Перейти к содержанию

Помогите!!!


Инночка-Жако

Рекомендуемые сообщения

Брат приобрел Жако-дикаря, даже неизвестен возраст! Он у них находился месяца 3,стал ощипывать себя, они его перевезли на работу в цветочный павильон, затем от туда в кафе...Был лысый жуть! Орал, вел себя агрессивно! Я его забрала, мы на тот момент жили у мамы, достроили дом перевезли сюда, в общем, птица настрадалась от переездов! Купили витамины, корм самый лучший, воду постоянно меняю! Все самые лучшие условия стараюсь создать! Начал говорить! При всем этом не идет на руки, почти кидается, пытается укусить... Очень жалко его! У нас в городе нет ни одного специалиста ветеринара-орнитолога! Мне не нравятся его перья! В общем не знаю как и чем ему помочь :bang:

post-56049-1403635015_thumb.jpg

post-56049-1403635107_thumb.jpg

post-56049-1403635314_thumb.jpg

post-56049-1403635530_thumb.jpg

post-56049-1403635624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная птичка! Помочь ему можно - представьте, что к Вам попал брошенный малыш. Надо окружить его любовью, дать время понять, что вокруг безопасно..
Смотрите: - клетка - размеры, обустройство, расположение в комнате;
- кормление - наверняка птиц питается неправильно, но сейчас радикально это не исправите. По возможности уменьшайте количество семечек.
Самоощип - проблема частая. Для того, чтобы хоть примерно определить причину, птичку надо обследовать: помет, мазок из зева, хорошо бы кровь. Надо искать вет. лабораторию, они есть, и договориться обычно можно. Если инфекция, заболеваний не найдется (надеюсь), причина может быть чисто психологическая. Хотя в любом случае, после того, что птица перенесла, психологический фактор будет. Пока пробуйте отвлекать его от перьев, если видите, что начал их щипать или кусать. просто окликайте - с моим это помогает.
С приручением пока не спешите, и не приставайте к нему в клетке, а вот разговаривайте постоянно - спокойно, негромко, коомментируйте свои действия.
Создайте тему в "Болезнях", там помогут понять результаты анализов, если недо лечить, подправят назначения и дозы лекарств.
Спасайте птичку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоощип дело не редкое, конечно анализы сдать не помешало бы, у птиц он бывает из за сильных стрессов, сколько он поменял хозяев никто не скажет. Можно попробовать антидепресант в поилку и серы на кончике ножа в корм, если это перерасло в дурную привычку то это так и будет, жаль птицу. Попробуйте больше внимания, чтоб птиц начал доверять при уходе из дома оставляйте включен нам телевизор или радио. Если будет меньше ощипывать можно и пару подыскать это очень помогает если конечно он не болен. Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что паразиты вызывают зуд и попугай выдирает перья. Хорошо бы сдать анализ на лямблии.
Пока: в поилку добавлять на 200 мл воды , 1мл яблочного уксуса. Только яблочного, он бывает не выше 6%. Натурального. Попробуйте так недели 3. В это время, опрыскивайте его ежедневно. Хорошо бы купить розовую воду и ей опрыскивать. Плюс, выдавливать сок алое ( знаете расло раньше у всех) и развести его и тоже опрыскивать. Та же сера, спирулина, свежая веточка мяты + Занять его. Дикари всего боятся, но грызть очень любят. Небольшие цветные деревяшечки, детский игрушки и т.д. Пускай займётся чем-то, кроме своего пера.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала нейтрализовать последствия пережитого птицей, потом уж думать про пару. Выправить питание, подобрать режим температуры и влажности, дать ему время адаптироваться и привыкнуть. И анализы сделать - хоть помета.
Все, что писали про опрыскивание и про игрушки - верно, так и делайте, во многих случаях помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой птице приобрести пару, то она начнёт ощипывать и партнёра. Если это дурная привычка или травма от психологического дискомфорта, то может приучить и второго попугая, а если это результат болезни: лямблий, кокцидий, аллергии и т.д., то это может быть заразным. Придётся лечить уже двоих.
Просто так птица щипаться не станет.

Предоставьте птице естественное освещение, солнечные прямые лучи. Свежие ветки плодовых деревьев из сада. Можете попросить в бот. саду отрезанные ветки бамбука, каштана, винограда и т.д. Купите деревце лавра и давайте жевать по листочку в день, купите деревце лайма, тоже давать листочки и плоды. Или хотя бы покупайте ему цитрусовые и давайте есть: это поднимает иммунитет и птице легче будет бороться с болезнью. Все болезни у птиц- это результат стресса. Иммунитет падает и то, с чем боролся до этого организм выплывает наружу.
Обеспечьте хотя бы то, что я Вам написала. Если справитесь, начнёт помогать, а по перу Вы увидите через пару недель, через месяц точно, то обращайтесь.
Главное, взять себе за привычку постоянно думать о птице.
Вот, идёте Вы по парку. Одуванчик ( листочки и цветочки) , сорвали, дома помыли, яблочным уксусом сбрызнули - дали. Увидели подорожник: аналогично с одуванчиком.
Пошли на базар: редиска с ботвой, морковка с ботвой, зелень всякая, облепиха вместе с веточкой и листиками( дикари чаще едят только ягодки, а выкормыши всё), острый перчик. Сейчас есть черешни, вишни, молодые кабачки, огурцы, кукуруза, морковка и т.д.
Всё несём в клюв птице.

Липовые плоды, такие шарики полезны для суставов, срываем, даём.
Можно на зиму позамораживать.

Вы же не знаете состояние органов птицы, чем она питалась, что там с печенью, лёгкими.
Ваша задача питанием наладить нервную систему и иммунитет.

 

Здоровья Вашему питомцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.