Перейти к содержанию

Наше чудо- Карпуша!


Olga5555

Рекомендуемые сообщения

Знакомым подарили птенца серой вороны как серого вОрона, а они посадили его в бочку и кормили раз в день. Муж увидел и забрал его от них, птенец сначала даже головой дергал как нервный тик на почве стресса, спустя три дня перестал. Но я понимаю что не справлюсь, мы живём на два города постоянно путешествуем, планируем третьего ребёнка. Младший сын всё тянет в рот, а птенец учится летать много какает, постоянная уборка и слежка, я понимаю что тяжело. На вид он здоров. Не могу приловчиться как его кормить в рот мало попадает, сколько он должен есть? Он может спать на деревянной жёрдочке или нужно что то стелить, я ему тряпочку положила он только накакал на неё и всё? Когда он начнёт сам есть? Скажите сколько ему месяцев если он ещё только учится летать? post-55980-1403369168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста клетку можно небольшого размера или он повредит себе крылья? Какого размера у Вас клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите понять видит птенец или нет!!!!!! Он не видит еду даже когда перед клювом показываешь, если тихо подойти и махать перед глазами руками он не реагирует, а стоит голос подать или погладить сразу головой крутить начинает. Когда ходит натыкается почти на всё, летит в стену врезается. Или мне кажется может он просто молодой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не найдутся добрые понимающее руки, которые достойно помогут воронёнку. Жалко его он такой хорошенький, красивый, рук не боится!!!!!! Я не могу дать ему столько тепла сколько ему нужно,а он очень нуждается!!!!!! Кричит только когда кушать хочет!!!!!! Ночь всю до десяти утра спит, просто умница!!!!!! Кушает всё, не превереда( кашу и мясо и морковь и творог)!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga5555, враны пристраиваются сложно. :( К тому же на форуме в основном люди, у которых уже есть птицы. Так что на быстрый результат рассчитывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga5555, с чего Вы взяли, что не справитесь?
Насколько я понимаю, вороняшка у вас первый, возможно это просто паника от недостатка знаний... Поймите, почти у всех есть какие-нибудь проблемы, что многим не мешает содержать врановых птиц. Да, условия, которые могут быть предоставлены птице не у всех идеальные и даже, возможно, не всегда допустимые, но что делать... Ворон пристроить сложно, особенно сейчас, но возможно. Чтобы понять сколько вашему чуду, надо хотя бы фото раскрытой пасти птица. Внешне мало что можно сказать...
Чтобы ребенок не тащил в рот вороньи какашки, птицу можно локализовать в нормальной для нее клетке без проблем для птицы. Частые переезды тоже возможны, что не есть хорошо, но лучше, чем ничего. Если внутри вашего мужа что-то ёкнуло, быть может и в ваших условиях удастся не расставаться с птицей... От себя замечу, такие расставания, даже для самого брутального мужика, которому все \\ :censoree: \\, могут быть очень болезненны. Иногда проще расстаться с женой, чем с птицей, как бы глупо это прозвучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по другим фоткам, мальчишка у вас, месяца два от силы (меньше 100%), вроде физически здоровый.

Изменено пользователем Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, а то я совсем отчаялась!!!!! Очень беспокоит, что он не видит еду и на всё натыкается, не видит игрушки!!!!! К врачу пока нет возможности отвезти, но как смогу сразу свожу. post-55980-1403538743_thumb.jpgpost-55980-1403538796_thumb.jpgpost-55980-1403538917_thumb.jpg

post-55980-1403538521_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головой дергал как нервный тик

Запросто может быть чмт и потеря зрения((( как частичная и постепенная, так и полная.
ответить точно, что это и как (можно ли) лечить, сможет только врач.
птички в этом возрасте обычно любопытны и интересуются предметами, а не натыкаются на них.
Но даже слепой вороненок без проблем может жить и не ощущать себя неполноценным. Он в каком-то плане даже удобнее (ничего не ломает и тд). Насчет прогулок по комнате я не знаю, нужно спрашивать у опытных, а так - достаточно в клетке ничего не менять местами и он привыкнет к расстановке вещей и будет вести себя в точности как видящий.
Но не надо заранее отчаиваться, ждем пока будет осмотр врача.

