Перейти к содержанию

Красавчик Чики и его невеста Малинка


ТИКИ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ТИКИ

    95

  • Лилит

    31

  • Дабб1

    14

  • terri-terri

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я в восторге от попугайчика!!! :) Он такой умняшка . Приносит тачку и мячик по команде. Научился разбирать пирамиду (стаканчик в стаканчике) наверху, которой была резиновая уточка-пищалка .Так понравилась ему эта игрушка ,что он с помощью нее и на пол приходит. Бегает за ней распушившись ,кусает. Да он еще и в бильярд детский играет. Ведет себя смелее .Линька началась . Пока на пальчике не сидим. Принимаем только руки и почесать себя не даем :beee: рычим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИКИ, отличный прогресс в обучении :)
Но к полу птицу лучше не приучать - когда птицы привыкают к беготне по полу (очень многим нравится) это начинает представлять для неё опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, Тики не стачивает клюв . Скажите, у него нормальный клюв ? post-56213-1415520642_thumb.jpgВечером, ложась спать он мечется по полу клетки ( не зная где ему спать). Мы сделали ему постель, но она ему не нравиться.post-56213-1415519403_thumb.jpg На пальцы не приходит только ради вкусняшки и то взяв поднимается на руку кушать. A с рукой проблем нет приходит почти сразу. Может я поторопилась дрессируя его в бильярд и тому подобное . ( Надо было его приучить на пальчик, а потом все остальное) К нам особого интереса у него пока нет, а мы с ним почти всегда вместе . Посоветуйте, пожалуйста как завоевать его доверие к пальцам. Может я делаю что то не так....

Изменено пользователем ТИКИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв нормальный, проблем не видно.

 

Что постель не нравится - так ведь и Тики не хорёк, чтобы оценить гамак :) Мягкие гнёзда, популярные у владельцев аратинг и пиррур в Америке, например, шьют по образу палаток - этакие треугольные мешочки. В гнезде птиц привлекает закрытость, огороженность.

 

С пальцами - не совсем ясно, что именно Вы хотите - чтобы сидел на пальчике как волнистик? То, что птица не боится рук, уже говорит о её доверии. А вот что переходит на руку с пальцев - значит, пальцы, на её взгляд, не являются устойчивой и надёжной опорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тики умеет играть в бильярд post-56213-1417367325_thumb.jpgpost-56213-1417367709_thumb.jpg, разбирать пирамитку ( стаканчик в стаканчике),доставать монетки пластиковые из коробки, приносить тачку , звонить в колокольчик , приносить мячик в ладонь (ладонь находится возле стола) кидать ,но на руку. Научились делать поворот .Обучаю на ручку . Очень классный попугай :fly: ,после волнистого (крикуна и игруна) совсем другой не кричит и не игривый. Мы играем в резиновую уточку и мячик кидая мне post-56213-1417368006_thumb.jpg .Купили ему домик для собаки и поставили на верх стенки ,где его палочка так ему домик понравился уединяется днем. Когда выключаем свет так он выходит .Там спать не хочит да и мы на ночь его в клетку кладем. В клетку деревянный домик еще не купили (спит держась за прутья клетки) Он молодец доверяет больше мужу (сидя на его руке больше) ,а меня подходит и целует тоже по команде (давай поцелуемся). Любит сенегальское просо в колосках, овес ,яблоко , морковь, виноград, манго, гранат . Листья салата не любит. В качества лакомства даю семочки и сапфор :):) .- 'это любимая еда. На пальцы не приходит только за угощение и то не хотя. Он на свободном выгуле с утра. Пока с нами не сидит долго покушает и летит :fly::fly::fly: , а я хочу чтобы он стал липучкой.post-56213-1417369270_thumb.jpg .Подскажите ,как поставить видио на ваш форум ведь мы уже многое умеем.

