Перейти к содержанию

Что делать с залетевшим окольцованным голубем?


maler_in

Рекомендуемые сообщения

На дачу (30 км от Москвы по Волоколамке, Новой Риге) залетел белый голубь с зеленым пластиковым кольцом. Возможно свадебный (ок. 7 км есть мемориал, где часто проводят церемонии). Сидит у нас на козырьке уже 3-й день, не летает. Лишь изредка спускается на землю и поднимается назад. Голубь некрупный, изящный, чистый, выглядит здоровым, людей не боится совсем, но в руки взять не удалось. Кормлю пшеном.
Подскажите как с ним быть, как найти ему хозяина? Я в голубях не разбираюсь совсем ((( Советовали согнать его, запустить, чтоб сам искал дом, это действительно так? Подскажите пожалуйста как пристроить его в хорошие руки? Очень надеюсь на помощь!
Фото голубя
yandex.ru

Изменено пользователем maler_in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже потерялся, сколько не запускайте, ему это не поможет. Надо ловить и пристраивать. Если самец я бы взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу, к сожалению, определить пол ((
В руки поймать не удавалось, возможно мы с мужем не так ловим ((

 


Он уже потерялся, сколько не запускайте, ему это не поможет. Надо ловить и пристраивать. Если самец я бы взяла.

 


Подскажите пожалуйста чем кормить, пока он у нас?
И куда реально можно пристроить голубя?
Север-северо восток Москвы, область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить зерном любым (пшеница, перловка, горох, гречка, просо). Водичку поставить(жарко сейчас). Если поймаете могу взять для дальнейшего пристройства(если окажется самец оставлю себе) Живу на Волоколамке :) Держу таких же белых. Голубя легко поймать вечером, когда стемнеет, они в темноте плохо видят. Накрыть тканью например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит кормим правильно, воду пьет. А как далеко вы живете на Волоколамке? Мы в Снегирях. Мы постарались бы поймать его и привезти вам. Жалко, мы часто уезжаем с дачи, заботиться о нем некому (((

 

Меня зовут Елена, мой майл elena762001@mail.ru
Можно туда скинуть ваши координаты? И напишите пожалуйста когда вам удобного его привезти. Мы можем даже вечером, или как стемнеет (в зависимости оттого как поймаем).

 


Кормить зерном любым (пшеница, перловка, горох, гречка, просо). Водичку поставить(жарко сейчас). Если поймаете могу взять для дальнейшего пристройства(если окажется самец оставлю себе) Живу на Волоколамке :) Держу таких же белых. Голубя легко поймать вечером, когда стемнеет, они в темноте плохо видят. Накрыть тканью например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу около платформы Покровское-Стрешнево. Это волоколамское шоссе д.43 мой тел 89032307491 Звоните , договоримся о времени. Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, прошу прощения за беспокойство. Сегодня утром голубь улетел сам.

 


Я живу около платформы Покровское-Стрешнево. Это волоколамское шоссе д.43 мой тел 89032307491 Звоните , договоримся о времени. Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, он вернулся! Целый день не было и вот нарисовался. Скажите пожалуйста, а вы к платформе Тушинская не сможете подъехать? Муж там выходит, передал бы его вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я подъеду. звоните. Значит не нашел другого места бедный голубчик. Ловите его пока не пропал совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.