Перейти к содержанию

как помочь вороненку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Читала советы на форуме много раз, но сейчас не знаю, что делать. Месяц назад подобрала еле живого вороненка, с трудом выходила. А вчера он вылетел с балкона и сидит на дереве напротив и орет, а я дома реву. Не достать никак. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lindaewa, доставать. И как можно быстрее. Либо он погибнет от голода.
Насколько высоко сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от балкона метров 10, и от земли метров 15 (мне так кажется). не приложу ума как ее достать. Сколько она может просидеть? Видит меня, крыльями хлопает, а лететь боится

Изменено пользователем lindaewa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lindaewa, в аналогичном случае, который описывался на форуме в конце концов вызывали подъемник. Но это дорогой вариант.
Можно попробовать спугнуть, чтобы он слетел, пока у него еще силы есть (если есть). Если он к вам на балкон не летит за едой, то других вариантов то и нет, наверное. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, я думала о этом, но тут такое место, что подъмник не подъедет никак. Думаю пойти поискать гастарбайтеров, им заплатить, может лестницу найдут. Воскресенье еще как назло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила таджиков за денежку, они так ловко залезли, что и лестницы не понадобилось. Однако "гадкая" птица на балконе начала показывать чудеса опытного летяги, летает как заправский летчик и просится на улицу! Психует, типа чо ты меня с дерева обратно приволокла)))). Теперь вопрос следующий к опытным птичникам - как я понимаю в дикую природу ее уже не вернуть? Я вот с птицами не очень, больше по собакам-кошкам специалист, поэтому особо ничего про них не знаю, уток пару раз подбирала взрослых, отпаивала-откармливала и обратно на пруд отпускала. Что делать с вороной ума не приложу.

 

вот и мы

post-55478-1403429085_thumb.jpg

Изменено пользователем lindaewa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Что делать с вороной ума не приложу.

Оставлять у себя или срочно искать желающих взять ворону. Альтернатива этому - только смерть птицы. Решать Вам.

 

post-31054-1403436002_thumb.jpg ВорОны - самые лучшие, близкие и родные существа на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что делать с вороной ума не приложу.

Воспитывать и растить птица-компаньона =) Одна ворона в доме, по сложности содержания, не превосходит содержание собаки и кошки, а вот красок жизни добавит больше чем собака и кошка вместе взятые. Физически полноценный крылатый врановый ребенок, при правильном кормлении\уходе\содержании\воспитании изменит вашу жизнь так, что через год-другой вы еще удивитесь, как раньше жили без него. Ну или искать ему заботливые ручки. Если решитесь содержать это чудо, советую завести темку в разделе Про наших птиц, так как вопросов, как и что правильно с первой врановой птицей, всегда море и это значительно съэкономит время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно придется искать хозяев. Только соответственно надежные ручки. Волонтерством занималась и знаю как трудно найти ответственных хозяев четвероногим, а уж пернатым наверное еще сложнее.
Квартира однюшка, съемная, с сыном вдвоем живем, кроме нас ротвейлер, взятый из приюта (своя ушла менее года назад), две кошки, одну в 2007 подобрала, другая прошлогодняя. И так с хозяйкой ужасно повезло, что зоопарк мой терпит, НО, ворона на балконе, в квартиру соответственно только на плече, ибо звери. Балкон не утеплен. И так когда холодно было заносила ее спать в коробке домой.
Еще вопрос - после вчерашнего полета она просится на улицу, бьется в стекло и кричит. Я переживаю, как бы что не повредила себе. Вот ведь дурочка (может дурачок) пока на улице была, сидела на одной ветке тряслась от страха, а сейчас прямо "свободу попугаю". То что в дикой природе ей не выжить это понятно уже, но как вот с ее реакцией биться в уличное стекло быть?