Изменено пользователем ТИКИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИКИ, липучка это не так уж и здОрово, поверьте. Липучек приходится учить самостоятельному времяпрепровождению.
Манго, продающиеся в наших широтах, давать птицам весьма рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой смышленый у меня попугайчик. Научились доставать из шкафчика монетку и приносить мне в руку или в коробочку (усложняю постепенно мячиком, другой монеткой),делаем поворот , подходим поцеловать хозяйку ( коснуться клювом). Купили деревянный домик ,но там не спит. Хочу обучить поднимать лапку и крылья , но трогать себя не дает . Обучая команде (лапка) делала так - подношу палочку ,чтобы приподнял лапку ,но касается клювом при этом кладя лапку. Не получается команда .Он играет с резиновой игрушкой ,когда я ею пищу он прижимается ,хвостик пушит ,покрикивает ,может ходить важно кругами пытаясь укусить и скинуть игрушку это --- любимая наша игра( скинуть игрушку) . Думаю, не спровоцирует эта игра агрессию и половое поведение. Благодарна за ваши советы.

Изменено пользователем ТИКИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что спровоцирует. Я рассказывала, все мои очень любят перекрикиваться с пищалками. Потому что вообще любят пронзительные звуки, может, они им их природные позывки напоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень мило)
Но лучше избегать вспышки при фотографировании - страдает зрение птиц, понятно, что без неё темно, и фото не вышло бы, но предупреждён - значит, вооружён)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы уже стали любопытные ,прицепляясь на стенку .Любим скидывать игрушки и смотреть с восторгом на это .post-56213-1421482898_thumb.jpg Нарисовали наш портрет,post-56213-1421483123_thumb.jpg но это не совсем Мы. Трусливый как был. Мужу доверяет больше прилетает ,когда позовет, сидим и клянчим вкусняшку ( поднимается к плечу ,чтобы поцеловать ). Выполняет разные трюки со мной .Научились одевать колечки на штырек. Теперь он звезда :):):) , когда приходят гости он демонстрирует что умеет. Купаться мы любим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тики выбрал любимчика - мужа. Прилетает ,когда позовет . Может даже засыпать на его руке . Со мной тренируется , но не доверяет моим рукам. Как мне приручить ко мне, чтобы тоже прилетал и сидел подолгу. Спит уже в домике. Пальцам не доверяет , но научился одевать резинки на мой пальчик :dribble: иногда - покусывая его (проверяет). Мел он не кусает . Точит клюв об палочку. Нужно ли ему в корм добавлять минералы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве минеральной подкормки хороши сепия и ракушечник, смеси с песком добавлять не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТИКИ, какие вы молодцы ! Все же южноамериканцы очень восприимчивы к обучению. Обожают когда с ними занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот красавчик !!! post-56213-1424590003_thumb.jpg post-56213-1424590038_thumb.jpg post-56213-1424590061_thumb.jpg post-56213-1424590088_thumb.jpg post-56213-1424590158_thumb.jpg Тики такой трусливый , боимся рук . Сажаю на ладонь так он тянется к семочке ,но кушает на ладошке . Любит играть в мячик и скидывать игрушки. Спит в домике. В домике он трется шейкой так прикольно. Любит соки из фруктов , а компот ему наверно нельзя давать из -за сахара. На плече не сидит больше играет с нами. Наверно период такой, а раньше мог часами сидеть. Хотим купить ему девочку . Как они будут вести себя в паре не будут кричать ??? Кричит редко в основном покрякивает . Мел не кусает вообще. Чистюля :) купается каждые два дня ,но перья свои редко перебирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИКИ, можно сварить компот без сахара специально для птицы.

 

У моих пиррур перебирание и чистка оперения весьма разнятся. Перлата и лепида постоянно чистятся сами, чистят друг друга, а розоволобые вообще практически не уделяют внимания оперению, даже когда ухаживают друг за другом, только чешут шейки и перебирают перья на мордочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИРРУРЫ.Уход,содержание,питание

