Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите у кого есть опыт по разведению жако, во сколько дней можно забирать
Птенца для выкармливания , и как , чем лучше кормить, через какой промежуток времени и порции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ответьте, зачем забирать? Что, родители не кормят? Сколько птенцу?

 

Выкармливают птенцов специальными кашами Nutribird a 19. Но чем дольше кормят родители, тем лучше.

 

 

 

Кормить лучше почаще и понемногу до наполнения зоба, но так, что б зоб не растянуть, т.е. не перекармливать. Пища из зоба должна полностью перевариться. Следующий раз нужно кормить, как только зоб полностью опустел. Первое время каждый час, потом, каждые два. Как только начинает пищать и зоб пустой, то тогда и кормить. Но раз у Вас опыта нет, то лучше оставить это всё родителям. Вы же не можете в дикретный отпуск уйти и кормить постоянно, не пропуская кормления даже ночью. Хотя, если хотите острых ощущений и недосыпа... Но если родители справляются, то не вижу необходимости.

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перед вылуплением первого птенца за стеной многочасовой пожар был, мы уже эвакуироваться собирались, пожарники бегали и всё ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я спрашивала, у кого есть опыт выкармливания птенцов, как и в какие часы, так как считаю я должна быть готова ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление птенцов зависит от того в каком возрасте Вы их заберете от родителей или собираетесь подкармливать вместе с родителями.Однозначного ответа потому и нет.В разном возрасте разная по густоте смесь,разные временные промежутки,разное количество.
Смесью Вы запаслись?
моим птицам на кладке все равно что происходит вокруг,лишь бы к ним не лезли,в комнату,в гнездовой.
Готовьтесь конечно,лучше быть во всеоружии во всех смыслах.Помимо смеси нужно много всего.малышей куда забирать станете?

Изменено пользователем Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю заказать брудер , а там как получится по времени если будут сидеть до конца то хорошо, а если не будет кормить, то придется забирать и докармливать с нуля, единственно, что хотелось узнать кормление с нуля по часам и до какого времени кормить, каша не проблема у нас ее продают, какие могут возникнуть сложности вот в чем вопрос к тем у кого есть опыт хоть маленький, а то такое ощущение, что это великая тайна, птицы у всех разные и по характеру и поведению, у меня дикари специально взяты для размножения, первая кладка,так сказать экспериментальная :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю заказать брудер , а там как получится по времени если будут сидеть до конца то хорошо, а если не будет кормить, то придется забирать и докармливать с нуля, единственно, что хотелось узнать кормление с нуля по часам и до какого времени кормить, каша не проблема у нас ее продают, какие могут возникнуть сложности вот в чем вопрос к тем у кого есть опыт хоть маленький, а то такое ощущение, что это великая тайна, птицы у всех разные и по характеру и поведению, у меня дикари специально взяты для размножения, первая кладка,так сказать экспериментальная :fly::fly:

Заказать брудер??вообще то он у Вас должен уже быть и в идеальном варианте и инкубатор тоже.
сколько времени птицы на яйцах на сегодняшний день?Как Вы готовили их к гнездованию?
Кормить Вы будете птенцов до тех пор пока не перейдут на зерновой корм полностью а это 3.5.мес а то и дольше.
У Вас пара на гнезде!!!А Вы не в курсе даже сколько птенцов кормить???Вы думаете смесь разведете и они сами лопать станут с ложки что ли??на сайте есть темы с подробными рассказами о разведении, как и что.поищите,почитайте.К смеси прилагается тоже инструкция,как правильно разводить.
Это НЕ ВЕЛИКАЯ ТАЙНА,это великий труд и ВЕЛИКАЯ РАДОСТЬ РАСТИТЬ ДЕТОК а в первую очередь ВЕЛИКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Если Вы взяли пару СПЕЦИАЛЬНО для размножения,то должны были перелопатить кучу информации.Дикари они что из другого места яйца кладут?им разве не нужно максимум в питании и уходе?Эксперимент??над птицами,,, Изменено пользователем Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь агрессивный ответ, я не новичек в разведении птиц и их лечении, читая ваши темы , поняла , что первые кладки у вас не получились, я не хочу промыхов в этом деле, зная какой это труд, и износ птицы, кормление и уход у них сбалансирован. В практике три выводка какаду альба выкормыши, хотела получить точный ответ по разведению жако , так как птицы совсем другие, то есть какие то но, это не эксперимент, а для души. А когда для души, а не для денег это не такой уж великий труд как вы все описываете это в первую очередь делается для самих птиц, природа есть природа, и они не виноваты , что их вначале покупают, потом видители они не разговаривают, не развлекают все портят и над ними начинают впрямом смысле издеваться, вот такими птицами я и занимаюсь покупаю У ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ их у меня очень много самка жако была готова к кладке вот и взяли еще одного бедолагу поэтому и дикари. И если вы Настолько грамотный специалист, то скажу вам , что птенцы рожденные в домашних условиях резко отличаются от своих братьев в природе как здоровьем, так и размножением :oops:

 

 

 

 

 

