Перейти к содержанию

Канарейка Ест Свои Яйца


Алёна_K

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста со следующей проблемой, у нас живет кенар и канарейка, недавно канарейка снесла 3 яйца, но обно из них было вообще размером с горошенку, она высиживала их и к концу второй недели они съели одно яйцо, я обнаружила наполовину съеденную скарлупу на полу в клетке и сгустки крови в гнезде и на полу. Потом спустя несколько дней еще одно разбитое яйцо из гнезда лежало на полу, но оно было пустое, с желтком, птинца не было, осталось одно самое маленькое его она и высиживает. Что делать, забирать яйцо или нет? Гнездо убирать или еще будет нести яйца, что делать чтобы птица не ела свои яйца????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы кормите птиц? Даете ли минеральную подкормку? Им явно чего-то не хватает. Если яйцо такое маленькое, я думаю, его лучше убрать, да и гнездо тоже. Какой возраст у ваших птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кормом Padovan и витакрафт, даем марковку, яйцо, яблоки. Капаем витаминки 8in1. Кенару 1год, а канарейке 2,5.

Изменено пользователем Алёна_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них ракушки с углем есть - Biogrit, тоже Padovan. Покупали камни кальциевые, не помню как называются, но они их не едят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вот очень охотно едят толченую яичную скорлупу, гораздо лучше, чем казенную смесь, особенно теперь, во время линьки. Только, естественно, скорлупа должна быть от вареных яиц, не от сырых.
Мне кажется, вашим все-таки именно кальция не хватило, поэтому яйца и расклевывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.