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ
Содержание таких видов попугаев как пиррур у нас ещё недостаточно распространено.
Эти птицы живут в естественной среде небольшими стаями от 5 до 15 птиц и разделяются по парам в период гнездования.Идеальным считается вольерное содержание данных птиц.Но многие владельцы с успехом содержат их как по одному,так и в парах в обычных домашних условиях.
Продолжительность жизни птиц составляет 13-15лет.
Пиррур многие любят за игривый и весёлый нрав.Многие называют их птицами-клоунами
Они, как правило, легко могут быть обучены выполнению различных трюков.
Способны к воспроизведению человеческой речи.
Говоря о вокализации,многие считают их тихими негромкими птичками.Но всё зависит от социализации и воспитания.В природе это шумные птицы,их голос пронзителен.Но если воспитание вашего питомца будет направлено в нужное русло,его поведение можно легко корректировать.Хотя в период полового созревания ,поведение птицы может очень меняться,как и у любого другого вида.
Эти попугаи требуют больше времени и усилий, чем, скажем корелла или волнистый попугайчик . Это следует иметь в виду.
Многие владельцы считают пиррур умными и интерактивными птицами, но также говорят о них как о птицах,более склонных к поведенческим проблемам.
Поэтому птицы требуют к себе большого внимания .
Эти попугаи очень активны и любят играть, исследовать и жевать. Особую роль следует уделить выбору игрушек для попугая.Мифы о том,что пирруры не грызут мебель,следует развеять.
У пиррур достаточно сильный и крепкий клюв,который может быть прекрасным орудием для порчи мебели,если вы не предоставите своему питомцу другого варианта в виде игрушек,веток и игровых занятий.
Как и все попугаи, они являются социальными птицами. Они требуют ежедневного внимания и общения.
Если у вас не так много времени, для общения с птицей,то попугай будет не лучшим выбором для вас .
Вы должны уделять птице как минимум,несколько часов в день.
Они, как правило, хорошо ладят со всеми членами семьи,но в конечном итоге выбирают себе предпочтительно кого-то одного .
Они не очень хорошо ладят с детьми,так как не любят чтобы их трогали.Обучение ребенка надлежащего обращения с попугаем поможет предотвратить некоторые проблемы поведения,укусы .Но однако, не всегда удаётся полностью устранить их.Опытные владельцы домашних животных могут научиться читать язык тела своих питомцев ,что может избежать большинства проблем поведения.
По этой причине, не рекомендуется покупать попугая в качестве домашнего животного для детей.
УХОД
Для содержания необходима большая просторная клетка прямоугольной формы.Эти птицы часто любят прятаться в вещах.Поэтому многие в клетках вешают птичкам своеобразные палатки из плотной ткани,которые птицы с удовольствием устраивают как место для сна и отдыха.
Выберите клетку нужных размеров. Этим попугаям нужны большие клетки и много игрушек. Интеллектуальный и постоянно занятый попугай будет нуждаться в клетке, в которой он спокойно может раскрыть крылья и не касаться при этом решеток. Его хвост не должен касаться дна клетки и он мог чиститься стоя. В то время как клетка площадью примерно 60х60х90 см является минимальной по размерам, имейте в виду основные правила большого пальца – «чем больше, тем всегда лучше» и «размер всегда должен быть больше, чем рекомендует зоомагазин». Выберите клетку с несколькими горизонтальными жердочками, чтобы можно было по ним прыгать и делать упражнения. Убедитесь, что лоток легко входит в клетку и выходит из нее, когда вы будете его ежедневно менять.
Всё о правильном выборе клетки для попугая и её содержимом можно прочитать
Предоставьте своему питомцу время для свободных полётов,утром и вечером.
Не забудьте позаботиться и о возможности попугаю покупаться.Большинство птиц любят опрыскивание теплой водой.
Для купания можно предложить неглубокую чашу с водой.Это поможет сохранить оперение в хорошем состоянии. Вместо воды можно также использовать отвар ромашки.

 

ПИТАНИЕ

 

Информация взята с иностранного источника.Использовать все продукты питания,указанные в статье или нет,решает сам владелец,поскольку существуют различные мнения по введению в рацион некоторых ингридиентов!

 

Для пиррур рацион должен содержать продукты с высоким содержанием кальция и витамина К, в том числе темной зелени и овощей .

 

Овощи и фрукты должны быть частью ежедневного рациона .
Фрукты, такие как яблоко,виноград груша, банан, апельсин, манго, арбуз, папая, инжир,дыня , гранат.Фрукты должны составлять 30 % от основного рациона.Можно давать сухофрукты.

 

Зелень и овощи : шпинат, кресс-салат, поля салата, мака, песчанка, одуванчики, кабачок,морковь, кукуруза спелая в початках, горох, латук: морковь, томат,сельдерей, зеленая фасоль, горох и сладкий картофель(варёный), болгарский перец,, цветная капуста, , тыква, брокколи , кольраби.