 

Помогите понять видит птенец или нет

а кстати, попробуйте: резко посветить фонариком в глаз. Реагирует ли зрачок (быстро сужается). Так в каждый глазик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один глаз не реагирует, а второй вроде сужается, но он сильно головой вертит когда слышит что кто-то рядом или чувствует прикосновения, поэтому тяжело точно проверить, буду думать как скорее отвезти к врачу. Спасибо за заботу!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga5555,
два года назад у меня появился вороненок с такими же симптомами - натыкался на стены, ловил "мошек" (у вашего, кстати, есть такое? - иногда вертит головой и щелкает клювом, как-будто ловит воображаемых мошек)
врач осмотрел, подтвердил, что частичная потеря зрения после чмт. Мы пропили целый комплекс препаратов, улучшающих мозговое кровообращение, должна сказать, что на ворону свою теперь просто не нарадуюсь.
Корвиана,
правильно заметила - грустно, конечно, так говорить - но наша ворона просто идеальная по сравнению с другими хорошо видящими разбойниками.
Зрение у нашей полностью не восстановилось, судя по ее реакциям - крайняя степень близорукости, возможно, определенными участками глаза - даже полная потеря зрения.
Есть небольшие нюансы, которые надо учитывать, при содержании такой вороны - очень хорошая освещенность помещения, в месте, где она живет (у нас балкон) не надо делать перестановок, когда подходите - разговаривайте ласково, чтобы она понимала, что это вы. При наличии этих факторов - ворона идеально ориентируется в пространстве, (никто со стороны не догадается о ее проблеме) весела, игрива, любит грызть коробочки, но абсолютно беззлобное существо.
Так что - не переживайте заранее - скорее всего, лечение даст хорошие результаты, а даже если нет - не беда это, все очень даже хорошо устроится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он часто ловит воображаемых мушек , значит я не зря беспокоюсь!!!!! :cray: Про врача на дом не подумала!!!!!! Спасибо!!!!!!!

 

Записалась к врачу на завтра!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga5555, можно фамилию врача в личку?
Орнитологов, сведущих в птицах можно посчитать по пальцам одной руки.
Напишите потом о результатах поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили, сказали что один глаз не видит, а второй можно попробовать спасти, направили на консультацию к офтальмологу Олейник Вере Владимировне. А так здоровый воронёнок. Жаль конечно здоровые птенцы не нужны, а слепого точно никто не возьмёт. Будем пытаться спасти второй глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga5555, вы ошибаетесь, форум знает случаи пристройства и полностью слепых вороняшек.
Не волнуйтесь и не отчаивайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове не укладывается... В ресторане один знакомый другому решает сделать подарок за оказанную услугу... Входит женщина очень сильно нарядная в длинном платье, на руке у неё сидит птенец, и они дарят его как серого вОрона... Причём человек которому дарят в этой жизни достиг много в плане известности... Тот умудряется заработать на птенце, слепой птенец каким то образом отгадал на кого надо ставить и принёс 3 млн... Потом его сажают в бочку, не кормят... И ЭТО ВСЁ ДЕЛАЮТ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ!!!!!! В чём виноват слепой птенец простой вороны. А у меня умерла ещё месяц не прошол собака, причём вторая по счёту, еле пережила и решила больше никого не заводить... И вот появился дружок и вот я вся в заботах, проблемах... Думаю в этой жизни просто так ничего не бывает и птенец появился у меня не просто так... Осталось мужа уговорить, а с ним не так всё просто. Ну ничего время покажет, может добрые ручки найдутся, может мужа уговорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, да Бог им судья, этим ВЗРОСЛЫМ ЛЮДЯМ!!!
Дружок действительно появился именно тогда, когда Вам это нужно!...
Конечно, Ваш муж не может сразу принять нового питомца, тем более с учетом всех потерь...
Я очень надеюсь, что у Вас все получится. Врановые - они же "как собаки, только с крыльями"...
Это - просто маленькое солнышко, которое освещает своим светом потемки наших измученных жизнью душ... Извините, но именно наш второй птиц Малыш, тоже серый, дал совершенно четко это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри.
Спасибо за поддержку, я за Вас очень рада, они правда у Вас очень хорошенькие. Из-за своей глупости пока я разбераласть куда нужно объявления подавать я с ними первыми познакомилась!!!!!!!!! :)