Почему "экспериментальна " возраст птиц не возможно определить вам скажет любой орнитолог, в практике пара эклектусов спаривались несли яйца, а они пустые, хоть от самца уже были выводоки и еще в кладке птиц не все яица бывают оплодотворены. Вы видимо не поняли мой вопрос какие могут быть подводные камни, кто с чем сталкивался в разведении жако :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за столь агрессивный ответ

Ух ты… В ответах никакой агрессии не усматривается. Если бы вы были настолько ОПЫТНЫМ в разведении, то усмотрели бы в ответах бывалых саму СОЛЬ. А пока видно только напыщенность и величие с вашей стороны. Такое впечатление, что сразу все вокруг ОБЯЗАНЫ вам выложить всю информацию по первому вашему требованию))

 


я не новичек в разведении птиц и их лечении

Нну да... А вот по вашим ответам я бы не сказала. Похоже, что вы даже элементарных азов не знаете, а корчите из себя НЕЧТО.

 


читая ваши темы


И если вы Настолько грамотный специалист

По вашим постам можно сделать выводы, что вы однозначно НИЧЕГО не знаете.

 


"экспериментальна "

Вы уже заранее сами определили что птицы для вас эксперимент. Можно и не оправдываться.

 


возраст птиц не возможно определить вам скажет любой орнитолог

При чём тут возраст птиц к профессии орнитолога!? Не знала что специальность орнитолога определяет конкретно возраст птиц)))))

 


Вы видимо не поняли мой вопрос какие могут быть подводные камни, кто с чем сталкивался в разведении жако

Если вы такой супер спец, то смысл задавать вопросы на этом форуме касательно разведения жако!? Спуститесь с небес, уважаемый. Вам здесь никто НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН. Если вы хотите услышать советы, то в первую очередь имейте уважение к форумчанам и низко поклонитесь тем, кто нашел время и вообще делится с вами какой-либо информацией!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы были настолько ОПЫТНЫМ в разведении, то усмотрели бы в ответах бывалых саму СОЛЬ.

 


Smileninok, Не в бровь, а в глаз! Я, вроде, всё разжевала, а человеку не понятно. Если б был опыт ( как говорит автор с какаду) или начитанность в данном вопросе, то стало бы все понятно. Выкармливание хоть волнистиков, хоть воробьёв уже накладывает отпечаток. А так, жуёшь, а тебя ещё и упрекают. Мда...
Хочу Вам, Kreps, заметить, что в этом деле при всей большой любви сил вкладываешь через мерно, но перед Вами распыляться не буду. Учитесь сами.

 


Просто, для меня несколько подозрителен сам вопрос. похоже, что автор хочет забрать птенца от родителей, что б сделать его ручным и выясняет, в каком возрасте это делать. А то что кормить нужно практически круглосуточно и не в домёк. Это моё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кто не обязан, это дело добровольное, корчите на самом деле вы, а сколько я знаю не вам судить, про возраст птиц вам не ветеринар ,не орнитолог не скажет,орнитолог не определяет конкретно возраст, но он более грамотен в этом вопросе скажем так. К форум чанам нет не какихпритензий, просто в ответах нет конкретики все вода вода вода.
Спасибо всем получил ответ на свой вопрос у (опытных) разводчиков жако. Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь агрессивный ответ

Kreps, ответ не агрессивный, а возмущенный, да и немудрено.
Собираясь приобрести птицу, человек, в первую очередь, клеткой обзаводится, а готовясь к разведению - инкубатором и брудером.
Бросят родители кладку, что делать станете? Сомнительно, что в продовольственном за углом инкубаторами торгуют. Инкубатор еще поискать нужно, на это время уйдет, а у Вас его просто может не быть.
По выкармливанию птенцов, на сайте есть замечательная статья, написанная очень опытными заводчиками: "Наиболее распространенные проблемы, возникающие при искусственном выкармливании птенцов попугаев" , да и весь раздел "Разведение попугаев" интересен и познавателен.

 

Kreps, вас в теме двое пишет? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не кто не обязан, это дело добровольное, корчите на самом деле вы, а сколько я знаю не вам судить, про возраст птиц вам не ветеринар ,не орнитолог не скажет,орнитолог не определяет конкретно возраст, но он более грамотен в этом вопросе скажем так. К форум чанам нет не какихпритензий, просто в ответах нет конкретики все вода вода вода.
Спасибо всем получил ответ на свой вопрос у (опытных) разводчиков жако. Тема закрыта

Уважаемый РАЗВОДчик,,мы называем себя ЗАВОдчиками,а Вы видимо все же разводчик.по Вашим вопросам и намека нет на кой какой опыт,так что не пылите.
Вода??перечитайте свои сообщения и покажите мне конкретику в вопросе?в каком возрасте кормить собираетесь начинать птенца,указали?так какой ответ ждали???такой же размытый?если бы имели опыт выкармливания подобных глупостей не писали бы,выкармливая Какаду невозможно интересоваться сколько кормить птенца Жако.Растили птенцов Какаду судя по всему на ветке?раз брудера нет.
Так что либо Вы простите,так поболтать,либо не умеете конкретизировать вопрос,либо совершенно не владеете темой птенцов. Изменено пользователем Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.