 

Пророщенные зёрна является отличным кормом,они обеспечивают питательными веществами организм птиц. Даже те, которые являются более привередливы в еде во многих случаях хорошо едят проросшие семена.Как прорастить зерно можно прочесть

 

Дополнительные белки также должны присутствовать в рационе,такие как творог, яйца (сваренные вкрутую).Можно добавлять готовую яичную добавку для птиц.
Некоторые предпочитают в своём рационе мучных червей.

 

Молочные продукты йогурт,сыр(небольшой кубик)

 

Зерновая смесь.Смесь мелких семян таких как: канареечное просо, овёс(в небольшом количестве), гречиха, сафлора и немного конопли,семя подсолнечника белое и полосатое,цветочная пыльца.Можно использовать готовую смесь для средних попугаев.

 

 

 

Арахис также ценным источником белка - однако, арахис часто загрязнён афлатоксином. Афлатоксин является канцерогенным и вызывает повреждение печени у птиц и других животных.Следует давать его с осторожностью . Некоторые владельцы птиц устраняют арахис из рациона своих питомцев.

 

 

 

В поилке должна быть постоянно свежая вода.
Необходимо также обеспечить птицу минералами и кальцием веточным кормом.

 

Информация взята мною с зарубежного источника,поэтому извиняюсь за некачественный перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИКИ, копируя откуда бы то ни было информацию, следует указывать первоисточник.

 

По информации - манго из наших супермаркетов птицам давать нельзя.
Мучной червь, как и зофобас, требуют дополнительной кальциевой подкормки во время скармливания из-за выраженного дисбаланса кальция и фосфора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самый лучший попугай!!! Любим целоваться!!!Тики стал активнее бросает резиновые игрушки пищалки, но он их грызет ,что очень плохо. Играет в мячик который ,тихо звенит. Он боится всяких звуков ,очень трусливый. На ладоне кушает семки ,но не доверяет. Часто крякает требуя играть ведь скидывая игрушку я должна положить назад. Греций орех ----вкусняшка. Очень хотим купить ему девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бросает резиновые игрушки пищалки, но он их грызет ,что очень плохо.

 

Какого плана эти игрушки? Поподробнее пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки резиновые для детей они пищат-он их любит скидывать ну и покусывать . Начал кричать по утрам( реакция на птичек за окном).Стал очень активный ,играя с мячиками. Домик у нас с окошками так я ему просовываю мячик в окошко он его хватает и любит выкидывать, а выкинув сам тащит мячик в домик-так прикольно. За мячиком может прийти на любые места. Летать толком не умеет может крякать и прижиматься перед полетом просить, чтобы я его перенесла .Он на свободном выгуле. Утром любим соки натертые из фруктов .Полюбил клетку ведь там его домик, а в домик на стенке уже почти не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не нашла домик - сделал из джинс гамак с лазом - спит там.Удивительно - по ночам попискивает, как будто сны видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игрушки резиновые для детей они пищат-он их любит скидывать ну и покусывать .

 

Замените их на специальные, предназначенные для птиц игрушки, какие-нибудь прикольные можно найти с интересным звуком, который его будет привлекать и заинтересовывать, он ведь его в последствии и перенять сможет. Главное чтобы звук игрушки был приятен, слуху :)
У нас птахи на "ура" шишки сосновые, кедровые разбирают, занятие долгое, интересное, а главное полезное для клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТИКИ, копируя откуда бы то ни было информацию, следует указывать первоисточник.

 