Изменено пользователем Olga5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga5555, напишите мне в личку, если совсем туго будет и надо будет все же отдавать ребенка. что-нибудь придумаем.
главное - не отдавайте кому попало, птичкин и так уже настрадался в жизни...
ну а так я конечно же надеюсь что вы все же оставите мелкого себе ;)
сама живу как раз с вОроном. пернатое чудо не перестает меня радовать и удивлять интеллектом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!!!!!!! С Вашей поддержкой не так тревожно, я буду стараться оставить у себя!!!!!!!!
Дело в том, что я живу на два города, муж живёт в одном, а старший сын(7лет) учится в другом, и мы матаемся туда-сюда. Там я живу у родителей и они сказали даже не привози!!!!!! Осталось уговорить мужа, чтоб в моё отсутствие ухаживал за Карпушей( он уже знает как его зовут!!!), впринципе он почти привык, но его пугает то что из-за того что он не видит, птенец сам не кушает и не пьёт, и трудно в рот ему попасть он вечно крутится, а тот боится что- нибудь не так сделать. Но мы уедем в очередной раз только через полтора месяца так что к этому времени я думаю уже что- нибудь решится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga5555, купите птенцу небольшой вольер для собак. ставьте корм и воду всегда в одно и то же место. Когда птенец привыкнет к размерам вольера и сориентируется в обстановке, он сможет кормиться в нем самостоятельно. Перед тем как кормить птенца, подталкивайте его к кормушке, аккуратно наклоняя голову в сторону миски, чтобы он видел откуда ему достают корм. Враны умные птицы. Со временем сообразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы, животные-раскрашивают нашу жизнь, с ними зыбываешь все волнение, тревоги, грусть-снимают напряжение, нервозность, хандру, скукоту-говорят, что не случайно попадают живые существа в нашу жизнь, видно это нужно, делать БОГОУГОДНОЕ ДЕЛО, совершать добрые дела для спасения наших душ!!!! Удачи ВАМ!!!! :flowers1:
Если Вы добрая, то и родители такие, увидят птенца и ростают может стоит привезти показать, не выкинут же, у меня мама такая , даже не приноси, когда котенка принесла в детстве, то с молчаливого согласия остался у нас жить

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, мы сходили к офтальмологу. Сказали в одном глазе катаракта( видеть не будет) другой будем спасать, назначили капли, через две недели показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!!!!! Врач очень уверенно говорил, что спасём, уже лечение начали, будем стараться. А мы привыкаем к новому члену семьи, ходим гулять, причём муж гуляет, так что движемся в нужном направлении :clap: очень надеюсь его страхи развеются!

Изменено пользователем Olga5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно перенести, куда муж денется, ведь Карпуша такой милый, я уже не представляю нас без него, он даже когда гуляет по квартире гадит в два раза меньше и к обстановке привык уже знает где углы и реже натыкается. Детей не боится и дети полюбили. Правда с едой пока мучаемся и купаться не хочет, хотя говорят они очень любят. Побрызгаешь водичкой на перья тогда сидит вычищает, а сам не моется.
Скажите пожалуйста есть какие-нибудь поводки для них, ему на улице летать хочется, правда он с одним глазом не видит куда летит, то в дерево, то поднимется невысоко и в низ падает. Даже не знаю как быть...

