Перейти к содержанию

Найден стриж - после удара о преграду - голова запрокинута


Рекомендуемые сообщения

на самом деле может и это лечение помогает. но поскольку любой стресс (в том числе общение со мной, как ни прискорбно об этом думать :) ) приводит к приступу - я просто не вижу спокойных моментов. Ведь когда он ночью сидит у меня в руке в полной темноте и после нашего с ним общения, он через время не дергается, никаких напряжений мышц я не чувствую ...

 

кроме того, ведь тик стал намного меньше!
т е голову он так и запрокидывает за спину , но до этого еще и в промежутках дергал головой вбок, сейчас этого почти нет

 

ест с удовольствием (ну насильно, но глотает с удовольствием)
Уже куплено ему разнообразное меню, сейчас еще мучника докуплю.
Сейчас перешли на кормление 1 раз в час по 3 сверчка (когда на работе) и вечером\утром 1 раз в час по 1 мл самой питательной свеси из зофобаса\брющек сверчков\мучника\мраморного.

 

У меня в доме все жирненькие! так что никуда не денется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на самом деле может и это лечение помогает

Лечение безусловно помогает!
Проконсультировалась сегодня с реаниматологами, к сожалению, никакие антиконвульсанты вам не назначить... А вот мексидол очень нужен при таком неврологическом статусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piks, спасибо боьшое за консультацию!
я сама по собакам всегда лечу после консультаций с детскими врачами. видели б вы как я заносила запеленутого как младенца пса на кафедру детских глазных болезней для обследования :)))))

 

будем продолжать лечение.
зофобус даю только внутренности , боюсь что его хитин ластуну слишком твердый. никаких радостных эмоций зофобус не вызвал (
мучник аналогично...
хорошо глотает только сверчка, может привык просто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, беленького давала, он его готает, не выплевывает, но прям вот повышенного аппетита не увидела

 

А вот у нас новость! Малой распробовал мраморного таракана и открыл на него рот!!! :yahoo:
аж три раза за кормежку! вот такие мы молодцы! (т-т-т)

 

а то я с этими сверчками уже очманела -чистить их. Всё боюсь что оставлю что-то жесткое и малой поранится. Вчера вот вечером взяла подушечку жевательной резинки в рот, жую и тут что-то заскрипело на зубах, первая мысль: значит не все лапки оторвала :bang::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы барахтаемся..

 

но у нас +1 радость и +2 проблемы
радость: мы набрали полтора грамма!!!!!!!!!! и теперь малой весит 14.8 !!

 

проблемы:
он повредил себе глаз или я ему как то задела :((((((((((
все оч плохо: стекляное тело выпирает из века. как просинка. сразу же я начала капать каплями. но на нем появилось белое пятно , на внешней оболочке самого глаза белое пятно .
такое было у подопечной собаки, поэтому я сразу применила схему которую делала тогда:
капли ципромед (до 6 раз в день)
контрикал (до 6 раз в день) каплями в глаз (совет офтальмолога)
мазь с другим антибиотиком (офлоксацин) -это я уже просто от страху добавила.
уже три дня но пока белое стало только насыщенней

 

есть может какие другие идеи по лечению? буду благодарна

 

2) мне кажеться ему трудно какать. он перед тем как сходить в туалет-несколько минут весь напрягается, дергает крыльями, тушкой
я уже стала его чаще выпускать из тунельчика, чтоб помахал крылышками, поразмялся. но тогда у него случаются чаще приступы -голову закидывает.

 

что мне поменять в питании? потому что какашки тоже иногда мне кажется суховаты
даю: часто сверчка (перестала давать головы (они грубые), снимаю пластины со спины(после головы) даю иногда тушки кусочками-чаще, иногда паштет)
1 зофобуса в день: паштет из внутренностей (без хитина)
12-15 мучников (50\50: паштет и целые) -только идеально белых, иногда сама снимаю с них остаток после линьки
раз в день добавляю в паштет яйца мраморных тараканов

 

 

 

теперь по лечению:

 

пирацетам 13 дней
В 1, 12 - 12 дней
глицин 11 дней
эуфилин - дала 10 дней и остановилась

 

мексидол 3 дня (у меня таблетка 125 мг действ в-ва, я развела в 2.5 мг воды и вышла таже концентрация что и в ампуле. теперь даю по капле)

 


что-то менять? добавлять? убирать?

 

спасибо!

Изменено пользователем oska_olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у малого побледнели слизистые в ротике!
со вчерашней ночи! и резко упал вес

 

Что делать?

 

на выходных кормила каждый час, в сумме дала почти 7 граммов еды в день (вес у него 14.8 был)
причем вес держался до вчерашнего утра (понед)
вечером вчера не взвесила, мы погуляли много - полетали у меня в руках. ну как много...минут 7.
сегодня утром 13.8 г!!
утром дала глюкозы и еще дам. кормлю каждые 50 мин по 8 сантиметровых сверчков без головы.утром съел зофобуса.
По активности еды -такой же как и был. А слизистые вообще светлые светлые (((((((( на лапках только венки красные а вся лапочка светло молочная

 

товарищи, помогите!