ТИКИ, пожалуйста, укажите ссылку на источник, иначе, в соответствии с правилами форума, мы будем вынуждены скрыть текст данной статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПИРРУРЫ.Уход,содержание,питание
СОДЕРЖАНИЕ
Содержание таких видов попугаев как пиррур у нас ещё недостаточно распространено.
Эти птицы живут в естественной среде небольшими стаями от 5 до 15 птиц и разделяются по парам в период гнездования.Идеальным считается вольерное содержание данных птиц.Но многие владельцы с успехом содержат их как по одному,так и в парах в обычных домашних условиях.
Продолжительность жизни птиц составляет 13-15лет.
Пиррур многие любят за игривый и весёлый нрав.Многие называют их птицами-клоунами
Они, как правило, легко могут быть обучены выполнению различных трюков.
Способны к воспроизведению человеческой речи.
Говоря о вокализации,многие считают их тихими негромкими птичками.Но всё зависит от социализации и воспитания.В природе это шумные птицы,их голос пронзителен.Но если воспитание вашего питомца будет направлено в нужное русло,его поведение можно легко корректировать.Хотя в период полового созревания ,поведение птицы может очень меняться,как и у любого другого вида.
Эти попугаи требуют больше времени и усилий, чем, скажем корелла или волнистый попугайчик . Это следует иметь в виду.
Многие владельцы считают пиррур умными и интерактивными птицами, но также говорят о них как о птицах,более склонных к поведенческим проблемам.
Поэтому птицы требуют к себе большого внимания .
Эти попугаи очень активны и любят играть, исследовать и жевать. Особую роль следует уделить выбору игрушек для попугая.Мифы о том,что пирруры не грызут мебель,следует развеять.
У пиррур достаточно сильный и крепкий клюв,который может быть прекрасным орудием для порчи мебели,если вы не предоставите своему питомцу другого варианта в виде игрушек,веток и игровых занятий.
Как и все попугаи, они являются социальными птицами. Они требуют ежедневного внимания и общения.
Если у вас не так много времени, для общения с птицей,то попугай будет не лучшим выбором для вас .
Вы должны уделять птице как минимум,несколько часов в день.
Они, как правило, хорошо ладят со всеми членами семьи,но в конечном итоге выбирают себе предпочтительно кого-то одного .
Они не очень хорошо ладят с детьми,так как не любят чтобы их трогали.Обучение ребенка надлежащего обращения с попугаем поможет предотвратить некоторые проблемы поведения,укусы .Но однако, не всегда удаётся полностью устранить их.Опытные владельцы домашних животных могут научиться читать язык тела своих питомцев ,что может избежать большинства проблем поведения.
По этой причине, не рекомендуется покупать попугая в качестве домашнего животного для детей.
УХОД
Для содержания необходима большая просторная клетка прямоугольной формы.Эти птицы часто любят прятаться в вещах.Поэтому многие в клетках вешают птичкам своеобразные палатки из плотной ткани,которые птицы с удовольствием устраивают как место для сна и отдыха.
Выберите клетку нужных размеров. Этим попугаям нужны большие клетки и много игрушек. Интеллектуальный и постоянно занятый попугай будет нуждаться в клетке, в которой он спокойно может раскрыть крылья и не касаться при этом решеток. Его хвост не должен касаться дна клетки и он мог чиститься стоя. В то время как клетка площадью примерно 60х60х90 см является минимальной по размерам, имейте в виду основные правила большого пальца – «чем больше, тем всегда лучше» и «размер всегда должен быть больше, чем рекомендует зоомагазин». Выберите клетку с несколькими горизонтальными жердочками, чтобы можно было по ним прыгать и делать упражнения. Убедитесь, что лоток легко входит в клетку и выходит из нее, когда вы будете его ежедневно менять.
Всё о правильном выборе клетки для попугая и её содержимом можно прочитать
Предоставьте своему питомцу время для свободных полётов,утром и вечером.
Не забудьте позаботиться и о возможности попугаю покупаться.Большинство птиц любят опрыскивание теплой водой.
Для купания можно предложить неглубокую чашу с водой.Это поможет сохранить оперение в хорошем состоянии. Вместо воды можно также использовать отвар ромашки.

 

ПИТАНИЕ

 

Информация взята с иностранного источника.Использовать все продукты питания,указанные в статье или нет,решает сам владелец,поскольку существуют различные мнения по введению в рацион некоторых ингридиентов!

 

Для пиррур рацион должен содержать продукты с высоким содержанием кальция и витамина К, в том числе темной зелени и овощей .

 

Овощи и фрукты должны быть частью ежедневного рациона .
Фрукты, такие как яблоко,виноград груша, банан, апельсин, манго, арбуз, папая, инжир,дыня , гранат.Фрукты должны составлять 30 % от основного рациона.Можно давать сухофрукты.

 

Зелень и овощи : шпинат, кресс-салат, поля салата, мака, песчанка, одуванчики, кабачок,морковь, кукуруза спелая в початках, горох, латук: морковь, томат,сельдерей, зеленая фасоль, горох и сладкий картофель(варёный), болгарский перец,, цветная капуста, , тыква, брокколи , кольраби.

