Перейти к содержанию

Вороненок боится одного человека


Рекомендуемые сообщения

Вороненок живет в доме (на кухне) уже три недели. Не боится никого, кроме одного человека. При его приближении даже на расстоянии 3-4 метров начинает биться в клетке или если гуляет, то прыгать и пытаться улететь. При этом помет становится прозрачным. Как только уходит, помет нормальный. Может давать ему что-нибудь успокоительное или он привыкнет со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно. Если этот человек птицу никогда не обижал, пернатого может пугать какая-то деталь одежды или внешности. Мой, например, страшно испугался, когда впервые увидел хиппи с цветными дредами :) имхо, проще устранить причину страха, нежели давать птице успокоительные. Постарайтесь понять, что именно в этом человеке страшного для воронки. А так - постарайтесь всячески закрепить приятные ассоциации. Пусть этот человек побудет с птицей, даже если та пугается, пусть предложит ей вкусняшку. Рано или поздно птен привыкнет и перестанет шугаться. Тем более если он ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, проблема в том, что неприязнь взаимная :( У неё два кота которые в комнате тоже волнуются и пытаются выйти посмотреть на птичку, а она боится что он их клюнет) Мне кажется, что внешне она ему напоминает ворона, темные дреды поднятые кверху, черная одежда и смотрит на него из-под лобья, как на врага народа) Подозреваю, что если подойдет поближе, у птица истерика начнется, а у него и так лапки начинают болеть, если в клетке на прутьях повисит(

 

post-56232-1404349287_thumb.jpg

Изменено пользователем Levretka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он у вас симпатяга! А с лапкой что?
На форуме есть Ларха - большой специалист по врановым. Знаю, что она всоему граченку такую лапку исправляла, делала специальную шину. Если нужно Вам, поинтересуйтесь у нее.
А про успокоительные... Я лично не знаю,что можно вороне давать. Радостин у нас не получилось применять - ворона просто не пила воду, если в ней этот радостин был.
Если уж контакт не складывается с обеих сторон - не стоит мучить ребенка. Он, просто боится, наверное. А еще они очень чувствуют отношение к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха сейчас не бывает на форуме, насколько я знаю.
Ну, и согласна с Карл 0305, если человек враждебно настроен по отношению к птице, да еще и страшно выглядит - лучше даже не пытаться их свести. Для начала именно человеку нужно со своими тараканами разобраться.
А насчет радостина - он, конечно, антистресс, но, имхо, это не столько успокоительное, сколько витаминки. Вреда не будет, конечно, если пропоите, но вряд ли это повергнет птицу в дзен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия стресс и успокоение никак не свя3аны, если речь идет об этом препарате. Тут имеется в виду что-то типа укрепления органи3ма в стрессе (стресс - это адаптационный синдром, многие процессы в органи3ме, а не то, что птица волнуется)

 

Т.е. для именно успокоения нервов птицы он ни тепло и холод, на мой в3гляд

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карл 0305, когда подобрали, лапки были свернуты в кулачки, он их вытягивал вперед и пытался ходить на локтях. Орнитолог сказала что это сильный ушиб и лапки не скоро, но должны поправиться. Главное чтобы он побольше двигался и каждый день массаж. Сейчас уже ходит почти нормально, только иногда пальцы подворачиваются и он падает.
Не, витамины ему не надо, только что пропил курс из витаминов В. Может привыкнет к ней :idontno:
Сегодня птиц меня напугал, полдня психовал, клевался и горячий стал. Стала искать какая температура у птиц и поняла что у него нормальная) Просто первую неделю-полторы он холодный был, лапки ледяные. Линька началась, перья сыпятся и все тело в трубочках. Так и положено или нет, но он за этот месяц очень сильно вырос и перья стали меняться на новые - все, из хвоста выпало недоросшее перо наполовину в трубочке. А новые намного чернее и блестящие.
Он не просто симпатяга, он красавец мужчина (уверена что парень процентов на 80) по имени Георгий Воронян :shades: Даже в клетку соглашается идти только по приглашению: "Георгий, пройдите в клетушку, пожалуйста!" :)

 

post-56232-1404440101_thumb.jpg post-56232-1404440121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, что лапки исправляются))) У нас после ушиба и операции одна лапка тоже в кулачке была. Так Карлуша пальцы клювом выправлял, старался ровно ставить, потом все наладилось.
Температура у птиц действительно очень высокая, но когда они набегаются, набесятся, то лапы просто очень горячие. Я тоже сначала пугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.