Перейти к содержанию

Продам


Марфуся

Рекомендуемые сообщения

Да на Пятницкой ул. Только этот сорт оказался последним экземпляром. Попробуйте позвонить по телефону 951-19-73 и заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женик

    29

  • Боника

    12

  • katneb

    11

  • Натусик+

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ваш дом фиалки знаю, живу за 6000 км от Москвы, как кто то из моих близких в Москву, все - значит обязательно туда зайдет и привезет и мини и полумини и крупные! Хороший магазин, но иногда в нем не бывает чего хочется (из сортов)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima, спасибо. Я уже съездила. Этого сорта теперь только листочки срезают.
Но я набрала других фиалок, столько красоты сразу - давно не видела :dribble:

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марфуся, фиалочки все прижились, сейчас появляются новые бутоны. Красота неземная! Очень жду следующих Ваших фото. И еще для информации, на днях была на выставке в Доме фиалки. Купила сорт Frozen in Time, который цветет 11 месяцев в году. Выставка будет работать до 29 ноября.

 

Поздравляю с новым приобретением! :flowers1: И рада, что все мои прижились!
Осторожнее только с новыми жильцами!!! Их как и птиц нужно на карантине держать. Берегите свою коллекцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Отдаю две детки " faded_denim".
Продам три взрослые фиалочки:
1- "faded_denim"- голубая крупная
2- "кумпарсита"- тёмно фиолет., кружевная с коричневым ободком.
3- "лител пати дресс." - розовая кружевная с белым ободком.
по 20 грн.
тел.0673799783

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На сегодня предлагаю.
Черенки хойи-30р (с хорошими корешками)
Кактусята-30р.
Неоальсомитра черенок- 20р.
ALOE VERA-3 шт по 20р.(детки)
Сухостой букет -50руб.
И вьюн сциндапсус-40руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Черенки хойи-30р (с хорошими корешками)

1081468[/snapback]



Возьму, А межно узнать, какая хойка (чтоб посмотреть цветение) и фоточку если можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам адаптированы комнатные цветы:
-молодые мирты в одной упаковке по 8 шт.(взрослое растение не продаётся)-200р(1 упаковка)
-каланхое (цветёт колокольчиками)-200р
-фикус по 3 шт в горшке-150р
-ростки алое вера-50р
-фиалки молодые 50р,зацветут будут дороже :)
-Могу отщепнуть ростки пассифлоры-подарок :flowers1:
МИРТЫ


"Мамочка"-Мирт

Каланхое

Вот такой красотой цветения радует!!!


Фикусы

И алоя вера

фиалки
Встречаюсь в воскресение-3 апреля в м Новогиреево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, а есть возможность показать цветущие взрослые растения, от которых детки фиалок? Или хотя бы рассказать о сорте, цвете фиалок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, а есть возможность показать цветущие взрослые растения, от которых детки фиалок? Или хотя бы рассказать о сорте, цвете фиалок?

Фотографии не осталось :( Одна фиалочка нежно розового цвета-вместе сидят две детки,не махровая(взрослое растение подарила,цвела не переставая)
Два горшка с взрослым растением,делелила его уже три раза,много разеток,цветёт полумахровыми сине-фиолетовыми цветами( у меня с ранней весны цвело до осени)
У меня очень солнечно и летом многие цветы "горят",поэтому от фиалок буду избавляться :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, спасибо, жаль конечно, что нет фото. У меня фиалок много, одни сейчас цветут, другие в бутонах, подоконник весь занят, а еще хочется чего-нибудь новенького. :)
А на фото в нижнем левом углу что за фиалочка с белой серединкой на волнистом листике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, спасибо, жаль конечно, что нет фото. У меня фиалок много, одни сейчас цветут, другие в бутонах, подоконник весь занят, а еще хочется чего-нибудь новенького. :)
А на фото в нижнем левом углу что за фиалочка с белой серединкой на волнистом листике?

