Перейти к содержанию

Моя стайка живёт со мной в комнате


Роландас

Рекомендуемые сообщения

Если парень, то в маму, ну, более-менее, если же дочка, то прогнозировать нельзя, поскольку папин окрас может скрывать под собой всё что угодно. Прикольно будет, если Дракончик генетически чёрный, тогда и сын может получиться бурым или даже мучнистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Роландас

    72

  • Ирина Алишад

    28

  • Torkut

    9

  • рябчик

    7

Как сиреневый, но без поясов и почти без ожерелья.
Вот самый красивый вариант этого окраса, самый чистый по цвету: http://s017.radikal.ru/i415/1202/e3/f9efb3d2f602.jpg
Бывает и более тёмный: http://img.photobucket.com/albums/v672/Smo.../Younghomer.jpg
А бывает вообще бурый: http://img.photobucket.com/albums/v672/Smo...Voronezhsky.jpg
За счёт чего так затемняется последний вариант, я не знаю, но полагаю, что там могут работать гены затемнители и бронзовость. Нельзя так же исключать варианта существования другого аллеля гена Распределения (а то и вообще не аллельного гена), который по сизому работает одинаково с описанным, делая голубя чёрным, а по зольно-красному выдавая вот такие бурые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сучинку исполнился годик :happybirth: Жаль что всё ещё не летает. Тут, было, нечаянно
выпал из окна (3-ий этаж). Хорошо, что угадил в рябину. Я чуть успел спуститься вниз, а там уже соседский кот
на него. Короче, успел выхватить. Никаких он повреждений не получил. Только теперь все нижние летки
наглухо закрыл. В подарок на день рождения Сучинок получил стол-книжку, что под цветками. Теперь у него там домик :beee:
88a761fba09dt.jpg09b72ef9775at.jpg3c4d9ef90e8ft.jpg
-------------------------------
46888adec8d7t.jpgdc3af80c1009t.jpg0a4d355c1847t.jpg

 

2ba3b9de8ebbt.jpg9ff51026dd5ft.jpg1997bdced6c1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Заболела одна птичка. А антибиотик хранился в шприце почти год, и видны такие закристалленные нити.
Будет ли это лекарство действенным в таком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... не рискуйте. Хорошо, если оно просто нейтрально, а если уже яд?!!! Насколько я знаю - лекарство хранят в шприце не более недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сизарики очень интересные в содержании. Хорошо, что у вас соседи нормальные, (ттт).

Ха..., а вот соседей пришлось обрабатывать, даже тех, кто на первом этаже. Пока успокоились :white_flag:
Знаю закон :vertag: На балконе нельзя кормить и/или держать диких голубей и нарушать санитарные условия. Я "не держу" голубей на балконе - форточки открыты круглосуточно (они свободно залетают вылетают), кормушки только в комнате, голуби не дикие т. к. вылуплены в неволе. А насчёт санитарии - см. фотки. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ванда долго болела и потом улетела с концами. А Пий уже на следующий день привел себе новую самку - обычную серую.
Прикольно. Всё ещё нелетающий Сучинок (племянник Ванды) сошёлся с Тюпелькой, которая уже снесла
своё первое яйцо.
А главное Дракончик наконец-то с третьей попытки стал папой. Надеюсь будет красивым.

 

8013b5b93089t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень красивый оригинальный окрас получается. Пепельно-коричневая, притом, поясатая, а хвост белый (в маму). Судя по повадкам и голосу - это самочка. Уже летает. А сегодня впервые самостоятельно кушала.

 

f4827d7e15a8t.jpgae6d6fd8d4bct.jpg65e8c5a47e3bt.jpg712ddb01e6act.jpg
PS: Вот только имя надо придумать...

Изменено пользователем Роландас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут проблемка такая. День стал короткий, и все птицы толкутся дома. Запаха от них нет, но образуется много перьевой пыли. Посоветуйте какой модели воздухоочиститель или увлажнитель можно применить. А то трудно выбрать. Может кто использует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько коричневых народилось, супер! :)

 

А пыль да, это ужас, у меня балкон все время открыт, так через пару дней после уборки все опять как в снегу. Очистители не справятся, это миф. Разве что Acson, но он большой, шумный и дорогой, мощный, да, но фильтры - расходник и тоже дорогие, и я даже не знаю, есть ли они сейчас в продаже. Видела в начале 2000-х в Питере только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой заказал воздухоочиститель. Без функции увлажнения. Рассчитан на 20 кв. м. (моя комната - 14 кв. м.)

 

202c7dc5726at.jpg163e9c5eed0bt.jpg1f8814e25d34t.jpg

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Попался проказник, кто теребил фрукты по ночам. Как стемнеет и никого нет, он начинал безобразничать, озорник. Это Пиносик (aka "Пий").

5b4f351043956874.jpg

 

Изменено пользователем Роландас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, рябчик said:

Надо же какой дрессированный !:)  Это он на кухню побежал?

Нет, на кухню и в спальню - запрещено. Тут среагировала камера ночной видео фиксации, и шпион попался. И такой, типо, не при делах....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, fishka said:

Сирена включилась? :)

Срабатывает датчик движения и на телефон с Wi-Fi камер сбрасывается фотка или видос.

Изменено пользователем Роландас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не представляю, сколько усилий требуется, чтобы при вольном содержании сизарей, поддерживать в квартире такой порядок! Это просто чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, рябчик сказал:

:thumbup:  А посторонние голуби с у лицы к вам не залетают?

Нет, мои сразу набрасываются. Особенно вот этот "Вудик" на балконе как консьерж дежурит.
 

IMG_0011.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня хитрые. Если,например, выгнать с одной стороны дома, то тут же облетают и ломятся с другой. Причём даже ночью. А еще говорят - тупые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как квест "Найди голубя":) 

@Torkut мало того что чисто, так еще и все вещи и цветы на местах!

Замечательные питомцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Роландас сказал:

Вот нашествие с западной стороны :D

 

d948951064958414.jpg 

Изменено пользователем Роландас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У Куруя сегодня юбилей. Ровно 10 лет исполнилось старичку. :happybirth:  Купается с женой, кушает деликатесы (канаплю, канареечное семя, сафлор и чипсы на десерт) :D

ec35481101882544.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.