 


Воспитывать и растить птица-компаньона =) Одна ворона в доме, по сложности содержания, не превосходит содержание собаки и кошки, а вот красок жизни добавит больше чем собака и кошка вместе взятые. Физически полноценный крылатый врановый ребенок, при правильном кормлении\уходе\содержании\воспитании изменит вашу жизнь так, что через год-другой вы еще удивитесь, как раньше жили без него. Ну или искать ему заботливые ручки. Если решитесь содержать это чудо, советую завести темку в разделе Про наших птиц, так как вопросов, как и что правильно с первой врановой птицей, всегда море и это значительно съэкономит время.

 

Спасибо за участие. Выше описала свою проблему квартирного характера. Я очень люблю животных. В детстве (тогда жили в Сибири) была у нас ворона, жила пол года, мама раненную принесла, но после излечения отпустили ее на волю. Та была взрослая птица и умела ЖИТЬ на улице. Еще была хищная птица, не знаю кто точно, у нас их в Сибири несколько видов. Тоже мама принесла молодого. Лето было и мы жили на даче, он у нас жил почти свободно, на веранде. Научился летать, сначала по саду, потом дальше и в одно время улетел и не вернулся... надеюсь, что у него все сложилось.
Я своего вороненка благодаря темкам на вашем сайте и подняла, совсем плохой был, ползал на крыльях и носом в пол, еле живой... А сейчас такая лапочка!!! Только вот на пятках мозоли ужасные, набил пока ходить не мог. Мажу детским кремом и травмогелем.
Мечтаю, что когда-нибудь у меня будет свой ДОМ и тогда.... Но пока вот подбираю, лечу и ищу хозяев. Более зверей чем есть оставить у себя уже не могу. Правда вороненка впервые пристраивать придется и хочется чтоб на всю его жизнь и самых добрых хозяев.
Так что буду рада любой помощи в пристройстве.

Изменено пользователем lindaewa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению серых трудно пристроить, особенно сейчас, когда их пруд пруди, но можете не сомневаться, у вас все козыри на руках. Птиц физически здоровый и молодой, что дает очень и очень большие шансы сделать это чудо абсолютно ручным. Размещайте объявления на как можно большем числе ресурсов и ищите, если нет возможности найти из числа знакомых... Прежде чем к нам попал наш первый вороненок, жену достаточно подробно распросили как и что с предполагаемым содержанием, а потом приехала девушка с вороненком, так по ее рентгеновскому взгляду можно было предположить, что в коробке не ворона, а золото партии... Оказалось, больше чем то самое золото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению серых трудно пристроить, особенно сейчас, когда их пруд пруди, но можете не сомневаться, у вас все козыри на руках. Птиц физически здоровый и молодой, что дает очень и очень большие шансы сделать это чудо абсолютно ручным. Размещайте объявления на как можно большем числе ресурсов и ищите, если нет возможности найти из числа знакомых... Прежде чем к нам попал наш первый вороненок, жену достаточно подробно распросили как и что с предполагаемым содержанием, а потом приехала девушка с вороненком, так по ее рентгеновскому взгляду можно было предположить, что в коробке не ворона, а золото партии... Оказалось, больше чем то самое золото)

 

Самое главное пристроить в НАДЕЖНЫЕ руки. До холодов время есть (живет на не утепленном балконе).
очень жалко расставаться с каждым подобрышем, столько души в них вкладываешь, но (ТТТ), всем своим бывшим подопечным (четвероногим) нашла замечательных хозяев, только одни вызывают сомнения, но хочется надеяться на лучшее. Поэтому и ребенку-вороненку буду стараться искать надежные и заботливые ручки.
Подскажите еще как быть с его/ее желанием вырваться на волю? стал биться в стекло после субботней "прогулки". И чем можно мазать пятки (натоптыши ужасные).
Даю 4 вида дрожжей, по 1/3 в день, это мало или достаточно?
Можно ли давать мотыля из зоомагазина?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
У меня вопрос к админам - можно ли эту тему перенести в раздел "Птицы ищут себе хозяев" или нужно создать новую тему?
И еще - задавала несколько вопросов, но никто не ответил (помощью животным занимаюсь всю сознательную жизнь, но с птицами опыт не велик), а вопросы соответственно иногда возникают.... Подскажите пожалуйста, где можно задавать возникающие вопросы?
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.