстроить.

 

не опасна ли дикая птица в доме, все-таки маленький ребенок есть?

В плане болезней не опасна при соблюдении гигиены. Но ребёнку лучше не позволять близко контактировать с птицей, поскольку у всех врановых сильный и острый клюв - может сильно покусать малыша, если он её нечаянно напугает или сделает больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гульнара Хабибуллина, сделайте хотя бы фото. Иначе только гадать придется что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Вот честно в птицах мало разбираюсь, даже не знаю - кто это. Завтра фотку скину. С рентгеном проблема - не делают( Сегодня он (или она) поел, что радует, видимую рану обрабатываем мирамистином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рентгеном проблема - не делают(

Попробуйте договориться в человеческой поликлинике. Иногда удаётся. Настройки аппарата нужны такие же, как для кисти руки ребёнка лет пяти-шести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.