 

Перенесите тему пожалуйста если это возможно или подскажите как это сделать, а то я пока эту тему открыла ко всем позалазила и напортачила, как-то некрасиво получилось!

 

Да и спасибо огромное всем за помощь и поддержку, я сначала была в такой панике и растерянности! Благодаря Вам история имеет счастливое продолжение!!!!!!!! Очень хороший сайт и очень хорошие люди с добрыми сердцами на нём общаются!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста есть какие-нибудь поводки для них, ему на улице летать хочется, правда он с одним глазом не видит куда летит, то в дерево, то поднимется невысоко и в низ падает. Даже не знаю как быть...

Можно сделать опутенки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga5555, ой как я рада за вас и Карпушу! :clap: Уверена, ему будет отлично в вашей семье! И вы с ним не соскучитесь. Купаться не сразу начнет и не сразу поймет, он же маленький еще. Ставьте ему тазик и водичку туда по пузико. Можно и самого в тазик поставить, чтобы понял что это водичка, походил лапками. Мой не сразу купаться начал. Просто таз ему наливала и оставляла. Враны - птички любопытные. Со временем любопытство победило и мой начала плескаться в тазике)

 

Переношу вас в подраздел историй про наших птичиков.
Как вам тему переименовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольга, как я раньше не заметил вашу тему! У моего птенчика тоже один глаз не видит полностью, а другой едва реагирует. Причина - катаракта. Вы уже водили своего малыша к Олейник? Меня тоже к ней направили.
Я вот тут подумал, может ли быть причиной такой слепоты - голод. Моего Брана нашла девушка в коробке, оказалось, он там лежал с другими птенцами несколько дней без еды и воды, и Ваш птенчик голодал. Совпадение ли?
Не переживайте, я Вас так понимаю, реально понимаю, я сам не мог слова сказать, когда узнал, что мой Бран слепой, только мычал сквозь слёзы, пытаясь сказать ему что-то ободряющее.
Дай Бог, Олейник вылечит наших птичек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia Вам огромное отдельное спасибо за всё, я Вам очень благодарна, думаю и Карпуша присоединится к моим словам!!!!!!!!!!!!!!! :)

 

Verra спасибо за информацию, муж сказал, как из командировки приедет сделает сам, там очень понятно написано, как делать! :clap:

 

Lado спасибо, я очень рада, что попала к Вам в семью, с каждым днём всё больше и больше благодаря моему золотцу Карпуше!!!!!

 


Eugenio Сочувствую Вам с Браном!!!! Олейник сказала, что причина слепоты чмт, ещё бывает слепота из-за инфекции, но у нас точно из-за чмт. А Вы давно лечитесь? И скажите пожалуйста Бран научился сам кушать и пить? Раз У Брана есть Вы, значит у него всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Бран ни есть, ни пить не умеет, более того, даже рот не открывает, приходится брать его за надклювье и быстренько вкладывать еду, да ещё так, чтоб он не выплюнул, но я уже наловчился. А к Олейник до сих пор не возил его, денег всё нет. Но послезавтра точно повезу, т.к. пенсия наконец-то пришла.
А слепота Карлуши излечима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олейник принимает по очереди в понедельник Староватутинский проезд12 ст2, а по средам по записи по Ул. Василисы Кожиной23 но после записи с 21 до 23 она продолжает принимать по очереди, поэтому если ты в среду приедешь в20:20 то будешь по очереди первый и в 21:00 она примет стоит 1000 рублей, а так вот телефон для записи 89652178474. У Карпуши можно спасти только один глаз, в другом уже катаракта, а она не излечима. Доктор смотрит под микроскопом, очень хорошая внимательная, я думаю она вам обязательно поможет. Без микроскопа сказать другой врач не может так как определить, что в глазу просто на него посмотрев трудно, а она Вам всё точно скажет, так что удачи и не затягивайте каждый день на счету!!!!!!
Кстати мы тоже сами не едим, это просто ужас, и представляю как Вам тяжело!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.