 

Пророщенные зёрна является отличным кормом,они обеспечивают питательными веществами организм птиц. Даже те, которые являются более привередливы в еде во многих случаях хорошо едят проросшие семена.Как прорастить зерно можно прочесть

 

Дополнительные белки также должны присутствовать в рационе,такие как творог, яйца (сваренные вкрутую).Можно добавлять готовую яичную добавку для птиц.
Некоторые предпочитают в своём рационе мучных червей.

 

Молочные продукты йогурт,сыр(небольшой кубик)

 

Зерновая смесь.Смесь мелких семян таких как: канареечное просо, овёс(в небольшом количестве), гречиха, сафлора и немного конопли,семя подсолнечника белое и полосатое,цветочная пыльца.Можно использовать готовую смесь для средних попугаев.
Арахис также ценным источником белка - однако, арахис часто загрязнён афлатоксином. Афлатоксин является канцерогенным и вызывает повреждение печени у птиц и других животных.Следует давать его с осторожностью . Некоторые владельцы птиц устраняют арахис из рациона своих питомцев.

 

 

 

В поилке должна быть постоянно свежая вода.
Необходимо также обеспечить птицу минералами и кальцием веточным кормом.

 

Информация взята мною с зарубежного источника,поэтому извиняюсь за некачественный перевод.

 

Материал к статье взят с ,, Википедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день ,мой попугай перед зеркалом или просто стучит головкой и как будто отрыгивает еду а потом глотает- он так кушает что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИКИ , если нет острой необходимости присутствия зеркальца в жизни птахи, лучше всего избегать с ним "встреч". Лучше внимание пусть побольше уделяет семье, игрушкам и занимается птичьими делами, специально кормление с себе подобным в зеркальце лучше не провоцировать, не любоваться особо своим отражением, видя в нём свою вторую половинку, он же и так очень красив, ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы научились поднимать одну лапку по команде (привет), сопровождая жестом моей руки. На руке уже кушаем ,но пальцы не любим- :stop: нападая укусить. Кричим уже часто ведь за окном солнышко и птички поют . Очень умный и сообразительный попугайчик . Любит чтобы с ним играли, активный постоянно хочет прицепиться на стенку лазяв по ней ,как ящерица, но он перед полетом жмется долго чтоб полететь .На свободном выгуле ,а летает мало да и перед полетом долго выбирает траекторию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, раньше у попугая были розовые лапки а теперь серо -розовые это нормально... Кладу ему мел в домик так он его в мелкие кусочки превращает- :):):) что очень хорошо. Читала, что пирруры не грызуны, но мой если увидит коробку превращает ее в мелкую бумагу -все от него надо прятать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, раньше у попугая были розовые лапки а теперь серо -розовые это нормально...

Нормально, поврослел птиц)

Читала, что пирруры не грызуны, но мой если увидит коробку превращает ее в мелкую бумагу -все от него надо прятать .

Вообще это наглая ложь совсем не так! Пирруры просто пернатые бобры :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашла я птенца пирруру - melanura, но у нас мальчик, а как определить с 2 птенцов, что девочка ?Kак они подружатся, будут нам уделять внимание или будут сами по себе???Дорого просят. Продавец предпологает, что активнее - девочка. A если купим мальчика то Тики подружится с ним? Покупать или нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1 перрура и с нам помучиласьПо моему, очень скромному опыту, я б купила 1 попугая и поспокойнее.Я выбрала самого шустрого и любопытного.Задира, кусака и забияка у нас.Пытается от всех членов семьи защищать клетку.Я веселюсь,но кусал до крови и не предупреждая."2 экремпляра таких мы бы не пережили - его опасаются все в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИКИ, тут надо подумать, зачем именно Вам 2 птицы. Если для разведения, то к чему плодить непонятных гибридов? Если не для разведения, но пара создастся разнополая, мало ли какие гормональные проблемы могут приключиться.
Если птица неручная, то надо будет сначала приручать. Вероятность того, что одичает Тики всё же выше, нежели ситуация обратная.
Что криков будет больше, это вероятно. Сходятся пирруры неплохо, хотя, порою, весьма бурно :)
И с другими подвидами уживаются, и однополые дружат, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.