Перейти к содержанию

Кеша остался один..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Вчера умерла моя девочка, самка кореллы. Остался один самец. Он привык жить в паре. Сможет ли он жить один? У меня есть еще пара волнистиков, они рядом, но в другой клетке. С кореллой даже на выгуле особо не контактировали никогда.
Заводить самку не решусь больше. Вопрос - сможет ли он жить один, не будет ли одиночество для него мучением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально((( прочитала Вашу темку в болезнях(((

 

Конечно же, никто не заменит птичке сородича((( Малыш будет тосковать((
Если бы мальчик дружил с волнистиками, то, мне кажется, ему уже бы не было так одиноко... но он не дружит...(((
А сколько лет мальчику?
почему Вы "не решитесь" больше на самочку?

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень печально((( прочитала Вашу темку в болезнях(((

 

Конечно же, никто не заменит птичке сородича((( Малыш будет тосковать((
Если бы мальчик дружил с волнистиками, то, мне кажется, ему уже бы не было так одиноко... но он не дружит...(((
А сколько лет мальчику?
почему Вы "не решитесь" больше на самочку?


Мальчику года 3-4. Не решусь, потому как это очень сложно оказалось для меня. Нет врачей птичьих по близости, я просто ничего не могу сделать в случае болезни. И с тех пор как я их взяла, мой график несколько изменился, теперь я не могу уделять им достаточно времени. :(
Кеша кричит второй день, как будто зовет ее :cray:
Может зеркало повесить?
С волнистиками дружить не вариант, они очень назойливые и активные для него, особенно самец, он проходу кореллам не дает. Изменено пользователем Kush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ничего предсказать нельзя. Я бы все-же рискнул завести пару птичка. А так, может успокоится и переключиться внимание на Вас или волнистиков, может долго горевать, но в любом случае зеркало - не выход. Тем более что не можете уделять достаточно времени. Есть ещё вариант пристроить в добрые ручки тем, у кого уже есть капеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд выхода 2. Взять самочку или пристроить самца в пару . Жить одному и минимум внимания с вашей стороны, для парня будет тоскливо. Он со временем смирится, но .......только смирится! Не увидела в каком Вы городе? В Москве на Авито пристраивают самочку с травмой крылышка. Зддесь есть тема про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, да, я тоже только два выхода вижу. Взять самку или отдать Кешу. Буду думать. Взять самку думаю родные меня не поддержат. Отдать - если только найду супер-хорошие опытные ручки, которые будут нормально ухаживать, правильно кормить и слать мне фотоприветы от Кеши...Подумаю, посмотрю на его поведение.
Еще есть вариант отдать его маме, у нее будет время общаться с ним, будет жить под моим присмотром, может станет ближе к человеку. Вопрос - сможет ли он жить только с человеком, без сородичей, если всю свою жизнь жил с другими птицами? Или это всё индивидуально и зависит от конкретной птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.