 

купила регидрон , последние пару порций сверчков макаю в раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 в помете крови не было?
2 глюкозой там не увлекаетесь? уточняли совместима с препаратами которые даете?!
тиамином кувырки снимаются, в/м эфективней, только с в12 в разнае дни разведите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линда, написала Вам личное сообщение, продублирую тут.
в помете до сегодня крови не было точно, внимательно рассматриваю каждый помет. сегодня несколько раз цвет поменялся. стал не темно серым как раньше а коричневым. средне коричневым. это было сегодня днем. но побледнел он вчера.
я вроде кровь в помете ожидаю увидеть черным цветом, или может быть и коричневая? тогда что? дицинон? может дать на всяк случай?

 

глюкозу даю когда совсем беда: на прошлой неделе два дня( разнесенных на неделе) потому что стал засыпать и холодеть) и вот сегодня два раза - не понимаю причину бледности, дала глюкозу на случай если не хватило еды.

 

мокнула мучника в вит А, спасибо пикс! сейчас мне кажется порозовел язычек, хотя может выдаю желаемое за действительное

 

склоняюсь дать дицинон......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно бледный очень. прямо светло молочный клювик внутри. молочные лапки.
дала еще раз сегодня вит А . кушаем весь день, пхаю как могу сверчками

 

перечитала темы поняла, что цвет кала менялся от мучника.
сегодня какает ну просто идеально в капсулке, с болотным хвостиком

 

Ув експерты, может есть у вас список рекомендованного питания для крови ?
ну как у людей печенку советуют давать..

 

я уже не знаю что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет от меня и ластуна :)
мы живы :)
ротик у малыша порозовел. не идеал конечно, но порозовел. Язык так отличного цвета ))
Как я билась с этой бледностью! при его весе в 13 грамм я довела питание до 10 грамм в день, он вырывался, но я кормила и ... ничего не помогало :(
кормила я исключительно сверчками + пару тройку мучника.
когда я поняла что ничего не меняется в лучшую сторону я решила сменить корм - дала 1 день только мучник - результат - потеря в весе еще больше. вообщем малой снизился до 12.3 грамма.
и потом я стала ырезать из сверчка только маааленький кусочек мяса который есть на спинке сразу после головы (под такой жесткой пластинкой) Набирала этими кусочками мяса по 0.8 грамма на кормление и кормила только так. Результат: за один день появилась маленькая розовая полосочка от края клювика к горлышку!!
После нескольких дней такого кормления: язык полностью нормально розовый, клювик наполовину, птиц перестал спать весь день, хватает еду -вообщем бодрячком.
Вывод: сверчки целиком (без головы ессно) среднего-мелкого и мелкого размера не были достаточно питательны для ослабленного больного организма.

 

теперь у нас на первый план вышла другая проблема: малой во время кувырков что то сделал с лапой.
первая была поломана\повреждена сразу как он попал ко мне и срослась она в согнутом состоянии, теперь он вывихнул вторую
подскажите плз как фиксировать! он когда пытался перекувыркнутся все время этой ножкой отталкивался, ну и походу вывихнул. Кости (насколько я могу прощупать) целы, но она как бы вытянута вдоль туловища назад. и в колене немного чуть чуть присогнута пяткой к хвосту.
в суставе она подвижна, но уже мне кажется начинает отвердевать сустав.
945b4b093325.png
знаю что все плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вывихам вот что ветхирург писал:

 

Определение вывиха у мелких птиц - по показательности симптоматики: 1) постановка лапы с упором на твердой поверхности и на тонкой жердочке с полным обхватом пальцами ( где не так - сразу видно , отличается от природной постановки лап и обхвата ) , если на крыле , то медленный полный разворот крыла , фиксация и внимательный осмотр по суставам . 2) пальпация подозрительных мест - место вывиха как правило слегка отечное , на ощупь рыхлое и горячее . 3) визуальный осмотр - изменение кожных покровов по цвету - место вывиха темнее ( если есть внутрення гематома ) или светлее ( при пережатии сосудов , нервов , сухожилий ) .
вправляют медленными движениями конечности до природного положения , фиксируя суставные сухожильные узлы ( чтобы не было разрыва) . В реале это выглядит так: большим и указательным пальцем одной руки фиксируешь сам сустав , второй рукой медленно и плавно выводишь конечность в природное положение сначала до полного сгиба - лапа / разворота -крыло, потом также медленно до полного разгиба - лапа/ сложения - крыло. Фиксация жесткая на 3-4 дня в положении природного разгиба лапы или сложения крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, спасибо!
меня смущает то, что он сейчас апку и так держит поностью разогнутой вдоь тушки и хвоста. и вот мне кажеться что в суставе появиось уплотнение и он уже не так хорошо двигается как здоровый сустав.
Может конечно оно вывихнулось, и так неправильно и заростает .. попробую вечером вправить как вы написали.. ох и страшно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.