Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недели две назад меня судьба осчастливила еще одной птицей. :dance: Папа привез с грибами :drinks_cheers: большую птицу, водоплавающую. Могу предположить, что это чайка. У нее странным образом висело крыло. Вет.врач сказала, что у него ушиб и что он полетит, только надо передержать его недели 2-3 около водоема на обильной кормежке, с возможностью размять крылья. Я пристроила его в "лебединное озеро" в парке. Он там прижился, сдружился с обитателями (там не только лебеди), и стал очень много есть. Причем он настолько большой что ест не давясь целиком патасу. А я то думала, что она великовата для нее. На озере уже недели две и есть видимые улучшения, он подобрал крыло, но еще не до конца, машет ими. :ok: Ест она нериально много, всегда голодная, давиться уже, но ест. :shok: И примерно получается, что за день она может сьест чуть менее килограмма рыбы. :spiteful: Мне не жалко, но я думаю, что обжорство это тоже плохо. Сколько обычно нужно одной чайке в день? И кто он на самом деле? :crazy: Потому что называю его чайкой уже просто по привычке и совсем не уверена, что эта так и есть на самом деле... Вет врач ничего не сказала, только пожала плечами сказала, что великоват для чайки. Пойман он был у небольшой речки в Повольжье бегущим через грибной лужочек. Сейчас он имеет возможность и плавать и поразмятся. Еще мне интересно как они взлетают? Разгоняются? Падают откуда-нибудь, как ласточки? :crazy: Просто у него узкие и длинные крылья и представить не мого, как при таком обьемном теле он вообще летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается выложить фото, почему-то. :bang: Может весит много :wacko: не знаю. Ужала его в WinRAR. Возмождно так получится, извение, пожалуста за неудобства связанные с фотографией. :sorry:

DSCN4314.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у меня получится... а то вы так долго ответа будете ждать...
Чайка это, только какая?

 

Не молодая серебристая чайка ли?
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/073.php

post-2382-1155589872_thumb.jpg

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Она похожа на молодую серебристую чайку, с картинки. :grin: Хотелось бы узнать сколько они едят. Не слишком ли много мы даем ей - ведь почти килограмм рыбы ежедневно :nyam: это много. .. :shok:

 

 

 

Дело дошло до обсурда. Смотритель этого птичьего озера утром бывает рыбу ловит. :hunter1: А это чудо ждет, качается на воде рядом с поплавком, :tease: чтобы первым узнать, что что-то попалось на удочку. Разумеется все пойманное достается ему. Но сам вид всего этого действа это просто нечто. :dribble: Хочу сфотографировать, но пока не получается, из=-за технических неполадок. А эту идилию ловли рыьы можно наблюдать почти каждое утро в смену этой смотрительницы. Они сдружились :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пускай отьедается птица, неизвестно сколько она провела времени на диете. Думаю, если и ограничивать ее, то немного.
Кстати, крыло очень уж подозрительно свисает - такое я видела при переломах плечвой кости. Так что будьте готовы к постоянной прописке этого чуда.
А взлетают они очень хорошо прямо с воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж аппетит у нее незавидный. С пропиской в зиму будет сложнее, думаю придется отдать ее в зоопарк, но они там его если что уже не отпустят. Очень хочется надеятся, что он встанет на крыло. Доктор его прощупывала долго. Сказала ушиб и что он полетит. Сейчас он держит крыдло уже выше. Так хочется верить, что он встанет все-таки на крыло. В парке где он содержится он стал любимцем публики. Такой надменный любимец. Лебеди, любезно пазируют камерам. А он стоит на как по линейке ровных ногах, поджав голову - переваривает рыбу. :nyam: . И надменно смотрит на зрителей. И ругается с индюком. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:) Ура!Ура!Ура! Нашла я чайке приют :) Лебеди уедут с лебединного озера куда к себе на зимний приют, а чайку не кудо было девать. Делюсь своей радостью. Я пристроила чайку в зоопарк. Там она у специалистов. У этих же специалистов консультируюсь по поводу своих домашних животных. Я так рада. :) Чайку взяли без проблем! Я так рада, что у этой истории счастливый конец. :grin::) Теперь хожу навещать с рыбкой. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.