Перейти к содержанию

Сорока Каркуша :)


Kate1234

Рекомендуемые сообщения

Расскажу с самого начала)
В середине мая моя мама подобрала слетка сороки. Мы не знали, что нельзя было. Только после того, как уже прочла в интернете, узнала об этом. Возвращать смысла уже не было, так что было решено его выкармливать.
Выискивала информацию по всему интернету, потом списалась с человеком в вк, и он посоветовал мне этот сайт. Естественно тут всё о сороках вычитала :) Всё делали как положено. Изначально оставлять не собирались, так как в доме по мимо двух собак(одна из них охотничья) и кота есть еще 4 хищника, которые бы могли сожрать птицу.
Первые три дня сорока молчала, хотя я читала что это до жути крикливое создание. В общем недолго я радовалась :D Потом это чудо орало как только было голодное, а голодное оно постоянно) И еще ровно в 6 утра всю семью будит :)
Фоток с первого дня у меня не осталось, только такие..но тут он уже освоился и не был тем заморышем
059983251a9b.jpg
c544e9b32206.jpg
7837de3199c6.jpg

 

Сейчас Каркуша просто как ребенок в семье, кота и собаку постоянно задирает. К слову, любимое развлечение Каркуши, это выдирать шерстинки у кота :D Летает уже во всю, но маленькие расстояния. Когда голоден летит на кухню(c небольшими перебежками), и орет пока не накормят. (едой со стола мы не кормим)
Это фото сделано 7 июня
ba73b07aafed.jpg
faabf63d777e.jpg

 


Птиц живет практически свободно по большой комнате, гадит на пеленки. Только на ночь приходится его закрывать в клетку(размеры 80*40*50). Потом как-нибудь сделаю фото.

 

 

 


На днях собираюсь шить опутенки :) Будем уже гулять во дворе)
К концу лета поедим с ним на дачу)

А так, если кратко, птица чудесная и интересная, довольно умная. Но есть конечно и минусы, но они кажется у всех животных есть :)

 

Новые фото кину или сегодня ближе к ночи, или уже на протяжении завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный у вас птенчик! Чем вы его кормите, можно поподробнее? На фото оперение растрепанное или оно всегда такое? Про опутенки и клетку можете посмотреть в моем дневнике. А так Каркуша просто красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный у вас птенчик! Чем вы его кормите, можно поподробнее? На фото оперение растрепанное или оно всегда такое? Про опутенки и клетку можете посмотреть в моем дневнике. А так Каркуша просто красавец!

Спасибо :)
Кормлю исходя из этого http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443
Видимо растрепанное, сейчас не так. На то время у него выпали все перья с попы. Мне сказали, что это линька. Поэтому так всё и выглядит. Я про их линьку особо ничего не знаю. Поэтому что-то по этому поводу сказать точно не могу.. Если сравнивать те фото, и его сейчас, то как абсолютно две разных птицы. Перья совсем другие, не торчат, а прилегают. Опять же, фото будут позже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный у вас птенчик! Чем вы его кормите, можно поподробнее? На фото оперение растрепанное или оно всегда такое? Про опутенки и клетку можете посмотреть в моем дневнике. А так Каркуша просто красавец!

Вот сделала на телефон быстро фото. Надеюсь вы убедились, что с оперением всё хорошо)

 

180b588674b8.jpg
2caf77ba060d.jpg
bfee122c6954.jpg
cb000ebf3d30.jpg

 

И еще такой вопрос. На 3 фото видно крыло, он их опускает. Заметила вчера. В чем дело? С полетами проблем пока не возникало.. Но меня пугают крылья в таком состоянии. Может подскажете, что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... И еще такой вопрос. На 3 фото видно крыло, он их опускает. Заметила вчера. В чем дело? С полетами проблем пока не возникало.. Но меня пугают крылья в таком состоянии. Может подскажете, что да как

Враны, особенно малыши, часто, когда устают и отдыхают, опускают крылья.

 

Вот так: post-31054-1403200533_thumb.jpg

 

С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kate1234, опутенки не шьют. Любой шов будет натирать. Их просто вырезают из подходящей кожи.

видела видео, где именно шьют.

 


Враны, особенно малыши, часто, когда устают и отдыхают, опускают крылья.

 

Вот так: post-31054-1403200533_thumb.jpg

 

С уважением, Ладо.


Спасибо за ответ. Я теперь спокойна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate1234, прекрасная маленькая сорока :) морда уже наглая, даже повзрослеть не успел. А путы да, только вырезают. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=108176 обратите внимание на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kate1234, прекрасная маленькая сорока :) морда уже наглая, даже повзрослеть не успел. А путы да, только вырезают. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=108176 обратите внимание на эту тему

Спасибо :) Даже наглее самой наглой хорихи :D
Я видела эту темку, но уже нашла в интернете видео про опутенки) Мне там больше понравиись) Но всё равно спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kate1234, малыш чудесный)
А можно ссылочку на видео?)

Вряд ли найду, видела его как только подумала о опутенках. Там из кожи вырезались те самые опутенки и каким-то странным образом сшивались. В общем я уже нашла более подходящий видеоурок, вот если что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это манжетки) Там единственная проблема - нужен специальных механизм, чтобы эти кольца зажать - это делается прям на лапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.