Два горшка с взрослым растением,делелила его уже три раза,много разеток,цветёт полумахровыми сине-фиолетовыми цветами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два горшка с взрослым растением,делелила его уже три раза,много разеток,цветёт полумахровыми сине-фиолетовыми цветами

1082322[/snapback]


 

А то, что на фото, - взрослое растение или детка? С удовольствием приобрету его. Напишите пожалуйста цену и время встречи у м.Новогиреево (живу как раз около него :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


куплю каланхое и мирты! К скольким подъехать?

Все мирты? :)м Новогиреево в воскресенье 12часам или пятница, суббота к 8 утра выход к кинотеатру "Киргизия"
Prima резерв - на фото в нижнем левом углу фиалочка с белой серединкой на волнистом листике Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мирты в 1 упаковке, Смогу подъехать в воскресение к 12. Встречаемся в метро? (где платформы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, мирты в 1 упаковке, Смогу подъехать в воскресение к 12. Встречаемся в метро? (где платформы?)

НА ВХОДЕ У КИРГИЗИИ, НА ЛЕСТНИЦЕ,ОК!!!К 12 ЧАСАМ ВЕЗУ ТОЛЬКО ЗАКАЗАННЫЕ ЦВЕТЫ:ФИАЛКА,МИРТ1 УПАКОВКА И КАЛАНХОЯ. :drinks: Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Продам кактусы вместе с горшками.
Большой кактус красиво цветет, но раз в пару лет, имеет крупные колючки - 350 р.
Маленький кактус очень симпатичный, но у нас ни разу не цвел (возможно, у нас мало солнца) - 150 р.
Живу в Южном Бутово, ст. м. Бунинская аллея.
Большой кактус переправлять в общественном транспорте можно только в коробке, иначе будут жертвы от его колючек. :diablo:

P1040428.JPG

P1040425.JPG

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, еще раз огромное спасибо за фиалочку! :flowers1: . Как только зацветет, обязательно выложу фото, если не будете возражать, то в этой темке.
Если будет еще что-нибудь интересненькое, показывайте. :)

 

Кстати, было очень приятно познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, еще раз огромное спасибо за фиалочку! :flowers1: . Как только зацветет, обязательно выложу фото, если не будете возражать, то в этой темке.
Если будет еще что-нибудь интересненькое, показывайте. :)

 

Кстати, было очень приятно познакомиться.


Марина спасибо!Мне тоже приятно было познакомиться с интересными людьми :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добавляю цветочки :)
Клеродендрум угандийский(освещение-Яркий рассеянный свет с некоторым количеством прямых солнечных лучей. Хорошо растет на западном и восточном окне. Зимой для клеродендрона нужно самое светлое место, иначе при недостатке освещения он начнет терять листья.) -росток укоренён-100р фото из инета,скоро мой зацветёт сфотографирую

мирты рассадила по одному -80р шт осталось 6 шт
Филодендрон Ред Империал-уже посажен в горшок 8отростков-150р или Филодендрон домашний Philodendron domesticum - это лиана с глянцевыми листьями стреловидной формы до 35-40 см длиной ярко-зеленого, нежного цвета. Растет быстро, легко дорастет до потолка, нуждается в опоре. Встречается под другим названием - Филодендрон копьевидный Philodendron hastatum.
Молодой сингониум-3 ростка зелёно-белый-100 без горшка
фиалки 4шт ещё не цветут,в пересадке не нуждаются -50р
фикус по 3 шт в горшке-150р
Куплю или поменяюсь на муррайю,абутилон , эухарис.

Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

И так поднимаю темку :)
Зацвел клеродендрум угандийский-материнское растение(принимаются заказы на ростки)

Фиалки стали "жирными",одна собирается зацвести

Мирты пошли в рост

Ещё продам эти растения или поменяю на абутилон :drinks:



-могу укоренить росток ,цветёт в первом сообщении есть фото.

Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела муррайю,не голандскую,выращенную у нас в питомнике.Лишние 4 ростка с корнями продам за 100р.Кратко о муррайе
Внешне (по цвету и форме) плоды муррайи схожи с боярышником, а по целебным свойствам – с лимонником китайским. Они содержат много биологически активных веществ, придают силы организму человека и помогают бороться с болезнями. Есть древняя легенда о том, что Чингисхан для укрепления боевого духа своих воинов брал с собой в дальние походы плоды муррайи.
В Японии, откуда это растение распространилось по всему миру (кстати, там его называют японским миртом), долгое время оно было предназначено только для избранных. Легенда Востока гласит, что смельчакам, выращивающим муррайю, рубили голову. Сейчас она доступна всем. Особенно рекомендуется людям, страдающим гипертонией, ишемической болезнью сердца, сердечной недостаточностью, а также сахарным диабетом, так как снижает сахар.
Полезна муррайя и здоровым людям. Стоит только в конце трудового дня пожевать сладковатую с пикантным вкусом ягоду – и сразу же чувствуется прилив сил. Можно приготовить отвар из листьев (4–5 шт. на стакан кипятка). Его пьют или полощут больное горло через каждые три часа. Еще проще приготовить целебную настойку. 4 ст. ложки листьев и плодов муррайи залить 0,5 л водки, настоять 10 дней в темном месте, принимать по 20 капель с водой 3 раза в день за 20 минут до еды. Следует иметь в виду, что эта настойка снижает давление. Если оно высокое, дозу можно удвоить. При удушье и недомогании лягте, положите под голову высокую подушку и подержите под языком листочек муррайи.
Муррайя имеет очень приятный целебный аромат. Он улучшает самочувствие, делает сердцебиение и дыхание ровным, ритмичным, улучшает сон.
Посадите у себя это растение – и вы убедитесь в его пользе сами. :)
Растение необходимо регулярно подстригать, чтобы через два-три года не получить двухметрового гиганта, так как ей характерен очень быстрый рост. Причем подстригать иногда придется не только крону, но и корни, что, впрочем, мурайей переносится хорошо. При недостатке света разумеется будет расти медленнее.
Декоративный вид свой она не теряет в любое время года. Небольшие белые цветы приятно пахнут и изящно сморятся на фоне темно-зеленой листвы. Зацветает в раннем возрасте и охотно завязывает съедобные красные ягодки-плодики. В дополнение к этому мурайя выделяет в воздух фитонциды, которые убивают всевозможные бактерии и грибы.

Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где их можно забрать? взяла бы с удовольствием парочку :)

Я встречаюсь у м Новогиреево.Могу в пятницу :)
Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактусята-30р. 3 шт.
Неоальсомитра черенок- 20р.
Листики фиалок по 10руб. разных сортов
Сухостой букет -50руб.
И вьюн сциндапсус -50руб(лимонный, ук.черенок)
Сциндаптус (зелёно- белый)-черенок 40руб.
Ук. черенки плющя 2 сортов .- 40р.

 

Хотиора детка уже давно ук. 30 руб. и черенок 15см 30 руб.

Глоксинии дет. красная только проснулись 1шт.-по 40р.

 

Фото по запросу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

разгружаю цветочные полки, мож кому нада два фалика ? отдаю по 100 р. самовывоз из Химок, район МЕГИ.

 

a6471686f79ft.jpg8aa7bec00632t.jpg

 

26c6f84cbc02t.jpg640176434757t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, а мирты волнистым можно грызть и как быстро они растут? А, также осталось ли у Вас еще алое, ... хотела бы росток ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, а мирты волнистым можно грызть и как быстро они растут? А, также осталось ли у Вас еще алое, ... хотела бы росток ?

На счёт миртов не знаю на сколько могут опасны для птиц???Мирт у меня растёт быстро обрезку делаю каждый месяц,а ростки немного медленнее :) Алое остался последний,уже разрося,фото вышлю позже. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирты закончились.Есть пока Муррайи и каланхои:)

Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем желающим завтра еду к м Новогиреево,отдам в хорошие руки :) ,свежесрезанные ростки фуксия 2 вида с цветами,с корнями зелёный хлорофитум, :flowers1::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.