Перейти к содержанию

Мы тут новенькие. ВОПРОС О КОРМЛЕНИИ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня ! Вот наконец то мой амазончик дома ))) нам 2 года мы ручные и зовут нас Укроп! :fly: (go)Прошу помочь разобраться с кормлением так как такого крупного попугая раньше не заводили )))
1) Фрукто , овощи и зелень это я поняла.
2) Вода бутелизированная
3) Сухой корм престиж для амазонов и тут вопрос ...читала что семечки много нельзя а в корме их полно, может нужен другой корм???????
4) Еще интересует , фрукты и сухой корм в кормушке постоянно или лучше утро-вечер?
5) Каши..как их готовить для него и из чего?

 

Еще хотела узнать купание-опрыскивание как часто?
Спасибо все кто подскажет посоветует :flowers1:

Изменено пользователем ludafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из пшикалки купаемся пару раз в неделю, но мои птицы еще и сами купаются каждое утро, всегда лезут в поилку, пришлось самую большую купить из магазинного ассортимента.
Я Престиж не даю, очень много подсолнечника, или выбирать его вручную или сменить корм. Мне больше нравится наш Рио для крупных и Витакрафт. Джи Эр Фарм раньше брала, тоже симпатичный.
Рецепты сложных каш тут поищите на форуме, я разные виды круп запариваю в термосе, стараюсь как можно больше видов положить. Нут, маш, рис бурый, гречка зеленая, чечевица разные виды в том числе черная... список можно долго продолжать. (Кажется какие-то есть правила относительно приготовления фасоли, но я ее не кладу)
Корм сухой у меня лежит всегда, меняю полностью 1 раз в день. Каша и фрукты долго не лежат, кашк вообще ставлю на пару часов потом несъеденное выбрасываю а, фрукты недоеденные мои хулиганы сами на пол выкидывают.
С зеленью аккуратнее, не всю можно, да и мыть разрешенную надо очень тщательно.

Изменено пользователем Черешня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ludafil, мы опрыскиваем птица каждый день. Раз в неделю долгое купание.
Я своего кормлю Престижем. Прежде чем положить в кормушку корм, на ладони выбираю почти все семечки. Каждый день даю с рук 1 орешек.
Сухой корм в кормушке постоянно, меняю раз в день.
Фрукты тоже постоянно. Вечером перед сном по желанию докармливаю с рук бананом. Его в кормушку не кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.